Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4461
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

ДЕВОЧКИ здравствуйте как вы относитесь к продукции IHERB мне эндокринолог выписал эти бады

А какие именно? Так как айхерб - это просто интернет-магазин, который продает продукцию разных производителей, включая собственные марки


  • 0

#4462
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

потому как удаление 8-ок не всегда проходит  гладко.
меня утешает факт, что ни один зуб не болит. и вроде как по снимку воспаления нет у этих зубов. значит должно всё не так тяжко быть, как если бы я экстренно из-за боли пошла их удалять.

на аутоимунный процесс значит антибы никак не влияют?

 

ммм...я вела речь за боль и воспаление ПОСЛЕ удаления 8-ок :)))..вот тогда в качестве превентивных мер могут назначить антибиотики - удаление бывает разным..На АИТ никак не влияют антибиотики.


  • 0

#4463
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

а что за сговор, вы о чем? Объясните плиз

ну что лаборатории договариваются с врачами.. типа если по направлению от врача, то нормально анализ сделают, а без направления дадут некорректный результат, чтоб и к врачу побежали, и анализ пересдать пришли

Я всегда сама сдаю без направления, в инвиво иду и потом получаю на почту результат.
  • 0

#4464
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

На АИТ никак не влияют антибиотики

???

еще как влияют

антибиотик из семейства хинолонов может помешать усвоению левотироксина/эутирокса и вызвать значительно больший гипотиреоз.
рифампин (рифампицин), торговые марки Rifadin, Rifamate и Rifater, значительно увеличивают усвоение левотироксина/эутирокса.
Лучше всего, обсудить этот вопрос с врачом



#4465
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

На АИТ никак не влияют антибиотики

???

еще как влияют

антибиотик из семейства хинолонов может помешать усвоению левотироксина/эутирокса и вызвать значительно больший гипотиреоз.
рифампин (рифампицин), торговые марки Rifadin, Rifamate и Rifater, значительно увеличивают усвоение левотироксина/эутирокса.
Лучше всего, обсудить этот вопрос с врачом

 

ни в одной аннотации этого нет, а уж я антибиотиков выпила не мало. Есть предупреждения насчет КОК, насчет левотироксина - нет ни одного. Эффект от приема левотироксина наступает на 3 день приема и длится 7-10 дн., так что краткосрочный прием антибиотиков сильного влияния, если таковое есть, не окажет.


  • 0

#4466
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

ни в одной аннотации этого нет

если нет в аннотации, это не значит, что этого вообще нет
клинический случай. организм был "загажен"
ликвидация Blastocystis hominis предотвращает развитие симптоматического тиреоидита Хашимото: история болезни
https://jidc.org/ind...w/26230132/1350
Blastocystis hominis – это простейший паразит, который врачи считают промежуточной формой развития, относят к группе биогельминтов. населяют кишечник, по свойствам сходны с кишечной палочкой. при дисфункции иммунной системы пациенту, в любом возрасте, грозит обострение
кстати, Blastocystis hominis лечится и БАД, под присмотром врача
так влияют/не влияют антибиотики на аутоиммунный тиреоидит?



#4467
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

ммм...я вела речь за боль и воспаление ПОСЛЕ удаления 8-ок
да, я поняла)) я просто надеюсь, что раз щас не болят, значит и заживать будет лучше, и болеть меньше.. ну это так.. чисто саму себя утешить-успокоить, потому что боюсь я ппц просто.. никогда в жизни еще зубы не удаляла у стоматолога и коленки трясутся  :weep:  :weep:  

 

так что краткосрочный прием антибиотиков сильного влияния, если таковое есть, не окажет.

уточню у врача на всякий случай, но тоже думаю что по идее прям "расшатать" состояние эндокринной системы не должно


  • 0

#4468
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

ни в одной аннотации этого нет

если нет в аннотации, это не значит, что этого вообще нет
клинический случай. организм был "загажен"
ликвидация Blastocystis hominis предотвращает развитие симптоматического тиреоидита Хашимото: история болезни
https://jidc.org/ind...w/26230132/1350
Blastocystis hominis – это простейший паразит, который врачи считают промежуточной формой развития, относят к группе биогельминтов. населяют кишечник, по свойствам сходны с кишечной палочкой. при дисфункции иммунной системы пациенту, в любом возрасте, грозит обострение
кстати, Blastocystis hominis лечится и БАД, под присмотром врача
так влияют/не влияют антибиотики на аутоиммунный тиреоидит?

 

если нет в аннотации, то где есть? 

В описанном вами случае наличие простейших в организме вызвало аллергическую реакцию - т.е. иммунный ответ организма, и клетки иммунитета атаковали и клетки щитовидной железы. Когда убрали аллерген, исчезли и явления тиреоидита.

Антибиотики не влияют на хр. АИТ, при котором есть именно аутоимунная реакция организма. Если тиреоидит вызван попаданием бактерий в ЩЖ - тогда без антибиотиков не обойтись. 


  • 1

#4469
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

если нет в аннотации, то где есть?

есть в исследованиях, опубликованных в мед лит-ре
в аннотации к эутироксу, как вы сами и многие другие, на собственном опыте, могли убедится, ничего не было о изменении состава
вообще-то, если точно, вы сказали так:

На АИТ никак не влияют антибиотики

АИТ бывает не хроническим?
на сколько я понимаю АИТ, не развивается реактивно. это хронический процесс. это по поводу:

Антибиотики не влияют на хр. АИТ

аутоиммунный тиреоидит (тиреоидит Хашимото; лат. morbus Hasimoti, thyreoiditis Hasimoti, struma lymphocytaria, struma lymphomatosa, struma autoimmunea, struma Hasimoti) - хроническое воспалительное заболевание щитовидной железы аутоиммунного генеза /wikipedia.org/
и, как вы признали

Если тиреоидит вызван попаданием бактерий в ЩЖ - тогда без антибиотиков не обойтись

т.е. антибиотики влияют на аутоиммунный тиреоидит, что и вы и подтвердили

#4470
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

кстати, статья довольно интересная – паразит* Blastocystis hominis может вызвать развитие как АИТ, так и хроническую крапивницу
наверное, другие паразиты* и бактерии, также могут вызвать АИТ. конечно, паразиты* и бактерии вызывают многие другие заболевания
интересно, наши энды об этом /Blastocystis hominis и АИТ/ в курсе?



#4471
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

Антибиотики не влияют на хр. АИТ

аутоиммунный тиреоидит (тиреоидит Хашимото; лат. morbus Hasimoti, thyreoiditis Hasimoti, struma lymphocytaria, struma lymphomatosa, struma autoimmunea, struma Hasimoti) - хроническое воспалительное заболевание щитовидной железы аутоиммунного генеза /wikipedia.org/
и, как вы признали

 

 

Если тиреоидит вызван попаданием бактерий в ЩЖ - тогда без антибиотиков не обойтись

т.е. антибиотики влияют на аутоиммунный тиреоидит, что и вы и подтвердили

 

 

 

стоп..АИТ - заболевание, при котором организм атакует клетки собственной ЩЖ и антибиотики на этот процесс никак не влияют, а острый тиреоидит - это заболевание бактериальной этиологии, которое проходит после успешного лечения антибиотиками. 


  • 0

#4472
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

стоп

Какой такой стоп?

о каком заболевании упоминается в статье?

о тиреоидите Хашимото

что такое тиреоидит Хашимото?

тиреоидит Хашимото - аутоиммунное расстройство щитовидной железы. его также называют хроническим аутоиммунным тиреоидитом. заболевание прогрессирует постепенно с течением времени и характеризуется хроническим поражением щитовидной железы

антибиотики на этот процесс никак не влияют

???

чем лечили бедолагу, упомянутого в статье?



#4473
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Актуально в сезон простуд https://www.instagra...AwHqg4eq/?hl=ru
  • 0

#4474
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

стоп

Какой такой стоп?

о каком заболевании упоминается в статье?

о тиреоидите Хашимото

что такое тиреоидит Хашимото?

тиреоидит Хашимото - аутоиммунное расстройство щитовидной железы. его также называют хроническим аутоиммунным тиреоидитом. заболевание прогрессирует постепенно с течением времени и характеризуется хроническим поражением щитовидной железы

 

 

антибиотики на этот процесс никак не влияют

???

чем лечили бедолагу, упомянутого в статье?

 

в статье написано, что явных симптомов болезни Хашимото у бедолаги не было, были изменения в анализах. После избавления от простейших явления болезни Хашимото прошли, нормализовался гормональный фон. 

Так же в статье написано, что диагноз зоб Хашимото предположили на основании повышенных антител, гормонального дисбаланса и результатов УЗИ. Поэтому в этом случае врачи предполагают связь между простейшими и симптоматическим зобом Хашимото. 

 

Резюмируя сказанное: у бедолаги простейшие вызывали аллергическую реакцию организма, которая и влияла на ЩЖ. Устранили первопричину - все нормализовалось. 

 

АИТ - это стойкое хроническое нарушение ЩЖ, когда организм атакует клетки ЩЖ без причины, есть частичный генетический дефект иммунной системы, в результате в клетках эндокринных желез происходят специфические морфологические изменения различной степени выраженности. У большинства страдающих АИТ нет простейших и лечение антибиотиками не помогло остановить процесс.

 he disorder of thyroid

hormones, elevated anti
-
thyroid antibodies and thyroid
ultrasonography
suggested
that
patient
had
symptomatic Hashimoto’s thyroiditi

  • 0

#4475
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

У большинства страдающих АИТ нет простейших и лечение антибиотиками не помогло остановить процесс

между выражениями «влияние антибиотиков на АИТ» /о чем первоначально зашел разговор/ и «лечение АИТ антибиотиками» какая-нибудь разница ощущается?

на счет

нет простейших

это отдельный большой ? кишечник большинства, страдающих АИТ /и не страдающих/ стерилен, как операционная?)))

АИТ - это стойкое хроническое нарушение ЩЖ, когда организм атакует клетки ЩЖ без причины

"без причины" - это шедеврально!

стойкое хроническое нарушение ЩЖ из ниоткуда?

явных симптомов болезни Хашимото у бедолаги не было

"he disorder of thyroid hormones, elevated anti - thyroid antibodies and thyroid ultrasonography suggested that patient had symptomatic Hashimoto’s thyroiditi"
перевод: гормональный сбой щитовидной железы, повышение уровня антител щитовидной железы и УЗИ щитовидной железы свидетельствуют о наличии у пациента симптоматического тиреоидита Хашимото

так было иль не было, вот в чем ?



#4476
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

стойкое хроническое нарушение ЩЖ из ниоткуда?

в моем случае никто не знает, откуда он взялся и почему. Равно как и в случае с моей мамой. Почему антитела, вырабатываемые иммунной системой, начинают принимать клетки щитовидной железы за чужеродные
  • 0

#4477
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

в случае - никто не знает, откуда он взялся и почему, еще не значит из ниоткуда

предположение - вы проверялись на Blastocystis hominis или нечто подобное?



#4478
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://www.instagra.../p/BqjhqywApeR/ Может и на самом деле АИТы должны лечить иммунологи. Кстати, Aritmos, Луч солнца, я так поняла вы много путешествуете, замечали симптомы передоза с уходом в гипер после солнца? Корректируете ли дозу? Не просто зима/лето, а именно после отпуска.
  • 0

#4479
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

замечали симптомы передоза с уходом в гипер после солнца

 

У меня после морских стран ТТГ просто идеальный, даже если я эутирокс пила как попало в отпуске или вообще забросила его в поездке. Но все быстро возвращается в исходное положение после возвращения домой. Я это объясняю не сколько влиянием солнца, так как я от него прячусь, а тем, что я много плаваю в море, ем морскую рыбу, ну и йод в воздухе.

 

А у меня вопрос к этому эндокринологу - почему она пишет, что препараты назначают принимать 1-1,5 года, если, как я знаю, эутирокс/левотироксин пьют пожизненно.


  • 0

#4480
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Тут обратная проблема-гипертиреоз и лекарство тирозол-подавляет выработку гормонов. Я раньше читала только про своё гипо. А как пошёл передоз теперь читаю и про гипер. Сейчас неделю без эутирокса, через неделю сдам анализы и начну с 12,5, если т4 опустится

Сообщение отредактировал Оксиокси: 05.02.2019, 15:39:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.