Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#361
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Здравствуйте, подскажите где принимает Соболевская?
  • 0

#362
Нежная Ева

Нежная Ева
  • Частый гость
  • 82 сообщений


я хочу поделится своей проблемой, у меня узел в щитовидке гормон ТТГ был 4,7, пришла к врачу в опен клиник это где мерей по страховке, сделали узи увидели узел в правой доле врач выписала тироксин и йодомарин, пила месяц, сразу с желудком стала плохо, ноя утром пила а после обеда лечила желудок, на утро та же ситуация, она предупредила что могут быть проблемы, можно принимать с едой таблетки,

Давайте начнем с самого начала...Нормальные показатели гормона ТТГ - 0,4-4,0, хотя у меня в карте стоит 02,7-4,2, у Вас он был слегка повышен, но рассматривать ТТГ без показателей гормона Т4 нельзя..
Если высокий уровень ТТг и низкий уровень Т4- речь идет о явном гипотиреозе, если уровень Т4 все же в норме на фоне повышенного ТТГ - субклинический гипотиреоз..
Я не знаю, объяснял ли Вам доктор, что гормоны пьются строго с утра, на голодный желудок, за 30-45 мин до завтрака и запиваются небольшим количеством воды...

через месяц случился сильный приступ, болел желудок так что трясло, я пошла проверить ТТГ он стал 5,7, короче я плюнула и на врача и на все это пью красную щетку и БАД, чувствую себя замечательно, и сонливости нет, и сила появилась и раздражительность ушла, вообщем вменяемым человеком стала!

увеличение горомна ТТГ на фоне приема тироксина говорит о недостаточности дозы тироксина! самостоятельная отмена гормона - не лучший выход и БАДы не могут заменять гормонотерапию..

сдам опять гормон посмотрим что и как! но все же есть задумка сходить к хорошему эндокринологу! кстати после тироксина проснулся зверский аппетит, сдерживала себя ели как, но все равно поправилась, сейчас взялась за себя и похудела малек!

При правильно подобранной гормонозаместительной терапии вес будет снижаться, гипотиреоз - нарушение углеводного обмена и набирали Вы вес не от тироксина, а от гипотиреоза..Судя по повышенному ТТГ гипотиреоз прогрессирует..

бесит то что я стала не доверять врачам а боятся их, как кто то тут уже подметил все строится у нас на деньгах, лишь бы с тебя побольше содрать и выписывают фигню всякую, мне и дюфастон и гормональные не подходят, плохо мне от них, а нет врачам же виднее пей и все, еще и гадости слушаю от них....

При нарушениях функций щитовидной железы страдает в первую очередь репродуктивная система женщины и назначение дюфастона при гипотиреозе чаще всего оправданно...

Страдаю АИТ и гипотиреозом уже 9 лет, и у меня есть правила, нарушения которых ведет к еще более тяжелым последствиям:
1. Контроль ТТГ и Т4 каждые 3 месяца, коррекция дозы Эутирокса по результатам анализовЖ
Высокий ТТГ - означает недостаточность дозы Эутирокса, низкий ТТГ - слишком высокая доза, требует снижения дозировки..
2. Гормон ТТГ нормализуется только через 2 мес. после начала приема определенной дозы..
3. Консультация с эндокринологом- благо у меня хороший врач..
4. Прием у гинеколога-эндокринолога каждые 3 мес.
5. Принимать препараты йода на фоне ГИПЕРтиреоза нельзя, на фоне ГИПОтиреоза - не возбраняется, но требуется уменьшение дозы горомнов..
6. Низкоуглеводное питание и регулярные занятия спортом.



и я вам благодарна за полный ответ, я многого не знала, да и врачи не фига не говорят...т4 не назначили сдать, я сама сдавала fт4 он у меня в норме... тироксин пила на голодный желудок, вот и стал он очень сильно болеть... к сожалению у нас врачи (к которым я попадаю) не отправляют на анализы совместимости препарата с организмом, вот и страдаю! хотя и от Бадовмне очень хорошо, на след недели пойду сдавать анализы, посмотрим...
  • 0

#363
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Здравствуйте, подскажите где принимает Соболевская?

Привет, она принимает на Дзержинского\Виноградова, в Центре Компьютерной Диагностики (название привожу не полное, так как не помню), туда нужно по записи приходить,
а также она принимает в MedLine на Курмангазы 4 эт. направо (тел. 328-18-39): ПН, ВТ, ЧТ, ПТ с 9-13, в СР с 13-16. Там живая очередь.
сот. тел. Соболевской 8-701-402-4660. Сама недавно ходила на Дзержинского, сдала анализы на гормоны, теперь с результатами нужно сделать повторный визит. Врач очень понравилась. Не знаю как в МедЛайне, в ЦКД сразу УЗИ щитовидки делают. Удачи и здоровья! :-)

Сообщение отредактировал Мона: 15.11.2009, 10:34:34

  • 0

#364
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений


Здравствуйте, подскажите где принимает Соболевская?

Привет, она принимает на Дзержинского\Виноградова, в Центре Компьютерной Диагностики (название привожу не полное, так как не помню), туда нужно по записи приходить,
а также она принимает в MedLine на Курмангазы 4 эт. направо (тел. 328-18-39): ПН, ВТ, ЧТ, ПТ с 9-13, в СР с 13-16. Там живая очередь.
сот. тел. Соболевской 8-701-402-4660. Сама недавно ходила на Дзержинского, сдала анализы на гормоны, теперь с результатами нужно сделать повторный визит. Врач очень понравилась. Не знаю как в МедЛайне, в ЦКД сразу УЗИ щитовидки делают. Удачи и здоровья! :shy:


На Крумангазах тоже делают - на 1-м этаже сидит неплохая УЗИстка. :laugh:
  • 0

#365
IrinaIrina

IrinaIrina
  • Гость
  • 45 сообщений

кому и кобыла невеста (с) это я к тому, что каждый своего врача выбирает... но к Зельцеру я больше не ходок...он со своими методами еще в прошлом веке остался...


Я с этим заявлением калегорически не согласна. Знаю Зельцера давно. Мама и бабушка у него лечились. Сама была у него на консультации, ездила на дом. У него отдельная квартира для приемов больных.Вообще он очень многих людей на ноги поставил. Насчет методов прошлого века так ето вообще безпочвенное заявление. Он постоянно дает консультации за рубежом, и в европе и в Америке. Это врач с мировым именем. Да и пото неужели вы думаете если бы его методы были устарелыми, он был бы лечащим врачом Сары Алпысовны?
Кстате Анель Камелевна его учиница. Вообще он один из основателей школы эндокринологии.

Согласна, что БАДы лучше, но только если в целях профилактики и пр. А у меня ярко выраженные симптомы гипотиреоза, так что совсем не в тему :laugh: .
Кстати, когда пойдете к Зельцеру, обратите внимание на обстановку: полутемная комнатенка, заезженный диванчик, на котором вас будут мять (осматривать) старческие ручонки... фууу :shy:! Лучше все-таки пусть осматривают в официальном учреждении. Все сугубо ИМХО.


Девушка вы меня вообще шокируете. Вы что ходите не к специалисту, а чайчик попит в дезайнерском ремонте? :weep: А если вам нужно, чтобы вас как вы пишете "помяли" красивые руки молодого парня, так это вам на массажик пойдти нужно.
Меня на осмотре никто не "мял!" Стандартный врачебный осмотр. И вообще, нужно по моему мнению иметь ярко вырвженную клинику, чтобы придя на прием к врачу обращать внимание на его руки!
Зельцер один из самых популярных и известных специалистов в Казахстане, люди к нему толпами ходят, вот и диванчик позаездтлся. Я считаю, что в данном контексте это скорее плюс чем минус.
Хотя для человека с ярко выраженными симптомами гипотиреоза других комментариев ожидать не приходится. Агрессия на лицо!
  • 0

#366
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Я тоже двумя руками "за" Зельцера!!! был у меня печальный опыт общения с Соболевской :laugh: .После нее мне пришлось обойти 2 врачей,консультироваться с московскими эндокринологами.Все до единого не подтвердили ее диагноза,и отменили ее лечение.Чистый развод на деньги.И совет тем,кто ходит в клинику(Дзержинского-Виноградова)-перепроверяйте анализы и результаты УЗИ.
  • 0

#367
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений

Я тоже двумя руками "за" Зельцера!!! был у меня печальный опыт общения с Соболевской :laugh: .После нее мне пришлось обойти 2 врачей,консультироваться с московскими эндокринологами.Все до единого не подтвердили ее диагноза,и отменили ее лечение.Чистый развод на деньги.И совет тем,кто ходит в клинику(Дзержинского-Виноградова)-перепроверяйте анализы и результаты УЗИ.

Да,говорят что Зельцер,самый нормальный,я правда к нему все еще не попала,просто наблюдаюсь у Кураловой-они друг друга знают.

#368
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

и я вам благодарна за полный ответ, я многого не знала, да и врачи не фига не говорят...т4 не назначили сдать, я сама сдавала fт4 он у меня в норме... тироксин пила на голодный желудок, вот и стал он очень сильно болеть... к сожалению у нас врачи (к которым я попадаю) не отправляют на анализы совместимости препарата с организмом, вот и страдаю! хотя и от Бадовмне очень хорошо, на след недели пойду сдавать анализы, посмотрим...

не думаю, что проблема была именно в тироксине - может запивали холодной водой?..вместо тироксина можно принимать Эутирокс - на данный момент считается самым лучшим синтетическим гормоном..
  • 0

#369
IrinaIrina

IrinaIrina
  • Гость
  • 45 сообщений


и я вам благодарна за полный ответ, я многого не знала, да и врачи не фига не говорят...т4 не назначили сдать, я сама сдавала fт4 он у меня в норме... тироксин пила на голодный желудок, вот и стал он очень сильно болеть... к сожалению у нас врачи (к которым я попадаю) не отправляют на анализы совместимости препарата с организмом, вот и страдаю! хотя и от Бадовмне очень хорошо, на след недели пойду сдавать анализы, посмотрим...

не думаю, что проблема была именно в тироксине - может запивали холодной водой?..вместо тироксина можно принимать Эутирокс - на данный момент считается самым лучшим синтетическим гормоном..


Может вам дозировка не подошла, обычно если такие проблемы, дозировку меняют
  • 0

#370
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Может вам дозировка не подошла, обычно если такие проблемы, дозировку меняют

Судя по тому, что у автора вырос ТТГ - проблема как раз в низкой дозировке..
  • 0

#371
IrinaIrina

IrinaIrina
  • Гость
  • 45 сообщений


Может вам дозировка не подошла, обычно если такие проблемы, дозировку меняют

Судя по тому, что у автора вырос ТТГ - проблема как раз в низкой дозировке..


:rotate: а я и не имела ввиду высокую дозировку
  • 0

#372
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
а кто-нибудь знает Яхонтова еще ведет прием? если да то где?
спасибо :-)
  • 0

#373
Lyre

Lyre
  • Гость
  • 45 сообщений

Я тоже двумя руками "за" Зельцера!!! был у меня печальный опыт общения с Соболевской :-) .После нее мне пришлось обойти 2 врачей,консультироваться с московскими эндокринологами.Все до единого не подтвердили ее диагноза,и отменили ее лечение.Чистый развод на деньги.И совет тем,кто ходит в клинику(Дзержинского-Виноградова)-перепроверяйте анализы и результаты УЗИ.




Я тож за Зельцера!!! А Соболевская мне вообще ничем помочь не смогла....3 раза ей анализы всякие носила, и в оконцовке она меня отправила еще к другим врачам и сказала повторить анализы и прийти осенью....А я пошла к Зельцеру...и теперь у меня все в порятке с гормонами...теперь только в конце зимы контрольные анализы...и никаких лишних анализов, врачей и трат...
  • 0

#374
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
добрый день, хотела уточнить перед сдачей анализов - нужно соблюсти 12 ч голодание, вопрос а пить воду можно?
и еще один момент, я планировала сдать гормоны в пятницу (утром), а в четверг вечером у меня тренировки: можно идти на тренировки или стоит дома полежать?

Сообщение отредактировал Astana_kyz: 18.11.2009, 14:15:34

  • 0

#375
NatsikM

NatsikM
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Если кто записан к Курмановой Анель Камелевне на первые числа декабря, могу поменяться приемом на 25 ноября.
Просто уезжаю в это время и не хотелось бы потерять прием и время... Больше месяца назад записалась :lol:
  • 0

#376
Энж

Энж
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Девочки, а куда делся Центр Молекулярной медицины и сама Курманова? Звоню- нет такого номера, позвонила в Центр эндокринологии (она там тоже принимает), там сказали что Центр молек.мед. переехал куда то...

Сегодня была у Курмановой , Центр находиться на Муканова 239 угол Шевченко, 378 61 86(92)
  • 0

#377
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Настик, у вас личка переполнена! Но если не поздно- мне очень надо к Курмановой, мой прием только 4-го января, а меня ТТГ 5,0 при беременности 3 недели и угроза.... если можете помогите!
  • 0

#378
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Настик, маякните мне на номер 8 700 409 9298, насчет приема у Курмановой, мне правда чень нужно к ней поасть...спасибо!
  • 0

#379
babetta

babetta
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Здравствуйте, подскажите где принимает Соболевская?

Привет, она принимает на Дзержинского\Виноградова, в Центре Компьютерной Диагностики (название привожу не полное, так как не помню), туда нужно по записи приходить,
а также она принимает в MedLine на Курмангазы 4 эт. направо (тел. 328-18-39): ПН, ВТ, ЧТ, ПТ с 9-13, в СР с 13-16. Там живая очередь.
сот. тел. Соболевской 8-701-402-4660. Сама недавно ходила на Дзержинского, сдала анализы на гормоны, теперь с результатами нужно сделать повторный визит. Врач очень понравилась. Не знаю как в МедЛайне, в ЦКД сразу УЗИ щитовидки делают. Удачи и здоровья! ;)



Была два раза у Соболевской,первый- прием, второй- после сдачи анализов на гормоны.Не одного вразумительного совета не услышала, как врач впечатления не произвела. Пошла только потому что на ЦТ были положительные отзывы. Я бы не советовала этого врача.
  • 0

#380
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Подскажите у кого нибудь на фоне приема тироксина увеличилась напряженность грудных желез (болезненность и небольшое увеличение)? И еще вопрос прочитала что вместо тироксина лучше принимать эутирокс, можно заменить им тироксин самостоятельно-без консультации врача?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.