Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4081
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

У меня антител пока очень мало.
у меня тоже было мало когда-то, они все равно будут расти, потому что прием левотироксина не останавливает аутоимунный процесс.. препаратом вы только компенсируете недостаток гормонов. принимайте назначенную и комфортную дозировку, отменять совсем или изменять дозировку нужно только если меняется самочувствие - начинают появляться признаки недостатка или лишней дозировки 
  • 0

#4082
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

У меня антител пока очень мало.
у меня тоже было мало когда-то, они все равно будут расти, потому что прием левотироксина не останавливает аутоимунный процесс.. препаратом вы только компенсируете недостаток гормонов. принимайте назначенную и комфортную дозировку, отменять совсем или изменять дозировку нужно только если меняется самочувствие - начинают появляться признаки недостатка или лишней дозировки 

Ясно, спасибо. 


  • 0

#4083
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://www.instagra...wF_Ghs_E/?hl=ru Ещё про гипертиреоз. В комментах у женщины после железа внутривенно эутиреоз перешёл в жёсткий гипер. Много встречала комментов что устранив анемию снижали дозировку тироксина.
  • 0

#4084
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://www.instagra...bC8zj1mw/?hl=ru Про связь с миндалинами. И паническими атаками.
  • 1

#4085
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Девочки, а у кого наблюдался в виде побочки запор (пардон) от Д3? После этого витамина начался, хотя раньше, 34 года уже никогда не беспокоил. Взяла энзимы с айхерба, вроде помогают. Удивилась. Наверное ещё закажу. Завтра пойду на пролактин сдавать.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4086
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

https://www.instagra...bC8zj1mw/?hl=ru Про связь с миндалинами. И паническими атаками.

Кстати да, думаю связь прямая. У меня всю жизнь проблема с миндалинами, рекомендовали удалить их. Но я отказалась. Теперь точно пойду лечить на Тонзиллоре. Это першение в горле задолбало уже.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4087
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Vanderbilt-Ingram Cancer Center - магний регулирует витамин D в организме, повышая его у людей с дефицитом и снижая его у людей с высоким уровнем



#4088
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Девочки, а у кого наблюдался в виде побочки запор (пардон) от Д3? После этого витамина начался, хотя раньше, 34 года уже никогда не беспокоил. Взяла энзимы с айхерба, вроде помогают. Удивилась. Наверное ещё закажу. Завтра пойду на пролактин сдавать.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

У младенцев часто такая проблема. У взрослых думаю тоже может быть. Это наверно из той же оперы что выше писала - магний расслабляет, кальций сжимает. На моем жкт д 3 никак не сказался.
  • 1

#4089
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Всем привет. Я решила углубится в тему, раз уж мне поставили АИТ. Прочитала за выходные много информации и честно говоря, пришла в ужас, ужас как всё сложно и взаимосвязано, ужас что у нас это не лечат и выходит помочь себе можешь только ты сам. ЧТо я поняла для себя из всего что прочла (поправьте если не так)?

Если есть антитела к ТГ то это АИТ, и даже если их нет, всё  равно вполне себе может быть АИТ и ГИПО.

Все эндокринологи лечат это только назначением тироксина (даже ФАСТ не в курсе новых исследований в этой области?)

Моя беременность не наступает уже 3 года скорее всего именно из-за АИТ и гипо

Чтобы помочь себе нужно:

сделать кучу анализов помимо витамина д - селен, ферритин, B, кортизол - проверить функцию надпочечников, кислотность жел.сока

начать пить кучу витаминов и добавок (в том числе для кишечника, типа глютамина,пробиотиков)

далее, сесть на диету - как я поняла враг АИТ глютен и желательно снизить все аллергены типа молочки, орехов, яиц, снизить потребление сахара 

 

кето-диета отличается от диеты при дырявом кишечнике и АИТ? Вы почему именно её выбрали?
 
И тогда, возможно сбой в организме уйдёт и даже всё начнёт нормально функционировать и т3 и ттг и антитела значительно уменьшаться.
 
Ссылки некоторых статей из тех что я прочла (может кому-то будет интересно) 
 

https://inna-sharfik.livejournal.com/49657.html

https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/3092367

https://inna-sharfik....com/49152.html

 

Что вы все думаете по этому поводу?

И есть тут кто беременел после постановки диагноза ГИПО и АИТ?


Сообщение отредактировал Irene: 19.12.2018, 09:55:11

  • 2

#4090
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Всем привет. Я решила углубится в тему, раз уж мне поставили АИТ. Прочитала за выходные много информации и честно говоря, пришла в ужас, ужас как всё сложно и взаимосвязано, ужас что у нас это не лечат и выходит помочь себе можешь только ты сам. ЧТо я поняла для себя из всего что прочла (поправьте если не так)?

Если есть антитела к ТГ то это АИТ, и даже если их нет, всё  равно вполне себе может быть АИТ и ГИПО.

Все эндокринологи лечат это только назначением тироксина (даже ФАСТ не в курсе новых исследований в этой области?)

Моя беременность не наступает уже 3 года скорее всего именно из-за АИТ и гипо

Чтобы помочь себе нужно:

сделать кучу анализов помимо витамина д - селен, ферритин, B, кортизол - проверить функцию надпочечников, кислотность жел.сока

начать пить кучу витаминов и добавок (в том числе для кишечника, типа глютамина,пробиотиков)

далее, сесть на диету - как я поняла враг АИТ глютен и желательно снизить все аллергены типа молочки, орехов, яиц, снизить потребление сахара 

 

кето-диета отличается от диеты при дырявом кишечнике и АИТ? Вы почему именно её выбрали?
 
И тогда, возможно сбой в организме уйдёт и даже всё начнёт нормально функционировать и т3 и ттг и антитела значительно уменьшаться.
 
Ссылки некоторых статей из тех что я прочла (может кому-то будет интересно) 
 

https://inna-sharfik.livejournal.com/49657.html

https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/3092367

https://inna-sharfik....com/49152.html

 

Что вы все думаете по этому поводу?

И есть тут кто беременел после постановки диагноза ГИПО и АИТ?

основной показатель для вас - уровень ТТГ, антитела если есть, то никуда не денуться и "бороться" с ними не нужно, если уровень ТТГ в пределах нормы - не выше 2.0 мЕд. Назначают тирокси при АИТ не просто так - это попытка остановить аутоимунный процесс и отказываться от этого не стоит.

 

Если есть гипотиреоз и вы его не лечите, т.е. находитесь в стадии декомпенсации - беременность и не наступит, а если и наступит, то скорее всего будет замершая беременность на сроке до 12 нед.

 

Никакие добавки, витамины, примочки и диеты вам не помогут - при недостатке гормонов это все бессмысленно, нужно восполнять гормоны извне. "Дырявого кишечника" у вас нет, мне ведитесь на новомодных блогеров и их "диагнозы" по Интернету.

 

Что делать? - начинать принимать Эутирокс/Л-тироксин, параллельно найти гинеколога-эндокринолога - сдать анализы на уровень свободного инсулина и холестерина. Начать заниматься спортом по мере возможности, питание - сбалансированное, с большим содержанием овощей+орехи+молочка+фрукты. Безглютеновая диета не имеет доказанного эффекта при АИТ, равно как и любая другая.


  • 3

#4091
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

на Л-тироксине мне легче контролировать дозировку, состояние намного лучше, чем на Эутироксе

 

А почему? Действующее вещество же одно и там, и там.

 

Кстати, интересно про египетские лекарства. В моем египетском Эутироксе действующее вещество - левотироксин. А в твоем  - просто тироксин. Может, поэтому он тебе не подошел?

 

да кто его знает, на Эутироксе не могла толком контролировать ТТГ - 125 мг было много, 100 - совсем мало..На Л-тироксине сейчас спокойно пью 150 мг и все в ажуре.

 

Отправили на консультацию к гематологу - тромбоциты выше нормы, высокий риск тромбоза((.. Запись к Астапкевич полная всегда, теперь в раздумьях, к кому идти..


Сообщение отредактировал Aritmos: 19.12.2018, 11:00:33

  • 0

#4092
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

возможно сбой в организме уйдёт и даже всё начнёт нормально функционировать и т3 и ттг и антитела значительно уменьшаться
нет, возможно диета и прием витаминов и минералов помогут эндокринной системе работать лучше, но аутоимунные процессы это не остановит к сожалению. а отказ от приема левотироксина натрия (пока ничем кроме при АИТ не компенсировать недостаток гормонов) усугубит гипотиреоз и вы замучаетесь пытаться устранить его симптомы. и весь организм, которому итак несладко, будет давать еще больше сбоев, т.к. эндокринная система регулирует многие другие в организме. 
  • 0

#4093
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Хм...ну, Луч солнца золотого же сидит на кето-диете не просто так? Я думаю, что кишечник в любом случае играет не последнюю роль в целом для всего организма, так как именно через него мы получаем все витамины, из пищи или добавками, именно там если паразиты есть, то они нарушают микрофлору, всасывание витаминов, и если его работа нарушена - логично что это сказывается на организме в целом, на той же иммунке, а иммунка непосредственно связана с антителами... 

 

Статьи не "модных" блоггеров, а людей, которые точно так же как мы столкнулись с данными проблемами и пытаются их решить. И то, что я выслала выше ссылки мне показались очень даже логичными и убедительными. Вы посмотрите их...

 

Л-тироксин я пью. Витамин д тоже. Спортом занимаюсь. Питание сбалансированное. Но думаю заняться плотнее питанием и витаминами не будет лишним точно. В общем, я попробую  :idea:


  • 0

#4094
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Irene, ваши ссылки у меня не открылись. Раскройте комментарии, там как раз о мильгамме именно в уколах при планировании. У неё же темы про гипо и остеопороз при беременности https://www.instagra...ScBkAuZR/?hl=ru У меня трое, все беременности на тироксине, ттг были разные. Первая - на ттг почти 0 , передоз тироксина, снижали дозировку с 50 до 25. Вторая и третья были на ттг 2,5. Все протекали норм, роды тоже без проблем. Перед каждой поливитамины для Б полгода. тогда ещё не было столько информации. Диеты не держала, молочку глютен не исключала. Читала что до планирования нужно сдать гомоцистеин, должен быть не больше 6. Если выше- маркер воспаления или дефицита фольки, в6,в12. Про ферритин в этой статье, про остальное не знаю, половые гормоны, кортизол никогда не сдавала.
  • 1

#4095
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Irene, ваши ссылки у меня не открылись. Раскройте комментарии, там как раз о мильгамме именно в уколах при планировании. У неё же темы про гипо и остеопороз при беременности https://www.instagra...ScBkAuZR/?hl=ru У меня трое, все беременности на тироксине, ттг были разные. Первая - на ттг почти 0 , передоз тироксина, снижали дозировку с 50 до 25. Вторая и третья были на ттг 2,5. Все протекали норм, роды тоже без проблем. Перед каждой поливитамины для Б полгода. тогда ещё не было столько информации. Диеты не держала, молочку глютен не исключала. Читала что до планирования нужно сдать гомоцистеин, должен быть не больше 6. Если выше- маркер воспаления или дефицита фольки, в6,в12. Про ферритин в этой статье, про остальное не знаю, половые гормоны, кортизол никогда не сдавала.

ссылки попробуйте скопировать и вставить в строку браузера либо в поисковике их набрать хроническаяусталость.рф, inna-sharfik.livejournal.com/49657.html, www.babyblog.ru/community/post/sterility/3092367, inna-sharfik.livejournal.com/49152.html


  • 0

#4096
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
для кишечника лучше всего хилак форте в каплях. Если нет камней в желчном-хофитол или гепабене. Вдвоём они работают, хофитол улучшает отток желчи, хилак - переваривание. Для беременности нужна здоровая печень-токсикозы, зуд кожи, раннее старение плаценты это все симптомы нездоровой печени.
  • 1

#4097
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Хм...ну, Луч солнца золотого же сидит на кето-диете не просто так?

 

Нет, не просто так. Но и далеко не только из-за щитовидки. Скажем так, мой гипотериоз на самом последнем месте причин, почему я сижу на кето. В паразитов не верю. Вернее, верю во всяких там ужасных существ, типа глисты, бычий цепень и т.д. А вот во всяких там невидимых паразитов, которые имеются у всех, не верю. Сорри. Синдром дырявого кишечника - это не паразиты. Это - глютен и его непереносимость + инсулинорезистентность.

 

Читала статью эндокринолога, которая рассказывала про щитовидку и кето. Она сказала, что те, кто уже начал принимать синтетические гормоны, должны их принимать постоянно, так как без них наша щитовидка уже никогда не сможет функционировать нормально. Печально, конечно, но приняла это как данность. Поэтому кето может облегчить симптомы и помочь нашей щитовидки, но эутирокс и л-тироксин это навсегда.


  • 0

#4098
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Запись к Астапкевич полная всегда, теперь в раздумьях, к кому идти..

 

К ней можно прийти к концу приема, и зайти последней без записи. Она мне сама говорила так делать.

 

А анализ "Полиморфизм генов крови" делали?


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 19.12.2018, 13:08:56

  • 0

#4099
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Хм...ну, Луч солнца золотого же сидит на кето-диете не просто так?

 

Нет, не просто так. Но и далеко не только из-за щитовидки. Скажем так, мой гипотериоз на самом последнем месте причин, почему я сижу на кето. В паразитов не верю. Вернее, верю во всяких там ужасных существ, типа глисты, бычий цепень и т.д. А вот во всяких там невидимых паразитов, которые имеются у всех, не верю. Сорри. Синдром дырявого кишечника - это не паразиты. Это - глютен и его непереносимость + инсулинорезистентность.

 

Читала статью эндокринолога, которая рассказывала про щитовидку и кето. Она сказала, что те, кто уже начал принимать синтетические гормоны, должны их принимать постоянно, так как без них наша щитовидка уже никогда не сможет функционировать нормально. Печально, конечно, но приняла это как данность. Поэтому кето может облегчить симптомы и помочь нашей щитовидки, но эутирокс и л-тироксин это навсегда.

 

Наверное, всё таки больше не те, кто начал принимать гормоны, а те, у кого именно АИТ ставят... у меня у подруги и у мамы эндокринологи сами отменяли спустя какое-то время...как так тогда? Отменяют же некоторые эндокринологи получается... 


  • 0

#4100
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

во всяких там невидимых паразитов, которые имеются у всех, не верю. Сорри. Синдром дырявого кишечника - это не паразиты. Это - глютен и его непереносимость + инсулинорезистентность.

вот тоже не верю во все эти шлаки, токсины, паразиты.. уже б все умерли давно тогда..

про глютен, лактозу и пр - исключать их нужно ТОЛЬКО в случае подтверждения их непереносимости! а это можно узнать сдав анализы. без анализов - зачем?? 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.