Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3761
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я третьего в 38 родила. Хочу ещё через пару лет. Отдохну, анемию свою вылечу и попробую. Коллеги и в 42 и 44 рожали. Так что есть ориентиры. У меня другая проблема после родов худею сильно и набрать трудно.

Третьи роды - это не первые:)..Первые роды желательно чтобы были до 30 лет, после 30 - сложно восстанавливаться, особенно если есть эндокринные проблемы..


  • 0

#3762
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Я третьего в 38 родила. Хочу ещё через пару лет. Отдохну, анемию свою вылечу и попробую. Коллеги и в 42 и 44 рожали. Так что есть ориентиры. У меня другая проблема после родов худею сильно и набрать трудно.

Третьи роды - это не первые :)..Первые роды желательно чтобы были до 30 лет, после 30 - сложно восстанавливаться, особенно если есть эндокринные проблемы..

 

Эх, печаль. Мне уже 31, а первых родов всё нет...


  • 0

#3763
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

вообще чай никакой не пью
вкус не нравится? 
  • 0

#3764
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Ой Aritmos, он кушает по будильнику, также как и таблетки принимает. Быстрые угли давно убрал, овощи одни остались. А сахар на метформине 10. Интересно если инсулин начнёт, то назад ходу нет?
  • 0

#3765
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Мне уже 31
я бы перефразировала.. "мне ЕЩЕ 31"  ;) 

мне будет 25, многие спрашивают почему без детей до сих пор, а я сижу и думаю.. до каких СИХ пор?) 


  • 0

#3766
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Ой Aritmos, он кушает по будильнику, также как и таблетки принимает. Быстрые угли давно убрал, овощи одни остались. А сахар на метформине 10. Интересно если инсулин начнёт, то назад ходу нет?

почему не хочет инсулин, если это поможет лучше себя чувствовать?


  • 0

#3767
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Мне уже 31
я бы перефразировала.. "мне ЕЩЕ 31"  ;) 

мне будет 25, многие спрашивают почему без детей до сих пор, а я сижу и думаю.. до каких СИХ пор?) 

 

В 25 я тоже так думала... но честно скажу, я прям "посыпалась" ближе к 30, если быть точно как 29 исполнилось, вот последние два года то одно вылезет, то другое... я просто понимаю, что сейчас моё здоровье стало явно хуже, чем в те же 25... Хотя в 25 я к детям, если честно, не была готова совсем. Вот сейчас уже хочу!


  • 0

#3768
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

 

Я третьего в 38 родила. Хочу ещё через пару лет. Отдохну, анемию свою вылечу и попробую. Коллеги и в 42 и 44 рожали. Так что есть ориентиры. У меня другая проблема после родов худею сильно и набрать трудно.

Третьи роды - это не первые :)..Первые роды желательно чтобы были до 30 лет, после 30 - сложно восстанавливаться, особенно если есть эндокринные проблемы..

 

Эх, печаль. Мне уже 31, а первых родов всё нет...

 

будут, но позже..надо готовиться к тому, что у всех все индивидуально и есть шанс, что вернуться в добереременную форму не получиться..

 

 

вообще чай никакой не пью
вкус не нравится? 

 

не понимаю вкуса..могу изредка выпить фруктовый чай..

 

Ой Aritmos, он кушает по будильнику, также как и таблетки принимает. Быстрые угли давно убрал, овощи одни остались. А сахар на метформине 10. Интересно если инсулин начнёт, то назад ходу нет?

Да кто ж его знает, может 3 мес. на инсулине позволят получить постоянную компенсацию, а может быть и нет. В любом случае, с инсулином качество жизни улучшится.


  • 0

#3769
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений



Я третьего в 38 родила. Хочу ещё через пару лет. Отдохну, анемию свою вылечу и попробую. Коллеги и в 42 и 44 рожали. Так что есть ориентиры. У меня другая проблема после родов худею сильно и набрать трудно.

Третьи роды - это не первые :)..Первые роды желательно чтобы были до 30 лет, после 30 - сложно восстанавливаться, особенно если есть эндокринные проблемы..
Эх, печаль. Мне уже 31, а первых родов всё нет...
Тут согласна, тоже думала, что с моей щитовидкой материнство мне не светит. Первого в 29 родила.
  • 0

#3770
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Оксиокси: 11.10.2018, 17:02:46

  • 0

#3771
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Хотя в 25 я к детям, если честно, не была готова совсем. Вот сейчас уже хочу!
и как мне кажется, это очень важно)) 
  • 0

#3772
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Кто-нибудь читал "Вальс гормонов" Зубаревой? Автор в инсте довольно раскручена.

Подруга, после прочтения этой книги бросила прием всех препаратов (ОК, эутирокс и пр), сейчас принимает только БАДы и витамины/минералы, выглядит шикарно (кожа, вес). Говорит, эта книга вправила мозги :dandy:


Сообщение отредактировал Счастливая Личность: 11.10.2018, 17:30:03

  • 0

#3773
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Кто-нибудь читал "Вальс гормонов" Зубаревой? Автор в инсте довольно раскручена.

Подруга, после прочтения этой книги бросила прием всех препаратов (ОК, эутирокс и пр), сейчас принимает только БАДы и витамины/минералы, выглядит шикарно (кожа, вес). Говорит, эта книга вправила мозги :dandy:

я очень настороженно отношусь к рекомендациям врачей из Инсты - они НЕ знают индивидуальностей каждого пациента, НЕ ведут его и НЕ несут ответственности за назначения. Я себя еле-еле в кучку собрала после скачка ТТГ на фоне недостаточной дозы Эутирокса, я не представляю, что со мной будет, если я вообще перестану пить Л-тироксин.

Прием ОК  моем случае помог снизить уровень тестостерона - в зале пахала как лошадь, веса поднимала - мама не горюй-но не худела, под жиром стали появляться мышцы и над губой появился легкий пушок. Если честно - я просто офигела..


  • 0

#3774
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

они НЕ знают индивидуальностей каждого пациента, НЕ ведут его и НЕ несут ответственности за назначения

Ого, какие слова!
Какая бесприкрасная и беспристрастная оценка медиков
За редким исключением, наверное



#3775
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Кто-нибудь читал "Вальс гормонов" Зубаревой? Автор в инсте довольно раскручена.
Подруга, после прочтения этой книги бросила прием всех препаратов (ОК, эутирокс и пр), сейчас принимает только БАДы и витамины/минералы, выглядит шикарно (кожа, вес). Говорит, эта книга вправила мозги :dandy:

Я читала. Подобные блоги я скидывала сюда, но как видите меня закидывают. Сразу скажу я только читаю, ни палео ни другую диету не держу. Просто собираю информацию. Зубарева кстати украла для своей книги историю пациентки Кати Янг. https://www.instagra...so.young/?hl=ru
  • 0

#3776
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://www.instagra...1qA1Bs3v/?hl=ru Не то вставила.
  • 0

#3777
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Зубарева кстати украла для своей книги историю пациентки Кати Янг

блин, неприятный факт. Как-то отталкивает сразу. А я еще думала, тратить ли 4К за книгу, о которой много диаметрально разных отзывов, как фанатично восторженных (будто пишет сама Зубарева), так и откровенно негативных. Вот такое нынче время - блогеры "медики" ставят под угрозу здоровье людей, выдавая разную инфу за единственно верную. Ну и ошибка многих людей в слепой вере как блогерам, так и медикам, в целом. Убедилась, что ошибаются и ловят звезду и очень хваленые врачи. Нужно перепроверять назначения и прислушиваться к себе, ну и если врач начинает "пичкать" всем подряд, то врача нужно менять, видимо.


Сообщение отредактировал Счастливая Личность: 12.10.2018, 09:33:55

  • 0

#3778
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

Зубарева кстати украла для своей книги историю пациентки Кати Янг

блин, неприятный факт. Как-то отталкивает сразу. А я еще думала, тратить ли 4К за книгу, о которой много диаметрально разных отзывов, как фанатично восторженных (будто пишет сама Зубарева), так и откровенно негативных. Вот такое нынче время - блогеры "медики" ставят под угрозу здоровье людей, выдавая разную инфу за единственно верную. Ну и ошибка многих людей в слепой вере как блогерам, так и медикам, в целом. Убедилась, что ошибаются и ловят звезду и очень хваленые врачи. Нужно перепроверять назначения и прислушиваться к себе, ну и если врач начинает "пичкать" всем подряд, то врача нужно менять, видимо.

 

Прописывание "курсов" препаратов или же рекомендаций по приему - бич Инстаграмма, как только появилась большая аудитория - нужно давать "схемы" и рекомендации, которые чаще всего не имеют никакой доказательной базы. На чем основаны те или иные выводы? на исследованиях? на клинических испытаниях и опытах? Об этом как-то никто не задумывается, но свято верят, что им это все поможет.

Был на просторах нета очень известный персонаж - Изюм,быдло- гуру сыроедения, который и массу набирал на одной морковке и дети у него были здоровые без мяса и т.д. Знатная тогда была истерия, да и на этом форуме была даже тема такая, где адептов Изюма пытались вразумить врачи - бесполезно. Хвастался он и тем, что люди с СД1 отказывались от  инсулина и имели цветущий вид искл.благодаря сыроедению. Вид они имели цветущий, но не долго, по факту все закончилось очень и очень плачевно. Сам Изюм оказался лицом, имеющим опр.девиации, жена сбежала, забрав больных детей, которых потом еще и долго лечила. Сама и дети перестали быть сыроедами..

 

Врач не просто должен давать назначения - он должен объяснять, для чего и зачем эти назначения. Сомневаетесь в назначениях - идите к другому врачу, чтобы иметь второе мнение "про запас".


  • 0

#3779
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Я все лето читала, в том числе и альтернативу традиционному лечению. Все коменты и отзывы. В основном происходит так: на палео или АИП люди добиваются отличных результатов, но через пару месяцев начинался упадок сил, кому то углей не хватало, кто то калорий добрать не мог. Приходилось вводить угли, гречку там, фрукты. С одной стороны становилось легче, так как энергия для жизни появлялась, а с другой -возвращалась прежняя болячка. Вот по детям на АИП встречала в основном положительные, атопический дерматит проходил, астма. Но мамы понимали либо на диете без гормонов, либо наоборот. Читала про случай с мальчиком астма несколько лет на ингаляторах, а исключили молоко и приступы прекратились. В общем, палео сложно и неоднозначно.
  • 0

#3780
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Но читала и про таких, кто на палео годами. Для них это не диета, а стиль жизни. Временами у них бывает срыв, отпуск/ праздники. А потом опять палео.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.