Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4221
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

А сахар можно и в виде фруктозы набрать за счёт фруктов, сухофруктов. Я без сахара с лета, но у меня изначально не было тяги. Между тортом и мясом выберу последнее

Между тортом и мясом я тоже выберу мясо  :D  более того, я не ем сладкое на пустой желудок никогда. Но вот отказаться совсем я точно не смогу, я люблю сладкое. Сократить могу. ЧТо интересно, когда отдыхаешь в тёплых странах типа  Тайланда, Вьета, там всегда спелые сладкие тропические фрукты (такие как ананас, манго)и  вот там мне вообще не хочется покупного сладкого. Совершенно никаких шоколадок, пирогов ничего такого даже желания не возникает. А наши местные фрукты я, к сожалению, не люблю. Яблоки, груши, бананы - желание поесть возникает максимум раз в два месяца (((( а те же ананасы у нас не сладкие совсем и не вкусные... В общем, я не люблю фрукты. У нас не люблю. Поэтому сахар мне брать особо негде, морковь и свекла только... Вот когда сезон ягод - я радуюсь, потому что ягоды я очень люблю! И малину, и клубнику, и вишню, и смородину! :rotate:
Вот и я так же. Не знаю чем баловать себя :(
  • 0

#4222
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Aritmos, прочитал ваши ссылки

 

 

https://www.ncbi.nlm...pubmed/24549605 https://www.ncbi.nlm...pubmed/28689519 https://www.ncbi.nlm...pubmed/27018331

да, гормоны щитовидной железы оказывают существенное влияние на метаболизм глюкозы и развитие резистентности к инсулину. это давно известно
и вообще, гормоны щитовидной железы оказывают существенное влияние на весь организм
ни в одной из этих статей не утверждается, со 100% уверенностью, что при гипер/гипотиреозе, обязательно, возникнет резистентность к инсулину
резистентность к инсулину может быть и без гипер/гипотиреоза
как они пишут - их взаимное влияние, все еще находится в стадии обсуждения


Сообщение отредактировал 878nswe: 25.12.2018, 12:50:26


#4223
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Irene, я выше писала глюкоза и инсулин в норме у меня. ИР меня интересует из за сына- аит, лишний вес. Питание в корне поменяли именно из за него. И как раз отказ от сахара, и с ним связанного, действует лучше всего.
  • 0

#4224
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Луч, а что ваше сообщество кето в фб думает об ИР? Как вы повышает чувствительность?
  • 0

#4225
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Irene, я выше писала глюкоза и инсулин в норме у меня. ИР меня интересует из за сына- аит, лишний вес. Питание в корне поменяли именно из за него. И как раз отказ от сахара, и с ним связанного, действует лучше всего.

понятно, а спорт подключили? Плавание? Ходьба? Вроде как это тоже помогает при ИР...

 

Вообще по себе могу сказать, не знаю есть ли у меня ИР или нет, не проверяла, но думаю что нет, но то, что спорт помогает лучше себя чувствовать это факт. У меня сидячая работа в офисе. В те периоды когда я по каким-то причинам не могу посещать никакие занятия и при этом зима и я не могу ходить домой пешком (в теплое время я хожу 5 км от работы до дома), то чувствую себя сразу хуже...

В теплое время года постоянно хожу пешком, так как когда изучала вопросы полезных активностей пришла к выводу что почти любой спорт что-то калечит на самом деле, при чём я не говорю о профессиональном, а даже походы в спортзал могут обернутся проблемами с теми же суставами, если подход не правильный: нагрузка, техника и не учитываются индивидуальные особенности и заболевания (а квалифицированных тренеров очень мало, да и большинство думают что и без тренера сойдёт). А вот ходьба пешком практически не имеет побочек и даже полезнее, чем бег. Так как бег тоже влияет на суставы. Поэтому ходите, ходите больше и в хорошем темпе!

Ещё я йогой занимаюсь два раза в неделю и танцы время от времени. Йога мой вид активности однозначно. Пробовала разное и спортзал и зумбу и аэробику и многое другое, но именно йога даёт мне положительный эффект на физическое и главное, эмоциональное, состояние. Правда, от тренера зависит 50% этого всего. Я перепробовав кучу тренеров по йоге (около 7) нашла своего!

Ещё плавание имеет максимум пользы при минимальных побочках. Вот плавание и ходьба однозначно лучшие виды активностей для любого человека вне зависимости от заболеваний! 


  • 1

#4226
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

по-моему легче убиться сразу    а иначе только и будешь, что сдавать анализы, сидеть на диетах и пить лекарства...

я к этому пришла полгода назад примерно)

да, нужно знать и понимать какое хроническое заболевание у тебя есть, чем оно чревато и как не давать ему прогрессировать. в нашем случае это прием синтетического гормона и витаминов-минералов по необходимости. два раза в год я пропиваю двухмесячный курс селен+цинк+витамин Е. пока до мая витамин Д. 

остальное - можно много перечитать (а далеко не всё на просторах интернета достоверно на 100%), законспектировать, понять, НЕ понять, запутаться во всем этом окончательно и сойти с ума  :D

поэтому я придерживаюсь такого - лучшее враг хорошего  ;)

я прислушиваюсь к рекомендациям врача, анализирую свое состояние и самочувствие. при нынешнем питании, приеме препарата и прочих факторах я чувствую себя хорошо. и мне кажется - это главное  :rotate:

 

:D  сойти с ума точно 

думаю да, это оптимальный подход.


  • 0

#4227
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Как вы повышает чувствительность?

 

Отказом от сахара, фруктозы, глютена и крахмалистых овощей.

 

Наш рацион - это много хороших овощей и листьев + мясо/рыба/птица/морепродукты + жирная молочка + орехи + яйца + оливки + полезные жиры. Многие девушки на кето отмечают такой эффект, как повышение фертильности и избавление от СПКЯ, так как меняется гормональный фон. Ведь основой женских половых гормонов являются правильные жиры. Это еще одна из причин, почему на кето женщины хорошо и моложе выглядят. Помимо прочих эффектов кето, я заметила еще одну вещь - больше нет боли во время КД.

 

Кому интересно, посмотрите на ютьюбе фильм The Magic Pill (Волшебная пилюля).


  • 4

#4228
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А вот ходьба пешком практически не имеет побочек и даже полезнее, чем бег.

 

Полностью согласна. Я уже 9 месяцев хожу пешком с работы 5-7 километров. Благодаря ежедневным прогулкам у меня исчезла варикозная сетка на ногах.

 

Я и сейчас не перестала ходить, хотя в Астане сейчас температура минус 45 по ощущениям и минус 35 по термометру.


  • 1

#4229
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

А вот ходьба пешком практически не имеет побочек и даже полезнее, чем бег.

 

Полностью согласна. Я уже 9 месяцев хожу пешком с работы 5-7 километров. Благодаря ежедневным прогулкам у меня исчезла варикозная сетка на ногах.

 

Я и сейчас не перестала ходить, хотя в Астане сейчас температура минус 45 по ощущениям и минус 35 по термометру.

 

Молодцы! Ну если тепло одеться, то думаю можно и сейчас ходить, конечно. Я тоже этой зимой пару раз ходила при наших "алматинских" морозах  :D где-то минус 10. Потом такая бодрость была! Я б даже сказала зимой ещё лучше ходить, чем летом. Я, например, когда под 40 тепла стараюсь из дома не выходить, тем более не ходить пешком. Я жару вообще плохо очень переношу. Лето не люблю совершенно.


  • 0

#4230
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Вот как мне объясняла детский энд у всех детей физиологическая ИР и если щитовидка в порядке и ребёнок много двигается, то все что съел сгорает. Это я Ее спросила как некоторые дети во дворе каждый день чипсы кола мороженное и худые как щепки, а мы итак до лишнего веса не злоупотребляли, а теперь и подавно. А вот если с щж проблемы, то любая запрещенка, фаст Фуд или денюха, на след утро плюс полкило. Она сказала 1) питание 2) спорт 3) психологическая составляющая. Вот только жёсткий контроль 1 и 2 позволяет удержать вес. Ну и если ему нельзя шоколадку и макароны, значит всей семье нельзя. Вот так мы и пришли к отказу от сахара и мучного.
  • 0

#4231
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Вот кстати сын год плавал, но на вес не влияло. Полезно безусловно, но удержать вес не помогал. А вот футбол намного эффективней. Aritmos, вы получается только на силовых? Смотрю его начала интересовать качалка. Но в 13 наверно рано?дома потихоньку гантельки делает.
  • 0

#4232
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Ну и если ему нельзя шоколадку

 

Вдруг вам пригодится для угощения ребенка. Я покупаю шоколад 97.7% (O'Zera) или 99% (Lindt). Или заказываю с айхерба Lilly's Chocolate.


  • 1

#4233
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

макароны

 

Макаронные изделия из ширатаки или паста из цуккини :)

 

А пюре из цветной капусты с маслом на вкус почти как картофельное пюре :)


  • 0

#4234
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Да, Луч, невредные лакомства это актуально. Все таки ребёнок ещё. Спасибо присмотрюсь. А ширатаки это что? В магазинах продают?
  • 0

#4235
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А ширатаки это что? В магазинах продают?

Это растение конняку. Я обычно на айхербе покупаю. Один раз мне встретилось в нашем магазине в Астане, но цена была в два раза выше чем на айхербе


  • 0

#4236
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вот кстати сын год плавал, но на вес не влияло. Полезно безусловно, но удержать вес не помогал. А вот футбол намного эффективней. Aritmos, вы получается только на силовых? Смотрю его начала интересовать качалка. Но в 13 наверно рано?дома потихоньку гантельки делает.

Для сброса веса нужна интенсивность, просто рассекая бассейн аки баржа - не похудеешь)))...На футболе достаточно интенсивная нагрузка, но и травматичность высокая..На силовых я 3 раза в нед.+2 раза в нед. кардио.

 

В 13 лет в качалку идти и гантели тягать рановастенько, особенно если нет рядом хорошего тренера. Может карате или айкидо? Там хорошо нагружают, ну и за себя постоять сможет)))...


  • 1

#4237
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Может карате или айкидо? Там хорошо нагружают

хорошую нагрузку дают табата-тренировки, можно в любом возрасте

на ютубе много разных комплексов, я один пробовала, за полчаса уставала больше, чем за полтора в тренажерке 


  • 0

#4238
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Может карате или айкидо? Там хорошо нагружают

хорошую нагрузку дают табата-тренировки, можно в любом возрасте
на ютубе много разных комплексов, я один пробовала, за полчаса уставала больше, чем за полтора в тренажерке
Согласна. На карате сын младший ходит, там один парень с проблемой веса, на диете, вес не уходит. Слышала разговор его мамы, ходит просто для здоровья и самозащиты. Там еще чтото гормональное, подросток парнишка. Табата да, тема. Ну и долгие походы пешком, можно с небольшим рюкзаком
  • -1

#4239
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Чуть не сдохла с вашей табатой. Но для похудения лучше не придумать. Завтра с сыном попробую.
  • 0

#4240
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Чуть не сдохла с вашей табатой. Но для похудения лучше не придумать. Завтра с сыном попробую.

Будьте осторожны с табата-тренировками, они далеко не всем разрешены, тем более ребёнку, который имеет лишний вес - на сердце же будет колоссальная нагрузка!... И, например, людям придерживающимся низкоуглеводной диеты табата не подходит вроде как пишут...

Мне, например, из-за сердца никакие табаты, зумбы и подобное нельзя, можно значительно ухудшить своё состояние! И даже та же йога, если попадётся не проф.тренер коих сейчас пруд пруди, девочки позанимались лет 5 и думают помут теперь преподавать  :faceoff: , даже она может серьёзно навредить если просто не правильно сделать асану! 

Физ.активности - это очень хорошо, но главное вовсе не чтобы с вас три пота сошло, а чтобы она вам подходила! Практически любые тренировки имеют побочки и противопоказания, учитывайте, это пожалуйста, чтобы через лет 5 у вас колени не отвалились или сердечного приступа не случилось внезапно "не понятно почему".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.