Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3801
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Вы платно или в поликлинику?
спасибо, надеюсь не забуду по дороге всё, что спросить хотела у врача) платно, в поликлиники лет 10 не хожу)

 

Они же сертифицированы, анализы проводят по единым методикам, на одинаковом оборудовании.
  вы забываете очень важную вещь - человеческий фактор. я не говорю слепо верить врачам, наверно поэтому и существует этот форум и это обсуждение. приходится становиться компетентным в вопросах касающихся своего здоровья, чтобы хоть как-то обезопасить себя от ненужных лекарств..

про велосипед - понятное дело что медицина развивается, стараются что-то новое разработать, чтобы было еще лучше.

но если тебе сейчас плохо и есть работающий и проверенный метод лечения - зачем судорожно от него отказываться и искать альтернативу и мучиться при этом?? зачем так усложнять?

 

саообразовываться и повышать свое здоровье самостоятельно, потому что каждый человек чувствует и знает свой организм лучше любого врача (пример-мед и аллергия)
  да, мы лучше чувствуем свой собственный организм, можно изучать вопросы касающиеся собственных проблем со здоровьем, просто чтобы понимать что это и с чем едят. но всё равно не стоит при этом забывать, что врачи учатся не один год, потом повышают квалификацию, ходят на конференции, практикуют с пациентами (а каждый пациент уникален) и понимают в своей сфере больше, чем мы.. врачи бывают разные, поэтому важно найти "своего". 

иначе уже давно все бы лечили себя сами. не удивлюсь если когда-нибудь на ютуб или в инстаграм появится информация как самостоятельно удалить аппендицит  :faceoff:


  • 2

#3802
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

просто пробовать на себе поможет-не поможет?? русская рулетка какая-то


Вобщем-то да. Все люди разные, даже лекарства одни и те же подходят не всем. А бады потому и бады, что угробить вас с трех таблеток они не смогут, но если он вам не подойдёт вы это успеете понять. Да и какой вред может быть от витаминок в профилактической дозе. Вы когда мед едите, вы думаете о том, сколько вам в граммах надо съесть? И о противопоказаниях меда? Или может вы искали исследования влияния меда на людей в разрезе возраста, места жительства и сроков приема? А он ведь природный антибиотик с широким спектром воздействия на человека. Многим людям (не конкретно вам, конечно) ступающим на этот шаткий путь, вначале надо разобраться с образом жизни в целом.

 

про тератогенный эффект ретиноида написала выше, а кто вам рекомендует пить вит.в профилактической дозе, если дозировка препарата может отличаться? А мед нельзя давать детям в возрасте до 3х лет, не только по причине аллергенности, но и по причине потенциального риска детского ботулизма из-за спор..И коли мед антибиотик широкого спектра - ну так давайте теперь всех лечить медом, в топку макролиды последнего поколения...


  • 2

#3803
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Врач энд на кето. https://www.instagra...lebedeva/?hl=ru Кожа волосы обратили внимание? Судя по постам у всех докторов одно и тоже. Но для общего развития изложено не плохо.
  • 0

#3804
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

а чем плох ибупрофен?

Ибупрофен может повредить мужскую эндокринную систему
http://www.pnas.org/content/115/4/E715
Ибупрофен, диклофенак повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний
https://academic.oup...3/2/100/2739709



#3805
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

вы забываете очень важную вещь - человеческий фактор

я не забываю про человеческий фактор

для этого и проводят сертификацию



#3806
Алена Верхова

Алена Верхова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Ниже хочу поделиться историей своей борьбы за здоровье.
6 мая у меня была операция по удалению щитовидной железы. После операции мне настоятельно рекомендовали пройти курс лечения радиойодом. Мой лечащий врач сразу посоветовал Эстонию для прохождения этой процедуры, но я самостоятельно начала искать и другие варианты. И всё же после долгих раздумий и прочтения большого количества материала я остановила свой выбор всё же на Эстонии. И хочу сказать, что ни капельки не жалею об этом! Найдя контакты на сайте компании MEDTOURS, я связалась с Эдуардом, который полностью взял на себя всю организационную часть моего лечения! Хочу выразить ему огромную благодарность за терпение  и всю помощь, что он мне оказал.

Так как я летела одна, я очень переживала за маршрут. Но все оказалось довольно просто благодаря подсказкам Эдуарда: дорога, заселение в гостиницу по его рекомендации. В принципе благодаря ему я не чувствовала себя в чужой стране одной наедине с болезнью. И спустя 2 дня (30 июня) я приняла капсулу. Л-тераксин я не отменяла и по приезду делала укол тирогена. После приема капсулы никаких побочных эффектов на себе не чувствовала, хотя меня предупреждали, что возможна тошнота, сухость во рту и тд. Спустя 3 дня после капсулы я прошла полностью обследование и выписали меня на четвертый день с хорошими результатами, слава Богу! 

Расскажу немного о больнице . Там все очень чисто и аккуратно, весь персонал улыбается и помогает с любыми вопросами. Сам же лечащий врач-великолепный специалист, который отвечает на все вопроси и делает все возможное для нас!

Спасибо огромное всему коллективу и отдельно Эдуарду!

Не болейте!

 


  • -2

#3807
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Здравствуйте. Ниже хочу поделиться историей своей борьбы за здоровье.
6 мая у меня была операция по удалению щитовидной железы. После операции мне настоятельно рекомендовали пройти курс лечения радиойодом. 

Спустя 3 дня после капсулы я прошла полностью обследование и выписали меня на четвертый день с хорошими результатами, слава Богу!    ЭТО КАК????  Разве радиоактивный йод назначают не при онкологии щитовидки? Как  это у вас при таком диагнозе через 3 дня после принятия капсулы хорошие анализы??? РЕКЛАМА ЧИСТОЙ ВОДЫ!


Сообщение отредактировал Мариша: 13.10.2018, 12:33:37

  • 0

#3808
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

РЕКЛАМА ЧИСТОЙ ВОДЫ!

доза йода -131 назначается врачом по результатам исследования
при периоде полураспада 8,02 суток, малой дозе, вполне возможно
https://irecommend.ru/node/2285569

:confused:



#3809
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Я все со своей анемией https://www.instagra...kyT_HvcX/?hl=ru
  • 0

#3810
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Интересно как Луч питается на кето? На кето конечно есть итак не хочется, но для кетоза и похудения нужно есть чаще. Луч, так?

 

На кето аппетит существенно снижается. У меня два приема пищи в день и последний прием до 14.00 в рабочие дни (в выходные график сдвигается, так как завтрак позже). Таким образом у меня получается кето + интервальное голодание. Иногда, в определенные дни цикла, когда вечером хочется есть, я пью чай с маслом MCT и все. Энергии на кето очень много даже с таким питанием.

 

Для кетоза наоборот советуют голодание или повышение правильных жиров.


  • 0

#3811
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Спасибо Луч за ответ. Тогда по ходу ещё вопрос интервальное голодание и приём пищи 2 раза в день это одно и тоже? Не знаю как выразится точнее. Вот смысл 2 х разового избежать скачков инсулина в ответ на частый приём пищи. А интервальное голодание? И как вы совмещаете с приёмом сиофора? Пьёте только с едой? Просто дед наш из за этого сиофора и ест постоянно, боясь падения сахара.
  • 0

#3812
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Тогда по ходу ещё вопрос интервальное голодание и приём пищи 2 раза в день это одно и тоже?

 

Ну практически да. ИГ - это когда период приема пищи существенно меньше периода воздержания от еды. Периоды могут быть разными - 16/8, 20/4, 14/10 и т.д.

 

как вы совмещаете с приёмом сиофора? Пьёте только с едой?

 

Да, два раза в день.

 

Кстати, в самой аннотации к Сиофору четко написано, что лучше всего он работает с низкоуглеводным питанием.


  • 0

#3813
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

У нас в Казахстане Центр неврологии, эпилептологии и ЭЭГ (Алматы) активно применяет кетогенную диету для лечения своих пациентов.


  • 0

#3814
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

Интересно как Луч питается на кето? На кето конечно есть итак не хочется, но для кетоза и похудения нужно есть чаще. Луч, так?

 

На кето аппетит существенно снижается. У меня два приема пищи в день и последний прием до 14.00 в рабочие дни (в выходные график сдвигается, так как завтрак позже). Таким образом у меня получается кето + интервальное голодание. Иногда, в определенные дни цикла, когда вечером хочется есть, я пью чай с маслом MCT и все. Энергии на кето очень много даже с таким питанием.

 

Для кетоза наоборот советуют голодание или повышение правильных жиров.

 

Достаточно долго сидела на низкоуглеводном питании, до беременности и сидела в декрете. Все было нормально, но видимо постоянно на ней не посидишь - начала реагировать печень и желчный.

Теперь на сбалансированном питании, белок восполняю в основном вареными яйцами, к мясу появилось некое отвращение - то ли переела, то ли что.


  • 0

#3815
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

сходила к врачу, спросила про сахар и трясучку, она сказала нет смысла сдавать, анализы будут в норме скорее всего, но на будущее можно иметь ввиду. про чередование дозировки сказала можно, но контроль гормонов надо будет сделать, лучше конечно постоянно одну дозировку принимать. про повышенный кальций - скорее всего из-за недостатка витамина Д, но паратгормон на всякий случай сдать. назначила аквадетрим по 10 капель 1раз в день в течение двух месяцев, потом по две капли до мая. если паратгормон в норме, то контрольные анализы и узи через год вроде.


  • 0

#3816
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

У нас в Казахстане Центр неврологии, эпилептологии и ЭЭГ (Алматы) активно применяет кетогенную диету для лечения своих пациентов.

На детской нервной системе чётко связь с питанием заметна. Стоит убрать сладости- никакой гиперактивности и дефицита внимания.
  • 0

#3817
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

сходила к врачу, спросила про сахар и трясучку, она сказала нет смысла сдавать, анализы будут в норме скорее всего, но на будущее можно иметь ввиду. про чередование дозировки сказала можно, но контроль гормонов надо будет сделать, лучше конечно постоянно одну дозировку принимать. про повышенный кальций - скорее всего из-за недостатка витамина Д, но паратгормон на всякий случай сдать. назначила аквадетрим по 10 капель 1раз в день в течение двух месяцев, потом по две капли до мая. если паратгормон в норме, то контрольные анализы и узи через год вроде.

Ну вот как раз как вы любите, пилюль немного назначили. А про волосы что врач сказала? Дозировку не увеличили? И что док сказал про самовольный переход на тироксин?
  • 0

#3818
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Дозировку не увеличили? И что док сказал про самовольный переход на тироксин?
нет, на этой дозировке на л-тироксине я себя нормально чувствую, 50 будет много и начнется тахикардия и прочие прелести. ничего не сказала про смену препарата, говорит если на нем лучше, чем на эутироксе, то и хорошо, главное самочувствие. волосы вроде лучше, начну вит.Д пить, может тоже улучшения будут. плюс делаю маски масляные.  
  • 0

#3819
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Луч, я нашла вроде нормальный блог энда и пост про интервальное голодание. Будем пробовать с дедом. Последняя ссылка от меня. Обещаююю https://www.instagra...g_web_copy_link
  • 0

#3820
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Луч, я нашла вроде нормальный блог энда и пост про интервальное голодание. Будем пробовать с дедом. Последняя ссылка от меня. Обещаююю https://www.instagra...g_web_copy_link

 

Удачи! Если будет голодно, выпейте чай/какао/кофе с маслом или жирными сливками (33%)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.