Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3741
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Krisvt, а такое состояние до трясучки, это при каком промежутке между едой? Даже когда 6 часов не ем, трясучки нет, просто чувство голода.

Сообщение отредактировал Оксиокси: 11.10.2018, 15:49:26

  • 0

#3742
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Нее я хомячу почти постоянно. Но это сейчас в декрете. А на работе перерывы 6-7 часов. Поэтому завтрак только белковый - творог, яйца, чтоб до обеда хватило. В обед мясное. В перерывах вода. Когда треники то вам конечно виднее как питаться

За свои 10 лет борьбы с ИР могу сказать, что основополагающую роль играет 1. правильно подобранная гормонозаместительная терапия 2. сбалансированное питание 3. постоянные физ. нагрузки..

Как бы я не заботилась о своем здоровье, поздняя беременность привела к тому, что все более-менее налаженные и скомпенсированные процессы слетели и на данный момент я имею уже более "тяжелые" последствия. Я понимаю, что я не вернусь в свой добеременный вес - как бы я того не желала и не хотела - компенсаторные функции моего организма не безграничны и я не хочу их тратить на голодания, прием БАДов и т.д..Потому как у меня впереди еще и климакс, который опять будет сотрясать мою эндокринную систему кризисами и дисбалансами.


  • 0

#3743
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Krisvt, а такое состояние до трясучки, это при каком промежутке между едой? Даже когда 6 часов не ем, трясучки нет, просто чувство голода.

вам пока повезло..просто чувсто голода - это вообще цветочки..у меня начинается тремор рук, тошнота, головокружение, бросает в пот - и вот тогда я готова сожрать слона))..


  • 0

#3744
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

это при каком промежутке между едой?
у меня в рабочие дни всегда приемы пищи в одно время - завтрак в 7,30 утра, перекус с 10 до 11, обед примерно в 13,00 и ужин в 18,20-18,30.. и всё, больше не ем до утра, не хочется. порции нормальные, голодом себя не морю, но и стараюсь не обожраться.

между обедом и ужином могу перекусить фруктом каким-нибудь, но не всегда. и в течение дня выпиваю полтора-два литра воды. обычно чувства голода прям бешеного нет между обедом и ужином, хочется поесть, но не так чтобы прям трясло. но бывает такое, что к шести часам меня прям колбасит от голода.. и давление чуть повышено в такие моменты. поем и всё отпускает. и если кофе выпью часа в три дня, то тоже потом такая трясучка


  • 0

#3745
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
.у меня начинается тремор рук, тошнота, головокружение, бросает в пот - и вот тогда я готова сожрать слона))..

вот ДА, прям в точку, такие же ощущения. у меня такие приступы несколько раз в месяц бывают, не ежедневно 

 

поздняя беременность привела к тому,
если не секрет это во сколько лет?

Сообщение отредактировал krisvt: 11.10.2018, 16:00:03

  • 0

#3746
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

это при каком промежутке между едой?
у меня в рабочие дни всегда приемы пищи в одно время - завтрак в 7,30 утра, перекус с 10 до 11, обед примерно в 13,00 и ужин в 18,20-18,30.. и всё, больше не ем до утра, не хочется. порции нормальные, голодом себя не морю, но и стараюсь не обожраться.

между обедом и ужином могу перекусить фруктом каким-нибудь, но не всегда. и в течение дня выпиваю полтора-два литра воды. обычно чувства голода прям бешеного нет между обедом и ужином, хочется поесть, но не так чтобы прям трясло. но бывает такое, что к шести часам меня прям колбасит от голода.. и давление чуть повышено в такие моменты. поем и всё отпускает. и если кофе выпью часа в три дня, то тоже потом такая трясучка

 

Думаю, всё же сахар стоит проверить. Вообще, если злоупотреблять сахаром, то идёт резкий скачок повышения уровня, а потом резкий спад, что тоже может давать определенные побочки "ощущения". У меня в детстве были проблемы с сахаром.. постоянно хотелось пить помню...больше ничего не помню. Сейчас в норме. Но сейчас я питаюсь нормально. На диетах не сижу, но предпочтительно ем здоровую пищу, просто потому что люблю. На завтрак почти всегда яйца в 7.00 утра, потом в 11 перекус орехами, потом обед полноценный, потом перекус в 4 снова орехи (делю 30 грамм на два приёма - мне лично хватает!), и ужин в 18.00-19.00 после работы. И всё. Потом уже нем. Пью много воды в течение дня. Фрукты не люблю, ем очень редко. Колбасы всякие и прочую "готовую" еду тоже самое. Сладкое люблю, но очень выборочно. Шоколад очень люблю и блинчики!!! )))  Но дома не бывает печенюх, конфеток и прочей дребедени "к чаю". Картошку очень редко ем. Это всё уже просто многолетняя привычка. Если начинаю питаться по другому (например, в отпуске, поездке), то сразу начинаются сбои какие-то с ЖКТ...  а ещё замечала, что если сладкое (не важно что) сьем на голодный желудок, то потом очень кушать хочется (видимо из-за того самого скачка инсулина), поэтому стараюсь так не делать.


  • 0

#3747
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Aritmos, я вот про свекра писала, у него сд2. Вот как раз и трясучка, и тошнота рвота. И скачки сахара на метформине. Сейчас лечит в стационаре. Компенсации добится не получается. Предлагают врачи инсулин, он отказывается. Вот у Луч положительный опыт на кето, не знаю правда какая основная проблема у нее, думала может низкоуглеводку ему попробовать.

Сообщение отредактировал Оксиокси: 11.10.2018, 16:12:41

  • 0

#3748
mirllall

mirllall
  • Гость
  • 7 сообщений

хорошего врача еще поискать


  • 0

#3749
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

хорошего врача еще поискать

Он сам в нескольких медцентрах работал (юристом). Обследованный и по блату и в поликлинике. А вот такая ситуэшн. Сейчас в Астану приехал, врачей тестить.
  • 0

#3750
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

сладкое (не важно что) сьем на голодный желудок
потому что сладкое это быстрые углеводы, дают насыщение на короткий промежуток времени, а когда оно проходит чувство голода возвращается с новой силой..

я люблю сладкое, но по три сникерса в день не ем, стараюсь себя ограничивать. но совсем без конфетки или печеньки не могу((

при всём, я не пью ни чай, ни кофе с сахаром. и сладкие напитки тоже не пью 


  • 0

#3751
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Может фрукт между обедом и ужином виноват. Фруктоза-инсулин-гипогликемия? Я тоже за орешки вместо фруктов. очень люблю фрукты, но после них мне хочется мяса.
  • 0

#3752
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

сладкое (не важно что) сьем на голодный желудок
потому что сладкое это быстрые углеводы, дают насыщение на короткий промежуток времени, а когда оно проходит чувство голода возвращается с новой силой..

я люблю сладкое, но по три сникерса в день не ем, стараюсь себя ограничивать. но совсем без конфетки или печеньки не могу((

при всём, я не пью ни чай, ни кофе с сахаром. и сладкие напитки тоже не пью 

 

а я пью зеленый чай... правда бывают казусы, он же давление понижает, если переборщу, то чуть не в обморок падаю ))) и кофе без сахара я пью утром каждый день уже лет 15 точно- варю в турке на газе. Думаю одна кружка в день принесёт только пользу. А сладкие напитки тоже не пью. Не люблю.


  • 0

#3753
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Может фрукт между обедом и ужином виноват
не знаю, не всегда ем фрукты между обедом и ужином.. и трясучку именно после фруктов не замечала.

а яблоки это же у нас железо?? 


  • 0

#3754
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

а я пью зеленый чай
аналогично, пью только зеленый, за завтраком, обедом и ужином. при том, что я гипотоник)) чувствую себя хорошо, черный чай могу попить какой-нибудь с добавлением ягод-трав-фруктов, а чистый черный чай не пью практически, очень не нравится вкус. с молоком тоже не пью.

кофе черный одну чашку пью на работе между завтраком и обедом. всё без сахара. редко когда в охотку могу стаканчик колы выпить или сока


  • 0

#3755
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos, я вот про свекра писала, у него сд2. Вот как раз и трясучка, и тошнота рвота. И скачки сахара на метформине. Сейчас лечит в стационаре. Компенсации добится не получается. Предлагают врачи инсулин, он отказывается. Вот у Луч положительный опыт на кето, не знаю правда какая основная проблема у нее, думала может низкоуглеводку ему попробовать.

ИР , особенно если повышен только инсулина, а сахар в норме, это еще не всегда СД2. У вашего свера компенсация наступит только после того, как подлючат инсулин и сбалансирует питание - прием пищи через равные промежутки времени + ограничение быстрых углеводов. 

 

 

.у меня начинается тремор рук, тошнота, головокружение, бросает в пот - и вот тогда я готова сожрать слона))..

вот ДА, прям в точку, такие же ощущения. у меня такие приступы несколько раз в месяц бывают, не ежедневно 

 

 

 

поздняя беременность привела к тому,
если не секрет это во сколько лет?

 

я в 36 лет родила.

 

 

 

сладкое (не важно что) сьем на голодный желудок
потому что сладкое это быстрые углеводы, дают насыщение на короткий промежуток времени, а когда оно проходит чувство голода возвращается с новой силой..

я люблю сладкое, но по три сникерса в день не ем, стараюсь себя ограничивать. но совсем без конфетки или печеньки не могу((

при всём, я не пью ни чай, ни кофе с сахаром. и сладкие напитки тоже не пью 

 

а я пью зеленый чай... правда бывают казусы, он же давление понижает, если переборщу, то чуть не в обморок падаю ))) и кофе без сахара я пью утром каждый день уже лет 15 точно- варю в турке на газе. Думаю одна кружка в день принесёт только пользу. А сладкие напитки тоже не пью. Не люблю.

 

на самом деле в зеленом чае кофеина больше, чем в самом кофе..


  • 0

#3756
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

@Aritmos, только вот от кофе я просыпаюсь, а от чая нет)) 

36лет не сказать что совсем поздно) 


Сообщение отредактировал krisvt: 11.10.2018, 16:40:06

  • 0

#3757
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Я третьего в 38 родила. Хочу ещё через пару лет. Отдохну, анемию свою вылечу и попробую. Коллеги и в 42 и 44 рожали. Так что есть ориентиры. У меня другая проблема после родов худею сильно и набрать трудно.
  • 0

#3758
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

а я пью зеленый чай
аналогично, пью только зеленый, за завтраком, обедом и ужином. при том, что я гипотоник)) чувствую себя хорошо, черный чай могу попить какой-нибудь с добавлением ягод-трав-фруктов, а чистый черный чай не пью практически, очень не нравится вкус. с молоком тоже не пью.

кофе черный одну чашку пью на работе между завтраком и обедом. всё без сахара. редко когда в охотку могу стаканчик колы выпить или сока

 

вообще чай никакой не пью, пью только растворимый кофе - 2 раза в день, утром и после обеда. В остальное время - немного воды, основной прием воды - ок. 750 мл-1 л - я пью с утра, на голодный желудок, не сразу весь объем, а с интервалом в 10 мин. 


  • 0

#3759
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

а я пью зеленый чай
аналогично, пью только зеленый, за завтраком, обедом и ужином. при том, что я гипотоник)) чувствую себя хорошо, черный чай могу попить какой-нибудь с добавлением ягод-трав-фруктов, а чистый черный чай не пью практически, очень не нравится вкус. с молоком тоже не пью.

кофе черный одну чашку пью на работе между завтраком и обедом. всё без сахара. редко когда в охотку могу стаканчик колы выпить или сока

 

я тоже гипотоник ))) но тоже сижу на зелёном чае )))


  • 0

#3760
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Я третьего в 38 родила. Хочу ещё через пару лет
  :eek: мать героиня)) это классно когда есть и желание, и возможность, и всё получается))

у моей мамы нас четверо, но она четвертого в 32 родила))  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.