Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3881
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Я сходила на повторный приём. Она мне увеличила дозу витамина Д до 5000 (как тут и писали, я сразу заказала с i-herb), L-тироксин увеличила до 25 (пол таблетки) + продолжать йодофол пить. Через месяц контроль. Анализы снова. Позвонить ей потом. Написала, аутоимунный тиреоидит. Может снижу ттг и получится забеременеть. А то по гинекологической части у меня ничего найти не могут...


  • 0

#3882
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

аутоимунный тиреоидит
в состоянии гипотериоза..

ТТГ для планирующих бер-ть женщин рекомендован не выше 2,5. но тут тоже индивидуально, кто-то при ТТГ 2,0 хорошо себя чувствует, а кому-то при таком ТТГ не очень. для бер-ти вообще 1-1,2 был бы идеально


  • 0

#3883
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Я сходила на повторный приём. Она мне увеличила дозу витамина Д до 5000 (как тут и писали, я сразу заказала с i-herb), L-тироксин увеличила до 25 (пол таблетки) + продолжать йодофол пить. Через месяц контроль. Анализы снова. Позвонить ей потом. Написала, аутоимунный тиреоидит. Может снижу ттг и получится забеременеть. А то по гинекологической части у меня ничего найти не могут...

Может это будет полезным https://www.instagra...2u9vgZuK/?hl=ru
  • 0

#3884
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

аутоимунный тиреоидит
в состоянии гипотериоза..

ТТГ для планирующих бер-ть женщин рекомендован не выше 2,5. но тут тоже индивидуально, кто-то при ТТГ 2,0 хорошо себя чувствует, а кому-то при таком ТТГ не очень. для бер-ти вообще 1-1,2 был бы идеально

 

а почему в состоянии гипо? гипо пока не поставили вроде, так как на узи щитовидка в норме, ни узлов, ни увеличений никаких...


  • 0

#3885
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Я сходила на повторный приём. Она мне увеличила дозу витамина Д до 5000 (как тут и писали, я сразу заказала с i-herb), L-тироксин увеличила до 25 (пол таблетки) + продолжать йодофол пить. Через месяц контроль. Анализы снова. Позвонить ей потом. Написала, аутоимунный тиреоидит. Может снижу ттг и получится забеременеть. А то по гинекологической части у меня ничего найти не могут...

Может это будет полезным https://www.instagra...2u9vgZuK/?hl=ru

 

Спасибо большое! Приму к сведению.


  • 0

#3886
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
а почему в состоянии гипо?

недостаток гормонов - гипотиреоз, избыток - гипертиреоз. норма - эутиреоз 

а исходя из вашего сообщения, что ТТГ снизился до 2,1, значит он был выше.. при высоком ТТГ часто низковат Т4, поэтому гипотериоз.. 

я могу ошибаться, просто я так это понимаю))


Сообщение отредактировал krisvt: 14.11.2018, 13:36:12

  • 0

#3887
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

а почему в состоянии гипо?

недостаток гормонов - гипотиреоз, избыток - гипертиреоз. норма - эутиреоз 

а исходя из вашего сообщения, что ТТГ снизился до 2,1, значит он был выше.. при высоком ТТГ часто низковат Т4, поэтому гипотериоз.. 

я могу ошибаться, просто я так это понимаю))

 

и ттг и св.т4 был в пределах нормы у меня. Просто я сказала, что планируем, и она решила снизить ттг, назначив l-тироксин. А ат к тг указывают на аут.тиреоид. Я так поняла... 


  • 0

#3888
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

и ттг и св.т4 был в пределах нормы у меня
в пределах норм лаборатории?? 
  • 0

#3889
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

и ттг и св.т4 был в пределах нормы у меня
в пределах норм лаборатории?? 

 

ага )


  • 0

#3890
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

ага )

 

 

если ТТГ был ближе к 3, то в нормы лабы это входит, но не в нормы для бер-ти)


  • 0

#3891
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

ага )

 

 

если ТТГ был ближе к 3, то в нормы лабы это входит, но не в нормы для бер-ти)

 

ну да, я и говорю, что так то в пределах нормы, но из-за планирования (чтобы снизить ттг) она назначила тироксин, а с антителами я так понимаю надо просто теперь периодически проходить обследование (узи) следить за влиянием на саму щитовидку, чтобы не пропустить появление всяких узлов, увеличения и так далее... ну, попробуем на сниженном ттг теперь, может проблема моя действительно в этом была. По самочувствию однозначно могу сказать, что как начала пить всё это, энергии стало больше! Ощутимо больше! Думала это йодофол, но видимо и витамин д, раз у меня дефицит. Теперь посмотрим как повлияет доза в 5000...


  • 0

#3892
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

энергии стало больше! Ощутимо больше!
витД вы только начали в увеличенной дозировке принимать, а л-тироксин принимали до этого и ТТГ снизился, поэтому и энергии больше. постоянная усталость и недостаток сил это тоже симптом гипотиреоза) 
  • 0

#3893
Абберлайн

Абберлайн
  • Гость
  • 49 сообщений

Я тут ранее в начале этого года писал о своей проблеме, повышении давления и волчьем голоде. Все это прошло после лечения нервов, пил вагостабил, вамелан, новопассит и персен, настойки валерианы, пустырника, траву мелиссы. И вот почему наши врачи сразу не сказали лечить нервы? неужели они не знают о схожих симптомах?


  • 0

#3894
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Я тут ранее в начале этого года писал о своей проблеме, повышении давления и волчьем голоде. Все это прошло после лечения нервов, пил вагостабил, вамелан, новопассит и персен, настойки валерианы, пустырника, траву мелиссы. И вот почему наши врачи сразу не сказали лечить нервы? неужели они не знают о схожих симптомах?

Насколько я знаю, нервы лечат в последнюю очередь врачи, когда никаких других заболеваний не находят, а проблемы есть. От себя могу сказать, что верю что "все проблемы от нервов". Стрессы, депрессии и прочие встряски очень сильно влияют на весь организм и здоровье. Хотя есть и обратная связь. Например, та же гормональная. Проблемы с гормонами могут давать плаксивость, нервозность и т.д. Как бег по кругу получается... Со мной пару тройку раз случались ПА. Но это уже не по теме эндокринологии. ))


  • 0

#3895
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

вот почему наши врачи сразу не сказали лечить нервы? неужели они не знают о схожих симптомах?

Вам как больше нравится?
Так:
«А сегодня, наши врачи не все могут лечить нервы. Вернее, лечить могут не только лишь все, мало кто может это лечить»
или так:
«А сегодня, наши врачи не все знают о схожих симптомах. Вернее, знают не только лишь все, мало кто может это знать»
выбирайте



#3896
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Сейчас все чаше пишут, что депрессия это результат гипотиреоза и с началом лечения тироксином все проявления депрессии проходят без специфического лечения.

Сообщение отредактировал Оксиокси: 14.11.2018, 18:12:25

  • 0

#3897
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Была сегодня у эндокринолога. Пересдаем ттг через месяц. Плюс рекомендовала пропить рыбий жир. Как думаете стоит подключить?

Zzayaa, как ваши волосы?https://www.instagra...HkNlF-_o/?hl=ru Хочу попробовать эту схему. Вы подобное не пили? Помню что про биотин писали. За время анемии немного в объёме потеряла, за зиму надо вернуть. Попутно про ребёнка спрошу как анализы на йодомарине? Aritmos, ну и к вам вопрос в схеме есть лизин и пролин, ну как параллель со спортпитом, принимали такое? Может какие подводные камни в этих аминах, как вообще гипотиреозники дружат с аминокислотами? Для молодых может неактуально, а вот для нашего возраста читала что надо.
Здравствуйте.
Дела также. Уже как-то и не борюсь с выпадением, устала честно говоря. Былую густоту уже и не мечтаю вернуть, мне хотя б дорожку закрыть зияющую. По ссылке в разное время пила кремний, цинк, биотин, по отдельности курсами (все с херба). Пила аквадетрим когда нашли дефицит вит.Д. Но не пересдавала потом ничего.
  • 0

#3898
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Уже как-то и не борюсь с выпадением, устала честно говоря. Былую густоту уже и не мечтаю вернуть, мне хотя б дорожку закрыть зияющую. По ссылке в разное время пила кремний, цинк, биотин, по отдельности курсами (все с херба). Пила аквадетрим когда нашли дефицит вит.Д. Но не пересдавала потом ничего.

Пересдайте анализы, мониторинг никогда не повредит. Вполне вероятно, что сохранился дефицит вит.Д,отсюда и выпадение волос.
  • 0

#3899
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

Пересдайте анализы, мониторинг никогда не повредит. Вполне вероятно, что сохранился дефицит вит.Д,отсюда и выпадение волос.

 

кстати, месяц как принимаю аквадетрим по 10капель*1р/день (5000ед).. и таки да, волосы сыпятся меньше


  • 0

#3900
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Всем привет. По совету Krisvt и Aritmos сходила к другому врачу за альтернативным мнением. А именно к Казаковой М.В.
В общем, диагноз она подтвердила, но сказала что меня колбасит не из-за щитовидки. Отправила на обследование к офтальмологу проверить глазное дно и к невропатологу проверить сосуды головы. Прописала Эутирокс 25мкг, Аквадетрим 10 капель/сутки и 5Нок (с почками тоже нелады). Через месяц надо сдать анализ на пролактин. Есть подозрение на аденому гипофиза.
Всё купила в аптеке, плюс взяла Олиго Селен и Олиго Хром. Помимо этого я принимаю Спирулину, масло примулы, CoQ10 и мелатонин. Марина Валерьевна сказала, что могу принимать их и дальше. Она попросила меня вести дневник питания и записывать всё что я ем всю неделю и потом показать ей. Будем корректировать рацион. Сама думаю о кетогенной диете. Но без алкоголя будет сложновато... Казакова мне понравилась, грамотный врач. Но принимает тоже недолго, минут 20.
По самочувствию могу сказать что 4 дня лечения вроде дают картину - уже не так кружится голова и чуть больше сил.
Ещё я поняла важную вещь: причину запуска аутоимунного процесса. У меня с детства был тонзиллит и сейчас он в хронике. Надо лечить в первую очередь его.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.