Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3961
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Кожа стала сильно сухая

про сухость кожи тут упоминали. сошлись на том, что связано с изменением состава эутирокса

 

про аллергию

см инструкцию эутирокса

 
 
 

Сообщение отредактировал 878nswe: 02.12.2018, 21:59:52


#3962
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Сегодня два интересных поста у хашимото https://www.instagra.../p/Bq29eG_FNvV/
  • 1

#3963
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Это у вас болит? Вы же на тироксин перешли?
да у меня.. но я тироксин уже несколько месяцев принимаю, а голова последнюю неделю болит. по типу мигрени, боль от затылка сковывающая и как будто голову распирает изнутри. но болит еще и шея.. у меня остеохондроз шейного отдела (как бабулька 80лет в свои 25 блин), и толи защемило там, толи продуло.. не знаю.. и началось всё после простуды. 

признаков гипо нет, поэтому не хочу дозировку тироксина менять 

вот собственно потому и спрашиваю, вдруг тут у кого есть толковый невропатолог.. 


  • 0

#3964
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
А понятно, тогда точно не в тироксине дело. У меня тоже хондроз, пролечив однажды у невропатолога, теперь сама раз два в год повторяю тоже самое, ну кроме НПВС, их только на крайняк. Обычно мильгамма, кокарнит или невролон. Пара уколов и боль проходит. Но первый раз колоть конечно в процедурке, хоть и витамины, но сильнодействующие. Вот кстати аквадетрим не зашёл в меня, как кстати и с айхерба 5000. Вызвал обострение в спине. Максимум пару капель аквадетрима без последствий для спины. Какая связь? Нашла только один коммент когда у девушки Д3 обостряет артрит.
  • 0

#3965
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Обычно мильгамма
мильгамму композитум в таблетках эндокринолог мне выписывала, весной вроде я пила. эффекта не ощутила, а препарат дорогой(
  • 0

#3966
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Поэтому предпочитаю колоть. 5 уколов невролона и на полгода про спину забываю. Ну и волосы хорошо укрепляет.
  • 1

#3967
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Начала читать книгу "Естественное лечение кариеса" Р. Нейгл. Даже там связь с инсулином и кортизолом
  • 1

#3968
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

А понятно, тогда точно не в тироксине дело. У меня тоже хондроз, пролечив однажды у невропатолога, теперь сама раз два в год повторяю тоже самое, ну кроме НПВС, их только на крайняк. Обычно мильгамма, кокарнит или невролон. Пара уколов и боль проходит. Но первый раз колоть конечно в процедурке, хоть и витамины, но сильнодействующие. Вот кстати аквадетрим не зашёл в меня, как кстати и с айхерба 5000. Вызвал обострение в спине. Максимум пару капель аквадетрима без последствий для спины. Какая связь? Нашла только один коммент когда у девушки Д3 обостряет артрит.


Стала пить Д3 и жутко стала болеть шея, плечи и плечевой сустав, голова болит и давление повышается. Но я никак не связывала это с приемом витамина, а оно вон как, оказывается может вызывать боль. Может и у меня от него.
  • 0

#3969
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Все не так просто с этим д3. Есть протокол Коимбра, там лечат аутоиммунку очень высокими дозами 25-50 тыс. Но перед этим загружаются магнием и ещё не весть чем. Смысл в том, что если в организме дефицит магния кремния фосфора и прочего, что нужно для остеогенеза, на фоне д3 возникают миалгии, артриты. Я пока пас с Д3.
  • 0

#3970
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Может Луч прояснит, д 3 по 10000 в неё легко заходило, на сколько я помню. Но у неё кето, а значит нет триггеров в виде глютена, углеводов.
  • 0

#3971
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Тоже откажусь от Д3 и начинаю магний В6 принимать. Просто уже несколько дней дикая головная и мышечная боль и повышенное давление. Может тоже витамины группы В проколоть, обычно всегда назначают. Или придется к неврологу идти, а они любят капельниц и уколов кучи назначать. И дорого и вен нет. Почитала про невралон, состав хороший. Надо его попробовать.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 05.12.2018, 00:54:18

  • 0

#3972
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Тоже откажусь от Д3 и начинаю магний В6 принимать. Просто уже несколько дней дикая головная и мышечная боль и повышенное давление. Может тоже витамины группы В проколоть, обычно всегда назначают. Или придется к неврологу идти, а они любят капельниц и уколов кучи назначать. И дорого и вен нет. Почитала про невралон, состав хороший. Надо его попробовать.

я бы не стала отказываться от Д3 - скорее всего нужно правильно подбирать дозировку и время приема, прием строго на ночь. Моя изначальная дозировка была 15000ЕД, пила почти год, сейчас пью 5000ЕД - профилактическая доза.

 

Гипотиреозникам принимать Д3 нужно обязательно, особенно в зимнее время, сдавать анализы обязательно.

 

Все не так просто с этим д3. Есть протокол Коимбра, там лечат аутоиммунку очень высокими дозами 25-50 тыс. Но перед этим загружаются магнием и ещё не весть чем. Смысл в том, что если в организме дефицит магния кремния фосфора и прочего, что нужно для остеогенеза, на фоне д3 возникают миалгии, артриты. Я пока пас с Д3.

этот протокол используют больше для лечения рассеянного склероза, зачем его применять при АИТ, когда страдает синтез самого гормона, и, как результат - нарушается синтез еще и кальция? Избыток вит.Д тоже не есть хорошо.

Кстати, лечение кариеса без нормализации уровня вит.Д - деньги на ветер, равно как и прием кальция.


  • 2

#3973
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
кариеса нет. Читаю для общего развития. Кстати Aritmos, как ваши анализы? И сколько д3 сейчас после таких доз?
  • 0

#3974
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

прием строго на ночь
почему?? я еще у врача спросила когда принимать Д3 - говорит без разницы..  
  • 0

#3975
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Вот детям тоже педиатры рекомендуют вечером. Аргумент-днём они получает д3 на улице. Но моих вечером спать не уложишь- бодрит. Это при том что пьют 1-2 капли аква. Столько назначил педиатр. 25он у них 30. Даю после завтрака. Кстати когда давала на ночь у двоих ноги ночью болели. В общем в нашей семье С д3 дружбы пока не получается. Может хватает из пищи и солнца? Но что не отнять у д3 так это укрепление иммунитета. ТТТ даже простуды мимо.
  • 0

#3976
Kritt88

Kritt88
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Кололи невролон, прошли боли в спине уже год не мучаюсь, головные боли я так понимаю на фоне щитовидки, но ни эндокринолог ни неврапотолог, тупо не назначает ни каких уколов только л тироксин, уколы тупо назначила терапевт, какие еще можно уколы кроме невралона поделать от головных болей!


  • 0

#3977
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Всем здравствуйте.
Аритмос, да, на этой неделе пойду пересдавать Д3

Касательно щитовидки. В прошлом году у старшего сына по узи ставили гипоплазию. Гормоны в норме.
В этом году теперь узи показывает гиперплазию. Гормоны все также в норме. Ттт. Врач ставит эутироидный зоб и прописывает йодомарин длительно.
Нужно подключать йодомарин в данном случае?
  • 0

#3978
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Может Луч прояснит, д 3 по 10000 в неё легко заходило, на сколько я помню

 

Я Д3 пью строго с омегой и К-2.

 

Кстати, отметила еще один положительный эффект кето - прошли мои вечные пупырышки в верхней части рук (кератоз). Я даже сама не заметила, как и когда они ушли. Просто вчера вечером читала статью, что кератоз может быть одним из симптомов неусваиваемости глютена Пошла смотреть на свои руки, а там все в порядке теперь )))


  • 0

#3979
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Ну здорово! Луч, а как ваше основное аутоиммунное, из за которогг вы на кето перешли? Мария Эмери вроде как 20 лет уже на кето. Вот это сила воли.
  • 0

#3980
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

я еще у врача спросила когда принимать Д3 - говорит без разницы..

Фаст прописал вообще утром 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.