Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3581
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

@Aritmos, а вы с врачом пришли к приему повышенной дозировки два раза в неделю и сами опытным путем? 


  • 0

#3582
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

@Aritmos, а вы с врачом пришли к приему повышенной дозировки два раза в неделю и сами опытным путем? 

мне доктор посоветовал, когда проблемы начались и тяжело было подобрать дозировку - схема вполне рабочая.

 

Я окромя ТТГ ничего не сдаю..в Инстаграм есть @doctor_komissarova, врач-эндокринологб всегда очень информативные и полезные посты, в том числе и что нужно сдавать при опр.заболеваниях. 


  • 0

#3583
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

схема вполне рабочая.
к врачу еще только через месяц.. а ттг и т4 вообще аж в январе сдавать.. 

в инсте написано что она диетолог.. 


  • 0

#3584
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Возможно я и ошибаюсь на счёт вас. Если вам до 30, не рожали не кормили, то может и нет анемии. У меня два года назад посыпались волосы после родов. Гемоглобин 130, а ферритин 5.за три месяца поднялся до 60. И вот на таком. Ферритине реально вообще не падали. Но моя проблема в том что удержать без препаратов его я не могу. Начинают падать волосы, проверяю ферритин -20. Напросилась на полное обследование. Гемоглобин 140. А вот железо 8, в9, в12 тоже низкие, трасферин тоже низкий. Опять назначили железо, группу в

Добрый день
Вопрос не совсем в тему,но подскажите пожста чем поднимаете ферритин до 60? Обильным выпадением страдаю 3й год. Ферритин был 6 или 7, подняла до 25. Гемоглобин 130 стабильно.
Не всегда получается следить за темой...

Касательно нашего ттг. Пропили 2 месяца йодомарин. Ттг был 4.49, стал 5.5
Вот и думай есть ли связь

Сообщение отредактировал zzayaa: 11.09.2018, 18:11:18

  • 0

#3585
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Возможно я и ошибаюсь на счёт вас. Если вам до 30, не рожали не кормили, то может и нет анемии. У меня два года назад посыпались волосы после родов. Гемоглобин 130, а ферритин 5.за три месяца поднялся до 60. в

Добрый день
Вопрос не совсем в тему,но подскажите пожста чем поднимаете ферритин до 60? Обильным выпадением страдаю 3й год. Ферритин был 6 или 7, подняла до 25. Гемоглобин 130 стабильно.
Не всегда получается следить за темой...

Касательно нашего ттг. Пропили 2 месяца йодомарин. Ттг был 4.49, стал 5.5
Вот и думай есть ли связь
На одном сорбифере ферритин выше 20 не поднимался. Добавила цинк и мильгаму.вместе с ними хофитол, это для печени. На ночь магнефар, состав как магне в6, но в два раза дешевле, это от нервов. Ну и как оказалось магний весьма полезен для щитовидку и надпочечников. Все это месяц. Сорбифер пила ещё два месяца по одной табл. Омегу 3 тоже месяц, после аевит 2 недели. Массаж валиком ляпко мне хорошо подошёл. Вот через три месяца выпадение постепенно прекратилось. полез ёжик и все что выпало заросло. Больше всего выпало чёлка виски и вокруг ушей. Вот все это и заросло. За два года с каре до талии выросли. Но периодически приходится все это пропивать. Если рискнёте как я без доктора, вводите постепенно по одной пилюльке. Магний может давление понизить, а цинк наоборот повысить. Цинк можно начать с олигоцинка там дозировка маленькая 5 мкг. Для волос нужно 30. Увеличивайте постепенно. Мильгамму колола в уколах, потом допивала пентовит, это тоже группа в. Мильгамма многим не подходит, тут конечно лучше с доктором. На счёт йода и ттг, есть мнение что йод сначала повышает ттг (т. Е. Увеличивает воспаление) а потом понижает.
  • 2

#3586
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

У всех изменения в самочувствии произошли в конце лета. Вот не зря же при заболеваниях щж противопоказаны бани/ сауны, загар. Может в этом связь? Негативное влияние солнца? Волосопад у многих начинается именно летом, а если быть точным то после отпуска. Т. е. "Была на море, все супер-кожа ногти волосы. А вернулась и печалька с волосами." Примерно такое часто встречала на форумах про волосы.

Сегодня была у Вакуленко А.Л. Он тоже самое сказал... Солнышко нам не очень показано... У меня ттг в 16 году в июне тоже вырос больше нормы.
Вакуленко мне понравился. До него ходила к Соболевской.
Назначил ряд анализов, в том числе и на витамин Д. Сказал, что нужно ввести безглютеновую диету (у меня АИТ). Спросила про питание в целом (можно ли есть волокнистую пищу через 30 минут после эутирокса), сказал, через 30 минут можно все, кроме кальция и железа ( их только через 4 часа принимать).
Сказал, что в начале осени каждый год много пациентов с повышенным ттг...
  • 0

#3587
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

вот кальция дефицит может быть, потому что молочку я почти не употребляю, творог редко, кефир и молоко не люблю, брынза и сыр тоже не каждый день..


В некоторых растительных штуках кальция больше чем в молочке. Ешьте кунжут.
  • 0

#3588
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

@Aritmos, ссылка с украинского форума.. лечим АИТ кокосовым маслом :faceoff:

Скрытый текст

Ну зря вы так на кокос. И молоко и масло можно. Естественно в меру. Омега 3 растительная. Входит в схему поднятия прогестерона. Встречала такое на форумах беременных
  • 0

#3589
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Ну зря вы так на кокос
ничего против кокоса не имею, но одним кокосовым маслом АИТ не вылечить.. 

 

про прием йодомарина и подобных, а также витаминов с йодом в составе при гипотиреозе мне объясняла врач так - щитовидка не может нужное количество гормонов самостоятельно выработать, на переработку дополнительного йода и подавно сил не хватит, лучше не пить ни витамины с йодом, ни просто йодомарин. Только беременным она говорила что назначают йод, но не для мамы, а для ребенка


  • 0

#3590
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

схема вполне рабочая.

к врачу еще только через месяц.. а ттг и т4 вообще аж в январе сдавать.. 
в инсте написано что она диетолог..

 

она эндокринолог и нутрициолог, так что все по-честному. Есть еще @doctor.ushakov- спортивный эндокринолог, тоже пишет достаточно про анализы, спорт и т.д. Кстати, именно он выкладывал у себя пост с рекомендацией Ассоциации Эндокринологов кас.уровня ТТГ -  норма не выше 2,5. 

 

 

 

Ну зря вы так на кокос
ничего против кокоса не имею, но одним кокосовым маслом АИТ не вылечить.. 

 

про прием йодомарина и подобных, а также витаминов с йодом в составе при гипотиреозе мне объясняла врач так - щитовидка не может нужное количество гормонов самостоятельно выработать, на переработку дополнительного йода и подавно сил не хватит, лучше не пить ни витамины с йодом, ни просто йодомарин. Только беременным она говорила что назначают йод, но не для мамы, а для ребенка

 

кокосовое масло вообще зло, не знаю, почему народ так сходит с ума. На Пабмеде есть исследования кас. кокосового масла: https://www.ncbi.nlm...pubmed/29974400


  • 0

#3591
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Aritmos, вы писали, что практически не ешьте красное мясо, немного курицы, ну и овощи фрукты зерновые. Какой у вас на таком питании ферритин, железо, в12? Ведь наверняка после ваших жалоб на сухость кожи и пяток доктор вам назначал анализы?
  • 0

#3592
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

кокосовое масло вообще зло, не знаю, почему народ так сходит с ума
на волосы мазала одно время, но чуда не случилось, в пищу не пробовала, но многие прям тащатся..

 

нутрициолог
 это с чем едят?)
  • 0

#3593
aigerim_0103

aigerim_0103
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый вечер. Можете посоветовать врача эндокринолога в г.Алматы. Я сама с города Актау. Хотела провериться, так как слышала что в Алмате хорошие врачи. До этого никогда не была на приема у врача. Вроде ничего не беспокоит. Но после обследование и узи порекомендовали посетить врача. Так как имеется узлы. До посещение врача лучше сдать анализы и пройти узи? Или лучше после консультаций? А также если знаете хорошего врача в г.Актау. Прошу поделиться информацией. В связи с тем что в Алмате пробуду около 10 дней. Если не смогу попасть на прием врача. Спасибо всем.
  • 0

#3594
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Но после обследование и узи порекомендовали посетить врача
у вас же есть уже УЗИ, если ему не больше месяца-двух, думаю можно заново не делать, а анализы сдать перед приемом - раз вы до этого никогда не сдавали, я бы полный список сделала - ТТГ, Т3 и Т4 свободные, Анти-ТПО и Анти-ТГ. анализ на голодный желудок, ДО приема всяких препаратов и витаминов, чем раньше с утра, тем лучше. из врачей - последние страниц 5-10 посмотрите, было про врачей. лично я сдаю анализы в КДЛ Олимп, результат в тот же день после обеда уже приходит на почту, наблюдаюсь у Казаковой в институте эндокринологии.
  • 0

#3595
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos, вы писали, что практически не ешьте красное мясо, немного курицы, ну и овощи фрукты зерновые. Какой у вас на таком питании ферритин, железо, в12? Ведь наверняка после ваших жалоб на сухость кожи и пяток доктор вам назначал анализы?

Я и сейчас придерживаюсь такого же питания, я употребляю спорт.пит  в котором есть достаточное кол-во всех нужных витаминов и аминокислот. Волосы не сыпятся, сыпались на фоне высокого ТТГ. 

Все показатели - ферритин, железо, В12- тв пределах нормы, спецом пойду еще и завтра сдам кровь на эти показатели, проверю их на фоне приема Л-тироксина.. Сухость кожи и пяток, в моем случае, всегда связана с уровнем ТТГ - как только ползет вверх - пятки и локти как наждачка..Как только начала принимать Л-тироксин - вообще песня, пяточки ровненькие, без заусениц.


  • 0

#3596
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Aritmos, вы писали, что практически не ешьте красное мясо, немного курицы, ну и овощи фрукты зерновые. Какой у вас на таком питании ферритин, железо, в12? Ведь наверняка после ваших жалоб на сухость кожи и пяток доктор вам назначал анализы?

Я и сейчас придерживаюсь такого же питания, я употребляю спорт.пит в котором есть достаточное кол-во всех нужных витаминов и аминокислот. Волосы не сыпятся, сыпались на фоне высокого ТТГ.
Все показатели - ферритин, железо, В12- тв пределах нормы, спецом пойду еще и завтра сдам кровь на эти показатели, проверю их на фоне приема Л-тироксина.. Сухость кожи и пяток, в моем случае, всегда связана с уровнем ТТГ - как только ползет вверх - пятки и локти как наждачка..Как только начала принимать Л-тироксин - вообще песня, пяточки ровненькие, без заусениц.
А не замечали связь волос с КОКами? Не они вам волосы держат? все таки дополнительный прогестерон, эффект как при беременности. У меня в12 -400, вроде бы и норма, а док сказал чем больше тем лучше. Идеально 700-800. И также с фолькой лучше 15-16, у меня только 3,7. Со спортпитанием у вас наверно все показатели выше среднего?
  • 0

#3597
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

 

Aritmos, вы писали, что практически не ешьте красное мясо, немного курицы, ну и овощи фрукты зерновые. Какой у вас на таком питании ферритин, железо, в12? Ведь наверняка после ваших жалоб на сухость кожи и пяток доктор вам назначал анализы?

Я и сейчас придерживаюсь такого же питания, я употребляю спорт.пит в котором есть достаточное кол-во всех нужных витаминов и аминокислот. Волосы не сыпятся, сыпались на фоне высокого ТТГ.
Все показатели - ферритин, железо, В12- тв пределах нормы, спецом пойду еще и завтра сдам кровь на эти показатели, проверю их на фоне приема Л-тироксина.. Сухость кожи и пяток, в моем случае, всегда связана с уровнем ТТГ - как только ползет вверх - пятки и локти как наждачка..Как только начала принимать Л-тироксин - вообще песня, пяточки ровненькие, без заусениц.
А не замечали связь волос с КОКами? Не они вам волосы держат? все таки дополнительный прогестерон, эффект как при беременности. У меня в12 -400, вроде бы и норма, а док сказал чем больше тем лучше. Идеально 700-800. И также с фолькой лучше 15-16, у меня только 3,7. Со спортпитанием у вас наверно все показатели выше среднего?

 

неа..у мну без КОКов тестостерон ползет вверх, соответственно и волосатость :)..Со спорт.питом показатели именно в норме, не выше среднего. Поэтому я и отслеживаю только ТТГ.


  • 0

#3598
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Сегодня в аптеке дали рекламный журнал эвалар. Никогда особо к ним не присматривалась. А тут читаю и Д3 у них появился да ещё и в форме лингвальных таблеток. Дозировка 600. Никто не пробовал вместо назначаемого аквадетрима?
  • 0

#3599
INew

INew
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день.   Я являюсь пациентом с АИТ, и долгие годы пила один эутирокс и некоторые витамины по назначению местного эндокринолога. Тут на ветке весьма популярна. Но состояние мое лучше не становилось. Волосапад, сонливость, дурное настроение с утра. Пока не стала изучать свое заболевание досконально и читать статьи и блоги врачей. А также пациента ms.hashimoto в инсте.

И.... что изменилось. Я поняла, что:

1. Без лечение кишечника ( у кого АИТ у нас у всех синдром раздраженного кишечника) - все витамины и добавки - это, извините "золотая моча". Сначала лечим кишечник, потом принимаем все селены и магнии, цинки.

2. Кишечник лечим посредством диеты, лучше всего 30 дней АИП, потом палеодиета. По ходу пожизненно. Ну и заодно чистим грибы и паразиты. Для АИТчиков есть протоколы.

Чистим печень и восстанавливаем желчный ( как правило у кого гипотереоз, проблемы с желчным есть)

3. При АИТ пьем омегу, витамины С,В и Д обязательно, минералы (цинк.селен. после компенсации селеном , можно йод (консультация врача обязательна. Фаст мне назначал 250гр). барберин, куркумин, пробиотик, биотин, силимарин. Есть комплексы для поддержки щитовидки в готовом виде. Я предпочитаю все по отдельности.

4. Поддержка надпочечников: принимаем адаптогены. Заказывала ашваганду. Хочу попробовать элеутерококк или шизандру. Пока свой препарат не нашла.

5. С волосопадом борюсь по сей день - понравилось масло примулы вечерней. Ну и биотин. Чтоб хоть новые росли :)

6. Питание большая и обширная тема. АИП держать было сложно, но ради здоровья можно. Сейчас я без глютена, молочки (очень редко сырники), без сахара естественно. От кофе отказаться бы еще  :faceoff: .

7. В рационе рыба и мясо с супермаркета, куриц стараюсь брать домашних, снова стала варить костный бульон. Ранее варила только на воде. Но вот статьи некоторых исследователей все таки доказывают необходимость костного бульона. Зелени МНОГА, сок из моркови и яблок пью утром (ага, знаю про скачок инсулина) Но мне нравиться так просыпаться утром, от кофе натощак начинается тремор легкий. Масло топленное кусочек, мажу на яйцо. Больше некуда :D .

Вообщем экспериментирую. Считаю в правильном направлении иду. А ведь раньше, когда эндокринолог тебе говорит- ,  "уменьшите мучное и сладкое", аха - в одно ухо влетело, в другое вылетело. При наличии спортивной нагрузки думала одно мороженое не навредит.

Но сейчас я на пути исцеления  :D . И понимаю что отказ продуктов-тригерров и пищевого мусора- это навсегда.

Что стало лучше - кожа, фигура и настроение, ушла туманность. После 30-дневного АИП еда в ресторане мне казалась очень соленной, от кофе трясло, ну и вообще возвращаемые в рацион продукты имели "новый" вкус.

Что стало хуже - нет сил для физических треней ( углеводов нет, надо вернуть гречку в рацион), понимание того, что при АИТ такое питание пожизненно, что удручает.

Настрой на отказ от алкоголя - с ним тоже надо на всю жизнь прощаться, содержит глютен. 

Извините не понимаю что такое АИТ и АИП? скажите пожалуйста


  • 0

#3600
INew

INew
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

Возможно я и ошибаюсь на счёт вас. Если вам до 30, не рожали не кормили, то может и нет анемии. У меня два года назад посыпались волосы после родов. Гемоглобин 130, а ферритин 5.за три месяца поднялся до 60. в

Добрый день
Вопрос не совсем в тему,но подскажите пожста чем поднимаете ферритин до 60? Обильным выпадением страдаю 3й год. Ферритин был 6 или 7, подняла до 25. Гемоглобин 130 стабильно.
Не всегда получается следить за темой...

Касательно нашего ттг. Пропили 2 месяца йодомарин. Ттг был 4.49, стал 5.5
Вот и думай есть ли связь
На одном сорбифере ферритин выше 20 не поднимался. Добавила цинк и мильгаму.вместе с ними хофитол, это для печени. На ночь магнефар, состав как магне в6, но в два раза дешевле, это от нервов. Ну и как оказалось магний весьма полезен для щитовидку и надпочечников. Все это месяц. Сорбифер пила ещё два месяца по одной табл. Омегу 3 тоже месяц, после аевит 2 недели. Массаж валиком ляпко мне хорошо подошёл. Вот через три месяца выпадение постепенно прекратилось. полез ёжик и все что выпало заросло. Больше всего выпало чёлка виски и вокруг ушей. Вот все это и заросло. За два года с каре до талии выросли. Но периодически приходится все это пропивать. Если рискнёте как я без доктора, вводите постепенно по одной пилюльке. Магний может давление понизить, а цинк наоборот повысить. Цинк можно начать с олигоцинка там дозировка маленькая 5 мкг. Для волос нужно 30. Увеличивайте постепенно. Мильгамму колола в уколах, потом допивала пентовит, это тоже группа в. Мильгамма многим не подходит, тут конечно лучше с доктором. На счёт йода и ттг, есть мнение что йод сначала повышает ттг (т. Е. Увеличивает воспаление) а потом понижает.

 

Подскажите где нужно сдавать на ферритин и железо? спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.