Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4181
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

К тому же помимо веса есть ещё другие факторы: синяки и мешки под глазами, которые не зависят от веса, а скорее зависят от здорового сна и, в принципе, здоровья...в целом стресс, недосып и прочее влияет именно на свежесть внешнего вида! Не всегда это даже вес. 


  • 0

#4182
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Хотя и вес тоже не показатель вообще. Два человека при одинаковом росте и весе могут выглядеть по разному не только из-за образа жизни, но и потому что у кого-то мышечной массы больше при этом весе, у кого-то жира... Надо ориентироваться больше на внешний вид учитывая свой образ жизни.


  • 1

#4183
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Irene, 45 при росте 163. После первых родов в 28 щёчки пропали совсем. Мне вообще сложно набрать. Хотели эутирокс с 25 до 37 поднять, думала попробоваться ттг ниже 2 опустить, через месяц 2 кг минус, хотя аппетит заметно больше. И ттг 0,8. Для меня это передоз, жарко постоянно, бодростью дикая, засыпала в часа 2, спать вообще не хотелось.
  • 0

#4184
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А скажите, никто не знает ещё толкового гинеколога-эндокринолога именно? Сычёва как? 


  • 0

#4185
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

спс. Значит есть связь мастопатии и ИР? Знакомая у меня, лет 25 у неё фиброзно кистозная, миома. Год пьёт тироксин, достинекс- пролактин повышен, но вот на ИР Ее не проверяет энд. И также как вы пишите спорт умеренное питание, а вес не сходит. Значит на инсулин проверить. А с какого значения уже ИР?

 

 

Применение Метформина оправданно при верхней границе нормы, т.е. если норма св.инсулина 9.0, а собственные показатели 8.5-8.7.


  • 0

#4186
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

отчего тогда люди с гипотиреозом набирают вес?

вы сами ответили на свой вопрос, приведя цитату и не указав источник

 

 

влияние на расход энергии

ЩЗ влияет на расход энергии - гипотиреоз/гипертиреоз

 

вы как-то упустили, что гормоны ЩЖ оказывают выраженное влияние на регуляцию гомеостаза глюкозы. Это воздействие заключается в изменении уровня инсулина и гормонов-антагонистов в крови, абсорбции глюкозы в кишечнике, продукции глюкозы печенью и утилизации ее периферическими тканями (жировой и мышечной).

 

Гипотиреозники очень плохо сбрасывают вес даже если они в стадии компенсации,так что нарушения углеводного обмена при гипотиреозе есть,были и будут.

 

https://www.ncbi.nlm...pubmed/24549605

https://www.ncbi.nlm...pubmed/28689519

https://www.ncbi.nlm...pubmed/27018331


Сообщение отредактировал Aritmos: 24.12.2018, 13:15:16

  • 1

#4187
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

вы, словно, не понимаете смысл того, что пишите
гомеостаз - саморегуляция, способность открытой системы сохранять постоянство своего внутреннего состояния посредством скоординированных реакций, направленных на поддержание динамического равновесия
глюкоза - один из самых распространённых источников энергии в живых организмах /wikipedia.org/
да,

ЩЖ оказывают выраженное влияние на регуляцию гомеостаза глюкозы

№2. ЩЗ влияет на расход /гомеостаз/ энергии /глюкозы/ - гипотиреоз/гипертиреоз

да,

нарушения углеводного обмена при гипотиреозе есть,были и будут

но, может и не быть

ИР появилась намного позже, лет через 12 опосля гипотиреоза

Сообщение отредактировал 878nswe: 24.12.2018, 13:56:09


#4188
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

вы, словно, не понимаете смысл того, что пишите

я не понимаю? это вы выдергиваете фразу из общего контекста и начинаете плясать вокруг нее...Воздействие гормонов ЩЖ заключается в изменении уровня инсулина и гормонов-антагонистов в крови, абсорбции глюкозы в кишечнике, продукции глюкозы печенью и утилизации ее периферическими тканями (жировой и мышечной).


  • 0

#4189
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Я в основном рис ем, как привыкшешь к паренному рису потом хлеба не хочется

 

Да, рис ем. Но осталась привычка - а с чем бы чай попить) И сейчас часто бывает, что чай с бутером превращается в целый приём пищи, вместо обеда или завтрака... 

Предложили сделать "завтрак космонавта" - курага, изюм, орехи, мёд. Но орехи и курага выпадают. Надо попробовать изюм, клюкву и грушу и без мёда... 


Сообщение отредактировал Mariam_A: 24.12.2018, 14:25:33

  • 0

#4190
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

фраза

гормоны ЩЖ оказывают выраженное влияние на регуляцию гомеостаза глюкозы

совсем даже не выдернута из общего контекста, вполне себе самостоятельна и закончена

я с ней полностью согласен

 

я не согласен с этим

вы как-то упустили

вроде, ничего не упускал

я не согласен с тем, что вы противопоставляете одинаковые, ПО СМЫСЛУ, фразы друг другу:

ЩЗ влияет на расход энергии - гипотиреоз/гипертиреоз = гормоны ЩЖ оказывают выраженное влияние на регуляцию гомеостаза глюкозы


Сообщение отредактировал 878nswe: 24.12.2018, 14:23:07


#4191
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Мне было не тяжело худеть. Может потому что это не было моей целью. За 10 месяцев похудела на 19 кг. В феврале была 85, сейчас 66. Да, может кому-то покажется мало и долго, но я постепенно меняла питание и вес снижался сам и сейчас продолжает снижаться. 

В начале хотелось конечно того, что нельзя и даже сейчас без сладкого бывает грустно, но иногда мёд или варенье с чаем и всё  замечательно. 

 


  • 0

#4192
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

я не согласен с тем, что вы противопоставляете одинаковые, ПО СМЫСЛУ, фразы друг другу:

ЩЗ влияет на расход энергии - гипотиреоз/гипертиреоз = гормоны ЩЖ оказывают выраженное влияние на регуляцию гомеостаза глюкозы

Вы настаиваете, что при гипотиреозе нет нарушений углеводного обмена, а я настаиваю на том, что они есть. Вот и все..

На пабмеде есть много ингформации кас.влияния гормонов ЩЖ на углеводный обмен и ИР:

The presence of disorders of carbohydrate metabolism has been demonstrated in thyroid disease involving either overt hyperthyroidism or overt hypothyroidism. The severity of the disease is proportional to the severity of these disorders. The possible influence of subclinical forms of both hyperthyroidism and hypothyroidism on carbohydrate disorders is still under discussion. Thyroid hormones have a significant effect on glucose metabolism and the development of insulin resistance. In hyperthyroidism, impaired glucose tolerance may be the result of mainly hepatic insulin resistance, whereas in hypothyroidism the available data suggests that the insulin resistance of peripheral tissues prevails.


  • 0

#4193
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Вы настаиваете, что при гипотиреозе нет нарушений углеводного обмена, а я настаиваю на том, что они есть.

ИР появилась намного позже, лет через 12 опосля гипотиреоза

у вас же 12 лет не было инсулинорезистентности! :faceoff:

у других /krisvt, Irene, Оксиокси, …/, насколько я понял, инсулинорезистентность отсутствует

где логика???!!!

болезнь есть, но ее нет :idea:. но, будет. а пока, нет ее



#4194
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

у других /krisvt, Irene, Оксиокси, …/, насколько я понял, инсулинорезистентность отсутствует
у меня диагностирован гипо всего два года назад, т.е. левотироксин я принимаю около двух лет. надеюсь, ИР меня не коснется, не знаю имеет в данном случае это значение - наследственность в этом плане у меня плохая (у бабушки диабет). 
  • 0

#4195
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

у других /krisvt, Irene, Оксиокси, …/, насколько я понял, инсулинорезистентность отсутствует
у меня диагностирован гипо всего два года назад, т.е. левотироксин я принимаю около двух лет. надеюсь, ИР меня не коснется, не знаю имеет в данном случае это значение - наследственность в этом плане у меня плохая (у бабушки диабет). 

 

А у меня 2 месяца назад. А до этого я не была у эндокринолога ооооооочень давно! Пошла к нему только потому что забеременеть не могу. И вот теперь думаю, жила же я без тироксина с гипо (не известно сколько лет, я ж не проверялась)...


  • 0

#4196
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

надеюсь, ИР меня не коснется

дай бог!

в настоящее время, а не когда-то в будущем, у вас же нет ИР. об этом речь



#4197
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Пост в тему https://www.instagra.../p/BrjpPWQFJGr/ раскройте до конца комменты, там ещё инф. Мы месяц без сахара, кончился и больше не купили. Никто не страдает. Чай теперь все пьют редко. У меня наследственность та ещё и диабет и онкология.
  • 0

#4198
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Пост в тему https://www.instagra.../p/BrjpPWQFJGr/ раскройте до конца комменты, там ещё инф. Мы месяц без сахара, кончился и больше не купили. Никто не страдает. Чай теперь все пьют редко. У меня наследственность та ещё и диабет и онкология.

Ссылку она даёт на статью, у которой ни автора, ни ссылок на исследования. А ведь говорят о серьёзном...Она говорит о полном отказе. Но всё таки, ПОЛНЫЙ отказ от чего-либо обычно ведёт к побочкам.  Сахар нам тоже нужен в умеренных количествах. "Сахар - рак" взаимосвязь очень притянута за уши. Я знаю о раке тоже много и читала много исследований на эту тему, и один вывод можно сделать точно - рак, всё ещё загадка и никто не может утверждать точно от чего и почему он развивается. Подозрений и исследований на эту тему очень много, если покопаться можно найти и не только сахар, а и те же гормоны считаются очень сильно влияют на рак груди, например. Но всё это только исследования, пока не подтвержденные. Их много разных. Если бы знали точно что сахар "кормит" раковые клетки, уже бы все отказались от сахара, ведь раком сейчас болеет каждый третий можно сказать. Только в моей семье 5 случаев. И никого не сажали на диету "полный отказ от сахара".

Я лучше буду есть сладкое, чем откажусь от него и вызванным по этому поводу стрессом спровоцирую ещё кучу болячек, не исключено, что тот же рак, так как стресс как причину ему тоже приписывают.

Вообще, действительно, в спорах рождается истина. Я вот поговорила с вами тут, и лишний раз для себя решила, что во всём, всегда и везде хороша мера. А крайности - плохо. Если только крайность не вызвана вопросом жизни и смерти.


  • 0

#4199
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Irene, так это же hashimoto, известная альтернативщица. Она размешает переводы Изабеллы Венц, американского энда. И все на что опирается, это американские исследования
  • 0

#4200
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
А сахар можно и в виде фруктозы набрать за счёт фруктов, сухофруктов. Я без сахара с лета, но у меня изначально не было тяги. Между тортом и мясом выберу последнее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.