Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3521
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

белок - 0.8 г/кг массы тела

при наличии физ.активности типа тренажерного зала рекомендуют все 1,5гр на 1кг веса для женщин и 2-2,5гр для мужчин

для женщин достаточно и 0.8 гр/кг даже при наличии физ.активности, не думаю, что те, кто здесь в теме тягают большие веса)), для мужчин - можно и до 1,5гр/кг, не берем в расчет тех, кто на фарме.
  • 0

#3522
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

в теме тягают большие веса))
как знать))  вообще все эти нормы, расчеты.. это надо таскать с собой кухонные весы и взвешивать всю свою еду, знать КБЖУ каждого продукта, высчитывать чего и сколько съел. муторно. надо просто здраво оценивать свой рацион, употреблять в адекватном количестве пищу, мясо, сложные углеводы, овощи и фрукты. просто чтобы было сбалансированное питание, как вы и говорили выше.. 

а иначе просто можно с ума сойти, высчитывая все эти КБЖУ и держа в голове "это мне можно, это мне нельзя" если питаться по какой-то системе или диете..


  • 0

#3523
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

С врачом было согласовано

можно чередовать

вот надо наверно с врачом обсудить это.. а пока, купила вчера л-тироксин, в принципе реально даже на четвертинку делить, но нужен острый нож с тонким лезвием и резкое нажатие на таблетку, чтоб именно ломалась, а не крошилась.. через пару недель скажу что-то поменялось по ощущениям или нет


  • 0

#3524
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

в теме тягают большие веса))

как знать))  вообще все эти нормы, расчеты.. это надо таскать с собой кухонные весы и взвешивать всю свою еду, знать КБЖУ каждого продукта, высчитывать чего и сколько съел. муторно. надо просто здраво оценивать свой рацион, употреблять в адекватном количестве пищу, мясо, сложные углеводы, овощи и фрукты. просто чтобы было сбалансированное питание, как вы и говорили выше.. 
а иначе просто можно с ума сойти, высчитывая все эти КБЖУ и держа в голове "это мне можно, это мне нельзя" если питаться по какой-то системе или диете..

это полезно делать тем, кто вообще никогда этого не делал - чисто для понимания, каков объем продуктов и их калораж. Могу сказать, что через пару недель уже можно и без весов обходиться.

В моем рационе нынче много овощей и фруктов, немного цельнозерновых слайсов/хлеба, ем сыр в любом виде, молочка в основном в виде кефира, немного сливок и молока,
мясо ем изредка - тяжеловато стало для меня, в основном курятина и то в салатах))..

Много физ.активности - помимо тренировок в зале, типа силового кроссфита, дополнительно еще и эллипс дома.
  • 0

#3525
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

чисто для понимания, каков объем продуктов
возможно, особенно если переедаешь и не понимаешь этого 
  • 0

#3526
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
В одном интервью российского эндокринолога был совет при ИР и спкя -на те деньги, которые вы тратите на фрукты, купите банку красной икры. Гарантия, что все жирорастворимые витамины усвоятся, какие надо гормоны образуются. Все фрукты имеют высокий инсулиновый индекс. P.S фрукты люблю, икру тоже.
  • 0

#3527
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 купите банку красной икры. 

а если рыбий жир принимать, не тот же эффект будет??


  • 0

#3528
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В одном интервью российского эндокринолога был совет при ИР и спкя -на те деньги, которые вы тратите на фрукты, купите банку красной икры. Гарантия, что все жирорастворимые витамины усвоятся, какие надо гормоны образуются. Все фрукты имеют высокий инсулиновый индекс. P.S фрукты люблю, икру тоже.

имеет смысл смотреть на гликемическую нагрузку, а не инсулиновый индекс.Чем не угодили бананы? - в них много клетчатки, калия и т.д. - не надо есть 3 банана, можно съесть 1, вреда от него не будет.

Я ем банан за 1 час до тренировки - отлично помогает при тяжелых тренях. Абсолютно спокойно ем дыню - тем более сейчас сезон.

Лучше налегать на фрукты, нежели на печеньки, булочки и т.д.

Все должно быть в меру.
  • 0

#3529
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений


купите банку красной икры.

а если рыбий жир принимать, не тот же эффект будет??
Не знаю. Рыбий жир тоже пью, но забываю. Ну и икра это еда, рыб жир добавка.Бананы тоже люблю.эутирокс закончился. Сегодня начала л тироксин. Обратила внимание срок годности тироксина 2 года. Эутирокса 3?
  • 0

#3530
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Обратила внимание срок годности тироксина 2 года. Эутирокса 3?
тоже заметила 
  • 0

#3531
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Попросила в аптеке тироксин посвежее, дали сентябрь 17. Свежее нету. Это крупная сеть аптек в астане. Вот будет номер, если и тироксин в маленькой дозировке кончится.
  • 0

#3532
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
дали сентябрь 17

вчера покупала л-тироксин  (Алматы) и тоже конец 2017г производства 

а два дня назад в маленькой аптеке возле дома его вообще не было и фармацевт сказала "завтра 100мгк будет, а 50 поставлю в заказ, когда будет не знаю"..


Сообщение отредактировал krisvt: 06.09.2018, 14:49:52

  • 0

#3533
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

состав идентичный. пачки покупались в разное время, 112мкг еще в 2017 году, 88 мкг - месяц назад. побочек никаких нет, изменений в самочувствии в худшую сторону нет


Даже не подозревала, что существуют дозировки Эутирокса88 и 112 мг. Где покупалаи 88 мг можете адресом поделиться?
  • 0

#3534
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

фрукты люблю, икру тоже

А у вас губа не дура!

а если рыбий жир принимать, не тот же эффект будет?

Эффекта икры не будет



#3535
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

для наглядности

икра.jpg

 

или

 

рыбий жир.jpeg



#3536
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
На икру подсела на последних месяцах беременности. Сейчас редко потому что дорого и доходы уже не те. Кстати на икре гемоглобин пошёл в рост, а то даже генотардиферон не мог его удержать. Это я про красную. О чёрной даже не мечтаю.
  • 0

#3537
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

мечтать не вредно. даже полезно, иногда. мечты ведут нас вперед



#3538
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

срок годности тироксина 2 года. Эутирокса 3

об этом же уже говорили: новый состав для покрытия потерь в производстве и деградация активного вещества, с течением времени

стабильность при хранении фармацевтических препаратов, содержащих левотироксин натрия - критический вопрос. Это головная боль абсолютно всех производителей

критерии необходимы для наполнителей:
физиологическая инертность;
физическая и химическая стабильность;
соответствие требованиям регулирующих агентств;
биодоступность лекарственных препаратов;

ни один наполнитель не будет удовлетворять всем критериям, следовательно, должен быть сделан компромисс.

См патент WO2014029464A1 Merck Patent Gmbh «Твердый фармацевтический препарат, содержащий левотироксин». 2014-02-27
Твердый препарат, по настоящему изобретению, предпочтительно содержит гекситы, такие как, например, маннит, сорбит, дульцит, ксилит или рибут, сахарный спирт. Особое предпочтение отдается присутствию маннита и / или сорбита, в частности, наибольшее предпочтение отдается манниту.
Там, помимо маннита и / или сорбита, много, много всякой химии. Что они туда засунули / засунут, конкретно в каждой партии, одному богу или черту известно. Снижение потерь в производстве

См дату - 2014-02-27.
В 03/2017 – новая формула, видимо, после испытаний по срокам хранения, выпущена в продажу. Вот и 3 года. Субъективное предположение
в связи со скандалом, могли вернуть старую формулу. Субъективное предположение

Уточнение
6 месяцев, при температуре 40°C и относительной влажности 75% - одно из условий испытаний левотироксина на пригодность



#3539
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

состав идентичный. пачки покупались в разное время, 112мкг еще в 2017 году, 88 мкг - месяц назад. побочек никаких нет, изменений в самочувствии в худшую сторону нет


Даже не подозревала, что существуют дозировки Эутирокса88 и 112 мг. Где покупалаи 88 мг можете адресом поделиться?

 

в СПб


  • 0

#3540
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

состав идентичный. пачки покупались в разное время, 112мкг еще в 2017 году, 88 мкг - месяц назад. побочек никаких нет, изменений в самочувствии в худшую сторону нет


Даже не подозревала, что существуют дозировки Эутирокса88 и 112 мг. Где покупалаи 88 мг можете адресом поделиться?
в СПб
Эх, если б знала про эти дозировки обязательно бы купила. Ведь я тоже в конце мая была в СПб.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.