Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4061
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Vобщ=27,4 м.. (может мл )

да это скорее мл, а не мм..

 

и если вы и сами видите, и прощупать уплотнение можете, значит доля увеличена..


  • 0

#4062
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Напишите размеры доли.

Ох, я совсем пока не разбираюсь в терминах и пр. Вы видимо эти данные просите: стр-ра неодн-я, образ-е смеш-ой стр-ры р-м 3,86х2,59х3,91 см Vобщ=27,4 м.. (может мл )
Объём считается в куб см, посмотрела все УЗИ, что есть дома, что в 98 году, что в 2018 в см. Только по вашим размерам доли у меня вышел около 20, но это тоже много. Нужно на консультацию к хирургу.
  • 0

#4063
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Только по вашим размерам доли у меня вышел около 20, но это тоже много

вы цифры складываете, а надо умножать.. там 39 выходит 

 

нашла

Формула для расчета объема щитовидной железы по данным УЗИ:
Объем каждой доли подсчитывается путем перемножения ширина (Ш), 
длина (Д) и толщина (Т) с коэффициентом поправки на эллипсоидность (0.479).
Объем = [(ШП х ДП х ТП)] + [(ШЛ х ДЛ х ТЛ)] х 0,479

получается 18,724 куб.см левая доля. 

всё равно много

у меня вроде в узи мл написано.. именно общий объем железы


Сообщение отредактировал krisvt: 11.12.2018, 17:31:32

  • 0

#4064
Натинг

Натинг
  • Гость
  • 12 сообщений

KrisvtAritmosОксиокси  спасибо, что откликнулись.


  • 0

#4065
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Про связь холестерина и магния https://www.instagra.../p/BpaeHxHFjW9/ Может поэтому возникают боли на фоне Д3- кальций "сжимает" сосуды, мышцы?
  • 0

#4066
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Может поэтому возникают боли на фоне Д3- кальций "сжимает" сосуды, мышцы?

была у меня такая мысль, что Д3 так действует и сужаются сосуды и мышцы шеи и плеч постоянно в напряжении.. даже думала купить магне Б6, т.к. он как как раз улучшает кровообращение в голове и имеет успокаивающий эффект..

но решила сначала попробовать как Artimos говорила, принимать Д3 на ночь. и с 5000МЕ уменьшила до 1800МЕ. отпустило и голову, и шею. 

но магний чуть позже наверно попью всё таки


  • 1

#4067
Абберлайн

Абберлайн
  • Гость
  • 49 сообщений

Сейчас все чаше пишут, что депрессия это результат гипотиреоза и с началом лечения тироксином все проявления депрессии проходят без специфического лечения.

 

сдавал на гормоны но все в норме, а депрессия появилась позже от того что болеешь а выздоровления не было.


  • 0

#4068
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://www.instagra...pAIoAtYv/?hl=ru
  • 0

#4069
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Сейчас все чаше пишут, что депрессия это результат гипотиреоза и с началом лечения тироксином все проявления депрессии проходят без специфического лечения.


сдавал на гормоны но все в норме, а депрессия появилась позже от того что болеешь а выздоровления не было.
Вы же вроде писали что пролечив желудок, у вас теперь все норм? У хашимото сегодня пост про депрессию https://www.instagra.../p/BrQZ7zwFfZ5/ Если с гормонами норм (хотя и с нормами не все просто), может у вас дефициты? Группа В, Д 3? Выше была ссылка, если дефицит белка в питании при депрессии даже антидепрессанты и снотворное не помогут.
  • 0

#4070
Таволга

Таволга
  • Гость
  • 15 сообщений

Подождите с операцией, всегда успеем. Сейчас у кого лечитесь?

 

Подождите с операцией, всегда успеем. Сейчас у кого лечитесь?

 У себя,сама себе стала эндокринологом,тему за 2,5 изучила  вдоль и поперек:)сдаю анализы,контролирую дозу принимаемых лекарств и т.д


  • 1

#4071
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Сдала анализы, по итогу: ТТГ в норме - 1.033 мЕд, на Л-тироксине мне легче контролировать дозировку, состояние намного лучше, чем на Эутироксе. Вит.Д - 32.0, норма от 30 до 100, перехожу обратно на наш Аквадетрим, импортные аналоги не вытягивают требуемую норму.

Все остальные показатели в норме.


  • 1

#4072
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Возможно аквадетрим лучше всасывается потому что водный, а в капсулах масляный, для его усвоения нужны жиры. Луч подняла до 100 думаю именно за счёт кето-жиров достаточно в питании. Я тоже жиры с осени добавила, может поэтому симптомы передоза, сначала с Херба в капсулах, потом аква пила. Но мой исходный Д3 был 30, видимо 5000 было многовато для меня.
  • 0

#4073
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Я сдала очередные анализы спустя месяц приёма витамина д в дозировке 5000 - поднялся до 24 (был 19), думаю попью ещё месяца 3 и снова сдам. ТТГ опустился до 1,66 (с 2,18 от 10.11.2018 после приёма меньшей нормы в течение месяца, изначально был 2,92), как думаете продолжать принимать свою дозировку? Или бросать пить? Что будет если я перестану пить? Снова поднимется?...


  • 0

#4074
Абберлайн

Абберлайн
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

Сейчас все чаше пишут, что депрессия это результат гипотиреоза и с началом лечения тироксином все проявления депрессии проходят без специфического лечения.


сдавал на гормоны но все в норме, а депрессия появилась позже от того что болеешь а выздоровления не было.
Вы же вроде писали что пролечив желудок, у вас теперь все норм? У хашимото сегодня пост про депрессию https://www.instagra.../p/BrQZ7zwFfZ5/ Если с гормонами норм (хотя и с нормами не все просто), может у вас дефициты? Группа В, Д 3? Выше была ссылка, если дефицит белка в питании при депрессии даже антидепрессанты и снотворное не помогут.

 

да давление после приема белого угля не повышалось но все же нервы причина давления, често я уже сам запутался что от чего и почему. Но изначально я был склонен к депрессии. Я думаю этим страдают все интеллектуалы имеющие совесть, сопереживание, жалость итд короче нужно становиться циничной безжалостной сволочью или же родиться счастливым хомяком)))


  • 0

#4075
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Нашла почему при гипо нельзя л карнитин https://www.instagra.../p/Bq8IvLZlU9V/ Его принимают при гипер. В этом же блоге инфа -цинк стимулирует щж, медь наоборот тормозит.
  • 1

#4076
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

на Л-тироксине мне легче контролировать дозировку, состояние намного лучше, чем на Эутироксе

 

А почему? Действующее вещество же одно и там, и там.

 

Кстати, интересно про египетские лекарства. В моем египетском Эутироксе действующее вещество - левотироксин. А в твоем  - просто тироксин. Может, поэтому он тебе не подошел?


  • 0

#4077
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Похожий случай,скажите пожалуйста удалось ли вам вылечится????

У меня был небольшой экзофтальм на фоне узлового зоба. Гормоны были в норме но тахикардия, тремор,бессонница, потеря веса и через пол года удалили правую долю. Год ушёл на подбор дозировки тироксина. И ещё примерно через год глаза вернулись на место, прошли постоянные боли в глазницах, уменьшилось глазное давление. Но с лечением я вам не помогу. До уколов не дошло, делала только дренажный массаж век, массаж глазниц, лечение синдрома сухого глаза, капли разные, ну и упражнения на расслабление по Бейтсу. А так, конечно, набегалась между эндом и окулистом. Кстати как вышли на нужную дозировку тироксина прошёл мой хронический аллергический конъюнктивит и ССГ.

 

Подскажите, а где вы делали массаж век? Или вы в Астане?  :confused:  У меня вот периодически глаза слезятся и забиваются мейбомиевые железы, хочу периодически ходить на массаж век, но в нашем НИИ принимают только по будням конечно же, с 9 до 3. А я офисный работник, не могу себе позволить каждый день отпрашиваться, на массаж то надо хот бы раза 3-5 сходить...


  • 0

#4078
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

как думаете продолжать принимать свою дозировку? Или бросать пить? Что будет если я перестану пить? Снова поднимется?...
какую сейчас принимаете дозировку? у вас АИТ? если да, то эутирокс/л-тироксин это пожизненно 
  • 0

#4079
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

как думаете продолжать принимать свою дозировку? Или бросать пить? Что будет если я перестану пить? Снова поднимется?...
какую сейчас принимаете дозировку? у вас АИТ? если да, то эутирокс/л-тироксин это пожизненно 

 

сейчас 25, половинка таблеточки, сначала она мне назначила четвертинку, по анализам оказалось маловато, добавила. Вот при 25 ттг неплохо уже снизился... ну она да, написала аит (((( правда не говорила по поводу пожизненного приёма...может это от анализом зависит? У меня антител пока очень мало.


  • 0

#4080
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Irene, я дома делала, книжка была восстановление зрения доктор Бейтс. Вот что там было то и делала. Про слезной канал не скажу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.