Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4101
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Хм...ну, Луч солнца золотого же сидит на кето-диете не просто так? Я думаю, что кишечник в любом случае играет не последнюю роль в целом для всего организма, так как именно через него мы получаем все витамины, из пищи или добавками, именно там если паразиты есть, то они нарушают микрофлору, всасывание витаминов, и если его работа нарушена - логично что это сказывается на организме в целом, на той же иммунке, а иммунка непосредственно связана с антителами... 

 

Статьи не "модных" блоггеров, а людей, которые точно так же как мы столкнулись с данными проблемами и пытаются их решить. И то, что я выслала выше ссылки мне показались очень даже логичными и убедительными. Вы посмотрите их...

 

Л-тироксин я пью. Витамин д тоже. Спортом занимаюсь. Питание сбалансированное. Но думаю заняться плотнее питанием и витаминами не будет лишним точно. В общем, я попробую  :idea:

в вашем случае главная скрипка - ЩЖ, вы хоть запринимайтесь витаминными добавками - толку от них не будет, потому как ЩЖ влияет на метаболические процессы всего организма. Ни один блогер не возьмет на себя ответственность за ваше здоровье, а вы, следуя их рекомендациям, не всегда оправданным, можете легко получить состояние гипервитаминоза, что не есть хорошо для вас. 

Нет у нас того кол-ва паразитов, о которых вещают некоторые блогеры. Паразиты выявляются путем сдачи опр.анализов, в крови может выявляться лишь малярийный плазмодий, но для этого должны быть опр.симптомы. Др.паразитов у нас в крови нет, иначе был бы сепсис и гибель в течении 48 ч.

 

Наверное, всё таки больше не те, кто начал принимать гормоны, а те, у кого именно АИТ ставят... у меня у подруги и у мамы эндокринологи сами отменяли спустя какое-то время...как так тогда? Отменяют же некоторые эндокринологи получается... 

 

 

 

Да, при АИТ гормоны назначают на опр.время именно для остановки аутоимунного процесса, потом наблюдают дальше, но если есть гипотиреоз - значит процесс уже не остановить, ничем и никак, только гормонозаместительная терапия. 

Есть те, кто отменяют себе ГЗТ сами - да, улучшения у них связаны лишь с остаточным действием ГЗТ, а потом начинают сыпаться все системы - половая, иммунная и т.д.


  • 0

#4102
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

Запись к Астапкевич полная всегда, теперь в раздумьях, к кому идти..

 

К ней можно прийти к концу приема, и зайти последней без записи. Она мне сама говорила так делать.

 

А анализ "Полиморфизм генов крови" делали?

 

оспидя, это еще для чего? :)..Пока мне отменили практически все - КОКи, витамины и Троксевазин в табл., оставили - Метформин и вит.Д3 - потом пойду сдавать анализы заново и смотреть картину происходящего.


  • 0

#4103
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

во всяких там невидимых паразитов, которые имеются у всех, не верю. Сорри. Синдром дырявого кишечника - это не паразиты. Это - глютен и его непереносимость + инсулинорезистентность.

вот тоже не верю во все эти шлаки, токсины, паразиты.. уже б все умерли давно тогда..

про глютен, лактозу и пр - исключать их нужно ТОЛЬКО в случае подтверждения их непереносимости! а это можно узнать сдав анализы. без анализов - зачем?? 

 

я верю, потому что есть заболевания на этом основанные, тот же демодекоз (хорошо если не сталкивались) - клещи (те же паразиты, они очень мелкие) обитают в сально-волосяных фолликулах, питаясь секретом сальных, мейбомиевых желез и клетками эпителия. В нормальных условиях они не выходят за пределы базальной мембраны эпидермисаначинают проявлять свою активность под действием определенных факторов, способствующих снижению иммунитета (сахарный диабет, заболевания ЖКТ, стрессы, вредные привычки и т.д.).

То есть, они есть у всех, но начинают размножаться и выходить за пределы только при ослаблении иммунитета. 

Соответственно, и с паразитами внутри других органов то же самое. Они есть. Но начинают доставлять дискомфорт, когда иммунка ослабла. 

Всякие лямблии тоже паразиты. И есть очень у многих, просто мало кто заморачивается и сдаёт на лямблиоз каждый год хотя бы. А они, в свою очередь, тоже мешают нормальному функционированию кишечника, усвояемости продуктов и витаминов.


  • 0

#4104
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Irene, у меня мама пила тироксин всего около года, был и аит и гипо. Потом отменили и уже 15 лет ттг около 1 без гормонов. Так что все возможно. У неё был лишний вес, параллельно с тироксином сидела на кето, скинула все лишнее, до сих пор стройная.
  • 0

#4105
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Irene, у меня мама пила тироксин всего около года, был и аит и гипо. Потом отменили и уже 15 лет ттг около 1 без гормонов. Так что все возможно. У неё был лишний вес, параллельно с тироксином сидела на кето, скинула все лишнее, до сих пор стройная.

Вот!  :rotate:


  • 0

#4106
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Вот как раз против паразитов типа лямблий нужен хороший ток желчи
  • 0

#4107
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

во всяких там невидимых паразитов, которые имеются у всех, не верю

микрофлора кишечника стимулирует защитные или патогенные иммунные реакции в организме.



#4108
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

оспидя, это еще для чего?

 

Я сдавала. И анализ показал, что у меня мутирован ген, отвечающий за тромбоциты. Тромбоасс форевер


  • 0

#4109
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

про глютен, лактозу и пр - исключать их нужно ТОЛЬКО в случае подтверждения их непереносимости!

 

Я без глютена и лактозы чувствую себя намного лучше. Теперь я вижу разницу.


  • 0

#4110
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

про глютен, лактозу и пр - исключать их нужно ТОЛЬКО в случае подтверждения их непереносимости!

 

Я без глютена и лактозы чувствую себя намного лучше. Теперь я вижу разницу.

 

А Вы глютен совсем исключили? Или максимально снизили? Без лактозы как то проще как по мне...чем без глютена обойтись.


  • 0

#4111
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

без глютена и лактозы чувствую себя намного лучше
у вас подтверждена их непереносимость анализами или наугад исключали? 
  • 0

#4112
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

у вас подтверждена их непереносимость анализами или наугад исключали?

 

Не сдавала. Это один из принципов кето - исключить глютен.


  • 0

#4113
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А Вы глютен совсем исключили? Или максимально снизили?

 

Максимально снизила. Мучные продукты и крупы полностью исключены из моего рациона. Можно только льняную, кокосовую, миндальную и конопляную муку.


  • 0

#4114
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Конечно, всё это очень сложно. С одной стороны, если нет непереносимости глютена, то исключать его вроде не имеет смысла, с другой, видя взаимосвязь всего организма, соответственно кишечника-иммунки-гормонов как я писала выше, есть смысл лечить и заботиться не только непосредственно о ЩЖ, но об организме в целом. И логично начать с приведения в порядок всего ЖКТ и восполнения витаминов (при их дефиците).


  • 0

#4115
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Кальций повышает активность тромбоцитов и свертываемость крови. Магний наоборот понижает. Хорошая статья про кофакторы Д3. Уж очень все сложно оказалось с ним https://vegetarian.r...vredit_vam.html
  • 0

#4116
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А вообще, кто у нас в Ате лучший эндокринолог? Фаст? 


  • 0

#4117
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://www.instagra.../p/BrcNBEVlKRG/ Следом вторая часть
  • 0

#4118
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Иду на прием к Фаусту в январе. Подскажите что сдать из анализов? УЗИ щитовидки делать или нет? Наверное после приема?
  • 0

#4119
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Иду на прием к Фаусту в январе. Подскажите что сдать из анализов? УЗИ щитовидки делать или нет? Наверное после приема?

А проблема какая? УЗИ плюс анализыhttps://www.instagra.../p/BcZJWfsBmEu/
  • 0

#4120
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Тоже думаю посидеть на БГБК диете. Пока что максимально убрала глютен из рациона, чувствую улучшение - меньше бурчит в животе и бока уменьшились. Осталось научиться печь хлеб из кокосовой, рисовой, льняной, амарантовой и гречневой муки. А коровье молоко заменить на растительное.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.