Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4001
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Про нормальное питание никто не спорит. Не думаю, что девушки с форума кушают булки да конфеты. Уже давно реабилитировали холестерин, так как он основа всех гормонов. И большая ошибка исключать животный жир. Нет жира - нет гормонов. И нет желчи. Ну а про необходимость белка, как источника аминокислот, тем более все знают. Так что вместо каш на завтрак кушайте яйца.
  • 1

#4002
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Раз пошла связь болячек с гипо- в комментах на блогах многие девушки писали про повышенную чувствительность зубов. И я с этим столкнулась и как раз когда принимала д3. Не хочется всех собак повеситься него, тем более Aritmos писала что как раз д3 помог ей с эмалью. Как у вас, девушки, с этим? Чувствительность вылечила витамином А и кальцемином сильвер, в нем тоже д3 есть 500 ме. Вот такая доза мне без побочек, видимо мне больше не нужно.
  • 1

#4003
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Как у вас, девушки, с этим?
с этим нет проблем

купила во вторник аквадетрим, это или мне не тот дали, или формула поменялась??.. у меня теперь аквадетрим плюс с витамином А.. и на 10 капель теперь витамина Д3 выходит примерно 3000МЕ.. цвет, вкус и консистенция отличаются 


  • 0

#4004
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я не писала, что у гипотиреозников кандидоз. А о том что пониженная кислотность пишет не только интернет, но и эндокринолог говорит на приёме, если побеседовать подробней. К примеру, так мне и объяснил энд причину моей анемии. Цинк прекрасно поднимает кислотность и дефициты вит и минералов восполняются гораздо быстрее. http://xn----dtbhld7...sen-gipotireoz/ В любой статье про гипо говорится о нарушении жкт. Низкое давление и температура ухудшают кровоснабжение. Поэтому Dallite и назначили Гинко билобу, чтобы увеличить кровоснабжение.

не вы пишите, пишут Инстаграмовские врачи. Опять таки, если у энда подозрение на низкую кислотность - обязан дать направление на ФГДС, а не предполагать, что у ВСЕХ это есть. Нарушения ЖКТ у гипотиреозников связано в основном с запорами, для этого и рекомендуют употреблять в пищу достаточное кол-во клетчатки именно для ликвидации запора.Низкое давление - не симптом нарушения ЖКТ.  При проблемах с ЩЖ страдаесть СКОРОСТЬ протекания метаболических и биохимических процессов, но это не говорит о том, что они вообще останавливаются. 

Для улучшения кровоснабжения не требуется прием БАДов, эта проблема устраняется физ.активностью.Каким образом Гинко "улучшит" кровоснабжение, если основная проблема - недостаток гормонов? Поэтому всегда и везде пишут, что 1. стабилизация гормонов 2. улучшение кровоснабжения путем повышения физ.активности.


  • 1

#4005
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Раз пошла связь болячек с гипо- в комментах на блогах многие девушки писали про повышенную чувствительность зубов. И я с этим столкнулась и как раз когда принимала д3. Не хочется всех собак повеситься него, тем более Aritmos писала что как раз д3 помог ей с эмалью. Как у вас, девушки, с этим? Чувствительность вылечила витамином А и кальцемином сильвер, в нем тоже д3 есть 500 ме. Вот такая доза мне без побочек, видимо мне больше не нужно.

мммм...кальций не усваивается без вит.Д, эти витамины действуют в связке. Устранение чувствительности возможно при наличии в организме достаточного код-ва и кальция, и вит.Д, недостаток одного из них приведет к повышенной чувствительности и постоянному контактному кариесу.


  • 1

#4006
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Krisvt, а по инструкции для чего А добавили?
  • 0

#4007
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Для лучшего усвоения? Мне А оч понравился. Дня через три чувствительности зубов уже не было. Потом кальцемин докупила. Это стоматолог назначила.
  • 0

#4008
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Исключила Д3 и начала принимать Магнефар В6, и практически моментально ушли боли в шее, плечах, суставах, звон в ушах и головная боль, нормализовалось давление. Сегодня еще начала колоть Невралон, надеюсь еще лучше буду себя чувствовать. А то уже мочи не было так все болело и звенело, хоть спать начала по ночам. В инструкции к Невралону прочитала, что первые 5 уколов нужно колоть каждый день, а потом 2-3 раза в неделю, но не более 2-х недель. Достаточно ли 5 уколов или нужно продолжать. Есть еще таблетки, может после 5 уколов еще таблетки Невралон попить?
  • 0

#4009
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Исключила Д3 и начала принимать Магнефар В6, и практически моментально ушли боли в шее, плечах, суставах, звон в ушах и головная боль, нормализовалось давление. Сегодня еще начала колоть Невралон, надеюсь еще лучше буду себя чувствовать. А то уже мочи не было так все болело и звенело, хоть спать начала по ночам. В инструкции к Невралону прочитала, что первые 5 уколов нужно колоть каждый день, а потом 2-3 раза в неделю, но не более 2-х недель. Достаточно ли 5 уколов или нужно продолжать. Есть еще таблетки, может после 5 уколов еще таблетки Невралон попить?

Невролон, если хорошо пойдёт по самочувствию, 5 уколов каждый день. Потом по 1 уколу в неделю, для поддержки. Это лучше чем каждый день в таблетках. И как писала, укол только после еды, плотно покушав. Ну и после укола попить воды или чая. Давление снижает.
  • 0

#4010
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Krisvt, а по инструкции для чего А добавили?

не знаю.. вроде как в связке они лучше работают  :confused:  

Исключила Д3 и начала принимать Магнефар В6, и практически моментально ушли боли в шее, плечах, суставах, звон в ушах и головная боль, нормализовалось давление
блин, тоже чтоли уменьшить дозировку ДЗ...врач назначила два месяца по 5000МЕ, потом по 1000МЕ до мая.. щас чтоли уже на 1000МЕ перейти, может тоже от него болит голова 
  • 0

#4011
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Девочки, у меня волосы совсем сухие стали и концы ломкие, также ногти ломаются и истончились. Кожа сухая, стала еще суше на руках особенно. Что делать, подскажите
  • 0

#4012
Альфия1

Альфия1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
доброй ночи, вопрос по теме не подскажите мне хорошего эндокринолога
  • 0

#4013
ValeriyaSofiyaS

ValeriyaSofiyaS
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем добрый вечер. Люди кто борится с зобом узловым и таксичным. Кто прошел или проходит этот не легкий путь в борьбе с зобом. Мы уже 3 года лечимся, и хотелось бы конечно избавится на всегда, но что то не то. Мы лечились у Профессора Зельцера,многие слышали за него. Но результата особого нет. Да он снял нам обострение. Но дальше таблетки и бады. Сейчас хотим сменить врача. Советуют Фаста и Жан Аблаевича. Кто что скажет про них. Мы хотим прибегнуть к операции кто у кого оперировался уже? Расскажите пожалуйста как вы чувствуете себя, пожалели или нет. Почему пишу МЫ ,мама болеет, и я вместе с ней пытаюсь бороться с этим зобом. Может кто то оперировался в странах ближнего зарубежья? В общем люди помогите своими отзывами о врачах. Очень надо. Сейчас у мамы тахикардия постоянная, усталость, отдышка, воротник во круг шеи, чувство песка в глотке,чувство удушья и комка в глотку. Раньше был таксичный зоб сейчас перерос в узловой по-моему. Принимает сейчас Эутерокс. Наверное у многих так.

Сообщение отредактировал ValeriyaSofiyaS: 06.12.2018, 23:41:25

  • 0

#4014
ValeriyaSofiyaS

ValeriyaSofiyaS
  • Гость
  • 6 сообщений
Люди добрые подскажите, кто как бороться,у кого лечились, кто оперировался, где,,? Успешно или нет,пожалели или нет?
  • 0

#4015
ValeriyaSofiyaS

ValeriyaSofiyaS
  • Гость
  • 6 сообщений
Люди добрые подскажите, кто как бороться,у кого лечились, кто оперировался, где,,? Успешно или нет,пожалели или нет?
  • 0

#4016
Таволга

Таволга
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем добрый вечер. Люди кто борится с зобом узловым и таксичным. Кто прошел или проходит этот не легкий путь в борьбе с зобом. Мы уже 3 года лечимся, и хотелось бы конечно избавится на всегда, но что то не то. Мы лечились у Профессора Зельцера,многие слышали за него. Но результата особого нет. Да он снял нам обострение. Но дальше таблетки и бады. Сейчас хотим сменить врача. Советуют Фаста и Жан Аблаевича. Кто что скажет про них. Мы хотим прибегнуть к операции кто у кого оперировался уже? Расскажите пожалуйста как вы чувствуете себя, пожалели или нет. Почему пишу МЫ ,мама болеет, и я вместе с ней пытаюсь бороться с этим зобом. Может кто то оперировался в странах ближнего зарубежья? В общем люди помогите своими отзывами о врачах. Очень надо. Сейчас у мамы тахикардия постоянная, усталость, отдышка, воротник во круг шеи, чувство песка в глотке,чувство удушья и комка в глотку. Раньше был таксичный зоб сейчас перерос в узловой по-моему. Принимает сейчас Эутерокс. Наверное у многих так.

У меня узловой токсический зоб,думаю уже об операции,пока принимаю тирозол.У Зельцера тоже была,после его назначений было очень плохо,два года его вспоминала "добрыми словами"


  • 0

#4017
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Вакуленко назначил Д3, кальций, магний,цинк, витамин С, селен актив, гинко билоба, омегу, и еще гель и альбу но потом отменил альбу и гель. А по дозировке л тироксина пробовал поднять на 0,75, потом оказалось что анализы стали хуже и снова вернулись на 0,50. Но теперь эутирокс. Причина потому что даже при повышенном приеме л тироксина 0,75 у меня стали показатели как будто я вообще не принимала его. Врач говорит возможно пустышка была л тироксин. Вроде была такая партия этих лекарств((

Ого! Целый букет добавок он вам прописал. А как долго лечитесь у него? Мне сказали, что две сестры к нему ходили и обе похудели. Но как-то у меня весьма амбивалентные мысли по поводу Вакуленко. То читаю хорошие отзывы, то плохие: мол, свои БАДы пропихивает. Не знаю уже кому верить))

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4018
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
@aritmos, Каши ем, мясо/рыбу/яйца и прочие белки тоже. Углеводы на минимум снизила. Вес пока стоит. Булки и прочее вообще не употребляю в пищу. Сухое вино раз в неделю. Воду пью 1,5-2 литра в день. Больше не могу - нагрузка на почки сильная.
Анемия есть, давление повышенное. Спорт забросила, так как мышцы и суставы болят. Фиг знает как похудеть

P.S. сорри за кривые цитаты, с телефона неудобно редактировать..

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Сообщение отредактировал miss deena: 07.12.2018, 02:36:02

  • 0

#4019
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Кстати, после укола Мильгаммы нога перестала болеть. Решила колоть дней 5 и мазать сустав змеиным бальзамом из Тая. Скорее бы пришли вкусняшки с Айхерба. Но теперь как-то стрёмно принимать Д3 в таких дозах.
От Эутирокса эффект чувствую, меньше кружится голова, глаза перестали болеть, голова не гудит, и дыхание стало лёгким. Раньше не могла полной грудью вдохнуть воздух. Но сплю до сих пор плохо, поэтому пока принимаю Мелатонин на ночь.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4020
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Девочки, у меня волосы совсем сухие стали и концы ломкие, также ногти ломаются и истончились. Кожа сухая, стала еще суше на руках особенно. Что делать, подскажите

На анемию похоже-дефицит железа, фольки. Сдайте ферритин и сыв железо, даже если гемоглобин в норме, может быть скрытая анемия. Ферритин должен быть равен весу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.