Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3841
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

есть ли спец диета при проблемах с щитовидкой? Врач не смогла толком ответить

смените врача

будет намного полезнее для вашего здоровья



#3842
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Всем привет. Сдала анализы по направлению врача Курмановой. Антитела к тиреоглобулину больше 3000. УЗИ показал диффузные изменения. Кто сталкивался с таким же результатом?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3843
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Всем привет. Сдала анализы по направлению врача Курмановой. Антитела к тиреоглобулину больше 3000. УЗИ показал диффузные изменения. Кто сталкивался с таким же результатом?

 

Антитела к ТТГ? У меня всего 33 и тоже ДТЗ, а 3000 это очень много... Есть еще какие либо показатели по анализам?

А какова норма указана у Вас в анализах? А то диапазон АТ-ТГ везде разный указывается. У меня при 33 диапазон указан 0-1,75, т.е 30 разовое превышение.

А так встречал нормы: 0 - 115 МЕ/мл, в Инвитро 0-18 Ед/мл. 


Сообщение отредактировал Igor_Malachov: 05.11.2018, 00:28:12

  • 0

#3844
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Всем привет. Сдала анализы по направлению врача Курмановой. Антитела к тиреоглобулину больше 3000. УЗИ показал диффузные изменения. Кто сталкивался с таким же результатом?


Антитела к ТТГ? У меня всего 33 и тоже ДТЗ, а 3000 это очень много... Есть еще какие либо показатели по анализам?
А какова норма указана у Вас в анализах? А то диапазон АТ-ТГ везде разный указывается. У меня при 33 диапазон указан 0-1,75, т.е 30 разовое превышение.
А так встречал нормы: 0 - 115 МЕ/мл, в Инвитро 0-18 Ед/мл.
Да, сдала несколько анализов. Другие показатели: Т3 2,53
Т4 1,20
ТТГ 3,21
Анти-ТПО 375 (норма 35мл)
Анти-ТГ >3000 (норма 0-40)
Инсулин 2,41
Витамин Д 20,29мл
Глюкоза 4,75

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3845
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

ТТГ 3,21

УЗИ показал диффузные изменения

Анти-ТПО 375 (норма 35мл) Анти-ТГ >3000 (норма 0-40)

у меня тоже самое. мне диффузные изменения уже лет 10 по узи пишут - это происходит из-за аутоимунного процесса (сбой в работе имунки, когда здоровые клетки воспринимаются как плохие), здоровые клетки разрушаются и вместо них появляется соединительная ткань.  и тоже есть антитела у меня. мой диагноз - аутоимунный тиреодит, субклинический гипотиреоз. не лечится, но компенсируется приемом левотироксина натрия, что я и делаю последние почти два года. 

ТТГ у вас высоковат, Д3 низкий, вам нужно сходить к врачу, проконсультироваться.

обычно в таких случаях назначают эутирокс/л-тироксин, аквадетрим, цинк, селен и витамин е


  • 0

#3846
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

#Aritmos, к Вам вопрос.


Мне прописали эутирокс 25. Читаю тут, что надо пить его всегда. Мне прописали его на 3 месяца. Потом будут смотреть.
Можно уточнить, есть ли спец диета при проблемах с щитовидкой? Врач не смогла толком ответить. Вы на этом деле не одну собаку съели

 

т.к.есть нарушения углеводного обмена, то следует ограничить быстрые углеводы, а именно сдобу, хлеб, сладости, не злоупотреблять жирной пищей. Каши, овощи, фрукты, нежирное мясо, рыба, молочные продукты - это примерно то, что употребляю я. Обязательна физ.нагрузка - ходьба быстрым шагом, спорт.зал, плаванье,йога - к чему лежит душа.


  • 0

#3847
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

ТТГ 3,21

УЗИ показал диффузные изменения

Анти-ТПО 375 (норма 35мл) Анти-ТГ >3000 (норма 0-40)

у меня тоже самое. мне диффузные изменения уже лет 10 по узи пишут - это происходит из-за аутоимунного процесса (сбой в работе имунки, когда здоровые клетки воспринимаются как плохие), здоровые клетки разрушаются и вместо них появляется соединительная ткань. и тоже есть антитела у меня. мой диагноз - аутоимунный тиреодит, субклинический гипотиреоз. не лечится, но компенсируется приемом левотироксина натрия, что я и делаю последние почти два года.
ТТГ у вас высоковат, Д3 низкий, вам нужно сходить к врачу, проконсультироваться.
обычно в таких случаях назначают эутирокс/л-тироксин, аквадетрим, цинк, селен и витамин е
Ходила к врачу сегодня. Никакие синтетические гормоны она мне не назначила. Прописала БАДы: Эндонорм, Олиго-хром, Витамин Д3 в дозировке 5000мг, Тобиракс и пересдать анализы через 2 месяца. Сказать, что я не удовлетворена приёмом - ничего не сказать. Это трындец, товарищи.
Krisvt, скажите а назначенное вам лечение дало эффект? Как ваше самочувствие после приема этих лекарств?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Сообщение отредактировал miss deena: 05.11.2018, 21:43:18

  • 0

#3848
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

назначенное вам лечение дало эффект?
конечно дало, основное это эутирокс/л-тироксин, как только гормоны приходят в норму становится лучше. у меня ушло давление в горле, сухость кожи, рассеянность, апатия, перепады настроения, общее состояние стало гораздо лучше. почти месяц как принимаю витамин Д в дозировке 5000 - бодрости больше, настроение лучше. 

сначала я принимала эутирокс, потом мы тут долго обсуждали что с препаратом что-то не так, у меня вернулись симптомы гипотиреоза, я перешла на л-тироксин в такой же дозировке как был эутирокс и все симптомы прошли. селен, цинк и витамин е желательно пару раз в год курсом в два месяца принимать - эти витамины активно участвуют в работе ЩЖ, дополнительная помощь щитовидке. 

витамины с йодом, как и йодомарин, мне врач не рекомендовала принимать, т.к. смысла нет, только лишняя нагрузка будет на щитовидку

что я не удовлетворена приёмом - ничего не сказать. Это трындец, товарищи.
а что не так с приемом было? 
  • 0

#3849
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

 

 

#Aritmos, к Вам вопрос.


Мне прописали эутирокс 25. Читаю тут, что надо пить его всегда. Мне прописали его на 3 месяца. Потом будут смотреть.
Можно уточнить, есть ли спец диета при проблемах с щитовидкой? Врач не смогла толком ответить. Вы на этом деле не одну собаку съели

 

т.к.есть нарушения углеводного обмена, то следует ограничить быстрые углеводы, а именно сдобу, хлеб, сладости, не злоупотреблять жирной пищей. Каши, овощи, фрукты, нежирное мясо, рыба, молочные продукты - это примерно то, что употребляю я. Обязательна физ.нагрузка - ходьба быстрым шагом, спорт.зал, плаванье,йога - к чему лежит душа.

 

Спасибо большое!


  • 0

#3850
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

назначенное вам лечение дало эффект?

конечно дало, основное это эутирокс/л-тироксин, как только гормоны приходят в норму становится лучше.

что я не удовлетворена приёмом - ничего не сказать. Это трындец, товарищи.

а что не так с приемом было?
Рада за вас, значит правильно назначили лечение)) тоже думаю селен и цинк пропить, закажу с сайта.
Видимо мой врач не захотела подсаживать меня на гормоны, она сказала, что для моего возраста они в норме. Не в норме только антитела.

Есть сомнения по поводу Эндонорма - поможет ли? Он вообще кому-нибудь реально помог? Одна баночка 17 000 стоит, как никак. Хочется чтоб был ощутимый эффект, а то действительно фигово себя чувствую.

В приёме врача не понравилось, что она торопилась, не озвучила вслух мой диагноз. Она спешила принять следующего пациента и не успела ответить на мои вопросы. А их было много... Теперь думаю может к Вакуленко ещё сходить....

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Сообщение отредактировал miss deena: 07.11.2018, 01:48:42

  • 0

#3851
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Есть сомнения по поводу Эндонорма - поможет ли? Он вообще кому-нибудь реально помог? Одна баночка 17 000 стоит, как никак. Хочется чтоб был ощутимый эффект, а то действительно фигово себя чувствую.

В приёме врача не понравилось, что она торопилась, не озвучила вслух мой диагноз. Она спешила принять следующего пациента и не успела ответить на мои вопросы. А их было много... Теперь думаю может к Вакуленко ещё сходить....


Эндонорм является БАЛом с недоказанной эффективностью, так что тратить на него такие деньги не стоит. А вот сходить к др.эндокринологу и узнать второе мнение - не помешает.

По мне так ТТГ- 3.2 есть повод для назначения Эутирокса хотя бы на 3 мес. "Национальная академия клинической биохимии (НАКБ) США в 2003 г., при участии всех тиреоидных ассоциаций мира, опубликовала данные о том, что уровень ТТГ, превышающий 2,5 мЕд/л, может являться предиктором развития гипотиреоза.", я себя отвратительно чувствую, если уровень ТТГ выходит за 1.0 мЕд/л.

 


  • 0

#3852
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

не захотела подсаживать меня на гормоны, она сказала, что для моего возраста они в норме. Не в норме только антитела
сколько вам лет??

для женщин репродуктивного возраста ТТГ должен быть не выше 2,5..

мне 24 года, я себя хорошо чувствую при ТТГ не выше 2,0 и если для этого мне нужно принимать гормон дополнительно - ок. при АИТ это как правило все равно неизбежно.

в приеме синтетических гормональных средств ничего такого нет, если есть показания к приему и дозировка подобрана правильно.

сходите к другому врачу, который ответит на ваши вопросы.

в этом плане мне Казакова очень нравится, она всегда на любой вопрос ответит понятными для НЕврача словами)


  • 0

#3853
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

действительно фигово себя чувствую.
в чем плохое самочувствие проявляется?
  • 0

#3854
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Krisvt, вы написали, что аит у вас лет 10, т. Е. С подросткового возраста получается. А чем лечили все это время, ну кроме последних лет на эутиоксе? Чёт назначаемый детям йодомарин ещё никому не улучшил ни анализы ни состояние. Ну это по мнению тех немногих, кого нашла в окружении. Есть девочки с янтарными бусами на шее, мамы свято верят. Не знаю, да и мальчику то не наденешь.
  • 0

#3855
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Была сегодня у эндокринолога. Пересдаем ттг через месяц. Плюс рекомендовала пропить рыбий жир. Как думаете стоит подключить?
  • 0

#3856
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

что аит у вас лет 10,
нет, не АИТ, а диффузные изменения по УЗИ

посмотрите ЛС


  • 0

#3857
Falkona

Falkona
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Доброго всем, а анализы на гормоны делаются только платно? не то, чтобы жалко денег, просто не могу никаких объяснений в поликлинике добиться))) 


  • 0

#3858
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

не могу никаких объяснений в поликлинике добиться

бесплатные анализы

Постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 января 2014 года № 29 утвержден Перечень гарантированного объема бесплатной медицинской помощи (далее - ГОБМП), согласно которому диагностические исследования проводятся бесплатно по направлению специалиста ПМСП

http://www.enbek.gov.kz/ru/node/326579



#3859
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Есть сомнения по поводу Эндонорма - поможет ли? Он вообще кому-нибудь реально помог? Одна баночка 17 000 стоит, как никак. Хочется чтоб был ощутимый эффект, а то действительно фигово себя чувствую.

Эндонорм является БАЛом с недоказанной эффективностью, так что тратить на него такие деньги не стоит. А вот сходить к др.эндокринологу и узнать второе мнение - не помешает.

Большое вам спасибо за консультацию. Схожу ещё к одному врачу)) тоже очень сомневаюсь что БАД мне поможет, не хочется 2 месяца зря потерять и ждать чуда. Я итак месяц ждала своей очереди на приём к Курмановой.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Сообщение отредактировал miss deena: 09.11.2018, 01:32:29

  • 0

#3860
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

не захотела подсаживать меня на гормоны, она сказала, что для моего возраста они в норме. Не в норме только антитела

сколько вам лет??
для женщин репродуктивного возраста ТТГ должен быть не выше 2,5..
мне 24 года, я себя хорошо чувствую при ТТГ не выше 2,0 и если для этого мне нужно принимать гормон дополнительно - ок. при АИТ это как правило все равно неизбежно.
в приеме синтетических гормональных средств ничего такого нет, если есть показания к приему и дозировка подобрана правильно.
сходите к другому врачу, который ответит на ваши вопросы.
в этом плане мне Казакова очень нравится, она всегда на любой вопрос ответит понятными для НЕврача словами)
И вам большое спасибо за поддержку и советы, мне сейчас действительно это необходимо. Рада, что в этой теме нашла единомышленника в вашем лице))
Мне 34. Самочувствие плохое уже последние 5 лет. 4 года принимала КОК, видимо этим ещё хуже усугубила свой диагноз. С каждым днем мне хуже, уже отчаяние ломит. Из-за этого пришлось перестать работать, голова вообще не соображает.
Туманный мозг, не могу сосредоточиться, голова кружится, суставы и мышцы болят, память ухудшилась, бессонница мучает, сил нет ни на что, глаза болят, отекаю страшно, аппетит зверский, стабильно набираю вес. За 5 лет набрала 10кг. Диеты и детоксы не помогают, от таблеток для похудения состояние ещё хуже становится. Уже на стенку лезу.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.