Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3821
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

какой он не вкусный оказывается этот аквадетрим... 

но что-то мне этот вкус напомнил, сироп какой-то чтоли

 

вопрос, если нужно сдать кровь на сахар, инсулин, липидограмму, холестерин и уже не помню что (свёкру надо), метформин только перед сдачей крови не пить или несколько дней до тоже не пить?


  • 0

#3822
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

к мясу появилось некое отвращение

 

Я после Дюкана полгода не могла есть говядину и яйца :)


  • 0

#3823
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Добрый вечер. Был ли опыт у кого- нибудь перехода на комбинированную терапию. Если есть хотелрсь бы отзывы. В интернете положительные, но граждане СНГ вынуждены постоянно думать о том, чтоб лекарство не закончилось и вовремя его приобрести за границей. К слову сказать в Европе тот же Тиромель по направлению врача, свободно только в Греции и Турции. А в турции я в этот раз обошла все аптеки, завоза давно не было был такой ответ. Не смогла купить. Стоит ли начинать комбитерапию ?
Сегодня впервые сдавала биопсию, не больно.
  • 0

#3824
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Добрый вечер. Был ли опыт у кого- нибудь перехода на комбинированную терапию. Если есть хотелрсь бы отзывы. В интернете положительные, но граждане СНГ вынуждены постоянно думать о том, чтоб лекарство не закончилось и вовремя его приобрести за границей. К слову сказать в Европе тот же Тиромель по направлению врача, свободно только в Греции и Турции. А в турции я в этот раз обошла все аптеки, завоза давно не было был такой ответ. Не смогла купить. Стоит ли начинать комбитерапию ?
Сегодня впервые сдавала биопсию, не больно.

в свое время тоже думала об этом, но практически во всех мед.источниках написано о том, что комбинированная терапия так и не доказала свою эффективность vs монотерапии тироксином.

Т3 продается на качковских сайтах, но единственное - количественный и качественный состав этих препаратов может вызывать сомнения.


  • 0

#3825
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

какой он не вкусный оказывается этот аквадетрим... 

но что-то мне этот вкус напомнил, сироп какой-то чтоли

 

вопрос, если нужно сдать кровь на сахар, инсулин, липидограмму, холестерин и уже не помню что (свёкру надо), метформин только перед сдачей крови не пить или несколько дней до тоже не пить?

накануне легкий ужин и отсутствие стрессов и физ.нагрузки. Кровь сдается натощак, на голодный желудок, отмена препаратов  за несколько дней не требуется. После сдачи анализов режим приема препаратов возвращается на круги своя.


  • 1

#3826
Елена Федорова_444326

Елена Федорова_444326
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

В сентябре 2016 года мне поставили диагноз папиллярная карцинома. В октябре прооперировали и через год по результатам анализов мне потребовалась йодотерапия. После долгих поисков и прочтения отзывов о компании Медтур, я остановила свой выбор на Тарту. Связались с Эдуардом  отослали необходимые выписки и сразу же были высланы нам инструкции. Все было согласовано быстро и меня записали на 6 октября 2017. Честно скажу были волнения, как все пройдет, какое буде самочувствие. По дороге до Тарту, за разговорам с Эдуардом я успокоилась. Эдуарду огромное спасибо, за чуткость, терпение и понимание. В клинике нас очень быстро оформили, тут же пригласили на анализ крови. Персонал вежливый, все говорят на русском языке. Сразу же принесли капсулу. После приема, заходили все и спрашивали про самочувствие. Покинутой себя не ощущала. Эдуард звонил каждый вечер. В первые два дня была небольшая тошнота и слюнные железы немного беспокоили. Думала, что будет хуже. Отсутствие аппетита не было. Кормили хорошо, порции большие, все не съесть. Один минус для меня — это в палате окно было узкое и на уровне потолка, улицу не видно было только кусочек неба. Создавалось замкнутое пространство. Палаты большие и комфортные, очень здорово, что полы в душе и туалете с подогревом. Переживала перед обследованием, как прошло лечение. Прогноз благоприятный. Доктор очень чуткий и хороший специалист. Если кому то нужно делать эту процедуру, не бойтесь, смело поезжайте.


  • -1

#3827
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

остановила свой выбор на Тарту. Связались с Эдуардом
Вы с аленой верховой хоть текст потрудитесь поменять :faceoff: . Или вы эдуард?
  • 0

#3828
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

. Или вы эдуард?
склоняюсь к этому варианту)) 
  • 0

#3829
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Впервые наткнулась на блог казахстанского врача, да ещё и земы https://www.instagra...necology/?hl=ru У кого есть интересные блоги наших, делитесь.
  • 0

#3830
Человек без улыбки

Человек без улыбки
  • Частый гость
  • 81 сообщений

остановила свой выбор на Тарту. Связались с Эдуардом

Вы с аленой верховой хоть текст потрудитесь поменять :faceoff: . Или вы эдуард?
Я не думаю, что это реклама, Эдуард достаточно вменяемый человек, чтобы этим заниматься. Я была в Тарту в прошлом году, собственно действительно мне Эдуард оказал огромную информационную поддержку, в клинике тоже все хорошо с сервисом, который обеспечивает частично Эдуард ( ВайФай бесплатный, фильмы, книги —это мелочь но как то теплее от этого внимания, тк находишься в полном одиночестве в палате-бункере) радиойод не конфетка, лично я перенесла его не идеально, были осложнения на слюнные железы и поджелудочную. Но это терпимо, тем более что выбора нет- радиойод нужен после удаления щз при карциноме
Выше по тексту были сомнения, что девушка выписалась с хорошим результатом - после радиойода делают сцинтиграфию, по результату которой видно наличие/отсутствие метастаз в легких. Слава Богу что многих из нас выписали свободными от онкологии
  • 0

#3831
Park Chim-chim

Park Chim-chim
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

В январе 2017 проходила лечение радиойодом в Тарту. Вот вкратце моя история лечения радиойодом в Тарту.
В ноябре 15-го года меня прооперировали по поводу папилярного рака щит.железы, встал вопрос о прохождении радиойода. Стали искать в инете и наткнулись на отзывы о Тарту в Эстонии на сайте компании Медтур.Отзывов много, и все положительные. Долго не думая связались с Эдуардом. Прошло два с лишним года, а я не устаю его благодарить. Он помогал нам начиная от оформления документов, бронирования отеля, вплоть до сопровождения в клинику, постоянно звонил интересовался все ли у меня в порядке и не нужно ли чего. О самой клинике только положительные воспоминания. Вежливый мед. персонал, чистота, отличное питание (так как я не ем свинину, для меня готовили отдельно. И теперь спустя два года, я решила просто для своего успокоения опять приехать в Тарту на сцинтиграфию (обследование). 

Связалась с Эдуардом, и мое удивление когда вместо приглашения на сцинтиграфию я получаю просьбу Эдуарда выслать анализы (гормоны)за эти два года после лечения у них, т.к.доктор хочет отследить динамику и только после этого даст ответ нужна мне эта процедура или нет!!!То есть они могли просто выслать мне приглашение, сделать мне сцинтиграфию, взять с меня за это оплату и на этом все. Но. Они пошли другим путем — более правильным и честным!!! Доктор посмотрела анализы и мне пришел ответ, что у меня все в норме и мне не нужна эта процедура! Я немного в шоке, Все таки мы не привыкли к такому отношению, более привычно когда в больницах с тебя выкачивают деньги по максимуму. То есть спустя два года после лечения в Тарту обратясь к Эдуарду я с его помощью получила профессиональную консультацию доктора которая лечила меня в прошлый мой приезд, причем совершенно бесплатно. Надо ли говорить, что я на седьмом небе от счастья от хороших новостей, и от мыслей , что есть на свете хорошие люди которые действительно помогают и добросовестные доктора.


  • 0

#3832
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Тушите свет - они на свет лезут....


  • -2

#3833
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Подскажите можно сразу спрыгнуть с Эутирокса 25 мкг?
Либо постепенно только?
  • 0

#3834
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Либо постепенно только?
я бы сначала 12,5 пару недель бы принимала, потом убрать совсем и через месяца два контроль ТТГ и Т4
  • 0

#3835
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Либо постепенно только?

я бы сначала 12,5 пару недель бы принимала, потом убрать совсем и через месяца два контроль ТТГ и Т4
Нам назначили на 3 месяца.
Пропили ровно 2
Тогда по 12.5 минимум 2 недели еще?
  • 0

#3836
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Подскажите можно сразу спрыгнуть с Эутирокса 25 мкг?
Либо постепенно только?


Мне его только что прописали. А зачем с него спрыгивать? По другому спрошу - что будет, если его перестать пить? Мне его на 3 мес прописали. Если через три мес "спрыгну", чем чревато?
  • 0

#3837
Amalya007

Amalya007
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста честную лабораторию в Алматы (кто где сдает обычно) где можно будет сдать анализы на гормоны. Собираюсьь идти в эндокринологу.
  • 0

#3838
Amalya007

Amalya007
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Кто знает раздает ли Фаст сейчас талончики? Очень хочется к нему попасть, звоню ассистенту , чтобы записаться, телефон недоступен. Может номер сменили?
  • 0

#3839
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

#Aritmos, к Вам вопрос.


Мне прописали эутирокс 25. Читаю тут, что надо пить его всегда. Мне прописали его на 3 месяца. Потом будут смотреть.
Можно уточнить, есть ли спец диета при проблемах с щитовидкой? Врач не смогла толком ответить. Вы на этом деле не одну собаку съели
  • 0

#3840
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Кто знает раздает ли Фаст сейчас талончики? Очень хочется к нему попасть, звоню ассистенту , чтобы записаться, телефон недоступен. Может номер сменили?

 Присоединяюсь к вопросу.

Он так и принимает в StarClinic на Гоголя?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.