Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4041
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Может кому актуально https://www.instagra.../p/BrImvXIFmU0/ прямой эфир трихолога завтра в 13 по Москве Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях

Сообщение отредактировал Оксиокси: 09.12.2018, 00:19:49

  • 0

#4042
Натинг

Натинг
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день. Мне срочно нужна ваша помощь. Странно конечно обращаться за консультацией касающейся здоровья на форум, но реальность, к сожалению, для меня такова, что пока без вариантов. Поэтому, прошу отозваться тех кто давно в теме.  Ситуация у меня в том, что я живу в районном центре, эндокринолог на весь район один и тот уже 15 дней на больничном (инсульт) и когда выйдет неизвестно. Была у неё на приеме один раз, после посещения терапевта и врача УЗИ.

Заключение врача УЗИ- гиперплазия, с устной рекомендацией обратиться в Алматинский онкодиспансер к конкретному врачу ФИО…(паника, слёзы, ужас….) Пошла к местному энду.   Энд. отправила меня на сдачу анализов в поликлинике, спросила только про утомляемость, сонливость и послушала пульс. Назначила, до получения результатов анализов, крем-гель и капсулы «Эндокринол». Как ни странно, но БАД  мне немного облегчил состояние- уменьшил отёк, головные боли, боль за грудиной.

Результат анализов был готов на третий день, но к энду я уже не попала.

Форум (и не только) прочитала с первой страницы. Aritmos, Krisvt, Оксиокси  и многие другие, спасибо большое за то, что просвещаете. Немного в голове уложилость по поводу приёма гормонов (я всё таки надеюсь на лучшее и согласна на гормоны, лишь бы помогло избежать операции) и вообще понимания моего состояния. Утомляемость и сонливость днём списывала на леность. Но я домохозяйка и с этим мне удаётся бороться. Ну так вот, результаты у меня на руках. Пыталась сама их расшифровать, но запуталась ещё больше. Помогите!!!  

Анти ТПО- 10,3  (до 30 ме/мл)  ТТГ- 2,2 (0,17-4,05мМе/л)   свТ3 -7,7 (2,5-5,8 пмоль/л)  свТ4- 9,6 (11,5-23,0 пмоль/л)   Ком и жжение в горле, боль за грудиной (не постоянно и чаще вечером). Ногти слоятся, волосы и кожа пока в норме. Лишний вес у меня всегда был, а климакс всё усложнил. Ну и одышка, голос сел, зрение упало и т.д. Любая мало-мальски нервозная ситуация ухудшает состояние. Пока не узнала, что врач не скоро выйдет чувствовала себя лучше, ну а теперь запаниковала и состояние ухудшилось. Посты форумчан настолько информативны, что я готова доверять вам больше чем нашему районному энду. Понимаю, что мне лучше бы до Алматы добраться, но пока никак.  Посоветуйте, что делать, какие лекарства пить?


  • 0

#4043
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Натинг, ситуация у вас немного не стандартная для этого форума, если конечно нет ошибки в Св Т3. Без врача тут и не скажешь что это. Т4 очень низкий, даже на фоне вроде бы не критичного ттг-это все же гипо. Но откуда такой высокий Т3?А вы по поводу климакса не принимаете гормоны?
  • 0

#4044
Натинг

Натинг
  • Гость
  • 12 сообщений

А вы по поводу климакса не принимаете гормоны?

 Нет, не принимаю


  • 0

#4045
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
По гипертиреозу я конечно не спец. Да у вас есть гиперплазия, но нет узлов, это уже хорошо. В комментах на блогах не раз встречала инф, что устранив дефициты по микроэлементам и витаминам, гиперплазия уходила и операция не понадобилась. Но там конечно женщины и с кишечником работали и с печенью, желчным. Пока надо успокоится, возьмите магне в6 или его аналог магнефар, состав такой же, стоит в 2 раза меньше.
  • 0

#4046
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Натинг, ситуация у вас немного не стандартная для этого форума, если конечно нет ошибки в Св Т3. Без врача тут и не скажешь что это. Т4 очень низкий, даже на фоне вроде бы не критичного ттг-это все же гипо. Но откуда такой высокий Т3?А вы по поводу климакса не принимаете гормоны?

в данном случае климакс является триггером для запуска негативных проблем с ЩЖ. 

 

Анти ТПО- 10,3  (до 30 ме/мл)  ТТГ- 2,2 (0,17-4,05мМе/л)   свТ3 -7,7 (2,5-5,8 пмоль/л)  свТ4- 9,6 (11,5-23,0 пмоль/л)   Ком и жжение в горле, боль за грудиной (не постоянно и чаще вечером). Ногти слоятся, волосы и кожа пока в норме. Лишний вес у меня всегда был, а климакс всё усложнил. Ну и одышка, голос сел, зрение упало и т.д. Любая мало-мальски нервозная ситуация ухудшает состояние. Пока не узнала, что врач не скоро выйдет чувствовала себя лучше, ну а теперь запаниковала и состояние ухудшилось. Посты форумчан настолько информативны, что я готова доверять вам больше чем нашему районному энду. Понимаю, что мне лучше бы до Алматы добраться, но пока никак.  Посоветуйте, что делать, какие лекарства пить?

Без назначений доктора ничего не пить. Зайдите на этот форум:https://forums.rusme...display.php?f=9  и получите консультацию российских эндокринологов онлайн. В вашем случае это будет наиболее оптимальным вариантом, затем назначения российских эндов можно будет сравнить с назначениями наших эндов. 

Паралелльно задайте вопросы на этом же форуме гинекологу-эндокринологу - возможно, будут назначения и с его стороны.


  • 1

#4047
Натинг

Натинг
  • Гость
  • 12 сообщений

Я наверное всех запутала не указав Заключение УЗИ - гиперплазия щит.железы за счёт левой доли, узел в левой доле щит.железы Левая доля Vобщ. 27,4 мм

 

И забыла сказать про ещё один анализ на который меня направила врач. Я сдавала кровь, как я поняла,на онкомаркёр.

Анализ крови (содержание гормонов и медиаторов)  Компонент- тиреоглобулин  Результат 75,06 nq/ml  Норма 1,40-78,00


  • 0

#4048
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
27 мм или см?
  • 0

#4049
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
У меня на всех УЗИ объём в куб см. От 4- до 5 доля. Врач пишет норма
  • 0

#4050
Натинг

Натинг
  • Гость
  • 12 сообщений

27 мм или см?

 не понятно написано, но скорее всего 27,4 мм 


  • 0

#4051
Натинг

Натинг
  • Гость
  • 12 сообщений

У меня на всех УЗИ объём в куб см. От 4- до 5 доля. Врач пишет норма

 Непонятно написано, но скорее всего 27,4 мм  


  • 0

#4052
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Мне удалили долю с узлом 1,5*1,5 см, объём доли был 11 куб см. Перед этим пила тироксин полгода. Тахикардия бессонница нервозность. Все это прошло после операции. Если 27 мм -это мало для гиперплазии, если в см то очень много. И тогда только операция
  • 0

#4053
Натинг

Натинг
  • Гость
  • 12 сообщений

Мне удалили долю с узлом 1,5*1,5 см, объём доли был 11 куб см. Перед этим пила тироксин полгода. Тахикардия бессонница нервозность. Все это прошло после операции. Если 27 мм -это мало для гиперплазии, если в см то очень много. И тогда только операция

так и получается 27,4 мм это 2,74 см. 


  • 0

#4054
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
27,4 куб мм это 0,0274 куб см.
  • 0

#4055
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Напишите размеры доли.
  • 0

#4056
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
 ТТГ- 2,2 (0,17-4,05мМе/л)   свТ3 -7,7 (2,5-5,8 пмоль/л)  свТ4- 9,6 (11,5-23,0 пмоль/л) 

Т4 низкий, ТТГ в норме, Т3 высокий, если нет ошибки..  

 

тиреоглобулин  Результат 75,06 nq/ml  Норма 1,40-78,00

  по верхней границе, что тоже может говорить о гипертиреозе..

плюс узел и гиперплазия. учитывая остальную симптоматику, похоже на гипертиреоз, но Т4 низкий..

тут соглашусь с Artimos, без консультации врача не принимать никакие таблетки, тут самолечение может только хуже сделать..

 попробуйте онлайн консультацию, а при первой возможности руки в ноги и в город, повторно узи, анализы (чтобы удостовериться в верности тех, что уже есть, всегда лучше перепроверить) и прием у врача. 

 

а чисто визуально в зеркале вы видите какие-то изменения на шее где щитовидка? с левой стороны? может припухлость или еще что?


Сообщение отредактировал krisvt: 11.12.2018, 11:12:26

  • 0

#4057
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Наткнулась на Клинический протокол лечения гипотиреоза у взрослых, составленный В.Зеленской - известного эндокринолога в г. Астана и там черным по-русски написано, что целевой уровень ТТГ при первичном гипотиреозе для большинства пациентов – 0,5-1,5 мЕд/л.

 

Так что имейте в виду.


  • 0

#4058
Натинг

Натинг
  • Гость
  • 12 сообщений

 

а чисто визуально в зеркале вы видите какие-то изменения на шее где щитовидка? с левой стороны? может припухлость или еще что?

 

 

Да, есть и припухлость и прощупывается уплотнение.  У меня 15 лет назад были проблемы с лимфоузлами, как раз с левой стороны, поэтому я сначала и думала, что это опять проблемы с ними.


  • 0

#4059
Натинг

Натинг
  • Гость
  • 12 сообщений

Напишите размеры доли.

Ох, я совсем пока не разбираюсь в терминах и пр. Вы видимо эти данные просите: стр-ра неодн-я, образ-е смеш-ой  стр-ры р-м 3,86х2,59х3,91 см Vобщ=27,4 м.. (может мл )


  • 0

#4060
Натинг

Натинг
  • Гость
  • 12 сообщений

Честно говоря, доверия результатам анализов сделанных в рай.поликлинике мало. Говорят, что делают сами на месте. Фиг знает какое у них оборудование. У нас здесь есть кабинет ОЛИМПа, как я поняла они делают забор крови и отправляют в лабораторию в Алмату. Тоже ??? как хранят, как везут ??? Ну и цены соответственно, видимо +ещё за доставку

На тиреоглобулин я у них и сдавала.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.