Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3981
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Вот это сила воли.

 

А на кето и не нужна сила воли - питание очень комфортное. Пью сейчас горячее густое какао с орешками. Утром был кофе с долькой шоколада (шоколад со стевией с айхерба), а на завтрак - бекон, любимый сыр, оливки, помидоры. Мне пп  труднее давалось)))  

 

 

 

а как ваше основное аутоиммунное, из за которогг вы на кето перешли?

 

У меня этих аутоимунных много. Кое-что уже стало лучше и меньше )). А кое-то я просто пытаюсь предотвратить с помощью кето (у меня плохая наследственность по диабету и Альцгеймеру)


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 05.12.2018, 15:31:54

  • 0

#3982
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Почитала, интересно... у меня вот последние две недели затылочные головные боли...грешила на ужасную Алматинскую погоду, то +10, то -10, но теперь думаю может Д3?..Ну я скоро сдаю очередной анализ посмотрю, что там у меня и с ТТГ и с Дз... я дз пью вечером, назначили так. А ещё мне кажется моя коленка стала чаще болеть...и вот пойми тоже, то ли реакция на лечение, то ли погода снова... Послежу за своим состоянием...может низкий ттг не для меня? В целом самочувствие хорошее, бодрость однозначно. Но вот коленка и головные боли настораживают... Шум в ушах у меня всегда периодически был и есть, редко, но бывает, проверяла сосуды головного мозка, узи и т.д., всё ок. 

И, кстати, по поводу "голова чешется", всё оказалось проще. Я дома пользовалась зажимами постоянно металлическими, как перестала, всё прошло. Видать реакция на метал была.


  • 0

#3983
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Кстати, у меня в детстве был артрит (тот который обычный как осложнение, не ревм.), я помню те ощущения и те боли, сейчас это совсем что-то другое... то есть дискомфорта при ходьбе и так далее нет, это даже не БОЛЬ как таковая, а как жар вместе с какой-то ооочень приглушенной болью...что-то такое, трудно описать...


  • 0

#3984
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А вообще я ещё себя считаю очень метеозависимой. Когда начинается снег или дождь мне хорошо. А иногда когда висит в небе, ни туда ни сюда, ни солнце, ни осадки, бывает состояние такое что хоть на стенку лезь, плющит прям, причём это тоже не боли какие-то, а именно дискомфорт в лобной части головы, и в целом, ненавижу это состояние.  Заметила, что у многих знакомых, у кого низкое давление, такие состояния в этот же самый момент.


  • 0

#3985
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
У меня тоже коленки артрит и артроз, так же метеозависимость, голова болит адово, затылок и задняя часть головы страшно болит, и любой малейший посторонний звук кажется громом.
Д 3 тоже назначили пью, но с утра пила и потом прочла тут где то что после эутирокса сразу витамины нельзя пить, теперь думаю надо наверно витамины вечером принимать, так вроде 8 часов после тироксина, эутирокса витамины не так усваиваются?
Поправьте меня пожалуйста на этот счет, возможно я ошибаюсь. В какое время принимать Д3, кальций, магний,цинк, витамин С, селен актив, гинко билоба?
  • 0

#3986
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Заметила, что у многих знакомых, у кого низкое давление, такие состояния в этот же самый момент.
+1, у меня такая же фигня..  
  • 0

#3987
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

прием строго на ночь
почему?? я еще у врача спросила когда принимать Д3 - говорит без разницы..  

 

давно мне еще сказали, что вит Д3 лучше усваимвается в вечернее и ночное время, с тех пор пью на ночь.


  • 0

#3988
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
У меня 100/70 редко 110, но метеозависимости нет. Но вот если например цинк выпью на полупустой желудок, в голове как будто туман. Он сосуды расширяет и как следствие давление вниз, также как и витамины группы В, гинко билоба тоже расширяет. Теперь пью все только плотно покушав. Из свое опыта -магний перед сном (тоже давление понижает), кальций, цинк после ужина, селен, д3 после завтрака-меня оба бодрят. Железо -после обеда.
  • 0

#3989
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Ещё мне нравится минералка набеглави, подсела на нее во время Б, сначала от тошноты спасала, потом от изжоги. И давление мне держала за счёт солей. Все пугали камнями в почках и плохими анализами мочи. Но все было в норме. После родов почти год на ней сидела. Но после неё сушняк, простую воду надо пить. Ещё детям у кого запоры, она помогает.
  • 0

#3990
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Приветствую, девушки!
У кого-нибудь из вас бывала странная реакция на Омегу-3? У меня после неё живот болит, крутит прям. Пью после еды, 2 капсулы. Фирма Blackmores, 1000mg.
D3 заказала с айхерба, вот жду. Пока принимаю Аквадетрим, но я пью после завтрака, а не на ночь.
И ещё вопрос к гипотериозникам: как вам удалось похудеть и убрать отёки? Расскажите о своём опыте.
На днях маникюрша рассказала о своей клиентке, которая хорошо похудела у Вакуленко. Вот думаю может и к нему сходить

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3991
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Решила посидеть на низкоуглеводной диете. Начиталась у Мисс Хашимото про всякие диеты и не знаю с чего начать. Может сначала правильнее вывести кандиду? Мне кажется она у меня завышена. Постоянное чувство голода. А как поем - в животе урчит и дискомфорт.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3992
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://www.instagra...2OAUg8hO/?hl=ru Противокандидный протокол очень тяжёлый. По отзывам много побочек. Честно сказать не верю что кандиду можно вывести. Много информации о том что все проблемы с жкт из за низкой кислотности, которая при гипо почти у всех. Низкая кислотность результат плохого желчеотделения и дефицита цинка. И дискомфорт после омеги это тоже неспособность переварить жиры опять же причина мало желчи. Анемия одна из причин возвращающегося кандидоза.
  • 1

#3993
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Приветствую, девушки!
У кого-нибудь из вас бывала странная реакция на Омегу-3? У меня после неё живот болит, крутит прям. Пью после еды, 2 капсулы. Фирма Blackmores, 1000mg.
D3 заказала с айхерба, вот жду. Пока принимаю Аквадетрим, но я пью после завтрака, а не на ночь.
И ещё вопрос к гипотериозникам: как вам удалось похудеть и убрать отёки? Расскажите о своём опыте.
На днях маникюрша рассказала о своей клиентке, которая хорошо похудела у Вакуленко. Вот думаю может и к нему сходить
Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk


Две капсулы наверно многовато, попробуйте на одну капсулу перейти.
А у Вакуленко не все худеют, я например ))
  • 1

#3994
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

https://www.instagra...2OAUg8hO/?hl=ru Противокандидный протокол очень тяжёлый. По отзывам много побочек. Честно сказать не верю что кандиду можно вывести. Много информации о том что все проблемы с жкт из за низкой кислотности, которая при гипо почти у всех. Низкая кислотность результат плохого желчеотделения и дефицита цинка. И дискомфорт после омеги это тоже неспособность переварить жиры опять же причина мало желчи. Анемия одна из причин возвращающегося кандидоза.

Ооо, да вы что... блин. И что теперь делать? Как лечить кишечник и чем? У меня скоро истерика начнётся, куда не ткни - новая болячка вылазит)) что ж такое? Уже не знаю с чего начать

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Сообщение отредактировал miss deena: 06.12.2018, 00:57:58

  • 0

#3995
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
@dallita дело в том, что в инструкции указано именно 2 капсулы для взрослых, суточная доза. Мои домочадцы все пьют Омегу и у всех нормально, а у меня такая реакция...
Причём Масло примулы мне хорошо подошло, легко её пью уже 4-й месяц.

А вы к Вакуленко сколько уже ходите? Что он вам назначил для похудения?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Сообщение отредактировал miss deena: 06.12.2018, 00:59:14

  • 0

#3996
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Кстати, по поводу Д3 и болей. Вот почитала вас и поняла. Ведь у меня тоже в последнее время начала сильнее болеть спина, плечи, шея. А ещё второй день болит голеностопный сустав, аж ходить больно. Сегодня начала колоть Мильгамму, пройду курс 5 ампул, может поможет. e78e734a93536ca62ee0f83c5e9f7bf3.jpg0c0f221c79bcd90b90194f0c217cfd0e.jpg

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3997
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Вакуленко назначил Д3, кальций, магний,цинк, витамин С, селен актив, гинко билоба, омегу, и еще гель и альбу но потом отменил альбу и гель. А по дозировке л тироксина пробовал поднять на 0,75, потом оказалось что анализы стали хуже и снова вернулись на 0,50. Но теперь эутирокс. Причина потому что даже при повышенном приеме л тироксина 0,75 у меня стали показатели как будто я вообще не принимала его. Врач говорит возможно пустышка была л тироксин. Вроде была такая партия этих лекарств((
  • 1

#3998
Qaz777

Qaz777
  • Гость
  • 9 сообщений

от лечения этим лекарством идёт набор веса как побочный эффект

ваша жена готова рискнуть здоровьем только ради красивой фигуры?!
гипертиреоз это серьезное заболевание, которое нужно лечить! из-за гормональных нарушений может и лишний вес быть, а может это и не лишний вес, а отеки, которые уходят при нормализации гормонов. ей прописали лечение, которое ей НЕОБХОДИМО!
а фигуру можно будет скорректировать правильным питанием и спортом. главное - привести в норму гормоны
вы почитайте чем чревато нелечение гипертиреоза, поверьте это хуже, чем несколько лишних кг

Спасибо! Начала лечение
  • 0

#3999
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

https://www.instagra...2OAUg8hO/?hl=ru Противокандидный протокол очень тяжёлый. По отзывам много побочек. Честно сказать не верю что кандиду можно вывести. Много информации о том что все проблемы с жкт из за низкой кислотности, которая при гипо почти у всех. Низкая кислотность результат плохого желчеотделения и дефицита цинка. И дискомфорт после омеги это тоже неспособность переварить жиры опять же причина мало желчи. Анемия одна из причин возвращающегося кандидоза.

Девочки, с каких пор кандидоз ставят всем гипотиреозникам, да еще и по интернету? С какого фига почти у всех будет низкая кислотность? 

 

 

https://www.instagra...2OAUg8hO/?hl=ru Противокандидный протокол очень тяжёлый. По отзывам много побочек. Честно сказать не верю что кандиду можно вывести. Много информации о том что все проблемы с жкт из за низкой кислотности, которая при гипо почти у всех. Низкая кислотность результат плохого желчеотделения и дефицита цинка. И дискомфорт после омеги это тоже неспособность переварить жиры опять же причина мало желчи. Анемия одна из причин возвращающегося кандидоза.

Ооо, да вы что... блин. И что теперь делать? Как лечить кишечник и чем? У меня скоро истерика начнётся, куда не ткни - новая болячка вылазит)) что ж такое? Уже не знаю с чего начать

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

 

Начать нужно с нормализации питания -  достаточное кол-во овощей с большим содержанием клетчатки, каши, нежирное мясо, нормализация питьевого режима - пить основной объем воды с утра, через 30 мин.после принятия эутирокса пить воду по 1 ст. каждые 15-20 мин. Физ.нагрузка в обязательном порядке.

 

Такие диагнозы как кандидоз, низкая кислотность и т.д. ставятся искл. после сдачи соответствующих анализов и исследований - ФГДС, анализ жел.сока и т.д., по интернету и просто по симптомам этого делать нельзя!


  • 3

#4000
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Я не писала, что у гипотиреозников кандидоз. А о том что пониженная кислотность пишет не только интернет, но и эндокринолог говорит на приёме, если побеседовать подробней. К примеру, так мне и объяснил энд причину моей анемии. Цинк прекрасно поднимает кислотность и дефициты вит и минералов восполняются гораздо быстрее. http://xn----dtbhld7...sen-gipotireoz/ В любой статье про гипо говорится о нарушении жкт. Низкое давление и температура ухудшают кровоснабжение. Поэтому Dallite и назначили Гинко билобу, чтобы увеличить кровоснабжение.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.