Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3421
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

https://organicwoman...-mikrosimptomy/ Aritmos, как считаете, правильные симптомы? Опять же на форуме про волосы нашла. Там считают ИР корнем зла и неизменным спутником гипо.

к сожалению, это так. ИР - неизмменный спутник гипо и да, это корень зла, который тяжело поддается коррекции - пожизненное медикаментозное лечение+диета+спорт и то это не гарантия того, что вес не будет увеличиваться.


  • 0

#3422
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Три месяца без тироксина, отпишитесь, плиз, что с анализами, да и в целом со здоровьем.

Последний раз сдавала анализы 27 июня - Светлана Анатольевна (Феклистова, мой лечащий врач) была очень рада за результат, сказала все идеально ттт и щитовидка замечательно справляется сама. Сейчас допиваю до конца августа янтарную кислоту и до октября 100мг Йодонорм. Чувствую себя отлично. В конце сентября опять сдаю контрольные анализы, жду, когда уже с Достинекса снимут, выпадение волос, как объяснил мне трихолог, связано именно с побочкой от его приема, а не от проблем с щитовидкой...


  • 0

#3423
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Три месяца без тироксина, отпишитесь, плиз, что с анализами, да и в целом со здоровьем.

Последний раз сдавала анализы 27 июня - Светлана Анатольевна (Феклистова, мой лечащий врач) была очень рада за результат, сказала все идеально ттт и щитовидка замечательно справляется сама. Сейчас допиваю до конца августа янтарную кислоту и до октября 100мг Йодонорм. Чувствую себя отлично. В конце сентября опять сдаю контрольные анализы, жду, когда уже с Достинекса снимут, выпадение волос, как объяснил мне трихолог, связано именно с побочкой от его приема, а не от проблем с щитовидкой...
Хорошие новости. У сына ситуация, подобная вашей, гипоплазия и гормоны в таких же значениях. Доктор нас тоже обнадежил.
  • 0

#3424
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

можно более информативно? дата выпуска того и другого? состав того и другого?

 

как просили:

Эутирокс 50мкг дата выпуска 12/2016

состав - левотироксин натрия 50мкг, лактозы моногидрат, кукурузный крахмал, желатин, натрия кроскармеллоза, магния стеарат

Производитель Мерк КГаА, Дармштадт, Германия

 

Эутирокс 25мкг дата выпуска 10/2017 

состав - левотироксин натрия 25мкг, лактозы моногидрат, крахмал кукурузный, желатин, кроскармеллоза натрия, магния стеарат

Производитель Мерк КГаА, Дармштадт, Германия

 

как видите разница почти в год между датами изготовления препарата, а состав одинаков, с разницей в дозировке.

что не соответствует вашим словам о смене состава в марте 2017

изменилась упаковка и представительство, раньше было ТАКЕДА, теперь ACINO

Скрытый текст

  • 0

#3425
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Посмотрел в аптеке Euthyrox 100 мкг, выпуск 11/2017
Состав старый - левотироксин натрия, лактозы моногидрат, крахмал кукурузный, желатин, кроскармеллоза натрия, магния стеарат.
С марта 2017 года состав Euthyrox изменен след образом: лактозу заменили на маннитол и лимонную кислоту /по сведениям франц прессы/

что не соответствует вашим словам о смене состава в марте 2017

Это недовольство французских пациентов.
Видимо, в случае с нашими пациентами, следует учитывать, что левотироксин натрия с лактозой не стабилен. снижает свою активность. непереносимость лактозы. Иначе, никто бы не страдал облысением и др. проблемами

#3426
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

/по сведениям франц прессы/
и только? официально производитель не заявлял о смене состава? 
  • 0

#3427
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

и только?

это сарказм?



#3428
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
это сарказм?

ну знаете, пресса, хоть и французская, остается прессой.. и не всегда то, что пресса вещает есть правда. и как мы видим, препарат произведенный в декабре 2016г и октябре 2017г имеет одинаковый состав.  

так может дело просто в самом препарате, а не в якобы смене его состава?


Сообщение отредактировал krisvt: 29.08.2018, 16:05:21

  • 1

#3429
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Французская пресса с потолка взяла отрицательные отзывы пациентов?
FDA произвело отзыв препарата другого производителя, изменившего состав, от «нечего делать»?
усталость, головная боль, бессонница, головокружение, суставные и мышечные боли и выпадение волос, судороги, раздражительность, расстройство желудка

и только?

это же такая мелочь, это все приснилось некоторым пациентам.

Или как?
Ложки /проблемы/ не существует…

Французская ассоциация пациентов с щитовидной железой заявила, что пациенты стали морскими свинками для Merck.
Косвенно, Merck отрицает какое-либо нарушение

дело просто в самом препарате

Подробнее???


Сообщение отредактировал 878nswe: 29.08.2018, 16:59:00


#3430
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Подробнее???

что подробнее? так бывает, когда долго пьешь один препарат,  а он потом перестает действовать по ряду причин. может и тут так же.

опять же, многие люди годами пьют эутирокс и всё отлично, как тогда, так и сейчас

у кого АИТ, от того что мы пьем эутирокс, у нас более-менее гормоны в норме, но сам то процесс всё равно идет.. 

за год, что я принимаю эутирокс у меня волосы то больше сыпятся, то меньше, больше от стресса и сезонности зависит.

а давление в горле, которое последние пару месяцев это единственное, что немного беспокоило, и то я склоняюсь к тому что это не с щитовидкой, а с головой связано (по части невропатолога тоже есть у меня проблемки)

если бы препарат не работал, то и гормоны у всех уже давно "поехали" бы 

 

 

 

Французская ассоциация пациентов с щитовидной железой заявила, что пациенты стали морскими свинками для Merck.

  :confused:  может они просто каких-то денежный компенсаций добиваются?


Сообщение отредактировал krisvt: 29.08.2018, 17:22:17

  • 0

#3431
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
некоторым пациентам.

 

опять же, если это несколько десятков человек из сотен тысяч, то не факт что у них всех это из-за препарата, могут быть и другие причины

если бы это было у каждого второго пациента...

 

@878nswe,  из вашей же ссылки, сказано что жалобы поступили от 17000чел из 2,3млн... это 0,75%..

если бы жалобы были хотя бы от четверти пациентов.. да хотя бы от 10%.. 

 

мое ИМХО - если бы был "в тихую" изменен состав и препарат бы перестал работать или давать кучу побочек - проявилось бы у многих, кто его принимает. у многих это у хотя бы 3-4 пациентов из 10.. 


Сообщение отредактировал krisvt: 29.08.2018, 17:39:56

  • 2

#3432
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Да, «они просто каких-то денежный компенсаций добиваются». До € 30000, сущие копейки.
французские пациенты, их врачи, FDA - дураки. они не в курсе о том, что “сам то процесс всё равно идет
Суть не в том, что препарат не работает. Дело в побочных эффектах, с недавнего времени, которых раньше не было у тех, кто принимал Euthyrox
17000 человек? 17000 человек! О, это такая мелочь. Не стоит внимания. Наши тоже перебьются, подумаешь



#3433
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://organicwoman.ru/omega-3/ Кто нибудь принимает Омегу? Пишут что активирует фермент, который конвертирует Т4 в Т3. Да и в целом полезен для эндокринки. Единственно, что проверила из статьи, в астане уже холодно и последние дни мёрзли ноги. Сегодня с утра выпила 1 капсулу-1 гр и ноги действительно не мёрзли. Может конечно и совпадение. Всегда пила курсом максимум по 2 капсулы, а тут пишут от 3 до 6 грамм до 1 года. Что думаете? Стоит попробовать?
  • 0

#3434
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Имея 20 летний стаж гипотериоза, никогда не задумывалась об ИР. По вчерашней ссылке нашла пару признаков а прочитав вот эту статью, провела небольшой эксперимент https://organicwoman...orezistentnost/ 3 дня питалась совсем без фруктов. Что заметила- поужинав в 19.00 больше кушать не хотелось, уснула как обычно и за ночь ни разу не проснулась. С утра не было привычного голода. Обычно я ещё кушаю в 22 и за ночь пару раз просыпаюсь покормить ребёнка. Во всем винила ГВ и ребёнка. Оказывается он тут не при чем, а будит его мое неправильное питание. Сегодня съела 1 яблоко и веточку винограда-весь день хотелось есть, даже мясом не сбивался аппетит. Фрукты очень люблю. Но ИР совсем не хочется. Что из фруктов можно? Во всех же ведь фруктоза.
  • 0

#3435
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

мое ИМХО - если бы был "в тихую" изменен состав и препарат бы перестал работать или давать кучу побочек - проявилось бы у многих, кто его принимает. у многих это у хотя бы 3-4 пациентов из 10..

вот тут с вами не соглашусь. Принимала Эутирокс последние 20 лет, дозировка была всегда 100 мгк (за искл.беременности)- анализы, самочувствие и т.д. были в норме. Проблемы у меня начались осенью прошлого года - октябрь- ноябрь 2017, когда ни с того, ни с сего начала мучить страшная сухость кожи- губы, пятки и локти трескались до крови, отеки - утром уходила нормально, в офисе переобувалась, а вечером не могла влезть в ботинки, настолько отекали ноги. Про вес вообще молчу - +5 кг и +2 размера, что для меня вообще критично. 

У меня глаза на лоб полезли, когда я сдала анализы - вместо стабильных значений 0.8-1.0 я получила 2.5..Пришла к своему врачу - а она мне и говорит, что за последнее время я была 5й, кто пришел с такими проблемами, вкл. и саму докторшу.

 

Я пью Л-тироксин с понедельника: пропало ощущение сдавления в области шеи, на старом Эутироксе никогда не было такого, а вот с новым Эутироксом появились эти ощущения. И, самое главное - с Л-тироксином у меня перестали трескаться пятки..я в шоке)))..


  • 0

#3436
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Глюкоза 4,7 инсулин 5 натощак. ИР нет?
  • 0

#3437
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
В астане в аптеках нет эутирокса 25, 50. Осталось на неделю, тоже придётся на тироксин переходить
  • 0

#3438
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://m.youtube.co...rVzVeI&index=37 Прикольный дядька.
  • 0

#3439
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://m.youtube.co...rVzVeI&index=42
  • 0

#3440
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

17000 человек? 17000 человек! О, это такая мелочь
вырываете из контекста, 17 тыс чел из более чем 2х миллионов - это и правда мало..

 

@Aritmos,  ну будем дальше посмотреть.. а ваш врач говорила что-то о смене состава препарата производителем? потому что когда я задала этот вопрос своему врачу, она сказала что просто так никто составы не меняет и если происходят существенные изменения, которые могут сказаться на действии препарата, то на конференциях врачам это говорят.. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.