Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3861
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

действительно фигово себя чувствую.

в чем плохое самочувствие проявляется?
Получается вы постоянно наблюдаетесь у Казаковой? Рекомендуете? Может и мне к ней сходить...

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3862
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

И вам большое спасибо за поддержку и советы, мне сейчас действительно это необходимо. Рада, что в этой теме нашла единомышленника в вашем лице))
Мне 34. Самочувствие плохое уже последние 5 лет. 4 года принимала КОК, видимо этим ещё хуже усугубила свой диагноз. С каждым днем мне хуже, уже отчаяние ломит. Из-за этого пришлось перестать работать, голова вообще не соображает.
Туманный мозг, не могу сосредоточиться, голова кружится, суставы и мышцы болят, память ухудшилась, бессонница мучает, сил нет ни на что, глаза болят, отекаю страшно, аппетит зверский, стабильно набираю вес. За 5 лет набрала 10кг. Диеты и детоксы не помогают, от таблеток для похудения состояние ещё хуже становится. Уже на стенку лезу.

Я сижу на КОКах достаточно давно и могу вам сказать, что КОКи ни коим образом не усугубляли ваше состояние. Ваше состояние возникло из-за проблем с щитовидной железой и мое стойкое убеждение - вам должны были назначить прием Эутирокса, все-таки ТТГ у вас высоковат, все вышеописанные вами симптомы+сухость кожи, особенно локтей,пяток и губ являются симптомами гипотиреоза.

Обязательно сходите еще и на прием к другому эндокринологу, на сайте русмедсервиса консультируют российские эндокринологи он-лайн, может и они вас проконсультируют.


  • 0

#3863
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

что аит у вас лет 10,

нет, не АИТ, а диффузные изменения по УЗИ
посмотрите ЛС
Понятно, спасибо. Просто сыну поставили АИТ именно из за диф изменений, пока они в одной доле. Антитела у него в норме.
  • 0

#3864
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Мне 34. Самочувствие плохое уже последние 5 лет. 4 года принимала КОК, видимо этим ещё хуже усугубила свой диагноз. С каждым днем мне хуже, уже отчаяние ломит. Из-за этого пришлось перестать работать, голова вообще не соображает.

Я сижу на КОКах достаточно давно и могу вам сказать, что КОКи ни коим образом не усугубляли ваше состояние. Ваше состояние возникло из-за проблем с щитовидной железой и мое стойкое убеждение - вам должны были назначить прием Эутирокса, все-таки ТТГ у вас высоковат, все вышеописанные вами симптомы+сухость кожи, особенно локтей,пяток и губ являются симптомами гипотиреоза.
Обязательно сходите еще и на прием к другому эндокринологу, на сайте русмедсервиса консультируют российские эндокринологи он-лайн, может и они вас проконсультируют.
Благодарю вас за полезную информацию))
да, сухость кожи и волос у меня всю жизнь была, брови не росли вообще. Вот только начали отрастать после использования масла Усьмы.
Схожу к другим врачам и начну лечение. Надеюсь мне станет лучше.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Сообщение отредактировал miss deena: 09.11.2018, 12:36:02

  • 0

#3865
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Была сегодня у эндокринолога. Пересдаем ттг через месяц. Плюс рекомендовала пропить рыбий жир. Как думаете стоит подключить?

Zzayaa, как ваши волосы?https://www.instagra...HkNlF-_o/?hl=ru Хочу попробовать эту схему. Вы подобное не пили? Помню что про биотин писали. За время анемии немного в объёме потеряла, за зиму надо вернуть. Попутно про ребёнка спрошу как анализы на йодомарине? Aritmos, ну и к вам вопрос в схеме есть лизин и пролин, ну как параллель со спортпитом, принимали такое? Может какие подводные камни в этих аминах, как вообще гипотиреозники дружат с аминокислотами? Для молодых может неактуально, а вот для нашего возраста читала что надо.
  • 0

#3866
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://www.instagra...UKWfnZRV/?hl=ru Овсянка и зубы
  • 0

#3867
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

Была сегодня у эндокринолога. Пересдаем ттг через месяц. Плюс рекомендовала пропить рыбий жир. Как думаете стоит подключить?

Zzayaa, как ваши волосы?https://www.instagra...HkNlF-_o/?hl=ru Хочу попробовать эту схему. Вы подобное не пили? Помню что про биотин писали. За время анемии немного в объёме потеряла, за зиму надо вернуть. Попутно про ребёнка спрошу как анализы на йодомарине? Aritmos, ну и к вам вопрос в схеме есть лизин и пролин, ну как параллель со спортпитом, принимали такое? Может какие подводные камни в этих аминах, как вообще гипотиреозники дружат с аминокислотами? Для молодых может неактуально, а вот для нашего возраста читала что надо.

 

мдаааа.. у меня ощущение, что все выбранные вами блогеры питаются искл. всякими витаминами и БАДами, потому как времени и денег на простую еду ну просто не должно хватать. Интересно другое - как их бедная печень все это выносит? При потреблении такогот количества БАДов хоть что-то, да сработает. 

 

Для гипотиреозников хорошую роль в поддержании иммунитета играет из аминокислот глютамин и тирозин, из витаминов курсами прием  вит.Е и Д, все остальное - работа на унитаз. 


  • 1

#3868
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

В общем прошёл месяц с моего посещения Курмановой, пропила всё, что прописывала, l-тироксин в дозе 12,5 (четвертинку от таблетки 50), йодофол (сначала назначила дозу 25, но после добавления йодофола решила сократить дозу), олигоселен, витамин д. Сдала анализы. ТТГ снизился до 2,1, что считаю хорошо учитывая что я планирую беременность. А вот сдала АТ к ТГ - повышены. Но не слишком. По сравнению с miss deena  совсем чуть-чуть...

Но меня удивило другое... дефицит витамина Д!!! При том что это я его месяц ещё пропила! Какой же он у меня был то тогда?? Вот думаю, может пересдать? Аж не верится чёт... Записываюсь на повторный приём к Курмановой... что скажет, продолжать пить тироксин или нет... Меня, кстати, она хорошо приняла. Долго. Всё объясняла, много писала. Я приёмом осталась довольна. Не нагоняла лишнего страху...


  • 0

#3869
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Но меня удивило другое... дефицит витамина Д!!! При том что это я его месяц ещё пропила!

 

А какую дозировку витамина Д принимали?


  • 0

#3870
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Была сегодня у эндокринолога. Пересдаем ттг через месяц. Плюс рекомендовала пропить рыбий жир. Как думаете стоит подключить?

Zzayaa, как ваши волосы?https://www.instagra...HkNlF-_o/?hl=ru Хочу попробовать эту схему. Вы подобное не пили? Помню что про биотин писали. За время анемии немного в объёме потеряла, за зиму надо вернуть. Попутно про ребёнка спрошу как анализы на йодомарине? Aritmos, ну и к вам вопрос в схеме есть лизин и пролин, ну как параллель со спортпитом, принимали такое? Может какие подводные камни в этих аминах, как вообще гипотиреозники дружат с аминокислотами? Для молодых может неактуально, а вот для нашего возраста читала что надо.
мдаааа.. у меня ощущение, что все выбранные вами блогеры питаются искл. всякими витаминами и БАДами, потому как времени и денег на простую еду ну просто не должно хватать. Интересно другое - как их бедная печень все это выносит? При потреблении такогот количества БАДов хоть что-то, да сработает.

Для гипотиреозников хорошую роль в поддержании иммунитета играет из аминокислот глютамин и тирозин, из витаминов курсами прием вит.Е и Д, все остальное - работа на унитаз.
Но ведь какие у этой Корниловой волосы! Она постоянно что нибудь пьёт. А вот у всех остальных блогеров все таки в основе -питание. Значит лизин и пролин никогда не пили?
  • 0

#3871
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Но меня удивило другое... дефицит витамина Д!!! При том что это я его месяц ещё пропила!

 

А какую дозировку витамина Д принимали?

 

1000 (1 таб.) в день. Пила Детрифорс 1000.


  • 0

#3872
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Но ведь какие у этой Корниловой волосы! Она постоянно что нибудь пьёт. А вот у всех остальных блогеров все таки в основе -питание. Значит лизин и пролин никогда не пили?

у Корниловой такие же исходные данные и диагнозы, как и у вас? В этом вся разница. Я много чего перепробовала, начиная от дешевых комплексов и заканчивая супер дорогими витаминами/БАДами собранных гномами на поляне единорогов   :dont:  :faceoff:  :lol: ..По факту - пока не сбалансируете гормоны и питание - все остальное бесполезная трата денег, сейчас принимаю на постоянной основе вит. Д, Аевит курсами и Л-глютамин для борьбы с герпесом, все остальное - лишняя трата денег.


  • 0

#3873
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

1000 (1 таб.) в день.
мало, для поднятия витамина Д надо хотя бы пару месяцев минимум 5000ед принимать ежедневно в осенне-зимний сезон. 

 

ТТГ снизился до 2,1,
для беременности можно еще до 1 снизить, будет вообще идеально

 

сыну поставили АИТ именно из за диф изменений, пока они в одной доле
  сами понимаете, пока еще его ЩЖ сама справляется, ему не нужно ничего компенсировать, макс. тот же селен, цинк, вит.Д и Е попить. но аутоимунный процесс медленно будет идти и возможно в каком-то возрасте ему тоже понадобится прием левотироксина.. 

 

Получается вы постоянно наблюдаетесь у Казаковой? Рекомендуете?
почти два года у нее регулярно, до этого в принципе и не наблюдалась ни у кого. меня она как врач устраивает, попробуйте к ней, может и вас устроит. но я согласна с @Aritmos,  у вас все симптомы гипо на лицо, при чем я так понимаю вас конкретно колбасит. БАДы тут ИМХО бесполезны..

если есть желание подождать, попробуйте к Фасту попасть, я ждать не хотела, поэтому к Казаковой пошла, Фаст вроде самый крутой у нас в городе энд..


  • 0

#3874
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Аевит курсами
как принимаете и в какой дозировке? 
  • 0

#3875
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

у Корниловой такие же исходные данные и диагнозы, как и у вас? В этом вся разница. Я много чего перепробовала, начиная от дешевых комплексов и заканчивая супер дорогими витаминами/БАДами собранных гномами на поляне единорогов :dont: :faceoff: :lol: ..По факту - пока не сбалансируете гормоны и питание - все остальное бесполезная трата денег, сейчас принимаю на постоянной основе вит. Д, Аевит курсами и Л-глютамин для борьбы с герпесом, все остальное - лишняя трата денег.[/quote] Да нее, с гормонами и питанием у меня норма, диагноз только один, как у всех тут гипо, да и с волосами тоже неплохо, хотела густоту молодости вернуть. Первый раз волосы отрезала в 30 после первых родов и вот опять получилось отрастить до талии. У Корниловой была анемия после родов, также как и у меня. Вот она и восстановила густоту витаминами. Аевит как часто пьёте?
  • 0

#3876
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

1000 (1 таб.) в день.

 

Это профилактическая доза. Она вам не поднимет уровень витамина Д. Правильную дозу рассчитывают по таким параметрам, как исходный уровень, желаемый уровень и вес пациента.

 

И еще - витамин Д нужно пить постоянно. Как только вы его перестаете пить, ваш уровень опускается до исходного.


  • 0

#3877
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

Аевит курсами
как принимаете и в какой дозировке? 

 

беру самые дешевые в аптеке и пью по 1 кап. в день х 1,5 мес.х 2 раза в год.

 

Да нее, с гормонами и питанием у меня норма, диагноз только один, как у всех тут гипо, да и с волосами тоже неплохо, хотела густоту молодости вернуть. Первый раз волосы отрезала в 30 после первых родов и вот опять получилось отрастить до талии. У Корниловой была анемия после родов, также как и у меня. Вот она и восстановила густоту витаминами. Аевит как часто пьёте?

 

Гипотиреоз это уже не норм :), у Корниловой, я так поняла, его нет. Так что не сравнивайте, у меня после родов на фоне повышенного тестостерона волос был - любо дорого посмотреть,

но все остальное - ахтунг. 


  • 0

#3878
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

2 раза в год.
весна-осень? 
  • 0

#3879
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

2 раза в год.
весна-осень? 

 

скорее зима -осень


  • 0

#3880
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

05.11.2018 г. Верховный суд Тулузы обязал Merck предоставить 48 истцам старую формулу Levothyrox /Euthyrox/. старая формула будет частично доступна до конца 2019 года.
С 1 января 2019 года, если старая формула не будет им предоставлена, в течение 48 часов, Merck придется заплатить 500 евро за каждый день просрочки, каждому пациенту




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.