Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3441
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Merck планирует запустить новую формулу Levothyrox в 21 стране ЕС с 2019 года
https://www.lexpress...pe_2027935.html

на конференциях врачам это говорят
?

#3442
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Франция, наверное, как и наши больные, были полигоном для испытания. кстати, испытания новой формулы проводились 72 часа



#3443
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

?
что ?

врачи ходят на конференции, там обсуждают разные новаторства в своей области, в том числе и по существующим препаратам если изменения происходят.

так врач сказала 


  • 0

#3444
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Глюкоза 4,7 инсулин 5 натощак. ИР нет?

вы сдавали именно свободный инсулин?

 

 

17000 человек? 17000 человек! О, это такая мелочь
вырываете из контекста, 17 тыс чел из более чем 2х миллионов - это и правда мало..

 

@Aritmos,  ну будем дальше посмотреть.. а ваш врач говорила что-то о смене состава препарата производителем? потому что когда я задала этот вопрос своему врачу, она сказала что просто так никто составы не меняет и если происходят существенные изменения, которые могут сказаться на действии препарата, то на конференциях врачам это говорят.. 

 

вот как раз таки мой доктор и заподозрила изменение формулы препарата. На ровном месте анализы не слетают)))


Сообщение отредактировал Aritmos: 03.09.2018, 15:26:39

  • 0

#3445
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

На ровном месте анализы не слетают)))

а как у Вас слетели гормоны? В моем случае ТТГ стал 0,17, а раньше был 1,5. Но врач тоже сказал что изменение формулы не возможно. ТТГ изменился в силу возраста, изменения веса и т.д. 


  • 0

#3446
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

врачи ходят на конференции

больные болеют

появляются новые ощущения: усталость, головная боль, бессонница, головокружение, суставные и мышечные боли и выпадение волос, судороги, раздражительность, расстройство желудка...

все рады и довольны



#3447
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

@878nswe, в любом случае, по вашим же ссылкам выше, говорится что сменилась формула в марте 2017, уже полтора года прошло и из всех людей принимающих препарат во Франции с жалобами обратились менее 1% от общего числа.. повторюсь - произошла бы смена состава, побочки были бы у большинства, а не у маленького количества человек. в любом случае, возникновение побочных эффектов возможно, всегда есть мизерный процент того, что могут возникнуть побочки.. даже после 20 лет приема препарата, может у @Aritmos так и случилось.

не знаю, я верю тому что вижу, у меня две упаковки препарата, произведенные в декабре 2016г и октябре 2017г. и состав у них абсолютно одинаковый

 

а выпускать препарат с одним составом, а на упаковке писать другой состав это незаконно. будет ли производитель так рисковать?..

 

Но врач тоже сказал что изменение формулы не возможно

вот и мой врач так говорит 


Сообщение отредактировал krisvt: 03.09.2018, 15:48:21

  • 0

#3448
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

будет ли производитель так рисковать?

будет. и не на такое пойдет

интернет вам в руки. читайте историю фармакологии

вы у своего врача поинтересуйтесь непереносимостью лактозы в препаратах ЩЖ /и не только/. не забудьте тут рассказать всем, что врач вам скажет



#3449
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

непереносимостью лактозы в препаратах
далеко не все страдают непереносимостью лактозы

не забудьте тут рассказать всем, что врач вам скажет
т.е. вы считаете мнение, знание и опыт врача это так "тьфу"??

а вы сами кто? врач? фармацевт? вы вообще тащите сюда ссылки с иностранных ресурсов на французском языке, где непонятно, где, что, кто и как и кому верить... зато есть статистика и четкие данные, которые не в пользу теории о смене состава препарата. и ни одного слова о том, что была независимая экспертиза и было доказано что состав не соответствует тому, что написан на упаковке. если такое где-то написано, заскриньте и подчеркните


  • 0

#3450
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

вы считаете мнение, знание и опыт врача это так "тьфу"?

я об этом не говорил. знание и опыт врача это не "тьфу".  если это знание и опыт врача

врач? фармацевт?

не врач, не фармацевт

есть статистика и четкие данные, которые не в пользу теории о смене состава препарата

представьте эти данные.

и есть побочные эффекты у французов, Aritmos, других пациентов

тащите сюда ссылки с иностранных ресурсов на французском языке

и на английском, немецком...

вы Euthyrox чьего производства употребляете? может, перейдете на казахстанского производства? может, тогда все вопросы сами собой отпадут?

вы у своего врача поинтересуйтесь непереносимостью лактозы в препаратах ЩЖ /и не только/. не забудьте тут рассказать всем, что врач вам скажет. просто из любопытства поинтересуйтесь



#3451
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
представьте эти данные.

вы свои собственные ссылки не смотрели?? там ж черным по белому написано сколько людей пожаловались на побочки от общего количества пациентов, даже в процентном там же всё написано, я эти цифры уже не раз вам писала. 

где пруф, что пациенты/ассоциация пациентов с болезнями ЩЖ/адвокаты или кто-либо еще доказали, что действительно был сменен состав? 

независимая экспертиза? несите пруфы, иначе это всё догадки, теории, предлоложения..

я не отрицаю что у кого-то появились побочки, но и прямых доказательств о смене состава препарата нет


Сообщение отредактировал krisvt: 03.09.2018, 16:48:44

  • 0

#3452
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

На ровном месте анализы не слетают)))

а как у Вас слетели гормоны? В моем случае ТТГ стал 0,17, а раньше был 1,5. Но врач тоже сказал что изменение формулы не возможно. ТТГ изменился в силу возраста, изменения веса и т.д. 

 

ТТГ был всегда 0,8-1.0, вдруг стал 2.5. Изначально я и не думала, что дело в высоком уровне ТТГ - этот показатель всегда был стабилен - именно с покупкой очередной пачки начались проблемы. 

Мой доктор тоже принимала Эутирокс - и она же мне сказала, что что-то не совсем то происходит с препаратом - у многих стали "слетать" показатели на эффективной до этого дозировке. И она тоже связала все это именно с осенью 2017 г., когда стали поступать первые жалобы. Я дотянула до зимы. 

 

Я склоняюсь к тому, что поменяли доп.вещества в препарате и,скорее всего, на изменение доп.веществ в препарате не требуется длительных клин.испытаний. Действующее в-во так и осталось, а вот на допы и начались осложнения.


  • 0

#3453
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
ТТГ был всегда 0,8-1.0, вдруг стал 2.5

вот интересно, такая разная реакция. А вообще кто то пробовал обращаться в само Представительство за разъяснениями? Вообще малейшие изменения должны быть внесены в реестр регистрации ЛС. 

Посмотрела данные по регистрации. Основная перерегистрация была в 2014 году и будет действовать до 12.2019 года. Состав заявлен 

Cостав

Одна  таблетка содержит:

активное вещество – левотироксина натрия* 0.026, 0.053, 0.079, 0.105, 0.131 и 0.158 мг.

вспомогательные вещества: лактозы моногидрат** (65,974мг, 65,948 мг, 65,921 мг, 65,895 мг, 65,869 мг, 65,843 мг), крахмал кукурузный 25,0 мг, желатин 5,0 мг, кроскармеллоза натрия 3,5 мг, магния стеарат 0,5 мг,

* - для стабильности прибавляют 5 % избыток левотироксина натрия

** - количество указанно соответственно дозировкам 25, 50, 75, 100, 125 и 150 мкг

 

НО! Судя по приказам в 2016 и 10.2017 году были внесены какие то изменения в регистрацию, правда не указано что конкретно изменили. Могли и другую упаковку нарисовать.

Данные взяты с сайта dari.kz


Сообщение отредактировал nataliyam: 03.09.2018, 17:07:12

  • 0

#3454
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

поменяли доп.вещества в препарате
почему тогда не указали это на упаковке и во вкладыше-инструкции?  

малейшие изменения должны быть внесены в реестр
+1, хоть что поменяй в препарате, должно быть отражено в описании препарата
  • 0

#3455
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Да, вот еще. Если помните был период дефицита препарата. В тот момент я купила его в одной крупной аптеке, в которой всегда все есть. И после этого началась пляска гормонов. Так вот сравнив 2 упаковки, я заметила что на новой нет текста на казахском языке ни на упаковке, ни в инструкции. Собственно никакого языка, кроме русского там не было. Возможно препарат изготовленный для другой страны и завезен к нам контрафактно. Правда я тогда не догадалась сравнить составы, а просто выбросила препарат, решив что это подделка. И только потом сдав анализы увидела что скачок у меня пошел в сторону избытка.


  • 0

#3456
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Могли и другую упаковку нарисовать.
упаковка сменилась в 2017г, в новой упаковке появился в аптеках после после того, как долго его вообще не было 
  • 0

#3457
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

а кто с эутирокса на л-тироксин перешел, волосы перестали сыпаться?

переходили на одинаковую дозировку?

 

интересно, а можно ли их вместе принимать? л-тироксин есть только 50 и 100, если мне нужно 37,5, могу я пить полтаблетки 50мкг л-тироксина и полтаблетки 25мкг эутирокса??


Сообщение отредактировал krisvt: 03.09.2018, 17:43:52

  • 0

#3458
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
несите пруфы, иначе это всё догадки, теории, предлоложения..

https://ansm.sante.f...9e9c1435df1.pdf

17000 французов, Aritmos, другие пациенты, их врачи - сплошные догадки, теории, предположения?


Сообщение отредактировал 878nswe: 03.09.2018, 17:46:11


#3459
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

@878nswe, вы вообще как читаете? через слово или через три?? как-то с вами трудно. я же не говорю, что у людей нет побочек..

ну принесите доказательства смены состава, потому что пока это всё "я думаю, что-то сменилось в препарате, поэтому мне стало хуже" или "мой врач думает, что-то сменилось в составе" 

я вам про одно, вы про другое

да, у людей есть побочки, я же не отрицаю этого факта.. но где конкретно заключение экспертизы, что состав производителем заявлен один, а реально в таблетке другие компоненты?? где?? несите если есть. если нет, то пока так всё и остается.. что все думают и предполагают о смене состава..  

если французы или кто-то еще докажут, что производитель Г и сменил препарат, не указав это во вкладыше  и на упаковке, то ок. значит сменил и побочки действительно от этого


  • 0

#3460
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

вы вообще как читаете? через слово или через три?? как-то с вами трудно.

я же не говорю, что у всех людей побочки. только у некоторых

ну принесите доказательства смены состава, потому что пока это всё "я думаю, что-то сменилось в препарате, поэтому мне стало хуже" или "мой врач думает, что-то сменилось в составе" я вам про одно, вы про другое

 

https://ansm.sante.f...9e9c1435df1.pdf
данных анализов агентства по безопасности продукции здравоохранения Франции вам недостаточно?

я вам про одно, вы про другое




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.