Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3541
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
krisvt, как вы первый день на тироксине? Перед сном вторую ночь замечаю гул или звон в ушах, не знаю даже как обьяснить. И Сердцебиение. Завтра попробую 12,5. Aritmos, у Вас такого не было?
  • 0

#3542
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
http://www.dannyrodd...liverinbaldness Перевод корявый, но понять можно. Связь печени, эстрогена, пролактина, щитовидки и волос
  • 0

#3543
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

krisvt, как вы первый день на тироксине? Перед сном вторую ночь замечаю гул или звон в ушах, не знаю даже как обьяснить. И Сердцебиение. Завтра попробую 12,5. Aritmos, у Вас такого не было?

такое было на последнем измененном Эутироксе, сейчас на Л-тироксине такого нет. В целом чувствую себя хорошо. Напомните плиз вашу дозировку?
  • 0

#3544
VeronaXXX

VeronaXXX
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

@Irene, а в чем у вас проблема? 

на слуху из гинекологов - Богомолова, Сычева 

 

беременность не наступает уже 3 года, а причину никто найти не может - здорова. Проверила всё. Была у 4 разных гинекологов. Последний посоветовал для полноты картины проверить работу щитовидки и сходить к гинекологу-эндокринологу именно. Сами гормоны по гинекологии у меня в норме. Но может стоит и другие гормоны сдать...к эндокринологу я очень давно не ходила. Из-за того, что не могут найти причину советуют либо эко, либо дюфастон (ЗАЧЕМ???) - типа он и эндометрий улучшает и вообще такой замечательный! А я не хочу пить гормоны, когда у меня они в норме!

 

Доброго дня! А Вы не сдавали анализ - Волчаночный антикоагулянт?


  • 0

#3545
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

как вы первый день на тироксине?
нормально, и первый день, и все последующие. ушло давление в горле, в остальном вроде пока так же
  • 0

#3546
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Попросила в аптеке тироксин посвежее, дали сентябрь 17. Свежее нету

 

 

вчера покупала л-тироксин (Алматы) и тоже конец 2017г производства

 

 

L-тироксин натрия с лактозой не стабилен. он снижает свою активность на 30% за 6 мес.

 

может, поэтому

 

вторую ночь замечаю гул или звон в ушах

 

 

в остальном вроде пока так же



#3547
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

может, поэтому
не очень поняла, что вы имели ввиду
  • 0

#3548
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

L-тироксин натрия с лактозой не стабилен. он снижает свою активность на 30% за 6 мес.

по согласованию с врачом, может, стоит увеличить дозу?



#3549
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

krisvt, как вы первый день на тироксине? Перед сном вторую ночь замечаю гул или звон в ушах, не знаю даже как обьяснить. И Сердцебиение. Завтра попробую 12,5. Aritmos, у Вас такого не было?

такое было на последнем измененном Эутироксе, сейчас на Л-тироксине такого нет. В целом чувствую себя хорошо. Напомните плиз вашу дозировку?
У меня 25 через день, последнее ттг в марте 2. След приём в октябре. Два месяца попью л тироксин. Посмотрим что по анализам будет. Сердцебиение прошло, давление в ушах есть. В остальном все также -норм как и на эутироксе.
  • 0

#3550
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

L-тироксин натрия с лактозой не стабилен. он снижает свою активность на 30% за 6 мес.
по согласованию с врачом, может, стоит увеличить дозу?

В планах наоборот соскочить. У меня удалена одна доля, вторая работает нормально. Поддерживающая доза 25 через день уже много лет, ну кроме беременностей и год два после родов. Вы давно в этой теме. Тоже гипо?
  • 0

#3551
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

по согласованию с врачом, может, стоит увеличить дозу?
мне не стала врач поднимать, хотя с 2 до 2,56 ттг за полгода вырос.. 
  • 0

#3552
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Оксиокси, я задал вопрос о повышении дозы, в связи с тем, что вы и krisvt, перейдя на л-тироксин, все равно чувствуете некоторый дискомфорт.

он может быть связан с тем, что л-тироксин снижает свою активность. все они /почти все/ снижают активность с течением времени, см. выше.



#3553
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Оксиокси, я задал вопрос о повышении дозы, в связи с тем, что вы и krisvt, перейдя на л-тироксин, все равно чувствуете некоторый дискомфорт.
он может быть связан с тем, что л-тироксин снижает свою активность. все они /почти все/ снижают активность с течением времени, см. выше.

На эутироксе дискомфорта не было. В астане нет нужных мне дозировок. Только 75 и выше. Вот и купила тироксин. На нем и появилось давление в ушах и сердцебиение. Теперь делю 50 мкг на 4 части. В день по 12,5. Сердцебиение прошло, а вот в уши "давит". Мож такая адаптация и пройдёт.

Сообщение отредактировал Оксиокси: 10.09.2018, 14:41:38

  • 0

#3554
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

даже, если так. снижение активности препарата, гул или звон в ушах, отсутствие нужных дозировок, учитывая смену состава эутирокса с определенными побочками - не представляется комфортной ситуацией.

в уши "давит"

наверное, стоит с лечащим врачом поговорить?



#3555
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Ну посмотрим, если за эти полгода ттг выростет как у aritmos и и krisvt, то дело действительно в неустойчивости. Доктор скажет - Будем поднимать.
  • 0

#3556
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

я уж не знаю, может попробовать поднять самой дозировку... через месяц к врачу, попробую пока л-тироксин попить, не изменится состояние, буду 50мкг пить


  • 0

#3557
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

я уж не знаю, может попробовать поднять самой дозировку... через месяц к врачу, попробую пока л-тироксин попить, не изменится состояние, буду 50мкг пить

Может все таки скрытая анемия? Симптомы ведь что у гипо что у анемии одинаковые. По опыту на гемоглобин смотреть не нужно, бывает что он 140, а сыв железо, ферритин, фолиевая и в12 низкие. Врачи анемию лечат только железом, мало кто обследует полностью. Гемоглобин растёт а симптомы анемии остаются. Дефицит фольки почти у всех женщин. Обычная копеечная фолька очень хорошо укрепляет волосы.
  • 0

#3558
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

по согласованию с врачом, может, стоит увеличить дозу?

мне не стала врач поднимать, хотя с 2 до 2,56 ттг за полгода вырос..

не знаю как вам, но для меня показатель ТТГ 0.8-1.0 более чем комфортен, все, что выше - полный ахтунг.
  • 0

#3559
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
У меня если ттг меньше 2 (соответственно дозировка больше моих привычных 25 через день) я вес теряю. А я итак худая. А в целом самочувствие что с 1 что с 2 одинаковое
  • 0

#3560
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

ТТГ 0.8-1.0
у меня был такой ттг на эутироксе 50мкг, но через пару дней после анализа началась отдышка и тахикардия, снизила дозировку до 37,5мкг и стало лучше. и в принципе всё было и сейчас неплохо.. но полгода назад было получше, меньше уставала, лучше спала, меньше сыпались волосы, не давило в горле. даже месяца три назад было лучше.  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.