Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3461
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

вы вообще как читаете? через слово или через три?? как-то с вами трудно.

я же не говорю, что у всех людей побочки. только у некоторых

ну принесите доказательства смены состава, потому что пока это всё "я думаю, что-то сменилось в препарате, поэтому мне стало хуже" или "мой врач думает, что-то сменилось в составе" я вам про одно, вы про другое


https://ansm.sante.f...9e9c1435df1.pdf
данных анализов агентства по безопасности продукции здравоохранения Франции вам недостаточно?
я вам про одно, вы про другое

Если вы знаете французский, переведите, будьте добры, не думаю что тут на форуме много знающих французский язык
  • 0

#3462
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

если кратко, то так /не кратко все равно не будет/:

Контроль за различными партиями LEVOTHYROX, при двух разных дозировках (50 мкг и 150 мкг / таблетка), проводили после объявления пациентами о побочных эффектах, относительно новой рецептуры.
новый LEVOTHYROX выпущен в связи с изменением насечки на таблетке, покрытия потерь в производстве, деградации активного вещества с течением времени
Теста на растворение не было /а должен быть/

 

Анализ Levothyrox
citric acid /лимонная кислота/ старый состав = 0, новый = 0,85
mannitol /маннитол/ старый состав = 0, новый = 100
lactose monohydrate /лактоза/ старый состав = 100, новый = 0

 

маннитол побочные действия
Реакции со стороны метаболизма: изменения водно-электролитного равновесия и их проявления (судороги, мышечная слабость, жажда, сухость во рту, измененные состояния сознания);
прочие реакции: тромбофлебит, боли за грудиной, тахикардия, кожная сыпь.
Может, из-за маннитола появились побочные действия?
А может, из-за совокупности лимонная кислота + маннитол?

http://ru.euronews.c...tion-medicament



#3463
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Вот так ситуация, в составах и побочках разбираются пациенты а не врачи и минздрав. Спасение утопающих.... Скоро перед тем как купить назначенное лекарство или сделать прививку ребёнку, будем штудировать гугл.
  • 0

#3464
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Скоро перед тем как купить назначенное лекарство или сделать прививку ребёнку, будем штудировать гугл.


Собственно уже который год именно так и поступаю.
  • 0

#3465
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

состав идентичный. пачки покупались в разное время, 112мкг еще в 2017 году, 88 мкг - месяц назад. побочек никаких нет, изменений в самочувствии в худшую сторону нет

Прикреплённые изображения:

  • DSC_4267.JPG

Сообщение отредактировал Тетя Мотя: 04.09.2018, 00:31:59

  • 0

#3466
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

месяц назад
странно, я покупала полгода назад уже в другой коробочке.. можете даты выпуска написать??

 

Может, из-за маннитола появились побочные действия? А может, из-за совокупности лимонная кислота + маннитол?
спасибо, теперь хоть понятно что-то)

маннитол это спирт если верить википедии 

действует как противоотечное и диуретическое.. побочки вы уже написали. 

зачем он в составе эутирокса непонятно и как взаимодействует с лимонной кислотой тоже.. 


  • 0

#3467
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

зачем он в составе эутирокса непонятно

для замены лактозы.

непонятно, почему именно его туды засунули? другого заменителя не нашли?

с др. стороны, по данным ANSM, чтобы снизить деградацию активного вещества с течением времени



#3468
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

месяц назад
странно, я покупала полгода назад уже в другой коробочке.. можете даты выпуска написать??

 

 

 

Может, из-за маннитола появились побочные действия? А может, из-за совокупности лимонная кислота + маннитол?
спасибо, теперь хоть понятно что-то)

маннитол это спирт если верить википедии 

действует как противоотечное и диуретическое.. побочки вы уже написали. 

зачем он в составе эутирокса непонятно и как взаимодействует с лимонной кислотой тоже.. 

 

Маннитол (маннит) — пищевая добавка Е421, разрешенная к применению в России, Украине и других странах. В пищевой промышленности маннитол используется в качестве подсластителя и вещества, препятствующие комкованию. Применяется при изготовлении жевательной резинки. 

 

Я перешла с Эутирокса на Л-тироксин, пью 2 нед. - пока все хорошо, по ощущениям намного лучше, чем на Эутироксе. 


  • 0

#3469
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Я перешла с Эутирокса на Л-тироксин
а таблетка л-тироксина намного меньше по размеру, чем эутирокса? реально пополам и на четвертинки делить? 
  • 0

#3470
ФарЛен

ФарЛен
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Добрый день Всем!

Хотела бы услышать отзывы о врачах. К Козаковой записалась на этой недели, а вот Соболевская принимает каждый день с 11 до 15.00 по живой очереди.

Наблюдаюсь почти год у Феоклистовой, но очень неудобно по записи на месяц вперед, если по живой очереди сидеть, то можно и не попасть на прием. Да и каких либо улучшений по самочувствию не заметила за этот год, проблемы по здоровью нарастают....


  • 0

#3471
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Наблюдаюсь почти год у Феоклистовой
в теме про гинеколога буквально вчера о Феклистовой была речь, что она только эутирокс всем назначает, работает с Гранишевской в паре.. 

у Казаковой я полтора года, меня она устраивает как врач 


  • 0

#3472
ФарЛен

ФарЛен
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Наблюдаюсь почти год у Феоклистовой
в теме про гинеколога буквально вчера о Феклистовой была речь, что она только эутирокс всем назначает, работает с Гранишевской в паре.. 

у Казаковой я полтора года, меня она устраивает как врач 

 

Этот тандем!!! меня два года "лечит" !!!! от Гранишевской я отказалась, потому что путь в никуда....гормональные эксперименты меня замучили! добавилось куча побочек, тогда она меня направила к Феоклистовой, оказывается я ее клиент!!! Эутирокс 100 уже год принимаю. Самочувствие ужасное.  


  • 0

#3473
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

Этот тандем!!! меня два года "лечит" !!!! от Гранишевской я отказалась, потому что путь в никуда....гормональные эксперименты меня замучили! добавилось куча побочек, тогда она меня направила к Феоклистовой, оказывается я ее клиент!!! Эутирокс 100 уже год принимаю. Самочувствие ужасное.  

 

 

вот тут про них 

Скрытый текст

дозировка 100 не маленькая, чем обосновала ее врач? у вас был высокий ттг?? 


  • 0

#3474
ФарЛен

ФарЛен
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

 

Этот тандем!!! меня два года "лечит" !!!! от Гранишевской я отказалась, потому что путь в никуда....гормональные эксперименты меня замучили! добавилось куча побочек, тогда она меня направила к Феоклистовой, оказывается я ее клиент!!! Эутирокс 100 уже год принимаю. Самочувствие ужасное.  

 

 

вот тут про них 

Скрытый текст

дозировка 100 не маленькая, чем обосновала ее врач? у вас был высокий ттг?? 

 

Спасибо! Прочитала. Подписываюсь под каждым словом девушки. Один в один моя история. 


  • 0

#3475
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Всем привет и в этой темке :hi:

Неплохие отзывы об эндокринологе Джумановой Ольге Николавне, я была записана вчера, но отменила запись, ввиду того, что сначала нужно исправить "лечение" Гранишевской у другого гинек. Джуманова принимает в Сане, на Гагарина Утепова, если кто-нибудь соберется, было бы интересно послушать отзывы. 

Еще хвалят:

- Соболевскую;

- Чернышеву Марию (принимает только по субботам в клинике, номер 272 67 93, но она в отпуске до 29 сент).

Кстати, о Феклистовой, это вообще отдельная история: моя подруга сама доктор, Гранишевская вырастила ей вторую миому и отправила к Феклистовой, в итоге, их УЗИст (!) сжалилась над подругой и говорит: пожалуйста, не говори никому, мы ведь коллеги, пусть никто не знает, не ходи к Феклистовой, опять эутирокс назначит, иди лучше к Джумановой.

Подруга пошла к Джумановой, выяснилось, что эутирокс бы вообще усугубил дело, назначила щадящее лечение и вуаля! Миомы 2 рассосались!

Я понимаю, что с моей стороны некрасиво такой инфой делиться, но уже честно - не до морали, здоровье дороже.


  • 0

#3476
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

месяц назад
странно, я покупала полгода назад уже в другой коробочке.. можете даты выпуска написать??

 

 

даты выпуска нет, только срок годности

Прикреплённые изображения:

  • DSC_4268.JPG

  • 0

#3477
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

чем обосновала ее врач? у вас был высокий ттг??

странные вопросы, учитывая личность, описанную в теме про гинеколога

следующая дозировка будет не 100, какая-нибудь другая.

денежку не забудьте оставить. и так много, много раз. аж 2 года...

глядишь, кто-нибудь побьет сей рекорд



#3478
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Тетя Мотя, судя по номеру партии, с вашим препаратом все ок. это субъективное предположение

номера партий с маннитолом, можете посмотреть здесь, таб. 2

https://ansm.sante.f...9e9c1435df1.pdf

правда, не факт, что была проверена вообще вся продукция производителя



#3479
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

в Турции имеет смысл покупать эутирокс/л-тироксин? будет лучше по качеству, чем то что у нас продают?


  • 0

#3480
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

не заморачивайтесь. наверное, л-тироксин будет такого же качества, что у нас продают
эутирокс под ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.