Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3501
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

в день сдачи анализа утром не пить эутирокс, а принять после
да, сначала сдаете анализ, потом принимаете препарат 
  • 0

#3502
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

на ИР достаточно сдать только кровь на уровень свободного инсулина.

Спасибо, Aritmos!

Почитаю про неё...


  • 0

#3503
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

krisvt, вот еще один ответ на ваш вопрос

будет ли производитель так рисковать?

Компанию Sanofi обвинили в даче взяток в Казахстане и на Ближнем Востоке с целью продвижения своей продукции. Об этом сообщается на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC)

https://www.zakon.kz...la-vzyatki.html

еще много...



#3504
Lina Raxmanova

Lina Raxmanova
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Это же тоже эндокринолог смотрит?
если я правильно поняла, эндокринолог смотрит помимо щитовидки и ее гормонов, еще и остальной обмен веществ, витамины, минералы и тд.. диабетиками тоже экндокринологи занимаются, соот-но и про сахар, и ИР должны знать)

 

 

 

А вообще вам нужно сходить к Фасту И
написано же что не хочет к нему, значит есть причины 

 

Ни надо так реагировать.


  • 0

#3505
mirage12345

mirage12345
  • Гость
  • 43 сообщений

Компанию Sanofi обвинили в даче взяток в Казахстане и на Ближнем Востоке с целью продвижения своей продукции. Об этом сообщается на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC)

https://www.zakon.kz...la-vzyatki.html

еще много...

 

Американская комиссия по ценным бумагам, обвинила Европейскую компанию в нарушении федерального закона США о ведении бух учета на территории Казахстана. Звучит, да?

:) 


Сообщение отредактировал mirage12345: 05.09.2018, 16:03:37

  • 0

#3506
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Компания Sanofi не признала обвинения /кто же согласится?/, но согласилась с порядком прекращения дела и выплатила 17,5 млн. долларов США, 2,7 млн. долларов США компенсации и гражданский штраф в размере 5 млн. долларов США.

итого 25,2 млн. долларов США

Звучит, да?


#3507
mirage12345

mirage12345
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Компания Sanofi не признала обвинения /кто же согласится?/, но согласилась с порядком прекращения дела и выплатила 17,5 млн. долларов США, 2,7 млн. долларов США компенсации и гражданский штраф в размере 5 млн. долларов США.

итого 25,2 млн. долларов США

США выдавливают конкурентов. Вот и всё. Sanofi дешевле согласиться на штраф(обвинения не признали), чем терять рынок Америки из за санкций, которые они могут получить.

Итого, США обогатилась на 25 млн. долларов США на ровном месте. 


  • 0

#3508
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

обвинили в даче взяток в Казахстане и на Ближнем Востоке с целью продвижения своей продукции
вот на этом мне кажется у нас каждого второго можно поймать)

 

у меня назрел вопрос. а чередовать дозировку можно? например 1 день 50мкг, второй день 25мгк, третий день 50мкг и так далее?? суммарно за два дня получается 75мкг, кто в принципе тоже самое если каждый день принимать 37,5мкг.. 

или так нельзя??


  • 0

#3509
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Добрый день.   Я являюсь пациентом с АИТ, и долгие годы пила один эутирокс и некоторые витамины по назначению местного эндокринолога. Тут на ветке весьма популярна. Но состояние мое лучше не становилось. Волосапад, сонливость, дурное настроение с утра. Пока не стала изучать свое заболевание досконально и читать статьи и блоги врачей. А также пациента ms.hashimoto в инсте.

И.... что изменилось. Я поняла, что:

1. Без лечение кишечника ( у кого АИТ у нас у всех синдром раздраженного кишечника) - все витамины и добавки - это, извините "золотая моча". Сначала лечим кишечник, потом принимаем все селены и магнии, цинки.

2. Кишечник лечим посредством диеты, лучше всего 30 дней АИП, потом палеодиета. По ходу пожизненно. Ну и заодно чистим грибы и паразиты. Для АИТчиков есть протоколы.

Чистим печень и восстанавливаем желчный ( как правило у кого гипотереоз, проблемы с желчным есть)

3. При АИТ пьем омегу, витамины С,В и Д обязательно, минералы (цинк.селен. после компенсации селеном , можно йод (консультация врача обязательна. Фаст мне назначал 250гр). барберин, куркумин, пробиотик, биотин, силимарин. Есть комплексы для поддержки щитовидки в готовом виде. Я предпочитаю все по отдельности.

4. Поддержка надпочечников: принимаем адаптогены. Заказывала ашваганду. Хочу попробовать элеутерококк или шизандру. Пока свой препарат не нашла.

5. С волосопадом борюсь по сей день - понравилось масло примулы вечерней. Ну и биотин. Чтоб хоть новые росли :)

6. Питание большая и обширная тема. АИП держать было сложно, но ради здоровья можно. Сейчас я без глютена, молочки (очень редко сырники), без сахара естественно. От кофе отказаться бы еще  :faceoff: .

7. В рационе рыба и мясо с супермаркета, куриц стараюсь брать домашних, снова стала варить костный бульон. Ранее варила только на воде. Но вот статьи некоторых исследователей все таки доказывают необходимость костного бульона. Зелени МНОГА, сок из моркови и яблок пью утром (ага, знаю про скачок инсулина) Но мне нравиться так просыпаться утром, от кофе натощак начинается тремор легкий. Масло топленное кусочек, мажу на яйцо. Больше некуда :D .

Вообщем экспериментирую. Считаю в правильном направлении иду. А ведь раньше, когда эндокринолог тебе говорит- ,  "уменьшите мучное и сладкое", аха - в одно ухо влетело, в другое вылетело. При наличии спортивной нагрузки думала одно мороженое не навредит.

Но сейчас я на пути исцеления  :D . И понимаю что отказ продуктов-тригерров и пищевого мусора- это навсегда.

Что стало лучше - кожа, фигура и настроение, ушла туманность. После 30-дневного АИП еда в ресторане мне казалась очень соленной, от кофе трясло, ну и вообще возвращаемые в рацион продукты имели "новый" вкус.

Что стало хуже - нет сил для физических треней ( углеводов нет, надо вернуть гречку в рацион), понимание того, что при АИТ такое питание пожизненно, что удручает.

Настрой на отказ от алкоголя - с ним тоже надо на всю жизнь прощаться, содержит глютен. 


  • 0

#3510
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Johnson & Johnson заплатит $4,7 млрд за асбест в продукции.
дело в асбестовой пыли, которая содержится в продукции компании, в частности в тальке, которым пользовались заявительницы. Они убеждены, что асбестовая пыль стала причиной их заболевания - рака яичников. Происки конкурентов?

Вопрос не выдавливании конкурентов. Вопрос – на что готовы пойти фармкомпании? В частности Мерк, изменив состав Эутирокса.

И еще.
схемы охватывали несколько стран и включали взятки для государственных служащих и поставщиков медицинских услуг, чтобы получить конкурсы и увеличить количество рецептов своей продукции. В Казахстане дистрибьюторы использовались в рамках схемы "откатов" средств, из которых взятки выплачивались чиновникам, чтобы гарантировать, что Sanofi получит госзаказы", - сказано в сообщении.



#3511
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Пока не стала изучать свое заболевание досконально и читать статьи и блоги врачей

и тут мне вспомнилось "первое правило болезни - не читать о болезни"  :D


  • 1

#3512
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

в рамках схемы "откатов" средств, из которых взятки выплачивались чиновникам, чтобы гарантировать, что Sanofi получит госзаказы
да это везде есть.. одна компания платит другой компании/гос.служащему и тд, чтобы выигрывать тендеры-заказы.. вообще не ново ни разу, а отрасль - фармацевтика или какая другая роли не играет 
  • 0

#3513
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

чередовать дозировку можно? например 1 день 50мкг, второй день 25мгк, третий день 50мкг и так далее?

чередовать дозировку можно.
в 1 день у вас будет одно состояние, во второй день другое, третий день третье и так далее /учитывая всасываемость препарата/
наверное, так



#3514
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

одно состояние, во второй день другое, третий день третье
понятно, значит нельзя  :D  
  • 0

#3515
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

обвинили в даче взяток в Казахстане и на Ближнем Востоке с целью продвижения своей продукции
вот на этом мне кажется у нас каждого второго можно поймать)

 

у меня назрел вопрос. а чередовать дозировку можно? например 1 день 50мкг, второй день 25мгк, третий день 50мкг и так далее?? суммарно за два дня получается 75мкг, кто в принципе тоже самое если каждый день принимать 37,5мкг.. 

или так нельзя??

 

можно чередовать, но повышенную дозировку стоит пить 2 раза в нед.- н-р в понедельник и четверг я пью повышенную дозировку, все остальное время - привычную.


  • 0

#3516
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

чередовать дозировку можно? например 1 день 50мкг, второй день 25мгк, третий день 50мкг и так далее?

чередовать дозировку можно.
в 1 день у вас будет одно состояние, во второй день другое, третий день третье и так далее /учитывая всасываемость препарата/
наверное, так
я чередую. Так как 75 мне мало, а 100 много. С врачом было согласовано. Разницы в самочувствии в разные дни вообще не замечаю.
  • 0

#3517
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

у кого АИТ у нас у всех синдром раздраженного кишечника

не у всех. это сначала надо определить. если же имеется, то

Сначала лечим кишечник

Кишечник лечим посредством диеты

это уж как врач на душу положит

из лит-ры: у пациентов с гипотиреозом, которым требуется более 2 мкг/кг в день левотироксина, при повышенным уровне ТТГ, возможно абсорбционное расстройство.
оно может быть вызвано непереносимостью лактозы, целиакией, атрофическим гастритом, инфекцией H. pylori, воспалительным заболеванием кишечника или паразитарной инфекцией.
плохой абсорбции может способствовать пониженная кислотность желудка.
Решается так /требуется консультация с врачом/: 1) вода + лимонный сок или чайная ложка яблочного уксуса; 2) бетаин с пепсином

Питание большая и обширная тема

про это есть выше, там же про соки, витамины...

 

в наше время,

"первое правило болезни - не читать о болезни"

не совсем подходит. эутирокс тому пример



#3518
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

1. Без лечение кишечника ( у кого АИТ у нас у всех синдром раздраженного кишечника) - все витамины и добавки - это, извините "золотая моча". Сначала лечим кишечник, потом принимаем все селены и магнии, цинки.
2. Кишечник лечим посредством диеты, лучше всего 30 дней АИП, потом палеодиета. По ходу пожизненно. Ну и заодно чистим грибы и паразиты. Для АИТчиков есть протоколы

1. Лечить кишечник нужно только в случае подвержденного заболевания. Если нет никакого заболевания- зачем его вообще лечить?
2. Нет никаких медицински подтвержденных протоколов питания  и диет при АИТ, равно как и не нужно поголовно всем лечить паразитов/грибов.

Чистим печень и восстанавливаем желчный ( как правило у кого гипотереоз, проблемы с желчным есть)

"Чистить" печень НЕ НУЖНО, это тот орган, который сам себя очищает и лишний раз экспериментировать с маслом/лимонным соком и др. "рекомендациями" не стоит. И таки да, шлаков в нас тоже нет.

3. При АИТ пьем омегу, витамины С,В и Д обязательно, минералы (цинк.селен. после компенсации селеном , можно йод (консультация врача обязательна. Фаст мне назначал 250гр). барберин, куркумин, пробиотик, биотин, силимарин. Есть комплексы для поддержки щитовидки в готовом виде. Я предпочитаю все по отдельности.

" Золотая моча". Из всего вышеперечисленного имеет смысл пить лишь вит.Д и иногда препараты йода.

4. Поддержка надпочечников: принимаем адаптогены. Заказывала ашваганду. Хочу попробовать элеутерококк или шизандру. Пока свой препарат не нашла.

Для чего? Если есть заболевание надпочечников - нужно лечение, в остальном - "золотая моча".

6. Питание большая и обширная тема. АИП держать было сложно, но ради здоровья можно. Сейчас я без глютена, молочки (очень редко сырники), без сахара естественно. От кофе отказаться бы еще  :faceoff: .

У вас есть заболевание Целиакия, при котором употребление глютена смертельно? Если нет - чем вам навредил глютен? А молочка причем? у вас непереносимость лактозы? - если нет, да ешьте вы молочку, она вам не вредит.

что при АИТ такое питание пожизненно, что удручает.
Настрой на отказ от алкоголя - с ним тоже надо на всю жизнь прощаться, содержит глютен.

Повторюсь еще раз - нет особого протокола питания и диет при АИТ, есть необходимость полноценного правильного питания - белок - 0.8 г/кг массы тела, углеводы -в основном сложные, овощи и фрукты - с большим кол-ом клетчатки.

Сейчас сезон арбузов и дынь - ешьте их, набирайтесь витаминов.

Сообщение отредактировал Aritmos: 06.09.2018, 11:13:35

  • 2

#3519
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

эутирокс тому пример
я про то, что чем больше читаешь, тем больше находишь заморочек, над которыми возможно и не стоит заморачиваться) 
  • 0

#3520
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

белок - 0.8 г/кг массы тела
при наличии физ.активности типа тренажерного зала рекомендуют все 1,5гр на 1кг веса для женщин и 2-2,5гр для мужчин  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.