Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4481
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

в случае - никто не знает, откуда он взялся и почему, еще не значит из ниоткуда
предположение - вы проверялись на Blastocystis hominis или нечто подобное?

Перед операциями меня проверяли вдоль и поперек, несмотря на отсутствие аллергии и др.симптомов. Такого добра у меня нет.
  • 0

#4482
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Такого добра у меня нет

такого добра, как Blastocystis hominis у каждого хватает, вы не исключение

как пить дать, ваш энд, даже не слышал о связи Blastocystis hominis и АИТ

еще есть Enterococcus gallinarum, согласно исследованиям Йельского универа, бактерии в тонком кишечнике мышей и человека могут путешествовать в другие органы и вызвать аутоиммунную реакцию

это только то, что исследовано в последнее время по аутоиммунным реакциям

то, что не исследовано - вагон и мал-мал тележка



#4483
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

замечали симптомы передоза с уходом в гипер после солнца

 

У меня после морских стран ТТГ просто идеальный, даже если я эутирокс пила как попало в отпуске или вообще забросила его в поездке. Но все быстро возвращается в исходное положение после возвращения домой. Я это объясняю не сколько влиянием солнца, так как я от него прячусь, а тем, что я много плаваю в море, ем морскую рыбу, ну и йод в воздухе.

 

А у меня вопрос к этому эндокринологу - почему она пишет, что препараты назначают принимать 1-1,5 года, если, как я знаю, эутирокс/левотироксин пьют пожизненно.

 

Я уже писала тоже, что у меня два примера когда энд назначал их временно! Моя мама пила два года, после энд сказал не пить. И подруга так же. Так то не все пьют их пожизненно... 


  • 1

#4484
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Такого добра у меня нет

такого добра, как Blastocystis hominis у каждого хватает, вы не исключение

как пить дать, ваш энд, даже не слышал о связи Blastocystis hominis и АИТ

еще есть Enterococcus gallinarum, согласно исследованиям Йельского универа, бактерии в тонком кишечнике мышей и человека могут путешествовать в другие органы и вызвать аутоиммунную реакцию

это только то, что исследовано в последнее время по аутоиммунным реакциям

то, что не исследовано - вагон и мал-мал тележка

 

А как его диагностируют? Некоторые паразиты диагностируются только анализом крови...а на некоторые нужно как минимум три раза сдать кал на анализ... их выявить кажется тоже не простой процесс...


  • 0

#4485
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Моя мама пила два года, после энд сказал не пить. И подруга так же

 

А как сейчас их щитовидка, ТТГ и т.д.?


  • 0

#4486
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Моя мама пила два года, после энд сказал не пить. И подруга так же

 

А как сейчас их щитовидка, ТТГ и т.д.?

 

У мамы по анализам всё в норме, ттг ниже чем у меня ))) т4,т3 норм, антител у неё нет сейчас, хотя ей ставили именно АИТ в 2010 году. Недавно вот всё сдавала очередной раз. 

У подруги не знаю, так как она не сдаёт регулярно эти анализы. Она в течение определенного периода наблюдалась, как ей отменили, с тех пор и не проверялась.


  • 1

#4487
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

А как его диагностируют?

если популярно, то как-то так: https://parazitychel...-vzroslogo.html

анализ на Enterococcus gallinarum - сдаются кал, моча... https://noprost.com/...-zhenshhin.html

если точнее - лучше спросить у врача или в лабе



#4488
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

У мамы по анализам всё в норме, ттг ниже чем у меня ))) т4,т3 норм, антител у неё нет сейчас, хотя ей ставили именно АИТ в 2010 году

 

Это здорово! Мне тоже не нравится мысль пить что-то пожизненно, но пока я не готова бросить эутирокс.


  • 0

#4489
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Всем приветик. Недавно забрала анализы. Сравнила с предыдущими.
30 октября ТТГ был 3,11.
15 декабря ТТГ уже 3,44.
Принимаю с того времени Эутирокс 25мг, как прописала Казакова Марина. Фиг знает, что делать. Видимо эта доза мне не подошла.
Другие показатели:
Пролактин 11,1
FT4 1,51
Железо в сыворотке 16,19
Тестостерон <20
Ферритин 35,35.
Самое интересное, что по самочувствию мне лучше. Раньше колбасило сильно, но вот больше месяца чувствую себя хорошо и сплю меньше 10 часов. И голова не кружится.
Но до сих пор хочется жрать, прямо зверски.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4490
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Miss deena, Т4 свободный тоже от декабря, когда ттг был 3,44? Он почти на верхней границе (если олимп, у них 0,97-1,61). Т. Е. тироксина вам хватает.
  • 0

#4491
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Девочки-старожилы этой темы! Кто нибудь знает в Алматы гинеколога -эндокринолога толкового?
Имею миомы 2шт, скачущий цикл, завтра узнаю про мастопатию: есть или нет. Сегодня маммографию сделала, 45 лет. Хочу нормальную консультацию получить
  • 0

#4492
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
В. Дильман Большие биологические часы http://lib.ru/NTL/ME...E/startenie.txt Скорее для тех, кому за 40.
  • 0

#4493
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Всем большой привет! Сегодня пошла сдать ферритин, и заодно решила сдать ионизированный кальций. Ферритин очень хорошо поднялся на Венофере, был 24, сейчас 121,3 нг/мл. Завтра прокапаю последнюю пятую капельницу. А вот вопрос с ионизированным кальцием: результат 1,28 ммоль/л при норме 1,17-1,29. Почти на высшей границе.  Стоит ли насторожиться? Меня конечно диагноз Фаста больше нравится, что у меня просто воспаление паращитовидок, а не аденома. Или все-таки рано еще смотреть эти анализы? Потому что к Фасту на прием только через 4 месяца. Напомню что паратгормон в норме - 30,38 пг/мл, кальцитонин в норме.


  • 0

#4494
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

А вот вопрос с ионизированным кальцием: результат 1,28 ммоль/л при норме 1,17-1,29

Референсные значения ионизированный кальций = 1,16 - 1,32 ммоль/л /по другим данным 1,05 - 1,37 ммоль/л/

так что до

Почти на высшей границе

далековато

что с дефицит вит.Д?



#4495
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Sgsfor, круто ферритин поднялся. У меня за 4 мес с 15 только до 60 на сорбифере, но я уже расслабилась -пропускаю забываю. А как на состоянии? Ощущаете разницу? По паращитовидке, по моему, на форуме нет никого, ваш опыт будет первый. А питание изменили? Может на пару месяцев на противовоспалительную диету, а потом УЗИ повторить. Сахар мучное исключить, молочку ограничить, кишечник подлечить. Хилак форте на месяц. Нравится он мне, после него и витамины и свекла мочу (пардон) не красят. Везде сейчас пишут про связь любой болячки с кишечником. Лучше конечно с терапевтом обсудить, белок в крови проверить.
  • 0

#4496
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

А вот вопрос с ионизированным кальцием: результат 1,28 ммоль/л при норме 1,17-1,29

Референсные значения ионизированный кальций = 1,16 - 1,32 ммоль/л /по другим данным 1,05 - 1,37 ммоль/л/

так что до

 

 

Почти на высшей границе

далековато

что с дефицит вит.Д?

 

 

Не знаю как отвечать отдельными ссылками.

 

По кальцию я написала, потому-что у лаборатории нормы до 1,29 написано. Если 1,32, то тогда конечно далеко до предела.

 

Витамин Д не сдавала, думаю рано еще мониторить, да и дорого стоит он. Но Д3 10 000ед. принимаю


  • 0

#4497
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Sgsfor, круто ферритин поднялся. У меня за 4 мес с 15 только до 60 на сорбифере, но я уже расслабилась -пропускаю забываю. А как на состоянии? Ощущаете разницу? По паращитовидке, по моему, на форуме нет никого, ваш опыт будет первый. А питание изменили? Может на пару месяцев на противовоспалительную диету, а потом УЗИ повторить. Сахар мучное исключить, молочку ограничить, кишечник подлечить. Хилак форте на месяц. Нравится он мне, после него и витамины и свекла мочу (пардон) не красят. Везде сейчас пишут про связь любой болячки с кишечником. Лучше конечно с терапевтом обсудить, белок в крови проверить.

 

Я сама не ожидала. Это всего 4 капельницы Венофера. Завтра последнюю пятую поставлю. Потом мне Фаст прописал пить джентл айрон 3 месяца. По состоянию могу пока сказать, что меньше стало приступов тахикардии. Но это может общая терапия с Эутироксом. Про бодрость и общее состояние не могу пока ничего сказать, может и есть изменения, но не значительные и я не замечаю пока. Питание стараюсь поддерживать. Молочку исключила, это мне легко дается, сахар, выпечку исключила, но бывают моменты слабости, но очень редко. Мне прописали безглютеновую диету, но я не могу без хлеба, поэтому в рационе оставила бородинский и цельнозерновой ржаной, хотя он тоже содержит глютен. Месяц пила ферменты и пробиотики. Сейчас остался вит.Д3, омега 3, В12 с фолиевой.


  • 0

#4498
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Miss deena, Т4 свободный тоже от декабря, когда ттг был 3,44? Он почти на верхней границе (если олимп, у них 0,97-1,61). Т. Е. тироксина вам хватает.

Доброй ночи! Да, это декабрьский показатель. А в конце октября Т4 был на уровне 1,20. Думаете доза маленькая? Может что-то из препаратов не подходит... Я принимаю L-tyrosine с айхерба, D3, селен, цинк, мелатонин, магнеВ6, масло примулы и вот на днях начала прием фолиевой кислоты, хитозан и Сорбифер. А может у меня Эутирокс палёный? Я его в аптеке Рауза брала, на Чайковского.
Скоро снова пойду к Казаковой. Постройнеть очень хочется))

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4499
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Miss deena, Т4 свободный тоже от декабря, когда ттг был 3,44? Он почти на верхней границе (если олимп, у них 0,97-1,61). Т. Е. тироксина вам хватает.

Доброй ночи! Да, это декабрьский показатель. А в конце октября Т4 был на уровне 1,20. Думаете доза маленькая? Может что-то из препаратов не подходит... Я принимаю L-tyrosine с айхерба, D3, селен, цинк, мелатонин, магнеВ6, масло примулы и вот на днях начала прием фолиевой кислоты, хитозан и Сорбифер. А может у меня Эутирокс палёный? Я его в аптеке Рауза брала, на Чайковского.
Скоро снова пойду к Казаковой. Постройнеть очень хочется))

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
Я наоборот думаю, что эутирокса хватает- Т4 почти на верхней границе, а это и есть принимаемый гормон, ну и плюс, что железа сама вырабатывает. Т4 ведь хорошо подрос с 1,2 до 1,5. не палённый точно. А Т3 св не проверяли? Важно соотношение Т4/Т3 как 1/3. Те на ваши 1,51 Т4 должно быть 4,53 Т3. Если ниже, но не полная конвертация эутирокса в Т3. Странно что при таком высоком Т4 ттг 3,44. У меня при Т4 1,55 ттг был 0,8.
  • 1

#4500
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
У Дильмана в книге (выше ссылка) хорошо написано про лишний вес. Правда Сложно читается. Если есть 4-5 кг лишнего жира (не просто веса, а именно в виде жира), но нарушается весь метаболизм. У здорового без лишнего веса сначала сжигается глюкоза, а при Ее нехватке, например при долгом промежутке между едой, - жир. У людей с лишним весом организм не может взять энергию их поступающих углеводов/глюкозы, он эту глюкозу сначала в жир утилизирует, а потом из жира получает энергию. И вернуть нормальный метаболизм сложно, сначала надо похудеть. Замкнутый круг получается. Пишет, что основной метод при ожирение это увеличить расход над приходом, постоянное движение, пешком на свежем воздухе. 1,5-2 часа каждый день.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.