Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3781
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Подобные блоги я скидывала сюда, но как видите меня закидывают.

А вы скидывайте, скидывайте) я все читаю)
Чтобы не беспокоить старожилов, можно уже чятик альтернативщиков организовать.
  • 0

#3782
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Но читала и про таких, кто на палео годами. Для них это не диета, а стиль жизни. Временами у них бывает срыв, отпуск/ праздники. А потом опять палео.

при АИТ нет специфической эффективной диеты, ни одна из заявленных диет так и не доказала свою эффективность. Медицина - наука доказательная и то, что недоказано, но приносит деньги за счет верующих - получило статус альтернативной медицины, типа - соседу помогло!, Васе помогло!, а почему мне не должно помочь?!

Шарлатанов на этом поприще - не счесть..и Неумывакин со своей перекисью, которою и пьют, и в нос капают и даже в/в делают, и чистки печени маслом и лимоном,и сода с ее противораковым эффектом - все это лишь результат отсутствия рационального мышления и образования.

 

ГЗТ л-тироксином давно уже доказала свою эффективность, так же как терапия метформином - но все равно появляются те, кто пишет, что это не так, но вот подкрепить свои заявления исследованиями - забывают.


  • 0

#3783
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Медицина - наука доказательная

Всего каких-то 50 лет назад немецкие фармацевты открыли для себя препарат талидомид. Испытания на животных не дали никаких отрицательных эффектов, даже при высоких дозах и препарат признали безопасным, продолжив испытания на людях. Они показали, что препарат имеет отличный и мягкий седативный эффект без побочек. И лекарство пошло на штамповку в 46 стран мира. Дальше мы все знаем.
Что-то изменилось с тех пор в вопросах тестирования и допуска к производству лекарств? У нас появились лабораторные люди и все лекарства тестируют в течении естественного срока жизни двух поколений? Откуда у вас такая слепая вера в медицину?
  • 2

#3784
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

С одной стороны становилось легче, так как энергия для жизни появлялась, а с другой -возвращалась прежняя болячка
из чего можно сделать вывод, что не работает это. или ты неактивный, вялый овощ, зато без приема препаратов и на строгой диете.. или живешь нормально принимая препарат

 

про соду от онкологии тоже часто попадалось, не так давно мама болевшей лейкозом девочки ответила на все комменты про альтернативные способы излечения типа соды, трав и пр. очень просто и доступно - если бы это реально помогало и была доказана эффективность лечения рака содой, родители онкобольных детей не обивали бы пороги фондов и не продавали бы всё что можно, чтобы собрать деньги на дорогостоящее традиционное лечение онкологии.

 

не придумали еще такую универсальную таблетку от всех болезней.. компетентность врачей тоже большой вопрос, сомневаешься в одном враче, сходи к другому, третьему..

но если есть определенная болезнь и эффективный метод лечения, который доказан - зачем изобретать велосипед заново?


  • 0

#3785
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

Медицина - наука доказательная

Всего каких-то 50 лет назад немецкие фармацевты открыли для себя препарат талидомид. Испытания на животных не дали никаких отрицательных эффектов, даже при высоких дозах и препарат признали безопасным, продолжив испытания на людях. Они показали, что препарат имеет отличный и мягкий седативный эффект без побочек. И лекарство пошло на штамповку в 46 стран мира. Дальше мы все знаем.
Что-то изменилось с тех пор в вопросах тестирования и допуска к производству лекарств? У нас появились лабораторные люди и все лекарства тестируют в течении естественного срока жизни двух поколений? Откуда у вас такая слепая вера в медицину?

 

а откуда у вас слепая вера в альтернативную медицину, в которой вообще никто ничего доказывать и не собирался? Все основано на одном постулате - верьте мне и да прибудет с вами счастье..

я верю в доказанный эффект, причем доказанный согласно рандомизированным и плацебоконтролируемым способом, тех или иных препаратов и методов лечения, на пабмед.ком достаточно обширная база и найти там нужное не составит труда. 

 

Насчет Талидомида - вы лукавите:  период с 1956 по 1962 годы в ряде стран мира родилось по разным подсчётам от 8000 до 12 000 детей с врождёнными уродствами, обусловленными тем, что матери принимали препараты талидомида во время беременности. Талидомидовая трагедия заставила многие страны пересмотреть существующую практику лицензирования лекарственных средств, ужесточив требования к лицензируемым препаратам.

 

16 июля 1998 года FDA утвердило талидомид в качестве лекарства для лечения проказы[21]. Так как после талидомидовой эпидемии FDA ввело дополнительные условия лицензирования лекарственных препаратов, производителям пришлось разработать сложную систему безопасности и обучения, включающую в себя строгий контроль за прописывающими препарат врачами и пациентами. В частности, пациентам вменяется в обязанность использовать максимально усиленную контрацепцию и запрещается быть донорами крови и спермы.

 

Альтернативные методы лечения так и остались альтернативными, как бы не пытались - доказать не получилось, у всех практически один и тот же аргумент - это всемирный заговор фармацевтов! врачам не выгодно, чтобы вы были здоровы! 

 

Кстати, тератогенным эффектом обладает и "безобидный" Витамин А и его дериваты (изотретиноин, этретинат, ретиноиды), который так любят "назначать" всем и вся альтернативщики.

 

У любого препарата есть аннотация, где прописаны его побочные действия, но аннотации нет ни у одного БАДа - потому как описанный эффект нужно доказывать клиническим путем, а не просто написанным на бумажке.


Сообщение отредактировал Aritmos: 12.10.2018, 15:02:06

  • 1

#3786
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Во тут, Aritmos, кстати метформин как раз и хвалят, я так поняла. https://www.instagra...hG5fAorv/?hl=ru
  • 0

#3787
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Вот будет номер, если на одном из следующих приемов, имея при идеальных анализах жалобы, нам предложат палео.
  • 0

#3788
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Во тут, Aritmos, кстати метформин как раз и хвалят, я так поняла. https://www.instagra...hG5fAorv/?hl=ru

а еще рекомендуют вот это: Ca-d-glucarate - свободно продаётся на Iherb.com. Помогает выведению токсинов и лишнего эстрогена во вторую фазу детоксикации. Идем на сайт и в описании продукта написано: 

  • Детоксикация на клеточном уровне
  • Способствует выведению токсинов из организма
  • Обеспечивает баланс гормонов
  • Вегетарианский продукт
  • 500 мг в одной порции
  • Пищевая добавка

На каком основании делается такое заявление? Ответ: да ни на каком - чего захотели, то и написали. Наглядный пример.


  • 0

#3789
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Эвалар, кстати нехило подтянулись под евростандарты . Даже спортпит у них. Смею заметить с инструкцией. Думаю может протеин их попробовать для моей анемии. Aritmos, почитайте на досуге состав. Что скажете о них?
  • 0

#3790
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Эвалар, кстати нехило подтянулись под евростандарты . Даже спортпит у них. Смею заметить с инструкцией. Думаю может протеин их попробовать для моей анемии. Aritmos, почитайте на досуге состав. Что скажете о них?

Производитель БАДов решил заработать еще и на увлеченных фитнесом :)..Если мне нужен протеин - я иду в магазин спорт.пита и беру протеин там - кол-во белка на порцию будет выше, чем в Эваларовском.


  • 0

#3791
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Не знаю правильно ли я делаю или нет, но раз в год я пропиваю курс хофитола и канефрона. Уже лет 10. Спросите зачем?А хз. свято верю в профилактику. Естественно убедившись что по УЗИ все чисто. От канефрона кстати ногти и волосы укрепляются. Сделала вывод что от розмарина, он тоже входит в состав Витрум Бьюти. П.с. Никого не призываю. Жду очередной закид тапками
  • 0

#3792
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

а откуда у вас слепая вера в альтернативную медицину

У меня нет слепой веры в альтернативку, я использую все, что работает. Если очень хочется выздороветь, то в ход идет все, и травки и чаи и бубен. И аптечные лекарства, если прям совсем бидапичаль. А вот врачам веры нет, увы.
Ни один хороший врач (и плохой тоже) вам не скажет, что ибупрофен в аптечке лучше заменить на другой препарат, особенно для детей. Это все можно узнать только читая все подподряд круглые сутки, в надежде что в ваше сито из жизненного опыта, интеллекта и логики, попадется что-то кроме интернетного мусора.

З.ы. Испытания наших дней. Попробуйте в темке/чятике мамашек сказать, что цераксон серьезное лекарство, его не назначают от "мраморности кожи"грудничкам и в инструкции написано, что детям младше 18 лет он не назначается в связи с отсутствием достаточных клинических данных. Что будет? Вас закидают содержимым памперсов их детишек. Почему? Потому что "вы не врач, откуда вы знаете, а нам врач назначил, он же не дурак, столько лет учился, и вообще нам это в больнице ставили, и все хорошо". Эти люди даже не осознают, что они-та самая база для испытания препарата и сбора этих клинических данных.
  • 0

#3793
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

ибупрофен в аптечке лучше заменить на другой препарат
а чем плох ибупрофен?

я использую все, что работает
так как узнать что работает?? особенно если это БАД?? просто пробовать на себе поможет-не поможет?? русская рулетка какая-то
  • 2

#3794
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

просто пробовать на себе поможет-не поможет?? русская рулетка какая-то


Вобщем-то да. Все люди разные, даже лекарства одни и те же подходят не всем. А бады потому и бады, что угробить вас с трех таблеток они не смогут, но если он вам не подойдёт вы это успеете понять. Да и какой вред может быть от витаминок в профилактической дозе. Вы когда мед едите, вы думаете о том, сколько вам в граммах надо съесть? И о противопоказаниях меда? Или может вы искали исследования влияния меда на людей в разрезе возраста, места жительства и сроков приема? А он ведь природный антибиотик с широким спектром воздействия на человека. Многим людям (не конкретно вам, конечно) ступающим на этот шаткий путь, вначале надо разобраться с образом жизни в целом.

Сообщение отредактировал ВикториАнна: 12.10.2018, 16:41:11

  • 0

#3795
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Медицина - наука доказательная

Медицина воспринимает только то, что может доказать... на сегодня
То, что не доказано сегодня, то что может быть доказано завтра, ввиду несовершенства оборудования или от недостатка знаний доказателей – считается шарлатанством
Однако, медицина, на сегодня, не может объяснить и доказать некоторые вещи, к примеру, те же аутоиммунные заболевания
1/3 смертей в больницах не от заболеваний, с которыми пациенты поступили, а от внутри больничных инфекций
Следуя вашей логике, медицину можно назвать шарлатанством

сода с ее противораковым эффектом - все это лишь результат отсутствия рационального мышления и образования

https://www.ludwigca...-cancer-therapy
и у кого отсутствует рациональное мышление и образование?

традиционное лечение онкологии

что такое - традиционное лечение онкологии?
Химиотерапии 72 года, лучевой терапии 115 лет
При этом, отбрасывается опыт нескольких тысячелетий Древних Вавилона, Китая, Египта, Персии, Рима
Где традиции? Где рациональное мышление и образование?

не придумали еще такую универсальную таблетку от всех болезней

не придумали еще такую универсальную таблетку от всех болезней
и никогда не придумают
болезни разные. Таблетки, тоже, разные

компетентность врачей тоже большой вопрос, сомневаешься в одном враче, сходи к другому, третьему..

почему???
Ведь они должны следовать единым медицинским знаниям, полученным во время обучения, единому протоколу диагностики и лечения.
Они должны дать единый диагноз.
Кто-то из троих шарлатан? Или все трое?
Или, почему результаты анализов в разных лабах отличаются?
Они же сертифицированы, анализы проводят по единым методикам, на одинаковом оборудовании.
Кто из них шарлатан?
Почему надзорные органы допускают такое?
Почему недобросовестную лабу не лишают лицензии?
Ведь медицина - наука доказательная

зачем изобретать велосипед заново?

Затем, чтобы велосипед был легче, быстрее, дешевле, эффективнее
Пример – измененный эутирокс и L-тироксин

Альтернативные методы лечения так и остались альтернативными, как бы не пытались - доказать не получилось

доказать, во многих случаях, не получилось, т.к. и не пытались. Затратно. Очень! И патент на пилюлю не получишь.
Слепо доверять медикам, тоже не дело.
Пример – измененный эутирокс и L-тироксин

FDA тоже ошибается

на пабмед.ком достаточно обширная база

Не только по пилюлям, но и по лекарственным растениям /БАД? БАВ? БАС?/. Пользуйтесь на здоровье!



#3796
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Krisvt , ждём завтра хороших новостей от доктора. Вы платно или в поликлинику?
  • 0

#3797
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Да и какой вред может быть от витаминок в профилактической дозе
витаминки тоже нельзя просто так глотать по идее.. если витамина итак избыток или верхняя граница нормы, то доп.прием ничего хорошего не принесет..

про мед - ну тут логично, что если банку меда сожрать за раз, то будет плохо. как минимум будет аллергия..

так в принципе с любым продуктом. той же малины, лимона и тд вы же не высчитываете сколько грамм можно съесть?? не ищете исследования??

это продукты питания, а не синтетические/искусственные препараты. как минимум странно их сравнивать


  • 0

#3798
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

если банку меда сожрать за раз, то будет плохо. как минимум будет аллергия..


У меня не будет, насчет вас не знаю. Мы отвлеклись, но в этом как раз суть моего спича-саообразовываться и повышать свое здоровье самостоятельно, потому что каждый человек чувствует и знает свой организм лучше любого врача (пример-мед и аллергия). Помнить, что ответственность за ваше здоровье в любом случае на вас, и только вам оно важно и нужно. И много читать, конечно же.
  • 0

#3799
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

свеженькое. Для анализа
Как американский врач подсадил мир на витамин D
https://secretmag.ru...ntent=secretmag



#3800
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Че за горький катаклизм в сугубо специфичной теме? Для ЗОЖного пиписькомеряния есть более другие места на форуме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.