Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4021
ValeriyaSofiyaS

ValeriyaSofiyaS
  • Гость
  • 6 сообщений


Всем добрый вечер. Люди кто борится с зобом узловым и таксичным. Кто прошел или проходит этот не легкий путь в борьбе с зобом. Мы уже 3 года лечимся, и хотелось бы конечно избавится на всегда, но что то не то. Мы лечились у Профессора Зельцера,многие слышали за него. Но результата особого нет. Да он снял нам обострение. Но дальше таблетки и бады. Сейчас хотим сменить врача. Советуют Фаста и Жан Аблаевича. Кто что скажет про них. Мы хотим прибегнуть к операции кто у кого оперировался уже? Расскажите пожалуйста как вы чувствуете себя, пожалели или нет. Почему пишу МЫ ,мама болеет, и я вместе с ней пытаюсь бороться с этим зобом. Может кто то оперировался в странах ближнего зарубежья? В общем люди помогите своими отзывами о врачах. Очень надо. Сейчас у мамы тахикардия постоянная, усталость, отдышка, воротник во круг шеи, чувство песка в глотке,чувство удушья и комка в глотку. Раньше был таксичный зоб сейчас перерос в узловой по-моему. Принимает сейчас Эутерокс. Наверное у многих так.

У меня узловой токсический зоб,думаю уже об операции,пока принимаю тирозол.У Зельцера тоже была,после его назначений было очень плохо,два года его вспоминала "добрыми словами"

  • 0

#4022
ValeriyaSofiyaS

ValeriyaSofiyaS
  • Гость
  • 6 сообщений
Подождите с операцией, всегда успеем. Сейчас у кого лечитесь?
  • 0

#4023
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

@aritmos, Каши ем, мясо/рыбу/яйца и прочие белки тоже. Углеводы на минимум снизила. Вес пока стоит. Булки и прочее вообще не употребляю в пищу. Сухое вино раз в неделю. Воду пью 1,5-2 литра в день. Больше не могу - нагрузка на почки сильная.
Анемия есть, давление повышенное. Спорт забросила, так как мышцы и суставы болят. Фиг знает как похудеть

P.S. сорри за кривые цитаты, с телефона неудобно редактировать..
 

Основной объем воды нужно выпивать утром, так будут почки промываться. Спорт нужен обязательно, единственное - правильно подобрать нагрузку. 


  • 0

#4024
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Miss deena, а анемию лечите? Спорт то нужен, трудно с Aritmos не согласится. Только вот с анемией и сил нет на спорт, а а главное нагрузка на сердце и так повышенная. Вы сейчас мильгамму проколете- при анемии очень нужны бэшки, поднимите свой В12. Останется добить железом и фолькой. Железо плохо усваивается если дефицит цинка. Его тоже надо. Не хотите в добавках-налегайте на орехи. При анемии нужно кушать постоянно ферментированные овощи -капуста квашеная с рассолом (немного), корейские бочковые помидоры зеленые и огурцы вместе с белковой пищей. Тут и витамин С активный и ферменты, которые помогут переварить белок.
  • 0

#4025
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Эта ветка дала мне больше, чем многие эндокринологи Алматы. Девочки, Вы молодцы. Спасибо, что делитесь опытом :bow: .

На счет витамина Д3 открыли мне глаза, в инструкции написано принимать утром, потом начинаются боли в шее, перестала несколько дней принимать, всё прошло. Попробую пить на ночь.

Хочется иной раз вообще ничего не принимать, устаешь от железа, Д3, В6, Е, цинка и пр. Но для качественной жизни надо.


  • 0

#4026
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Что делать, подскажите
у вас высокие же дозировки эутирокса? 150 если правильно помню..

попробуйте сократить на 12,5 дозировку и добавить витамин Е если не принимаете его, я когда 200-400МЕ в день принимаю у меня кожа перестает такой сухой быть. еще мне неплохо помогали витамины от Доппельгерц для волос и ногтей. 

ну и не забывайте, сейчас зима, отопление очень сушит воздух в помещениях и наши кожу и волосы. пейте воду, старайтесь принимать не очень горячий душ/ванну и более питательный и насыщенный уход за волосами и кожей. пожирнее крема или масла для тела после душа на всё тело или те части, где сильно сохнет, на волосы увлажняющие-питательные бальзамы-маски.. 


  • 0

#4027
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Девочки, у меня волосы совсем сухие стали и концы ломкие, также ногти ломаются и истончились. Кожа сухая, стала еще суше на руках особенно. Что делать, подскажите

На анемию похоже-дефицит железа, фольки. Сдайте ферритин и сыв железо, даже если гемоглобин в норме, может быть скрытая анемия. Ферритин должен быть равен весу.
Девочки, поясните пожалуйста. Летом гемоглобин был 70. Стала пить железо, через 4 мес 126. Сдала ферритин, 6. Железо в норме, показатели щитовидки на фоне эутирокса в норме, фолька в норме, В в норме, трансферин тоже (на нижней границе). Гематолог сказала забей, все нормально. А вы тут пишите, что ферритин должен быть раен весу. У меня 57. Это такое отклонение? Чем это чревато? Что делать, чтобы поднять? Это вообще важно?
  • 0

#4028
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Хочется иной раз вообще ничего не принимать
это точно.. ничего не принимать, не сдавать анализы, узи и не ходить по врачам.. не париться про прием таблетки утром натощак, когда в отпуске.. не таскать эти таблетки всегда во все поездки.. но что поделать, уж лучше так, чем мучиться от гипо) 
  • 2

#4029
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Да уж, действительно столько заморочек с этими врачами, лекарствами  :faceoff:  я уже как полгода включила в свой рацион орехи на ежедневной основе, прям беру на работу ровно 30 грамм (миндаль и грецкий) и съедаю эту норму. Каждый день! + яйца на завтрак стабильно. Воду стала год как пить, заставляю себя. Раньше пила только в тёплое время года, так как холодную (комнатную) воду пить зимой для меня не реально. Не лезет вообще. Вышла из положения - как становится холодно пью исключительно горячую воду в лимоном. Стараюсь полтора литра, но не всегда получается. Вообще, литраж зависит от веса вроде как насколько я знаю, кому то 2 литра не сыграют на пользу почкам...

 

Я перед лечением у эндокринолога пролечилась у кардиолога, так как есть свои сердечные болячки, тогда и пропила витамины группы b, милдронат, курантил...


  • 0

#4030
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Девочки, у меня волосы совсем сухие стали и концы ломкие, также ногти ломаются и истончились. Кожа сухая, стала еще суше на руках особенно. Что делать, подскажите

На анемию похоже-дефицит железа, фольки. Сдайте ферритин и сыв железо, даже если гемоглобин в норме, может быть скрытая анемия. Ферритин должен быть равен весу.
Девочки, поясните пожалуйста. Летом гемоглобин был 70. Стала пить железо, через 4 мес 126. Сдала ферритин, 6. Железо в норме, показатели щитовидки на фоне эутирокса в норме, фолька в норме, В в норме, трансферин тоже (на нижней границе). Гематолог сказала забей, все нормально. А вы тут пишите, что ферритин должен быть раен весу. У меня 57. Это такое отклонение? Чем это чревато? Что делать, чтобы поднять? Это вообще важно?
Я за 1,5 месяца ферритин с 10 подняла до 40. Теперь пью все тоже только в профдозе. Железо лучше поднять до 20-25. В12 до верхней границы. Ферритин 6 - это по прежнему анемия. Трансферин на нижней границе-косвенный признак дефицита цинка и бэшек. Может все таки не до нужной границы подняли фольку и в12? Железо, бэшки и все остальное однозначно продолжать с таким ферритином
  • 0

#4031
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Почитайте. Может питание нужно немного изменить?https://www.instagra...kyT_HvcX/?hl=ru
  • 0

#4032
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Добавляйте по немногу жиры- печень трески, икру, паштет печеночный домашний, хорошее слив масло, как выше писала ферментированные овощи. Без жиров не будет тока желчи, белки не переварятся. Если нет камней в желчном на пару недель добавьте любой препарат с аптеки для печени на основе артишока или силимарина. Можно ещё мезим на неделю. Тогда ваш ферритин однозначно поднимется.
  • 0

#4033
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Добавляйте по немногу жиры- печень трески, икру, паштет печеночный домашний, хорошее слив масло, как выше писала ферментированные овощи. Без жиров не будет тока желчи, белки не переварятся. Если нет камней в желчном на пару недель добавьте любой препарат с аптеки для печени на основе артишока или силимарина. Можно ещё мезим на неделю. Тогда ваш ферритин однозначно поднимется.


Спасибо огромное. Понимаю, надо вечно это все пить. А, если пьешь эутирокс, надо ли йодомарин пить? Прям реально список недетский получается.
  • 0

#4034
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
На счёт йода не скажу. У меня аит. энд йодомарин только во время беременностей назначал и то кажется только первые три месяца, уже не помню точно. А так я особо не заморачивалась и часто пила поливитамины, там тоже йод. Хуже точно не было. А на счёт вечно пить таблетки, надо долечится, а потом питанием попытаться удержать. У меня пока с переменным успехом, но однозначно с коррекцией питания таблеток уже меньше. Я ещё кормлю, наверно все в молоко уходит.
  • 0

#4035
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

@aritmos, Каши ем, мясо/рыбу/яйца и прочие белки тоже. Углеводы на минимум снизила. Вес пока стоит. Булки и прочее вообще не употребляю в пищу. Сухое вино раз в неделю. Воду пью 1,5-2 литра в день. Больше не могу - нагрузка на почки сильная.
Анемия есть, давление повышенное. Спорт забросила, так как мышцы и суставы болят. Фиг знает как похудеть

P.S. сорри за кривые цитаты, с телефона неудобно редактировать..

Основной объем воды нужно выпивать утром, так будут почки промываться. Спорт нужен обязательно, единственное - правильно подобрать нагрузку.
Спасибо вам! Попытаюсь заставить себя заниматься снова)) вообще очень люблю бегать. А вот как насчёт сауны/бани? Не вредно это для гипо?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4036
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Miss deena, а анемию лечите? Спорт то нужен, трудно с Aritmos не согласится. Только вот с анемией и сил нет на спорт, а а главное нагрузка на сердце и так повышенная. Вы сейчас мильгамму проколете- при анемии очень нужны бэшки, поднимите свой В12. Останется добить железом и фолькой. Железо плохо усваивается если дефицит цинка. Его тоже надо. Не хотите в добавках-налегайте на орехи. При анемии нужно кушать постоянно ферментированные овощи -капуста квашеная с рассолом (немного), корейские бочковые помидоры зеленые и огурцы вместе с белковой пищей. Тут и витамин С активный и ферменты, которые помогут переварить белок.


Нет, не лечу вот. Надо проверить железо... капусту редко ем, страшно пучит от неё живот, увы. Я где-то недавно вычитала, что при проблемах с щитовидкой нельзя капусту, шпинат, брокколи и сою. Хз, надо спросить у врача что она думает по этому поводу))
Хочу ещё с айхерба цинк, группу В и ферменты заказать. Вот уж придется целую горсть таблеток пить

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4037
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Девочки, у меня волосы совсем сухие стали и концы ломкие, также ногти ломаются и истончились. Кожа сухая, стала еще суше на руках особенно. Что делать, подскажите

На анемию похоже-дефицит железа, фольки. Сдайте ферритин и сыв железо, даже если гемоглобин в норме, может быть скрытая анемия. Ферритин должен быть равен весу.

О я такое впервые слышу, спасибо за совет. Обязательно проверю что за зверь такой ферритин
  • 0

#4038
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Что делать, подскажите

у вас высокие же дозировки эутирокса?

Эутирокс 0,50 принимаю, Зельцер рекомендовал остановаться на этой дозировке.
  • 0

#4039
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Девочки насчет Зельцера и Вакуленко, оба доктора хорошие. И ни тот ни другой бады не навязывали, все объясняли адекватно и понятно. Витамины покупаю сама на iherb, так что никаких проблем с этим.
  • 1

#4040
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Немного про бэшки https://www.instagra.../p/BrFk0JTHpgU/
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.