Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3561
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Обычная копеечная фолька очень хорошо укрепляет волосы.
я уже несколько лет думаю, может фольку попить.. у доппель герц есть комплекс фолиевая кислота+витамины группы Б+вит.С+вит.Е..  

сдавала года три назад ферритин, был в норме.. 


  • 0

#3562
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Оксиокси, хочу сказать вам отдельное большое спасибо за ссылки) я все читаю, очень интересно, пишите исчо)
  • 0

#3563
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Обычная копеечная фолька очень хорошо укрепляет волосы.

я уже несколько лет думаю, может фольку попить.. у доппель герц есть комплекс фолиевая кислота+витамины группы Б+вит.С+вит.Е..
сдавала года три назад ферритин, был в норме..
Может пригодится инфа. Вначале много воды, но полезное можно взятьhttp://hasimoto.ru/v...idnaya-zheleza/
  • 0

#3564
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Оксиокси, хочу сказать вам отдельное большое спасибо за ссылки) я все читаю, очень интересно, пишите исчо)

Я тоже пока только по большей части читаю. По питанию конечно сложно перестроится. Больше белка и хороших жиров, я это поняла. Но сложно. Практически через день приходится закупаться и все равно ощущение что семья "недоедает". Без плова, спагетти и прочих вкусняшек. В мясном и рыбном магазине уже знают чего мне и сколько. Муж 4 кило за месяц сбросил. Как раз были лишними. Стройняшка теперь. Овощами дети поначалу плевались, теперь уже спокойно.
  • 0

#3565
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
http://hasimoto.ru/i...ashimoto-selen/ А вот обоснование того, почему приём йода может приводить к появлению антител и АИТ. К сожалению поздно нашла эту инф. сын полгода пил йодомарин и из здоровой щж, одна доля кисты и аит.
  • 0

#3566
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
У всех изменения в самочувствии произошли в конце лета. Вот не зря же при заболеваниях щж противопоказаны бани/ сауны, загар. Может в этом связь? Негативное влияние солнца? Волосопад у многих начинается именно летом, а если быть точным то после отпуска. Т. е. "Была на море, все супер-кожа ногти волосы. А вернулась и печалька с волосами." Примерно такое часто встречала на форумах про волосы.
  • 0

#3567
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
http://forumodua.com...149456&page=195 Украинский форум. Хорошо написано про отличие непереносимости глютена при гипо и целиакией. На последних страницах тоже обсуждают лактозу в составе и фальсификат эутирокса.
  • 0

#3568
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Хорошо написано про отличие непереносимости глютена при гипо и целиакией. На последних страницах тоже обсуждают лактозу в составе и фальсификат эутирокса

и каковы выводы?



#3569
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

http://hasimoto.ru/i...ashimoto-selen/ А вот обоснование того, почему приём йода может приводить к появлению антител и АИТ. К сожалению поздно нашла эту инф. сын полгода пил йодомарин и из здоровой щж, одна доля кисты и аит.

когда много информации, ее нужно фильтровать и обязательно читать мед.источники.
* При нормальной функции щитовидной железы йод из пищевых источников будет вызывать выработку перекиси водорода для того, чтобы йодид смог превратиться в его пригодную для употребления форму йода. Реактивная перекись водорода вызывает окислительное повреждение, которое нейтрализуется антиоксидантом селеном, который также является необходимым строительным блоком при синтезе гормонов щитовидной железы* 
мдя уж..
ну и обращаясь к исследованию, на которое так любят ссылаться, кас.селена: Мы пришли к выводу, что употребление селена может улучшить воспалительную активность у пациентов с аутоиммунным тиреоидитом, особенно с высокой активностью. Является ли этот эффект является специфическим для аутоиммунного тиреоидита или могут быть также эффективными в других эндокринных аутоиммунных заболеваний  - еще предстоит исследовать.
 

У всех изменения в самочувствии произошли в конце лета. Вот не зря же при заболеваниях щж противопоказаны бани/ сауны, загар. Может в этом связь? Негативное влияние солнца? Волосопад у многих начинается именно летом, а если быть точным то после отпуска. Т. е. "Была на море, все супер-кожа ногти волосы. А вернулась и печалька с волосами." Примерно такое часто встречала на форумах про волосы.

Загар не противопоказан при заболеваниях ЩЖ, соблюдение безопасных часов - и все хорошо. Проблемы после отпуска чаще всего связаны со стрессовым фактором - перемена климата, смена часовых поясов при полетах, нежели с солнцем и морем.
 

Украинский форум. Хорошо написано про отличие непереносимости глютена при гипо и целиакией. На последних страницах тоже обсуждают лактозу в составе и фальсификат эутирокса.

 
Аха, переходим на ссылку и видим: АЛЬТЕРНАТИВНАЯ МЕДИЦИНАЛечение аутоиммунных заболеваний.
 
Нет специфической диеты при лечении АИТ, равно как и нет необходимости лишать себя глютена. Идем дальше: Книгу The Wahls Protocol можно рассматривать в качестве библии для лечения не только рассеянного склероза, но и всех аутоиммунных заболеваний. Ведь все аутоиммунные заболевания имеют общие причины.

 

В то время, как традиционная медицина бьется с решением проблемы рассеянного склероза, сей доктор "вылечил" себя безглютеновой диетой?! Если бы это случай бы оф. задокументирован - она бы получила как минимум Нобелевскую премию. 
 

Эффективность данного метода не доказана ни клиническими испытаниями, ни какими -либо другими испытаниями.


Сообщение отредактировал Aritmos: 11.09.2018, 11:43:01

  • 0

#3570
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

Хорошо написано про отличие непереносимости глютена при гипо и целиакией. На последних страницах тоже обсуждают лактозу в составе и фальсификат эутирокса

и каковы выводы?

 

в контексте необходимости безглютеновой диеты или фальсификата эутирокса?


  • 0

#3571
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

того и другого

healthycase.ru от чего-то не грузится


Сообщение отредактировал 878nswe: 11.09.2018, 11:55:13


#3572
Любаня

Любаня
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Кто столкнулся с необходимостью удаления щитовидной железы , очень рекомендую Северо-Западный центр эндокринологии (на базе клиники им. Пирогова, г.Санкт-Петербург). Выбирала между нашим хирургом Шегай и ими, но муж настоял на Питере. И я ему очень благодарна. Этот центр лидирует в Европе по количеству операций. Все хирурги очень опытные и делают по 3-5 подобных операций в день. Во время операций используют нейромониторинг, что позволяет отслеживать нахождение голосового нерва, т.е. риск остаться без голоса сведен к нулю. Как оказалось, в моем случае нерв был расположен нетипично, и был высокий риск его задеть.

     Запись на операцию по звонку. Предоплата не требуется. Просто приезжаете в назначенную дату с готовыми анализами. У них на сайте все очень подробно расписано.

 Снимали апартаменты в пяти минутах ходьбы от клиники.

Операция малотравматичная. На следующий день выписка. И я в этот день прошла практически весь Невский пешком и поднималась на колоннаду Исаакиевского собора! А ночью уже полетели домой.

Завтра будет три недели после операции, шов еле заметен.

Если есть вопросы, с удовольствием отвечу!


  • 1

#3573
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Негативное влияние солнца?
сауны и бани да, нельзя.. солнце можно. 

вроде гормоны щитовидки теплозависимы и в теплое время года лучше вырабатываются. по идее, летом наоборот должно быть лучше..

мне кажется дело не в жаре и солнце, а в препарате, может какие-то партии у нас не очень были


  • 0

#3574
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

вообще, если читать все статьи про гипотиреоз и следовать всем рекомендациям из них можно сойти с ума. 

мне кажется если бы безглютеновые диеты и какие-то правила в питании действительно работали, врачи уже всем бы их прописывали, равно как и анализы на все витамины и минералы (ну у АИТников же дефицит всего) и пили бы мы кучу препаратов от всего и для всего.. 

иной раз уже думаю - меньше-лучше..


  • 1

#3575
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

@Aritmos, ссылка с украинского форума.. лечим АИТ кокосовым маслом  :faceoff:

Скрытый текст


  • 0

#3576
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Негативное влияние солнца?

сауны и бани да, нельзя.. солнце можно.
вроде гормоны щитовидки теплозависимы и в теплое время года лучше вырабатываются. по идее, летом наоборот должно быть лучше..
мне кажется дело не в жаре и солнце, а в препарате, может какие-то партии у нас не очень были
Вы уже несколько дней на тироксине, перемены чувствуете как Aritmos?
  • 0

#3577
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

вообще, если читать все статьи про гипотиреоз и следовать всем рекомендациям из них можно сойти с ума.
мне кажется если бы безглютеновые диеты и какие-то правила в питании действительно работали, врачи уже всем бы их прописывали, равно как и анализы на все витамины и минералы (ну у АИТников же дефицит всего) и пили бы мы кучу препаратов от всего и для всего..
иной раз уже думаю - меньше-лучше..

Вы так и будете терять волосы. Для начала исключите анемию. Анализы на железо, ферритин, фольку, хотя бы.
  • 0

#3578
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
несколько дней

мало времени, всего неделя прошла, обычно улучшения или изменения состояния начинаются с третьей недели. стало меньше давить горло .

мне кажется, мне мало 37,5 дозировки.. 

 

 

Для начала исключите анемию.

вы исключили у себя? 


Сообщение отредактировал krisvt: 11.09.2018, 14:05:54

  • 0

#3579
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Возможно я и ошибаюсь на счёт вас. Если вам до 30, не рожали не кормили, то может и нет анемии. У меня два года назад посыпались волосы после родов. Гемоглобин 130, а ферритин 5.за три месяца поднялся до 60. И вот на таком. Ферритине реально вообще не падали. Но моя проблема в том что удержать без препаратов его я не могу. Начинают падать волосы, проверяю ферритин -20. Напросилась на полное обследование. Гемоглобин 140. А вот железо 8, в9, в12 тоже низкие, трасферин тоже низкий. Опять назначили железо, группу в
  • 0

#3580
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Если вам до 30, не рожали не кормили, то может и нет анемии

мне 24, не рожала, не кормила))

пока на начало октября у меня витамин Д, фосфор и кальций к сдаче. вот кальция дефицит может быть, потому что молочку я почти не употребляю, творог редко, кефир и молоко не люблю, брынза и сыр тоже не каждый день.. через месяц спрошу у врача, может тоже сдать железо, просто не хочется тратить деньги на анализы, которые могут оказаться не нужны..

 

вопрос - ттг без т4 не имеет смысла сдавать?? и как часто надо сдавать т3 при гипо и аит? 

блин, почему на приеме у врача все вопросы из головы пропадают


Сообщение отредактировал krisvt: 11.09.2018, 15:03:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.