Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3901
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Miss deena, доктору конечно виднее, но вместо невропатолога может для начала к терапевту ферритин, железо, витамины проверить -головокружение, усталость? Ну и в олигоселен в рекомендованных трёх таблетках селена всего 15 мкг, в поливитаминах Витрум ито 25, т е дозировка скорее профилактическая, чем лечебная. Спросите в след приём о селен активе, и дозировка больше и цена в 4 раза меньше. Если у вас все таки гипо (а не просто аит), то на глазном дне могут быть изменения, увеличение сосудов или отек зрительного нерва, ну если есть соответствующие жалобы в виде боли, давления и тяжести в глазницах, размытости зрения по утрам. Все это проходит после компенсации гипо (уйдут отеки, в т ч и с области глаз).
  • 0

#3902
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Miss deena, доктору конечно виднее, но вместо невропатолога может для начала к терапевту ферритин, железо, витамины проверить -головокружение, усталость? Ну и в олигоселен в рекомендованных трёх таблетках селена всего 15 мкг, в поливитаминах Витрум ито 25, т е дозировка скорее профилактическая, чем лечебная. Спросите в след приём о селен активе, и дозировка больше и цена в 4 раза меньше. Если у вас все таки гипо (а не просто аит), то на глазном дне могут быть изменения, увеличение сосудов или отек зрительного нерва, ну если есть соответствующие жалобы в виде боли, давления и тяжести в глазницах, размытости зрения по утрам. Все это проходит после компенсации гипо (уйдут отеки, в т ч и с области глаз).

Ой, даже не знаю)) столько всего лечить надо, добраться бы до терапевта ещё...
За информацию про селен спасибо, не знала. Ну я его пью так, сама, без рекомендаций врача)) просто тут на форуме вычитала о его необходимости.
Насчёт глаз тоже не в курсе была, жалобы есть. Левый глаз побаливает, глаз отекает по утрам, дискомфорт и размытость зрения так же присутствуют. Схожу проверюсь обязательно. Ещё прочитала про l-tyrosine и теперь думаю может заказать его тоже. Можно ли его безопасно сочетать с Эутироксом - вот в чём вопрос похудеть мне не помешало бы...

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3903
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Сама думаю о кетогенной диете. Но без алкоголя будет сложновато

 

На кето можно алкоголь - виски, водка, текила, брют, сухое вино


  • 0

#3904
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Отправила на обследование к офтальмологу проверить глазное дно и к невропатологу проверить сосуды головы

 

Есои она подозревает аденому, почему сразу не отправила на мрт с контрастным веществом?


  • 0

#3905
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Левый глаз побаливает, глаз отекает по утрам, дискомфорт и размытость зрения так же присутствуют

 

Вам бы провериться на аутоимунные заболевания.


  • 0

#3906
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Хотела спросить, я вот себе витамин Д заказала с i-herb... а тут смотрю, многие аквадетрим пьют... Он лучше? Или нет особой разницы? 


  • 0

#3907
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Он лучше? Или нет особой разницы? 
он как минимум дешевле и купить в любой аптеке можно, ждать не надо пока приедет из-за бугра. говорят айхербовский лучше, типа аквадетрим нифига не поднимает Д3. не знаю, я по себе чувствую что очень даже поднимает 
  • 0

#3908
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
но вместо невропатолога может для начала к терапевту

вангую что терапевт, когда все симптомы услышит, отправит к невропатологу, так что проще сразу к нему

 

почему сразу не отправила на мрт с контрастным веществом?
  скорее всего тут метод исключения - если за месяц состояние не улучшится и анализ на пролактин будет плохой, тогда на МРТ проверять есть аденома или нет. ну и лишний раз чтоб не облучаться и деньги не тратить

Сообщение отредактировал krisvt: 19.11.2018, 11:36:04

  • 0

#3909
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Он лучше? Или нет особой разницы? 
он как минимум дешевле и купить в любой аптеке можно, ждать не надо пока приедет из-за бугра. говорят айхербовский лучше, типа аквадетрим нифига не поднимает Д3. не знаю, я по себе чувствую что очень даже поднимает 

 

Дешевле? Дороже по моим подсчётам. Я заказала Витамин д 5000, 360 капсул (360 дней в итоге) за 3 430 тенге. Взяла именно то, на что больше всего пол.отзывов, самый продаваемый и т.д. В общем, не первый попавшийся. Так вот 3 430 тенге за 360 капсул это же дешевле, чем аквадетрим - 1 400 тенге за 10 мл 1 капля это 500 МЕ, то есть 5000 это 10 капель в день, в 10 мл 200 капель, итого хватит на 20 дней приёма... Даже если купить 3 бутылька, это не 360 дней, как в тех, что я взяла. Поэтому у меня дешевле однозначно вышло. А ждать недолго, мне посылки с i-herb всегда за неделю приходят, видимо везёт. ))) 


  • 1

#3910
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Он лучше? Или нет особой разницы?

он как минимум дешевле и купить в любой аптеке можно, ждать не надо пока приедет из-за бугра. говорят айхербовский лучше, типа аквадетрим нифига не поднимает Д3. не знаю, я по себе чувствую что очень даже поднимает
Дешевле? Дороже по моим подсчётам. Я заказала Витамин д 5000, 360 капсул (360 дней в итоге) за 3 430 тенге. Взяла именно то, на что больше всего пол.отзывов, самый продаваемый и т.д. В общем, не первый попавшийся. Так вот 3 430 тенге за 360 капсул это же дешевле, чем аквадетрим - 1 400 тенге за 10 мл 1 капля это 500 МЕ, то есть 5000 это 10 капель в день, в 10 мл 200 капель, итого хватит на 20 дней приёма... Даже если купить 3 бутылька, это не 360 дней, как в тех, что я взяла. Поэтому у меня дешевле однозначно вышло. А ждать недолго, мне посылки с i-herb всегда за неделю приходят, видимо везёт. )))
А какой вы взяли? Я ни разу не заказывала, пока даже не знаю как это делается. Но придется пробовать.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 19.11.2018, 11:48:19

  • 0

#3911
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Сама думаю о кетогенной диете. Но без алкоголя будет сложновато


На кето можно алкоголь - виски, водка, текила, брют, сухое вино
Вы не шутите? Я слышала от многих что алкоголь строго-настрого нельзя, совсем никакой. То ли сахар, то ли углеводы... Так-то я только сухое вино пью, раз в неделю. Лишь бы был эффект от такой диеты)))

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3912
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

@Irene, что-то я не вдавалась в такие расчеты)) а срок годности сколько у витамин с айхерб? например, мне два месяца нужно принимать по 5000ед, это три пузырька аквадетрим. а как у вас это из 360 капсул я всего 60 бы приняла, остальные как долго могут храниться?? 

никому не навязываю, но мне проще в аптеке купить капли, чем заморачиваться с заказом с айхерб, я вроде не совсем отсталая, но сколько раз была на сайте айхерб в поисках нужного, так и не поняла как оттуда заказать, что с доставкой.. помню, что масло бэй эфирка стоило 3 доллара, а доставка на 1 пузырек была в три раза дороже, чем само масло)


  • 0

#3913
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Отправила на обследование к офтальмологу проверить глазное дно и к невропатологу проверить сосуды головы


Есои она подозревает аденому, почему сразу не отправила на мрт с контрастным веществом?
Ниже Krisvt ответила)) врач решила, что достаточно сдать на пролактин и там уже понятно станет - нужен МРТ или нет. А так лишние 30000-35000 придётся отдавать

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3914
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Левый глаз побаливает, глаз отекает по утрам, дискомфорт и размытость зрения так же присутствуют


Вам бы провериться на аутоимунные заболевания.
Так у меня АИТ. Уже обнаружен по анализам и УЗИ.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3915
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

 

Он лучше? Или нет особой разницы?

он как минимум дешевле и купить в любой аптеке можно, ждать не надо пока приедет из-за бугра. говорят айхербовский лучше, типа аквадетрим нифига не поднимает Д3. не знаю, я по себе чувствую что очень даже поднимает
Дешевле? Дороже по моим подсчётам. Я заказала Витамин д 5000, 360 капсул (360 дней в итоге) за 3 430 тенге. Взяла именно то, на что больше всего пол.отзывов, самый продаваемый и т.д. В общем, не первый попавшийся. Так вот 3 430 тенге за 360 капсул это же дешевле, чем аквадетрим - 1 400 тенге за 10 мл 1 капля это 500 МЕ, то есть 5000 это 10 капель в день, в 10 мл 200 капель, итого хватит на 20 дней приёма... Даже если купить 3 бутылька, это не 360 дней, как в тех, что я взяла. Поэтому у меня дешевле однозначно вышло. А ждать недолго, мне посылки с i-herb всегда за неделю приходят, видимо везёт. )))
А какой вы взяли? Я ни разу не заказывала, пока даже не знаю как это делается. Но придется пробовать.

 

Healthy Origins, Витамин D3, 5 000 МЕ, 360 желатиновых капсул - он вроде как и по рейтингу хорош, и продаваемый, выбрала его именно. 

 

 krisvt  срок годности до июля 2022 года.

 

Девушки, могу помочь с заказами с i-herb. Это совсем не сложно. И можно сделать так, что доставка будет либо бесплатная, либо копеечная. 


  • 0

#3916
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

@miss deena, у меня племянник был на кетогенной диете в связи с эпилепсией, если мне не изменяет память, то это диета с высоким содержанием жиров. но белки и углеводы тоже присутствуют. тут главное вроде - в суточный рацион и норму КБЖУ конкретной диеты вписать всю еду и напитки за день


  • 0

#3917
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Девушки, могу помочь с заказами с i-herb
можно в ЛС как и чего оттуда заказать? 
  • 0

#3918
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Он лучше? Или нет особой разницы?

он как минимум дешевле и купить в любой аптеке можно, ждать не надо пока приедет из-за бугра. говорят айхербовский лучше, типа аквадетрим нифига не поднимает Д3. не знаю, я по себе чувствую что очень даже поднимает
Я тоже взяла по этой причине)) с айхерба ждать надо, мне дней 10 идут посылки. А начать лечение хотелось поскорее, чтоб эффект наступил раньше. Поэтому и взяла Аквадетрим. С айхерба всё равно закажу, мне их качество нравится

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3919
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

но вместо невропатолога может для начала к терапевту

вангую что терапевт, когда все симптомы услышит, отправит к невропатологу, так что проще сразу к нему

почему сразу не отправила на мрт с контрастным веществом?

скорее всего тут метод исключения - если за месяц состояние не улучшится и анализ на пролактин будет плохой, тогда на МРТ проверять есть аденома или нет. ну и лишний раз чтоб не облучаться и деньги не тратить
В точку!

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3920
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Для начала нужно, конечно, зарегистрироваться. Я даже с регистрацией не заморачивалась, захожу через аккаунт гугла (там так можно).  Выбираете вверху язык и страну, то есть Казахстан, rus. Валюта тенге. Вам цена будет сразу показываться в тенге. Мне так удобней, чем в долларах. Так как я плачу с карты, в тенге. Доставку выбираю всегда Боксбери курьерскую. ДЧЛ очень дорогая и как показывается практика (и  отзывы) ничем не лучше Боксбери. У Боксбери есть пункты выдачи, если вам так удобней. Я выбираю курьера. И мне он приносит куда угодно, и на работу и домой. Сумма доставки Боксбери курьер зависит от суммы покупки и от товаров в заказе. Раньше я вообще заказывала помногу и у меня часто была бесплатная доставка. Сейчас, когда помалу заказываю, стараюсь просто в корзину докинуть то, что с пометкой "эконом доставка" - такой зелёненький значок машинки. Это означает, что данный товар будет уменьшать вам сумму доставки при добавлении его в корзину (покупки). У меня в листе желания обычно такие товары всегда висят. Вот например, при заказе витамина д, так как он сам не является товаров с эконом доставкой, то изначально доставка выходила мне около 3 000 тенге, так же как сам препарат. Конечно, это не выгодно (хотя всё равно выгоднее даже с доставкой, чем аквадетрим получается). Я кинула в корзину фолиевую кислоту из хотелок с пометкой эконом доставки, и вуа-ля, моя доставка уменьшилась вдвое. Далее, у меня был собственный бонус лояльности - это такая штука, если вы пользуетесь i-herb, то за каждый заказ вам начисляют бонусы, которыми реально можно расплатиться за след.заказ. Они имеют срок годности, не слишком большой, но и не совсем маленький. Если периодически заказываете с сайта, то всегда удасться его использоваться. Мой бонус в этом раз был маленький, всего 1 000 тенге. Но это тоже уменьшило стоимость моего заказа на эту сумму (как скидка). Есть ещё личные скидки покупателей, например, я могу дать вам код, который даст вам 5% скидку, и если вы сделаете заказ с применением данного кода и мне тоже. Я всегда захожу в отзывы о товаре, и копирую первый попавшийся код (люди ими делятся, ведь за это тоже им скидка). И получилось что с этим бонусом, со скидкой, доставка мне обошлась в 300 тенге (в корзине она обозначалась как 1 300, но ведь 1000 я оплатила бонусами).

 

Может по писанине моей кажется что сложно, но на самом деле стоит один раз разобраться и будет всё очень просто.

 

Я вот оттуда заказываю всё время масло ши сырое натуральное, оооочень классное!


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.