Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4261
Анна Руда

Анна Руда
  • Гость
  • 18 сообщений

878nswe, инфу выдаю порционно, чтобы излишне не грузить, а только по гормональной теме. У меня черти что было) Полная имплантация зубов заняла 1,5 года. Вначале их выдрали штук 20 пеньков разрушенных, потом заживало, потом временные импланты, потом постоянные и вот на финальной стадии у меня нервы долбанулись. Было 12 примерок, каждый раз сильные боли (все без анестезии), где-то на предпоследней у меня начался натуральный припадок (это еще до нынешних приступов) с попыткой в их кресле задохнуться. Имплантолог напугался и сменил ортодонта. Новый ортодонт сделал зубы за 1 раз и больше я к ним не ходила. Даже заставить себя не смогла заделать по-нормальному отверстия креплений. Так и хожу с четырьмя слегка черными сверху искусственными зубами. Характерно, что 6-часовую операцию по имплантации перенесла нормально, они меня там хвалили даже) А вот потом нервы начали сдавать. После имплантации все было более менее почти год, а этой весной приступы и начались. Не знаю, связано ли с имплантами, но что есть..

И других болячек полно. Витилиго, например. Началось около 3 лет назад, причины, как водится, никто из врачей не назвал. Переживала - не рассказать. Это теперь кажется, что если приступы пройдут, я на эти чертовы пятна даже смотреть не буду. А еще кисты почти везде, даже в наружных уголках глаз - в обоих. Миопия высокой степени с периодическими подозрениями на глаукому. Два года назад произошел частичный гемофтальм стекловидного тела, с тех пор в левом глазу неубираемые черные пятна (хотя лечили, потратила штук 100 на уколы в глаза - та еще радость). Регулярные капельницы и уколы от невропатологов с моими ВСД, которые дают головокружение, тремор и пр и пр. Короче, я просто хожу от врача к врачу 5 лет. Как принято говорить, качество жизни падало-падало, пока сейчас вот не упало почти до нуля. Жизни нет, никуда не хожу, работать могу только дома и крайне медленно. Благо, мама и сын помогают, как могут, водят в магазины, к врачам и на йогу. Куда-то еще водить я их просить не могу, у них своих проблем хватает. Стараюсь не терять надежды, может, повезет найти хорошего эндокринолога.


  • 0

#4262
Анна Руда

Анна Руда
  • Гость
  • 18 сообщений

 

у меня было незначительное повышение ионизированного кальция в весенних анализах.
а на витами Д сдавали анализ? 

 

Сдавала весной, был в норме.


  • 0

#4263
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

где-то на предпоследней у меня начался натуральный припадок

потом нервы начали сдавать

Витилиго, например. Началось около 3 лет назад

Переживала - не рассказать

А еще кисты почти везде

да у вас собрание сочинений /болезней/, все в одном

по-моему, одним эндокринологом, вы не отделаетесь



#4264
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

wikipedia.org

употребление термина «вегетососудистая дистония» терапевтами, кардиологами и невропатологами связано с тем, что такие синдромальные диагнозы удобны, позволяя не затрачивать время на диагностический поиск конкретных причин расстройства

Постановке диагнозов «вегетососудистая дистония» и «нейроциркуляторная дистония» нередко сопутствуют неподходящие и неэффективные меры лечения, что ухудшает прогноз болезни и качество жизни пациентов



#4265
Анна Руда

Анна Руда
  • Гость
  • 18 сообщений

да у вас собрание сочинений /болезней/, все в одном по-моему, одним эндокринологом, вы не отделаетесь
Да я и не вылажу от эндокринологов, невропатологов, окулистов, вот еще кардиологи добавились и психотерапевты.

 

Постановке диагнозов «вегетососудистая дистония» и «нейроциркуляторная дистония» нередко сопутствуют неподходящие и неэффективные меры лечения, что ухудшает прогноз болезни и качество жизни пациентов

Давно об этом знаю. Они все ставят эти диагнозы, чтобы ты отстал. Меня куча невропатологов с этим ВСД отфутболила. Молчаливо послали пить феназепам.


  • 0

#4266
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

я просто хожу от врача к врачу 5 лет

что случилось 5 лет назад?



#4267
Анна Руда

Анна Руда
  • Гость
  • 18 сообщений

 

я просто хожу от врача к врачу 5 лет

что случилось 5 лет назад?

 

До этого я себя чувствовала почти здоровой. Ну были проблемы, но терпимые - зрение там, нервозность некоторая, по-женски и т.д. Потом я съездила на отдых в жаркую страну и там у меня началась жуткая жажда. Всегда была водохлебом, но не до такой степени. Думала, что там слишком жарко, вернусь домой и все пройдет. Но в Алмате стало еще хуже: я пила не переставая и не могла напиться. Добавились нервные срывы, нарушение мен. цикла, постоянный утренний тремор. С этой жаждой пошла к эндокринологу, ну и там посыпалось: ТТГ в 4 раза выше нормы, пролактин раз в 5, аденома на МРТ, узлы в щитовидке. Лечение начала сразу, каких только анализов не сдавала, что только не подозревали. Несахарный диабет мне так и не поставили: жажда жаждой, а плотность мочи хоть с снизилась, но не до показателей НС. Жажда, кстати, так и осталась. Выпиваю от 3 до 6 литров в день, привыкла уже просто. Ну и после этого потянулись болячки, с каждым годом их все больше и больше.


  • 0

#4268
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Да я и не вылажу от эндокринологов, невропатологов, окулистов, вот еще кардиологи добавились и психотерапевты.

В каком городе вы находитесь? Лично мое ощущение - сначала разбираетесь с гормонами ЩЖ: увеличиваете дозировку тироксина до 75 мгк, пьете мин.2 мес - сдаете анализы и фиксируете уровень ТТГ в блокноте, там же описываете
свое состояние.
Если с гормонами ЩЖ все хорошо - идете к гинекологу-эндокринологу,чтобы проверить деятельность яичников: пролактин, эстроген,эстрадиол и т.д.
 
Это основное, если со стороны гинеколога-эндокринолога все будет хорошо, тогда уже нужно идти к узким спецам: я бы нашла нейрохирурга и проконсультировалась у него.
  • 0

#4269
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

До этого я себя чувствовала почти здоровой. Ну были проблемы, но терпимые - зрение там, нервозность некоторая, по-женски и т.д. Потом я съездила на отдых в жаркую страну и там у меня началась жуткая жажда. Всегда была водохлебом, но не до такой степени. Думала, что там слишком жарко, вернусь домой и все пройдет. Но в Алмате стало еще хуже: я пила не переставая и не могла напиться. Добавились нервные срывы, нарушение мен. цикла, постоянный утренний тремор. С этой жаждой пошла к эндокринологу, ну и там посыпалось: ТТГ в 4 раза выше нормы, пролактин раз в 5, аденома на МРТ, узлы в щитовидке. Лечение начала сразу, каких только анализов не сдавала, что только не подозревали. Несахарный диабет мне так и не поставили: жажда жаждой, а плотность мочи хоть с снизилась, но не до показателей НС. Жажда, кстати, так и осталась. Выпиваю от 3 до 6 литров в день, привыкла уже просто. Ну и после этого потянулись болячки, с каждым годом их все больше и больше.

опачки..а вот это интересно..Вам нужно срочно сдать кровь на уровень С-пептида и гликированный гемоглобин - это и будут основные показатели крови для постановки диагноза СД1 или СД2.
  • 0

#4270
Анна Руда

Анна Руда
  • Гость
  • 18 сообщений

я бы нашла нейрохирурга и проконсультировалась у него.

Почему нейрохирурга? Мне КТ мозга никаких отклонений, кроме пресловутых ВСД и НЦД не показал.

 

Вам нужно срочно сдать кровь на уровень С-пептида и гликированный гемоглобин - это и будут основные показатели крови для постановки диагноза СД1 или СД2.

 

А разве уровень глюкозы не является определяющим? То есть он у меня нормальный. Извините, что уточняю, за помощью и подсказкой на форум и пришла.


  • 0

#4271
Анна Руда

Анна Руда
  • Гость
  • 18 сообщений

Забыла добавить: живу в Алматы.


  • 0

#4272
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Полидипсия на ровном месте не возникает

что-то было перед тем, как возникла жуткая жажда. что?



#4273
Анна Руда

Анна Руда
  • Гость
  • 18 сообщений

что-то было перед тем, как возникла жуткая жажда. что?
  Ничего не было. Ну то есть АИТ, аденома, миомы и мастопатия уже были, просто я о них не знала. Пролактин и ТТГ повышенные были, опять же, я просто не знала об этом. А так была увлекательная, правда тяжелая в физ. плане поездка, несколько стран, перелетов - и все. Тогда я и сахар сдала (норма) и анализ мочи по ...забыла сходу) в общем суточную норму мочи, чтобы они определили, не НД ли это. И Зельцер твердо сказал - нет, не НД, не СД. Другие эндокринологи подтверждали, типа, ни того, ни другого у меня нет, а жажда фиг знает, почему. Один потом сказал, что может аденома мне давила на центр жажды в мозгу, черт его разберет, насколько это вообще грамотно. Но аденому теперь ни КТ, ни МРТ не показывают, а жажда осталась. Локти еще трескаются и сухие всегда.
  • 0

#4274
Анна Руда

Анна Руда
  • Гость
  • 18 сообщений

Тогда врачи с моей жаждой сошлись на неврозе. Электролиты, насколько помню, были в норме. А невроз мне поставили еще в детстве, у меня нервные тики, тремор и т.д. Собственно, опять же отфутболили. Через несколько лет одна эндокринолог в профильном институте сказала, что если бы у меня с этой жаждой был НД или СД, я бы уже загнулась.


Сообщение отредактировал Анна Руда: 27.12.2018, 19:05:04

  • 0

#4275
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

то есть АИТ, аденома, миомы и мастопатия уже были, просто я о них не знала

??? откуда вы знаете об этом? вы же о них не знали

тяжелая в физ. плане поездка, несколько стран, перелетов

из вас клещами инфу надо вытаскивать?



#4276
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

невроз мне поставили еще в детстве, у меня нервные тики, тремор и т.д.

что такое и т.д.?



#4277
Анна Руда

Анна Руда
  • Гость
  • 18 сообщений

 

то есть АИТ, аденома, миомы и мастопатия уже были, просто я о них не знала

??? откуда вы знаете об этом? вы же о них не знали

 

 

тяжелая в физ. плане поездка, несколько стран, перелетов

из вас клещами инфу надо вытаскивать?

 

Ну так не сразу же все эти болячки появились, не мгновенно? До поездки они уже были, раз сразу после поездки эти диагнозы поставили? А про поездку добавить больше нечего, было интересно, но стрессы, перелеты, это тяжело. Про неврозы: у меня тики с детства (правая сторона лица и шеи), тремор рук. Ну и так далее - повышенная утомляемость, нервозность, нервные срывы.


Сообщение отредактировал Анна Руда: 27.12.2018, 19:53:34

  • 0

#4278
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

все эти болячки появились, не мгновенно

не мгновенно, какие-то признаки, симптомы должны быть

теперь, собрав до кучи все, что вы перечислили /в хронологическом порядке, начав с детства/, надо искать толковых эндокринолога и невропатолога. они еще могут подключить кого-то

тут, вам вряд ли помогут, кроме советов и отзывов по конкретным спецам

и примите, к сведению, вышеизложенные советы

еще, может сработать такой вариант. идете к участковому терапевту. он отправляет вас к участковым эндокринологу и невропатологу... те, намаявшись с вами /это может длиться недели, а может и 0,5-2 часа, все зависит от вас и их желания быстрее отделаться от вас/ могут отправить вас к какому светилу нашей медицины. даром. в рамках мед страховки. это, только предположение, фантазия. за спрос денег не берут



#4279
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

да у вас собрание сочинений /болезней/, все в одном по-моему, одним эндокринологом, вы не отделаетесь
Да я и не вылажу от эндокринологов, невропатологов, окулистов, вот еще кардиологи добавились и психотерапевты.

 

 

 

Постановке диагнозов «вегетососудистая дистония» и «нейроциркуляторная дистония» нередко сопутствуют неподходящие и неэффективные меры лечения, что ухудшает прогноз болезни и качество жизни пациентов

Давно об этом знаю. Они все ставят эти диагнозы, чтобы ты отстал. Меня куча невропатологов с этим ВСД отфутболила. Молчаливо послали пить феназепам.

 

Когда у меня случилась вторая ПА прямо на работе, я думала проблемы с сердцем, вызвали скору, увезли, те тоже поставили ВСД и послали домой. Я потом пошла к невропатологу Лысенко в клинике Метида (центр мед.и псих.проблем), уж не знаю плохой он или хороший, но мне понравился: он сделал узи сосудов головного мозга, сказал что с ними всё ок, сказал что у меня нет никакой ВСД, а что это ПА и это сейчас распространенное явление и посоветовал проверить щитовидку. Пить ничего не назначал. Возьмите его на заметку как невропатолога...


  • 1

#4280
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Почему нейрохирурга? Мне КТ мозга никаких отклонений, кроме пресловутых ВСД и НЦД не показал.

Больше доверия к тем,кто знает голову изнутри)))..с другой стороны, у них часто бывают интересные клинические случаи,искл.с этой стороны.

А разве уровень глюкозы не является определяющим? То есть он у меня нормальный. Извините, что уточняю, за помощью и подсказкой на форум и пришла.

нет,у вас уровень глюкозы нормальный на момент сдачи крови, а гликированный гемоглобин показывает уровень глюкозы за 3 мес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.