Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#381
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Подскажите у кого нибудь на фоне приема тироксина увеличилась напряженность грудных желез (болезненность и небольшое увеличение)? И еще вопрос прочитала что вместо тироксина лучше принимать эутирокс, можно заменить им тироксин самостоятельно-без консультации врача?

Если увеличение МЖ связано с менструальным циклом - болит до и во время, но не болит после, то беспокоиться сильно не стоит, это в пределах нормы..
Самостоятельно заменять не надо, лучше поставить врача в известность для подбора правильной дозы под контролем уровня ТТГ и Т4.
  • 0

#382
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
так подозрительно, что гости и случайные прохожие набросились на Соболевскую и защищают Зельцера... в любом случае - мне Зельцер ничем не помог, кроме как облегчить карман на 5 тысяч тенге :D я выбрала другого врача...

#383
Соблазн

Соблазн
  • Гость
  • 6 сообщений
Сама лечусь уже 3 года у Адаменко Любовь Александровны, принимает в Мед центре ХАК на Толеби-Утеген батыра. На мой взгляд, очень квалифицированный специалист. Пошла к ней по рекомендации, и не пожалела.
Нравиться, что подходит очень разумно, все разъяснит, к выбору лечения относится очень вдумчиво, не наспех или а бы как, осторожно "экспериментируя" с дозами лекарств, лишних анализов не назначает и вообще не замечена в попытках "раскрутить" на лишние расходы, которые часто делают врачи в частных клиниках. Хотя в целом к врачам отношусь очень подозрительно, в смысле всегда подробно все узнаю, потом в интернете дополнительно ищу материалы по заболеванию, лечению и т.п., полагаюсь на впечатление от приема. В общем, Адаменко доверяю свое здоровье. :rotate:
Чувствуя себя в целом хорошо, обычных проявлений моего заболевания, вносящих в жизнь дискомфорт, почти не бывает, а раньше часто было, особенно в проблемное время - весной и осенью. Хватает наблюдаться пару раз в год.
  • 0

#384
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Подскажите у кого нибудь на фоне приема тироксина увеличилась напряженность грудных желез (болезненность и небольшое увеличение)? И еще вопрос прочитала что вместо тироксина лучше принимать эутирокс, можно заменить им тироксин самостоятельно-без консультации врача?

По поводу замены лекарства - однозначно лучше посоветоваться с врачом.
А болезненность груди была и до лечения л-тироксином и во время, в основном перед циклом. И довольно сильная, спать иногда приходилось на боку и спине.
Связано это с застоем жидкости, кажется, и называется мастопатия. После рождения, кормления ребенка ттт больше этим не мучаюсь :) . Это скорее всего тоже гормональное.
Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Мона: 28.11.2009, 20:43:21

  • 0

#385
natella6

natella6
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Девочки,кто уже через это прошёл-подскажите,а можно прийти на первый приём уже с анализами на гормоны (чтобы не ждать ещё 1,5 мес)??? Нужно ли направление на эти самые гормоны или можно прийти в лабораторию и сдать их так???
  • 0

#386
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

так подозрительно, что гости и случайные прохожие набросились на Соболевскую и защищают Зельцера... в любом случае - мне Зельцер ничем не помог, кроме как облегчить карман на 5 тысяч тенге :) я выбрала другого врача...

Это точно, становится всё более сомнительно опираться на отзывы о врачах, рискуя напороться на пиар себя и антипиар конкурентов от самих врачей. А к какому врачу Вы ходите, если не секрет?
Сама я, месяца 2 назад, почитав отзывы о Соболевской, пошла именно к ней. Ничего о ней как о враче пока сказать не могу, так как она для начала направила на сдачу анализов. Немного напрягло, что настоятельно рекомендовала лабораторию ИНВИВО. Возможно взаимовыгодная договоренность.
Лабораторией не впечатлена, первый раз они мне прокололи обе руки с огромными гематомами, кровь практически не шла, пол-пробирки нацедили, но сказали, что хватит. Но через 2 дня позвонили и сказали, что не получилось и кровь свернулась, придите мол на повтор бесплатный. Я хотела просто деньги забрать, но денег не отдали, извинялись, на повтор пошла аж через 2 недели. Теперь с результатами прям не знаю, куда идти... И по анализам 6-ти гормонов всё в норме, хотя уже лет 5 был гипотериоз. И если анализы точны, теперь не знаю, на что списать сильный набор веса во время кормления ребенка :) .

Сообщение отредактировал Мона: 28.11.2009, 21:15:29

  • 0

#387
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Девочки,кто уже через это прошёл-подскажите,а можно прийти на первый приём уже с анализами на гормоны (чтобы не ждать ещё 1,5 мес)??? Нужно ли направление на эти самые гормоны или можно прийти в лабораторию и сдать их так???

Прям поперло меня в этой теме :)
Мне кажется, что если Вы знаете, какие именно гормоны сдавать, то лучше предварительно сдать.. Ведь за прием минимум 3 000 приходится отдавать, даже если он заключается в направлении на анализы.
В любом случае, направления так такового не давали, просто перечень гормонов на стикере. Это были стандартные 4-ре гормона щитовидки, тестостерон и пролактин (так как я кормила грудью в тот момент).
В лаборатории не должны отказать, ведь стоит это приличных денег, позвоните и уточните.
  • 0

#388
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Сама лечусь уже 3 года у Адаменко Любовь Александровны, принимает в Мед центре ХАК на Толеби-Утеген батыра. На мой взгляд, очень квалифицированный специалист.

Поддержу, очень хороший врач, был у нее на приеме.
  • 0

#389
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Здравствуйте! Всем очень советую Жуманову Баян Мусаевну, врач-эндокринолог, оч грамотная, думающая доктор, терпеливая и внимательная к пациентам! Не назначает новомодных дорогущих ненужных лекарств! Лично я лечусь у нее на протяжении 7 лет, она присутствовала как мой лечащий эндокринолог на моей операции ( гинекологич. проблемы). Благодаря её твердому решению, как вести послеоперационный период в реанимации, я выкарабкалась! Благодарна ей безмерно!!!
Принимает в Институте Эндокринологии, на Шевченко.
Удачи всем!!! Будьте здоровы!!!
  • 1

#390
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений

Девочки,кто уже через это прошёл-подскажите,а можно прийти на первый приём уже с анализами на гормоны (чтобы не ждать ещё 1,5 мес)??? Нужно ли направление на эти самые гормоны или можно прийти в лабораторию и сдать их так???

Да,вот я так и пришла-анализы оказались старыми-пришлось пересдавать все равно-но я сдавала только на гормоны-а врач написала еще и другие-так как потом выяснилось проблема была не в гормонах именно щитовидной железы.А в инсулине и сахаре.
Теперь я точно знаю,что надо иметь при себе кучу всего-но я только к ней-правда запись на прием за 3 месяца уже.

#391
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Немного напрягло, что настоятельно рекомендовала лабораторию ИНВИВО. Возможно взаимовыгодная договоренность.

меня тоже направила туда, но только потому, что на аппарате аксима делают только в инвиве, мол там ошибки исключены, а я все также хожу в Стэмкорд и там сдаю анализы на гормоны...

Сообщение отредактировал Beloved: 30.11.2009, 10:52:10


#392
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

И если анализы точны, теперь не знаю, на что списать сильный набор веса во время кормления ребенка

ну во время кормления вроде бы всегда так... если анализы в порядке, может быть просто перейти на сбалансированное питание, ну и есть побольше овощей, фруктов, мяса в чистом виде?

#393
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

так подозрительно, набросились на Соболевскую и защищают Зельцера... в любом случае - мне Зельцер ничем не помог, кроме как облегчить карман на 5 тысяч тенге :D я выбрала другого врача...

Просто сколько людей столько мнений))
Мы вот были у Соболевской на прошлой субботе))
Больше часа длился прием)
Мне она ну очень нравится))Работу свою знает-это точно))
Кто-то тут выше писал что прием стоит 2000.это не так..сейчас повторный 2500 :D
  • 0

#394
natella6

natella6
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Да,вот я так и пришла-анализы оказались старыми-пришлось пересдавать все равно-но я сдавала только на гормоны-а врач написала еще и другие-так как потом выяснилось проблема была не в гормонах именно щитовидной железы.А в инсулине и сахаре.



С сахаром у меня всё нормально. А вот что это за анализ на инсулин?

Мне кажется, что если Вы знаете, какие именно гормоны сдавать, то лучше предварительно сдать.. Ведь за прием минимум 3 000 приходится отдавать, даже если он заключается в направлении на анализы.
В любом случае, направления так такового не давали, просто перечень гормонов на стикере. Это были стандартные 4-ре гормона щитовидки, тестостерон и пролактин (так как я кормила грудью в тот момент).



Если честно-я не знаю на какие гормоны надо сдавать :spy: Просто у меня после двух родов очень сильно увеличился вес. Борюсь с ним уже 11 лет.Щитовидка увеличена,но не критично. Мне подсказали-надо проверить гормоны. Вот и пытаюсь убить 2-х зайцев,чтобы долго повторного приёма не ждать

Подскажите,плиз, как вставлять цитаты???? :kiss:
Никак не получается :-)

жмете кнопку " с цитированием"

Сообщение отредактировал JayKay: 01.12.2009, 12:15:11

  • 0

#395
Dandro

Dandro
  • Гость
  • 19 сообщений


так подозрительно, что гости и случайные прохожие набросились на Соболевскую и защищают Зельцера... в любом случае - мне Зельцер ничем не помог, кроме как облегчить карман на 5 тысяч тенге ;) я выбрала другого врача...

Это точно, становится всё более сомнительно опираться на отзывы о врачах, рискуя напороться на пиар себя и антипиар конкурентов от самих врачей. А к какому врачу Вы ходите, если не секрет?
Сама я, месяца 2 назад, почитав отзывы о Соболевской, пошла именно к ней. Ничего о ней как о враче пока сказать не могу, так как она для начала направила на сдачу анализов. Немного напрягло, что настоятельно рекомендовала лабораторию ИНВИВО. Возможно взаимовыгодная договоренность.
Лабораторией не впечатлена, первый раз они мне прокололи обе руки с огромными гематомами, кровь практически не шла, пол-пробирки нацедили, но сказали, что хватит. Но через 2 дня позвонили и сказали, что не получилось и кровь свернулась, придите мол на повтор бесплатный. Я хотела просто деньги забрать, но денег не отдали, извинялись, на повтор пошла аж через 2 недели. Теперь с результатами прям не знаю, куда идти... И по анализам 6-ти гормонов всё в норме, хотя уже лет 5 был гипотериоз. И если анализы точны, теперь не знаю, на что списать сильный набор веса во время кормления ребенка ;) .



Я писала уже здесь в теме, что у меня с Инвиво была почти таже история;) заплатила 8000 не пойми за что анализы оказались не верными, хотя Соболевская говорила что это лучшая лаборатория в городе. В результате я написала российским врачам ответили сразу что мои первые анализы которые я сдала до приема Соболевской в Сункаре абсолютно не вызывают сомнений , а вот Инвиво однозначно оказались неправильными НО ВРАЧ мне этого не сказала, сказали российские врачи!!!!И как после этого ей доверять, хотя в остальном придраться не к чему. И рука тоже была вся синяя после Инвиво.

Сообщение отредактировал Dandro: 01.12.2009, 22:40:56

  • 0

#396
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

И если анализы точны, теперь не знаю, на что списать сильный набор веса во время кормления ребенка

ну во время кормления вроде бы всегда так... если анализы в порядке, может быть просто перейти на сбалансированное питание, ну и есть побольше овощей, фруктов, мяса в чистом виде?

Я уже 2 месяца как не кормлю, ем в разы меньше, но проклятущие весы и зеркало не хотят меня радовать :rolleyes: . Ни килограммчика в минус...
А по поводу Вашего врача, может я пропустила, подскажите - у кого наблюдаетесь?
  • 0

#397
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Проштудировав несколько раз всю ветку записалась к Соболевской - и не пожалела. Врач очень грамотный, к тому же располагающий к себе, что немаловажно.

Были развенчаны идиотские диагнозы. которые лепили мне разные врачи до нее, что там же было незамедлительно подтверждено УЗИ.

Буду сдавать весь месяц гормоны по графику, затем к ней на повторный прием - очень хочется верить, что поможет!
  • 0

#398
КолокольЧик

КолокольЧик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Несколько раз, до беременности и во время ее, консультировалась у Соболевской Ирины, предварительно была напугана другим доктором-она с ходу хотела посадить меня(без всяких анализов!) на L-тироксин, сдав анализы в лабаратории железнодорожной больницы, выяснилось-нужна профлактическая доза Йода, и все. Я спокойна, ляльке 2 года, кормила чуть меньше 2 лет, в данный момент повода для похода к эндокринологу не вижу, осенью обьедаюсь хурмой до пожелтения :-/ И моей дочери передалась эта любовь.
К Зельцеру, 2 года назад обращалась, консультировалась по поводу состояния сына(10 лет), после 2 операций(крипторхизм). Грамотный дядька, назначил БАД, и иодомарин. НО, сейчас снова требуется консультация, я и призадумалась-к кому обратиться?
Кто может посоветовать грамотного детского эндокринолога - посоветуйте.
С уважением, ко всем форумчанам
Ирина
  • 0

#399
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
ох.....мои проблемы вообще запущенные...мульон лет назад*не помню, лет 7 наверное* после родов, кормления и тд очень увеличился вес, на 40 с лишком кг, а я и до этого была не дюймовочка.Пошла в Центр репродукции к эндокринологу, с помощью эутерокса и разумной диеты стала почти нормально выглядеть.Ну и показалось мне в итоге, что я стала опять набирать вес...взяла дура и бросила пить эутерокс.Итог ужасен-кг вернулись, сердце еле пашет, давление зашкаливает...В общем-ужоссс! А по времени уже поджимает второго ребёнка заводить....но какие дети с такими проблемами :-) В общем-сам себе врач из меня на букву нехорошую получился... :rotate: теперь вот ищу себе эндокринолога грамотного...подруга посоветовала Центр молекулярной медицины, Курманову Анель Камелевну..может, кто был из вас, какие отзывы?
  • 0

#400
natella6

natella6
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Мне тоже советовали Курманову. Записалась к ней на 13 января
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.