Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3721
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

нужно находиться на солнце максимально раздетым с 12 до 3 дня
и не использовать солнцезащитные средства, потому что они как барьер и с ними хуже идет восприятие солнца.. насколько я поняла, при нормальном питании летом достаточно раз в неделю на природу под солнышко выбираться на день выбираться, чтобы хоть как-то в норме был витамин д. 

всё остальное время сложнее, световой день короче, солнца мало, открытых участков тела тоже. 

но тогда по идее у большинства людей должен быть дефицит ??

 

дефицит есть даже у жителей Саудовской Аравии и дозировка в 2000 ед недостаточно для восполнения: https://www.ncbi.nlm...pubmed/30237995


  • 0

#3722
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Даже у жителей Эмиратов наблюдается дефицит витамина Д

у жителей Саудовской Аравии
 

В южных странах, где много солнца

 

там большое количество населения темнокожие, а темная кожа гораздо хуже "усваивает" солнце и соот-но витамин д


  • 0

#3723
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Да я даже и 2000 ед от силы пару раз в неделю. Заметила когда пью аквадетрим, мой грудной ре перевозбужденный, днём не спит. Видимо ему передоз через молоко, а может аквадетрим не подходит. Луч, а с Херба какой вы пили?
  • 0

#3724
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Ну и я на улице можно сказать с утра до вечера с ребёнком, и ем все, а от дефицита не спасает. Всех детей проверила пока скидка в олимпе была. Примерно одинаково от 28 до 35. И это после лета.
  • 0

#3725
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

В общем, я сходила к эндокринологу. Она сказала за антителами нужно пока просто следить, так как по узи всё в норме с щитовидкой. А я вот сама ещё что подумала, могут ли мои антитела говорить о проблемах с суставами, например... У меня в детстве был полиартрит... сейчас всё в норме. Бывает редко коленка "на погоду" болит. Но не критично, не доставляет хлопот.  Но всё равно грызёт меня что антитела в организме повышены... хотя может это действительно просто носительство, или отдалённые зачатки гипо...

 

Тем не менее, назначила мне l-тироксин в маленькой дозировке (четвертинка) для того чтобы снизить ттг, так как при планировании рекомендуется его уровень ниже, чем у меня. Так же назначила как и всем тут я смотрю назначают, витамин д, олигоселен, витамин е и йодофол. Через месяц сдать анализы, посмотреть как влияет...


  • 0

#3726
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Луч, а с Херба какой вы пили?

 

Пила, пью и буду пить )))) Как только вы бросаете пить витамин Д, ваш уровень постепенно опускается до изначального.

 

У меня препарат Life Extension в дозировке 10 000. Эту дозу я расчитала по медицинским таблицам (не по нашим естественно) с учетом моего веса, уровня вит Д и желаемого уровня. Пока не подняла до нужного уровня, пила каждый день. А сейчас пью эту же дозировку, но раз в два дня, чтобы он не падал


  • 0

#3727
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

В общем, я сходила к эндокринологу. Она сказала за антителами нужно пока просто следить, так как по узи всё в норме с щитовидкой. А я вот сама ещё что подумала, могут ли мои антитела говорить о проблемах с суставами, например... У меня в детстве был полиартрит... сейчас всё в норме. Бывает редко коленка "на погоду" болит. Но не критично, не доставляет хлопот. Но всё равно грызёт меня что антитела в организме повышены... хотя может это действительно просто носительство, или отдалённые зачатки гипо...

Тем не менее, назначила мне l-тироксин в маленькой дозировке (четвертинка) для того чтобы снизить ттг, так как при планировании рекомендуется его уровень ниже, чем у меня. Так же назначила как и всем тут я смотрю назначают, витамин д, олигоселен, витамин е и йодофол. Через месяц сдать анализы, посмотреть как влияет...

Главное, что на УЗИ норм. У меня наоборот, антитела всегда в норме, а по УЗИ диффузные изменения. Связь с коленками думаю есть. Здесь у многих то лапы ломит, то хвост отваливается. А если серьёзно, если появилась одна аутоимунная болячка, то со временем появится ещё какая нибудь. У меня лет 10 со спиной также как у вас периодически и терпимо. Раньше думала, что это последствия беременностей родов и таскания детей. Теперь склоняюсь что 20 летнее бремя гипо или может тироксина. Напишите нам через месяц как ваша коленка отреагирует на лечение.
  • 0

#3728
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Здесь у многих то лапы ломит, то хвост отваливается
это точно..

иногда мне кажется, что мне не 20 с хвостиком, а все 80  :faceoff:


  • 0

#3729
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://www.instagra...AbWNnO4q/?hl=ru Можно к врачу теперь не ходить. Вот соотношение т3/т4 никогда не высчитывали ни я сама ни врач.
  • 0

#3730
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
В комментах обратите внимание на требование лабы не принимать тироксин два дня до сдачи.
  • 0

#3731
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

https://www.instagra...AbWNnO4q/?hl=ru Можно к врачу теперь не ходить. Вот соотношение т3/т4 никогда не высчитывали ни я сама ни врач.

меня больше убил коммент, где сей фармацевт "рекомендует" челу с инсулинорезистентностью есть 2! раза в день и коли у вас есть слабость, вялость и т.д. - значит у вас анемия??!!  То бишь сей фармацевт берет на себя функцию эндокринолога и ставит диагнозы по комментариям...офигительно...

 

Чем меньше вы читаете - тем лучше и спокойнее живете, почитав "советы" таких спецов - у меня волосы дыбом встали. 


  • 0

#3732
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://www.instagra...Qp3KgA_U/?hl=ru Вот здесь как раз спэшл фо ю. И ИР и СПКЯ. И опять два раза в день
  • 0

#3733
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Чем меньше вы читаете - тем лучше и спокойнее живете, почитав "советы" таких спецов - у меня волосы дыбом встали. 
 полностью согласна
  • 0

#3734
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

@Aritmos, у вас было такое, что резко появляется чувство голода, аж до тошноты, прям не есть, а ЖРАТЬ хочется, до трясучки??

если я правильно нагуглила, то это гипогликемия.. вот у меня так бывает. это надо сахар проверять? 


  • 0

#3735
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

https://www.instagra...Qp3KgA_U/?hl=ru Вот здесь как раз спэшл фо ю. И ИР и СПКЯ. И опять два раза в день

врач-терапевт это ни разу не врач гинеколог-эндокринолог. Вы сами пробовали питаться 2 раза в день? А ходить при этом в спорт.зал? 

 

Длительные перерывы в приеме пищи приводят к желчекаменной болезни, холециститу и панкреатиту, оптимальный перерыв между приемами пищи 4-5 часов. 12 часов перерыва слишком много и чувство голода будет донимать, что приведет к тому, что к приему пищи вы будете испытывать зверский голод, что приведет к перееданию и опять таки к набору веса. 

Голодать людям с ИР нельзя ни в коем случае, голод лишь будет усугублять ИР. Контролировать чувство голода можно лишь питанием через равные промежутки времени и поддержании уровня инсулина в стабильном состоянии + постоянная физ.нагрузка.


  • 0

#3736
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Krisvt, Ну так это и есть ИР

Сообщение отредактировал Оксиокси: 11.10.2018, 15:36:20

  • 0

#3737
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

@Aritmos, у вас было такое, что резко появляется чувство голода, аж до тошноты, прям не есть, а ЖРАТЬ хочется, до трясучки??

если я правильно нагуглила, то это гипогликемия.. вот у меня так бывает. это надо сахар проверять? 

конечно бывает, но редко, особенно если пропустила очередной прием пищи. Уровень сахара имеет смысл проверять именно в тот момент, когда вам поплохело - сколько бы я не сдавала сахар, С-пептид и т.д. - все в пределах нормы, как у космонавта.

Поэтому нам нужно поддерживать уровень сахара и инсулина в примерно одинаковых значениях- не пропускать приемы пищи и не допускать резкие падения, иначе сорвемся и нажремся :)..


  • 0

#3738
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Нее я хомячу почти постоянно. Но это сейчас в декрете. А на работе перерывы 6-7 часов. Поэтому завтрак только белковый - творог, яйца, чтоб до обеда хватило. В обед мясное. В перерывах вода. Когда треники то вам конечно виднее как питаться
  • 0

#3739
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Krisvt, Ну так это и есть ИР

нет, у вас неверное представление. Инсулин - это то "ключик" который отпирает клетку и позволяет проникнуть в нее глюкозе для восполнения энергозатрат. ИР - это состояние, при котором глюкоза не может проникать в клетку из-за блокирования клетки инсулином. В итоге получается замкнутый круг - в крови достаточно глюкозы, но в клетку она не поступает; клетки, испытывая голод, посылают в головной мозг сигналы о том, что нужно "поесть" и мы испытываем чувство голода и начинаем опять есть..Избыток глюкозы откладывается в виде жирочка.


  • 0

#3740
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Интересно как Луч питается на кето? На кето конечно есть итак не хочется, но для кетоза и похудения нужно есть чаще. Луч, так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.