Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#341
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Дайте, пожалуйста, телефон Соболевской.

272-61-54
МЦКД на Дзержинского-Виноградова. Принимает по записи
  • 0

#342
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Сдаю в Сункаре гармоны там по 900 тг. Можно купить VIP карту стоит 1000 тг, она бесспрочная именная по ней постоянно скидка на все услуги-20%. Оформляеться с удостоверением личности мин 5. Там на 1-м этаже в кассе узнать про нее надо и заплатить а делают ее на 5 этаже. Она себя уже окупила....Мне столько :) Анализов поназначали :) И УЗИ там классное только 1 врач Маширенко Ирина вроде фамилию не помню точно.
Врачи там не очень, поэтому я там только сдаю анализы и делаю узи там 4 кабинета , но хороший только один 306 каб.

Не очень доверяю Сункару, на гормон ТТГ поставили такую цифру, что уже можно и не жить...
  • 0

#343
sitiken

sitiken
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет! Кто знает или слышал про Кариму Каримовну ??? Мой врач посоветовал ее, вот теперь думаю пойти к ней или нет, не раз обжигалась врачами, только и сосут из тебя деньги :lol:
  • 0

#344
Dandro

Dandro
  • Гость
  • 19 сообщений


Сдаю в Сункаре гармоны там по 900 тг. Можно купить VIP карту стоит 1000 тг, она бесспрочная именная по ней постоянно скидка на все услуги-20%. Оформляеться с удостоверением личности мин 5. Там на 1-м этаже в кассе узнать про нее надо и заплатить а делают ее на 5 этаже. Она себя уже окупила....Мне столько :) Анализов поназначали :mad: И УЗИ там классное только 1 врач Маширенко Ирина вроде фамилию не помню точно.
Врачи там не очень, поэтому я там только сдаю анализы и делаю узи там 4 кабинета , но хороший только один 306 каб.

Не очень доверяю Сункару, на гормон ТТГ поставили такую цифру, что уже можно и не жить...


Что интересно, когда пришла к Соболевской ей что-то не понравилось в анализах из сункара, и она направила меня в ИНВИВО в 3 раза дороже сказав,что там супер точные анализы. Вы бы видели ее лицо когда я ей принесла эти же гормоны из Инвиво врач вообще не поняла как такое может быть скачут гормоны не зависящие друг-от друга и мало того такие анализы вообще не возможны на лицо ошибка, но она мне кончено этого не сказала(она же не может признать что этот Инвиво тоже делает ошибки). После всего случившегося я решила написать Российским врачам, которые в 3 голоса из разных городов ответили что меня развели на деньги первые анализы из Сункара были правильные, а вот из этого хваленого лучшего в городе по технике Инвиво оказались неправильные :) . И вообще я уже здесь писала, что в России врачи более квалифицированы , консультации бесплатны и более грамотны. И все наши врачи разводят на деньги в отличие от тех,кто консультирует бесплатно.
  • 0

#345
Sa_Ta_Na

Sa_Ta_Na
  • Гость
  • 13 сообщений
Может кто-нибудь знает координаты опытных эндокринологов в Астане и где лучше сдавать анализы на гормоны в Астане.Я сама не из Астаны,а из небольшого городка,поэтому просьба писать более подробно.
  • 0

#346
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Может кто-нибудь знает координаты опытных эндокринологов в Астане и где лучше сдавать анализы на гормоны в Астане.Я сама не из Астаны,а из небольшого городка,поэтому просьба писать более подробно.


Добрый день, хорошие эндокринологии в Астане в Центре эндокринологии и сахарного диабета, тел. 31 74 51, адрес: Астана, ул Желтоксана 48/1. Там нужна запись.
На гормоны сдаю в Центре "Олимп" - г.Астана ул.Сары-арка, 31, тел. т 8 (7172) 23-87-64, 23-87-68.

Добрый день,

Хотела спросить, мне в ноябре сдавать анализ на гормоны, а сейчас я начала пить Аевит, как вы думаете Аевит может повлиять на рез-ты гормонов?
  • 0

#347
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Добрый день, хорошие эндокринологии в Астане в Центре эндокринологии и сахарного диабета, тел. 31 74 51, адрес: Астана, ул Желтоксана 48/1. Там нужна запись. .

На гормоны можно сдавать и в Центре, забор крови с 8 до 9..Аевит на показатели гормонов ЩЖ не влияет..
  • 0

#348
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Не Знаю, мне Татьяна Францевна вообще не понравилась. Хотя моей знакомой она грамотно поставила диагноз и пролечила хорошо. Мне же она сказала, что надо меньше есть, т.к. я один период мучалась лишним весом. Она дала направление на пару анализов, однако сказала, что результат для нее очевиден. Была неприятно удивлена, т.к. шля на косультацию к ней за истинной причиной резкого скачка веса. Позже без всяких эндокринологов оказалось, что это акклиматизация, вес ушел сам собой. Осадок от ее посещения остался! Хотя я говорю, что моей знакомой она очень помогла!
  • -1

#349
Sa_Ta_Na

Sa_Ta_Na
  • Гость
  • 13 сообщений


Может кто-нибудь знает координаты опытных эндокринологов в Астане и где лучше сдавать анализы на гормоны в Астане.Я сама не из Астаны,а из небольшого городка,поэтому просьба писать более подробно.


Добрый день, хорошие эндокринологии в Астане в Центре эндокринологии и сахарного диабета, тел. 31 74 51, адрес: Астана, ул Желтоксана 48/1. Там нужна запись.
На гормоны сдаю в Центре "Олимп" - г.Астана ул.Сары-арка, 31, тел. т 8 (7172) 23-87-64, 23-87-68.


Спасибо большое за ответ.
  • 0

#350
Margonik

Margonik
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Всем привет! Как и обещала, делюсь своими впечатлениями о Зельцер Михаиле Ефимовиче.
Ходила к нему на приём в Центр эндокринологии (Шевченко-Масанчи), хотя также он принимает и дома, но я как и Desira, не люблю этих домашних приёмов. :)
Приём ведёт действительно минут 10. Но что понравилось, безукоризнено вежлив и достаточно компетентен и убедителен в своих назначениях. Лишнего не назначает и к невропатологу, кардиологу и на узи обп, не направляет как некоторые, которые принимают по полчаса и только предполагают, не делая никаких выводов. На приём пришла с готовыми 2х недельными анализами,, пересдавать не направил :)
По поводу БАДов и специализированной аптеки. Могу сказать, что БАДы мне тоже назначил, как дополнительное лечение, причём местного производства, (отзывы в инете прочитала) и стоят там какие -то копейки...
А конкретная аптека так это просто чтобы вы не тратили своё время и приехали в специализированную аптеку, это диабетическая аптека Лимпомпо на Толе би Исаева.

Вот и все. И в карман к себе Зельцер ничего не складывает, и не предлагает БАДы как дистрибъютор.
Так что давайте не будем вводить людей в заблуждение.
  • 0

#351
Lyre

Lyre
  • Гость
  • 45 сообщений
Мне тоже Зельцер нравится, ничего лишнего и никаких дополнительных трат... :)
  • 0

#352
ТТомасик

ТТомасик
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Соболевская может врачи и хороший, но хотелось бы обратить ее и других пациентов внимание на персонал мед.центра на Дзержинского. Сидели перед кабинетом Соболевской, ждали приема, на вахте две тетки огромных, они может и мои сверстницы, но кроме как тетки, назвать их не могу. Одна жевачку жевала так громко, что слегка затошнило. После приема вышли вместе с врачом, та сказала медсестрам - запишите на 12 число. Обе головами махнули, но ничего не сделали. Хорошо я позвонила время уточнить, оказалось меня в списке нет, крайних конечно не нашла. Ладно, переписала очередь еще на месяц вперед, пришла на прием - сама Соболевская на час с лишним опоздала. Мне на прием к 12, а еще 10-часовые заходят. Я считаю - это неуважение. Короче - что платная медицина, что бесплатная - тетки, они и в Африке тетки.
  • 0

#353
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Девочки, а куда делся Центр Молекулярной медицины и сама Курманова? Звоню- нет такого номера, позвонила в Центр эндокринологии (она там тоже принимает), там сказали что Центр молек.мед. переехал куда то...
  • 0

#354
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Господа, подскажите пожалуйста, может я не в тему...
но проблема началась буквально несколько мес. назад.

постоянно тошнит, что не съем тошнит. потом где-то мес. нормально было. сейчас снова поперло. тошнит пипец. поем тошнит. покурю тошнит, было такое что утром проснулся от того что тошнило. побежал в туалет и не мог вырвать. т.к. нечем было...


Что посоветуете???

К кому идти?

Я парень, 25 лет.
В детстве болел боткина

пока не прочитала, что парень, думала посоветовать бежать за тестом на беременность, видимо не тот случай, но у вас больше похоже на проблемы с печенью :cool: но лучше уж точно сначала к терапевту :D

А у Соболевской была сегодня. Ничего она не зазаналась.

да я сама от нее в восторге, но просто не люблю, когда врачи опаздывают... вот прям все впечатление смазывается, когда вовремя не приходят :cool:

#355
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Всем привет! Как и обещала, делюсь своими впечатлениями о Зельцер Михаиле Ефимовиче.

кому и кобыла невеста (с) это я к тому, что каждый своего врача выбирает... но к Зельцеру я больше не ходок...он со своими методами еще в прошлом веке остался...

#356
Нежная Ева

Нежная Ева
  • Частый гость
  • 82 сообщений
я хочу поделится своей проблемой, у меня узел в щитовидке гормон ТТГ был 4,7, пришла к врачу в опен клиник это где мерей по страховке, сделали узи увидели узел в правой доле врач выписала тироксин и йодомарин, пила месяц, сразу с желудком стала плохо, ноя утром пила а после обеда лечила желудок, на утро та же ситуация, она предупредила что могут быть проблемы, можно принимать с едой таблетки, через месяц случился сильный приступ, болел желудок так что трясло, я пошла проверить ТТГ он стал 5,7, короче я плюнула и на врача и на все это пью красную щетку и БАД, чувствую себя замечательно, и сонливости нет, и сила появилась и раздражительность ушла, вообщем вменяемым человеком стала! вот сдам опять гормон посмотрим что и как! но все же есть задумка сходить к хорошему эндокринологу!
кстати после тироксина проснулся зверский аппетит, сдерживала себя ели как, но все равно поправилась, сейчас взялась за себя и похудела малек!
бесит то что я стала не доверять врачам а боятся их, как кто то тут уже подметил все строится у нас на деньгах, лишь бы с тебя побольше содрать и выписывают фигню всякую, мне и дюфастон и гормональные не подходят, плохо мне от них, а нет врачам же виднее пей и все, еще и гадости слушаю от них....
  • 0

#357
L111

L111
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошего эндокринолога именно по моему случаю. У меня сахарный диабет 2 типа. Срочно нужно, так как назначили операцию по удалению желчного пузыря. Нужна консультация грамотного врача. Жду ответов в ЛС.
  • 0

#358
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я хочу поделится своей проблемой, у меня узел в щитовидке гормон ТТГ был 4,7, пришла к врачу в опен клиник это где мерей по страховке, сделали узи увидели узел в правой доле врач выписала тироксин и йодомарин, пила месяц, сразу с желудком стала плохо, ноя утром пила а после обеда лечила желудок, на утро та же ситуация, она предупредила что могут быть проблемы, можно принимать с едой таблетки,

Давайте начнем с самого начала...Нормальные показатели гормона ТТГ - 0,4-4,0, хотя у меня в карте стоит 02,7-4,2, у Вас он был слегка повышен, но рассматривать ТТГ без показателей гормона Т4 нельзя..
Если высокий уровень ТТг и низкий уровень Т4- речь идет о явном гипотиреозе, если уровень Т4 все же в норме на фоне повышенного ТТГ - субклинический гипотиреоз..
Я не знаю, объяснял ли Вам доктор, что гормоны пьются строго с утра, на голодный желудок, за 30-45 мин до завтрака и запиваются небольшим количеством воды...

через месяц случился сильный приступ, болел желудок так что трясло, я пошла проверить ТТГ он стал 5,7, короче я плюнула и на врача и на все это пью красную щетку и БАД, чувствую себя замечательно, и сонливости нет, и сила появилась и раздражительность ушла, вообщем вменяемым человеком стала!

увеличение горомна ТТГ на фоне приема тироксина говорит о недостаточности дозы тироксина! самостоятельная отмена гормона - не лучший выход и БАДы не могут заменять гормонотерапию..

сдам опять гормон посмотрим что и как! но все же есть задумка сходить к хорошему эндокринологу! кстати после тироксина проснулся зверский аппетит, сдерживала себя ели как, но все равно поправилась, сейчас взялась за себя и похудела малек!

При правильно подобранной гормонозаместительной терапии вес будет снижаться, гипотиреоз - нарушение углеводного обмена и набирали Вы вес не от тироксина, а от гипотиреоза..Судя по повышенному ТТГ гипотиреоз прогрессирует..

бесит то что я стала не доверять врачам а боятся их, как кто то тут уже подметил все строится у нас на деньгах, лишь бы с тебя побольше содрать и выписывают фигню всякую, мне и дюфастон и гормональные не подходят, плохо мне от них, а нет врачам же виднее пей и все, еще и гадости слушаю от них....

При нарушениях функций щитовидной железы страдает в первую очередь репродуктивная система женщины и назначение дюфастона при гипотиреозе чаще всего оправданно...

Страдаю АИТ и гипотиреозом уже 9 лет, и у меня есть правила, нарушения которых ведет к еще более тяжелым последствиям:
1. Контроль ТТГ и Т4 каждые 3 месяца, коррекция дозы Эутирокса по результатам анализовЖ
Высокий ТТГ - означает недостаточность дозы Эутирокса, низкий ТТГ - слишком высокая доза, требует снижения дозировки..
2. Гормон ТТГ нормализуется только через 2 мес. после начала приема определенной дозы..
3. Консультация с эндокринологом- благо у меня хороший врач..
4. Прием у гинеколога-эндокринолога каждые 3 мес.
5. Принимать препараты йода на фоне ГИПЕРтиреоза нельзя, на фоне ГИПОтиреоза - не возбраняется, но требуется уменьшение дозы горомнов..
6. Низкоуглеводное питание и регулярные занятия спортом.

Сообщение отредактировал Aritmos: 13.11.2009, 11:07:30

  • 0

#359
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Aritmos, вы так здорово все это расписали, спасибо.

Вы упомянули, что у вас хороший врач - у кого наблюдаетесь, если не секрет?
Тоже гипотиреоз, запустила его в свое время, в теперь вот ищу врача.
  • 0

#360
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos, вы так здорово все это расписали, спасибо.

Вы упомянули, что у вас хороший врач - у кого наблюдаетесь, если не секрет?
Тоже гипотиреоз, запустила его в свое время, в теперь вот ищу врача.

В Астане наблюдаюсь у Павловой Н.П из Центра эндокринологии и сах.диабета..в Алматы года 4 назад в Хаке была русская тетенька -эндокринолог, довольно грамотная..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.