Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#421
wandjelina

wandjelina
  • Гость
  • 29 сообщений

Сегодня ходила на прием к эндокринологу - фамилия Рахимов, в годах такой дядечка, принимает в клинике "Век". Этот тот Рахимов, о котором шла речь?

Случайно к нему попала, т.к. сделала УЗИ, показавшее зоб 2 степени. Сижу до сих пор в расстроенных чувствах.
Он направил на анализы гормонов, естественно.

Я вот думаю, может кто ходил к нему, хороший ли специалист, или стоит к кому другому для страховки?


не помню, Рахимов или нет, но в клинике Век меня обследовал один доктор - я не знаю, но он меня вырубал, реально на нервы действовал своей суетливостью. А еще нормально не объясняет что-почем.
но говорят, он один из лучших в городе.

прочитав несколько страниц этой темы, я записалась сегодня к Анель аж на 5 февраля..
у меня узловой зоб уже год.. запарилась этими эмоциями, нервами и еще лысею.
не подскажите, может есть еще лечения кроме гормонов?? :dandy:
  • 0

#422
Cariba

Cariba
  • Гость
  • 6 сообщений
http://www.dr-md.ru/a_thyroiditis/ Очень советую прочесть, особенно отзывы. Вся проблема в том, что наши врачи лечать лишь следствие, игнорируя причину. Лечать как обычно в своих узких рамках болезнь, а не организм в целом. Очень жаль, что у нас нет такой клиники. Может где-то в Китае. Дороговато ехать в Москву и жить там месяц :).
  • 0

#423
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

прочитав несколько страниц этой темы, я записалась сегодня к Анель аж на 5 февраля..
у меня узловой зоб уже год.. запарилась этими эмоциями, нервами и еще лысею.
не подскажите, может есть еще лечения кроме гормонов?? :)

Вам прописали лечение гормонами, а Вы ищите что-то другое? Поймите, лечение гормонами направлено на их стабилизацию, как только стабилизируете гормоны - пропадут неприятные симптомы...

Я принимаю гормоны уже более 8 лет и прекращение приема будет означать, что я вернусь к исходному - лишнему весу, постозности, мерзлявости и т.д...

2Cariba- наши врачи давно и успешно лечать заболевания щитовидной железы гормонозаместительной терапией...Почитайте все вот здесь: http://www.rusmedserv.com/thyronet и Вам станет все понятно..

Сообщение отредактировал Aritmos: 20.01.2010, 16:37:34

  • 0

#424
Cariba

Cariba
  • Гость
  • 6 сообщений
а я лично никак не могу понять, зачем замещать то, что и так есть и способно работать. Спросите у своего эндокринолога, он вам ответит, что щитовидная железа способна возрождаться. Прием препаратов йода выводит кальций, болезнь суставов -это всегда сопутствующее заболевание при длительном их приеме. L-тироксин приводит к зависимости. Без него потом железа сама уже не работает. Что характерно -вы заметили, что предложение заместительной терапии при заболевании щитовидной железы традиционно применяется десятки лет. Продвинулось это только в сторону бадов, и то, исключительно в коммерческих целях. Оказывается, щитовидная (как и вилочковая железа) находится в организме! И непостредственно связана с ним. Как выяснилось щитовидная железа начинает самовосстанавливаться как только пропадают условия для ее перенапряжения. Когда в целом оздоравливается организм. Читаю все посты -пишут, 7 лет лечусь, 10 лет лечусь... Получается как в анекдоте - у меня такой хороший доктор, я успешно лечусь у него уже 10 лет. Эффекта не наблюдается. Где выздоровевшие? Улучшение временное. Это я не по наслышке все знаю -имею свой печальный опыт. Есть клиника Ушакова в Москве -см. сайт. Здорово подошли к проблеме. Реально людей вылечивают. Почему у нас никто из врачей не заинтересовался его методикой? Все плывут по течению -пичкают нас йодидом калия(который слабо усваивается, да еще и приводит к высвобождению свободных радикалов, т.е. к старению), подсаживают на гормоны. И никому из них не интересны отдаленные результаты. А это и испорченные желудки, крошащиеся зубы, слабые кости. Как всегда, одно лечим, другое колечим. Очень прошу, если кто-то найдет что-то подобное клинике доктора Ушакова (см. выше линк) поближе к Казахстану, выложите на форум, всем поможете!
  • 0

#425
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а я лично никак не могу понять, зачем замещать то, что и так есть и способно работать. Спросите у своего эндокринолога, он вам ответит, что щитовидная железа способна возрождаться.


не способна, если клетки, вырабатывающие гормон тироксин погибли, они не восстанавливаются, соответственно выработка гормонов щитовидной железой не восстанавливается, заместительная терапия при гипотиреозе является пожизненной.

L-тироксин приводит к зависимости. Без него потом железа сама уже не работает. Что характерно -вы заметили, что предложение заместительной терапии при заболевании щитовидной железы традиционно применяется десятки лет.


А как может работать то, что уже не работает?! Гипотиреоз и есть недостаточная функция ЩЖ - то бишь либо она вообще не вырабатывает, либо вырабатывает, но малое кол-во гормонов и прием Л-тироксина вообще пожизненный, потому как это позволяет скомпенсировать их недостаток..А если было удаление части ЩЖ - тоже восстанавливается ее функция?

щитовидная (как и вилочковая железа) находится в организме! И непостредственно связана с ним. Как выяснилось щитовидная железа начинает самовосстанавливаться как только пропадают условия для ее перенапряжения. Когда в целом оздоравливается организм.


Все эндокринные железы находятся в организме- это первое, второе - ЩЖ является "скрипкой"для всего организма - как только стабилизировали уровень гормонов, тогда и начнет стабилизироваться ВЕСЬ организм, а не наоборот..

Читаю все посты -пишут, 7 лет лечусь, 10 лет лечусь... Получается как в анекдоте - у меня такой хороший доктор, я успешно лечусь у него уже 10 лет. Эффекта не наблюдается. Где выздоровевшие? Улучшение временное. Это я не по наслышке все знаю -имею свой печальный опыт.


Выздороветь при наличии гипотиреоза нельзя, можно лишь компенсировать недостаток гормонов пожизненным приемом синтетических гормонов извне...Эффективность лечения основывается на правильно подобранной индивидуальной дозировке и контроле за уровнем гормонов каждые 3-6 мес.
У меня АИТ и гипотиреоз, но вот благодаря именно Л-тирокисну, который я принимаю уже 8 лет, у меня нет ни выпадающих волос, ни слоящихся ногтей, ни других сопутствующих симптомов..

Есть клиника Ушакова в Москве -см. сайт. Здорово подошли к проблеме. Реально людей вылечивают.


потому что есть клинические стандарты испытаний, подтверждающих эффективность того или иного метода..Если бы д-р Ушаков изобрел новую методику лечения гипотиреоза - Нобелевская премия была бы ему обеспечена.

А это и испорченные желудки, крошащиеся зубы, слабые кости. Как всегда, одно лечим, другое колечим.


Желудок при приеме Л-тироксина не страдает, крошащиеся зубы и слабые кости не имеют отношения к гипотиреозу...Повторю еще раз - щитовидная железа играет важнейшую роль организме и восполнив недостаток гормонов, получите улучшение других функция организма..
  • 0

#426
Cariba

Cariba
  • Гость
  • 6 сообщений
К сожалению, вынуждена с вами не согласиться. Прежде чем так безопелляционно утверждать, почитайте научные монографии по эндокринологии. В том числе и последние новости об исследованиях по лечению эндокринных заболеваний во всем мире. Или вот хоть здесь http://www.cybermed....ail.php?ID=8891. Китайская народная медицина использует свои (не гормональные)методы при лечение любых патологий в этой области и никаких премий никому из их медиков не давали. В любом случае, я здесь не для того, чтобы затевать дискуссии, кому хочется быть обманутым, пусть будет им. Я ищу грамотного врача. Не того, который как мой врач (присутствующий в топе рейтинга этой темы кстати) будет печально разводить руками и говорить мне, ну чтож - из двух зол выбирают меньшее. Как я поняла из всего прочитанного, хорошим врачом у нас считается тот, кто сразу не посылает на операцию, а предлагает посидеть вначале на лекартсвах. Я ищу человека, способного и желающего вылечить, а не обеспечить себе в моем лице пожизненную материальную поддержку. Щитовидка такой же орган как нога или рука. Сломав ногу мы не бежим сразу за протезом, и покупаем костыль, даем ноге покой и время на восстановление. И она восстанавливается. А если сразу начать использовать протез, то нога (мышцы и связки) обязательно атрофируются. Конечно, если что-то уже отрезали, то обратно не вернешь. Тут ничего не поделаешь, будешь сидеть на гормонах и ...костылях -это факт и в обратном меня никто не убедит. Мне не выгодно врать -я больной человек с большим стажем. Видела многих себе подобных, у всех одни и те же последствия. Если бы сейчас собрать в кучу все средства, потраченные на безрезультативное лечение, может быть и хватило бы поехать в Москву к Ушакову...
Объявить болезнь неизлечимой выгодно для врача и фармацевта.
Заместительная терапия утверждена Минздравом, и поэтому законодательно снимает с врача ответственность за дальнейшую судьбу пациента.
  • 0

#427
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Чем дольше Вы отказываетесь от традиционного лечения в поисках нетрадиционных методов лечения, тем хуже Вы делаете для себя..
Ваш пример насчет переломов и т.д. имеет очень простое объяснение - восстанавливаются те органы и ткани, которые имеют клетки для восстановления..Если клеток нет, то и восстановления не будет..Яркий пример тому -гипотиреоз, другим примером гибели клеток и невозможности их восстановления - гибель коры головного мозга..Получив перелом Вы идете к врачу и накладываете гипс и этот метод лечения разработан теми же врачами, никому не приходит в голову при переломах идти к лекарям - чревато последствиями..

Мой самый близкий человек- мама, проживает в Канаде и имеет в анамнезе зоб Хашимото и узловой зоб, наблюдается у канадского эндокринолога, который применил такую же тактику, как и наши врачи - сначала лечим медикаментозно, если есть увеличение узла и узел больше 4 см- требуется оперативное вмешательство..У мамы узел больше 8 см и рекомендация врача (узел не трогали пока он не мешал и не влиял на функцию ЩЖ) - проводить операцию по удалению узла...

Я видела нескольких человек, отказавшихся от приема гормонов, не веря в их лекарственный эффект - на данный момент они имеют проблемы со здоровьем - мастопатия, наличие миоматозных узлов, высокий уровень инсулина, высокий эстроген, невынашиваемость..И плачут горькими слезами, что в свое время послушали тех, кто обещал вылечить их нетрадиционными методами - для того, чтобы стабилизировать их состояние потребуется много времени и средств..
  • 0

#428
Cariba

Cariba
  • Гость
  • 6 сообщений
Так в том-то и дело, что не отказывалась -принимаю много лет. И последствия расхлебываю теперь. Тот сайт, что я привела, не лекари или нетрадиционные врачеватели -это клиника, официальная и разрешенная. Почитайте отзывы пациентов -вам станет все ясно. А насчет Канады могу сказать - плохие врачи и костность мышления есть в каждой стране.
В целом, процесс лечения должен быть направлен на восстановление утраченных функций. Поэтому, всякого рода медицинское влияние, ориентированное на поддержание организма, путём замещения недостающих функций, следует оценивать как вспоможение или помощь, но не восстановление. Процесс восстановления возможен только при нацеленности на основу (сущность) заболевания.
Использование препаратов йода или гормональных средств – всего лишь помощь.
Если лечебный процесс ориентирован на следствие, а не основу заболевания – он неэффективен или малоэффективен. Лечение вокруг «ядра» болезни не позволяет достигнуть устойчивых результатов.
Это пишет врач.
На форумах присутствует 90% молодежи. И то, что у вас нормальная реакция на заместительную терапию, это ПОКА, поверьте мне. Я, можно сказать человек из вашего будущего. И тоже вначале верила, думала как вы и принимала все предписанное врачем. Сейчас у меня довольно солидный банк информации, который позволяет мне утрвеждать -можно лечить по-другому и ВЫЛЕЧИВАТЬ. Только это все не у нас, и поэтому мне лично пока недоступно.
Я удаляюсь отсюда, т.к. нужного мне не нашла. Всем оставшимся желаю не сдаваться, и помнить, что ваше здоровье нужно только вам. Ищите своего врача, читайте, самообразовывайтесь. Не верьте никому на слово. Не повторяйте моих ошибок.
  • 0

#429
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Ваше право искать новые методы лечения, только не надо писать, что существующая ныне методика лечения не имеет никакого положительного эффекта...Имеет!

Если лечебный процесс ориентирован на следствие, а не основу заболевания – он неэффективен или малоэффективен. Лечение вокруг «ядра» болезни не позволяет достигнуть устойчивых результатов.


как человек, так же имеющий мед.образование, могу Вам сказать, что причины возникновения гипотиреоза давно уже выяснены и изобретать заново велосипед нет смысла..Гормоны щитовидной железы вырабатываются клетками и если эти клетки погибли по какой-либо причине,то восстановить их невозможно..Можно их пересадить и такую операцию уже проводили в Астане беременной женщине, насколько помню весьма успешно...
Для контроля эффективности лечения я сдаю анализы и посещаю своего эндокринолога каждые 3 мес. и я прекрасно осознаю, что пока ничего нового в лечении гипотиреоза не изобрели...ни в Америке, ни в Канаде..

В клинике, сайт которой Вы рекомендовали, цена обследования по программе "Проблемы щитовидной железы" 24 000 руб - у нас такие процедуры обойдутся дешевле, да и от половины назначенных анализов и исследований можно смело отказаться..

Сообщение отредактировал Aritmos: 22.01.2010, 11:14:06

  • 0

#430
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Aritmos, посоветуйте, пж, эндокринолога?
  • 0

#431
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
В Астане есть Центр эндокринных заболеваний и сахарного диабета, я наблюдаюсь у Павловой Нат.Петровны, там же принимает Беликова..
Из гинекологов-эндокринологов я знаю лишь Абенову Алену Юрьевну из Центра Перинатальной Профилактики..
  • 0

#432
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Спасибо за скорый ответ, а не могли бы вы по ценам сориентировать в ЛС?
  • 0

#433
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Цены в ЦЭЗиСД - прием 3000 -3500 тг, анализы на гормоны - от 1100 тг за каждый...в ЦПП прием - 2500 тг-3000 тг, УЗИ - от 2000 тг, анализы - не знаю..
  • 0

#434
Оксана 1312

Оксана 1312
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет! Кто знает,где принимает Базарова????? Посоветовали,как лучшего эндокронолога!!! Знаю,что она в 1-ой городской,но может где еще работает (в частной).ПОМОГИТЕ, ПЛИИИИИЗ!!!
  • 0

#435
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Всем привет! Кто знает,где принимает Базарова????? Посоветовали,как лучшего эндокронолога!!! Знаю,что она в 1-ой городской,но может где еще работает (в частной).ПОМОГИТЕ, ПЛИИИИИЗ!!!


она принимает еще в Центре эндокринолгии и сахар диабета (Астана), тел. 31 74 51.
там запись.
  • 0

#436
Клариса

Клариса
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Мой лечащий врач-Шершер Сима Исаевна. Это действительно специалист! Доверяю ей во всем! Она помимо эндокринологии может дать много других полезных советов. Очень современный подход (не смотря на возраст). Лечусь у нее 5 лет. Вместе с ней благополучно "родила". Хотя немного поторопилась после перенеснной операции на щитовидку. Не рекламирую, просто понимаю людей страдающих щитовидкой.

А где она принимает?
  • 0

#437
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Мне не понравилась Сима Исаевна, потому что начала впаривать кучу всяких БАДов, причем покупать надо было здесь же у нее и по немалым ценам.
  • 0

#438
Оксана 1312

Оксана 1312
  • Гость
  • 7 сообщений
Позвонила в чентр эндокринологии,записалась на субботу.Потом напишу свое впечатление! (иду к Базаровой)
  • 0

#439
Клариса

Клариса
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Позвонила в чентр эндокринологии,записалась на субботу.Потом напишу свое впечатление! (иду к Базаровой)

Ждём-с отчёта. Заодно, если не трудно, узнайте пожалуйста как она по гинекологическим сбоям гармонов.
  • 0

#440
Оксана 1312

Оксана 1312
  • Гость
  • 7 сообщений
Иду 6 февраля! Спрошу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.