Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3401
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Добрый день! Кто нибудь знает, где сейчас принимает Жуманова Баян Мусаевна? Как ее найти?

В институте эндокринологии и в Центре эндокринологии проф.М.Е.Зельцера она уже не работает. К Фасту, пробиться на запись, не получилось.


  • 0

#3402
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

лактоза не усваивается, в организме недостаточно фермента лактазы. это нормально

 

Исправление. это не нормально

20% пациентов с гипотиреозом жалуются на сохраняющиеся симптомы, такие как: усталость, увеличение веса и депрессия, даже в то время, как они принимают LT4. эти пациенты часто чувствуют, что их жалобы врачи не очень воспринимают. Требуется контролировать холестерин и проведение дополнительных исследований.
https://www.rush.edu...t-falling-short

 

еще.
L-тироксин натрия с лактозой не стабилен. он снижает свою активность на 30% за 6 мес., L-тироксин с двухосновным фосфатом кальция - на 15% за 6 мес.

L-тироксин с лактозой перестал соответствовать требованиям USP (United States Pharmacopeia) уже через 3 месяца хранения при температуре 40°C и относительной влажности 75%.
лактоза, на сегодня, присутствует во всех препаратах с L-тироксином, которые присутствуют на нашем фарм рынке
Из-за нестабильности и, собственно, присутствия самой лактозы - nогоней за $$$, изменен состав Euthyrox. стало еще хуже.



#3403
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

L-тироксин с лактозой перестал соответствовать требованиям USP (United States Pharmacopeia) уже через 3 месяца хранения при температуре 40°C и относительной влажности 75%.
лактоза, на сегодня, присутствует во всех препаратах с L-тироксином, которые присутствуют на нашем фарм рынке
Из-за нестабильности и, собственно, присутствия самой лактозы - nогоней за $$$, изменен состав Euthyrox. стало еще хуже.

посмеялась..

Ну что ж, я перешла на Л-тироксин 100 мгк,сначала посмотрим по ощущениям. Несмотря на правильно подобранную дозирвку, ощущения на новом Эутироксе просто отвратные - постоянное чувство сдавления в зоне ЩЖ, дискомфорта, постозности. Не айс..надеюсь на Л-тироксине будет лучше..в общем, буду отписываться...


  • 0

#3404
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

состав Euthyrox изменен в связи с расширением рынка сбыта – Азия и Южная Америка, где 40°C и относительная влажность 75% не редкость. Посмеетесь?
И где-то вы забыли это:
L-тироксин натрия с лактозой не стабилен. он снижает свою активность на 30% за 6 мес., L-тироксин с двухосновным фосфатом кальция - на 15% за 6 мес.
Не забудьте про свои просто отвратные ощущения на новом Эутироксе

Не забудьте про непереносимость лактозы определенной долей населения



#3405
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

у меня лежит недопитая старая пачка эутирокса, который был до перерегистрации и есть купленный уже после нее. состав абсолютно одинаковый, разница в дозировке


  • 0

#3406
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
К вопросу об эффективности нового/старого эутирокса. Принимаю давно, дозировка - 100 и 75 мкг через день, на данной дозировке около 4 лет уже. Контроль ТТГ раз в полгода в одной и той же лаборатории, обычно держался в районе 1-2. Крайний раз результат удивил - 0,14. И это, видимо, на новом эутироксе... При этом кроме сильнее посыпавшихся волос никаких новых симптомов не появилось, тахикардии нет. Неужели передозировка...
Кстати, в семейном анамнезе - лактазная недостаточность у нескольких членов семьи присутствует, в том числе у обоих моих детей. Вот думаю, может безлактозный эутирокс на меня лучше действует? Или лактоза в составе исключительно на его стабильность влияет?
  • 0

#3407
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

у меня лежит недопитая старая пачка эутирокса, который был до перерегистрации и есть купленный уже после нее

krisvt, можно более информативно? дата выпуска того и другого? состав того и другого?

состав Euthyrox изменен в марте 2017 года /https://france3-regi...che/Levothyrox/



#3408
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

можно более информативно?
нет, потому что таблетки дома, а я на работе

если только позже

суть не в этом, даже если так что-то поменяли, то я уже измененный препарат пила и действует он нормально

кстати спросила у врача про смену состава, она сказала что если идет какая-то смена состава, их информируют и что это не так просто взять и поменять состав, нужны клинические исследования и тд..

вот про л-тироксин который она сама принимает, она сказала что раньше были крупнее таблетки, а сейчас совсем малюсенькие выпускают


  • 0

#3409
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

я уже измененный препарат пила

состав абсолютно одинаковый

как вы могли пить измененный препарат, если он одинаков? где логика?

 

у меня лежит недопитая старая пачка эутирокса, который был до перерегистрации и есть купленный уже после нее

вроде, у нас перерегистрации еще не было, Рег. №: от 08.12.2014 - Действующее. https://www.vidal.kz...ov/euthyrox.htm

если идет какая-то смена состава, их информируют и что это не так просто взять и поменять состав, нужны клинические исследования и тд.

опять же, где логика? /уже риторика/. состав поменяли, но не перерегистрировали? или состав поменяли, но не известили? или какие др. причины?

судя по разборкам во Франции, клинические исследования и тд. из-за смены состава, не проводились. кто их проводит у нас?!

 
 
 



#3410
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
как вы могли пить измененный препарат

 вы говорите что сменили состав в марте 2017, а пила я его уже к концу года, ту коробочку которая до перерегистрации была. соот-но что тот, который я пью сейчас, что тот, который почти год назад пила с одним и тем же составом

была перерегистрация или продление, я хз, но препарата долго не было в аптеках, не завозили и все - врач и фармацевты - говорили именно про перерегистрацию. и вот новые партии уже в чуть измененных коробочках пошли..

 

 

клинические исследования и тд. из-за смены состава, не проводились

могу только предположить что и никакой смены состава не было

ну и проводят клинические исследования не у нас, а проводит их производитель..


Сообщение отредактировал krisvt: 27.08.2018, 12:19:37

  • 0

#3411
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

судя по отзывам и ощущениям наших граждан, могу предположить, что некоторые из наших граждан, получили эутирокс с измененным составом
если вы купили препарат со старым составом и с не переносимостью лактозы все нормально, то вам, наверняка, повезло



#3412
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

если вы купили препарат со старым составом
тоже не исключаю такой вариант
  • 0

#3413
*123

*123
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Кто нибудь может оставить отзывал о Сытиной Оксане Николаевне?
  • 0

#3414
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Кто нибудь может оставить отзывал о Сытиной Оксане Николаевне?

Я у нее как то наблюдалась, приятная и в принципе не плохая врач


  • 0

#3415
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

состав Euthyrox изменен в связи с расширением рынка сбыта – Азия и Южная Америка, где 40°C и относительная влажность 75% не редкость. Посмеетесь?
И где-то вы забыли это:
L-тироксин натрия с лактозой не стабилен. он снижает свою активность на 30% за 6 мес., L-тироксин с двухосновным фосфатом кальция - на 15% за 6 мес.
Не забудьте про свои просто отвратные ощущения на новом Эутироксе

Не забудьте про непереносимость лактозы определенной долей населения

Компания могла абсолютно спокойно производить лек-во с измененным составом для этих регионов, а для остальных - оставить прежнюю формулу. Но зачем так заморачиваться, когда проще всех перевести на новый состав? Как оказалось - не проще.

 

Закупалась последний раз в Египте - те, кто может позволить себе лечиться - те все лек-ва хранят в холодильнике, бедные слои населения вообще забили на все и даже бесплатно полученные лек-ва просто выбрасывают.

Я не думаю, что компания будет раздавать бесплатно лекарство с целью продвижения препарата на рынке.

 

На новом Эутироксе мои ощущения далеко не айс, да и не только у меня.


  • 0

#3416
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Компания могла абсолютно спокойно производить лек-во с измененным составом для этих регионов, а для остальных - оставить прежнюю формулу.

вполне возможно. только, жаловались не бедные французы. американцы отозвали, с измененным составом. они могут позволить себе лечиться

это только то, о чем писали в СМИ. у нас тоже, многие теряют растительность на голове... да и вы не в восторге

но, даже при старом составе Эутирокса и аналогов, как следует из мед лит-ры, вопрос с лактозой / казеином, для многих актуален.



#3417
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Я прохожу курс лечения у Феклистовой С.А. с ноября прошлого года. Показатели тогда были вроде бы в норме: ТТГ был 2,43 (норма 0,40 - 3,77), свободный Т4 - 1,09 (норма 1,00 - 1,60) - нижняя граница. В общем, не справлялась моя щитовидка при малейшем стрессе. Пошла к врачу из-за стремительной потери волос :faceoff: и желания рыдать по поводу и без :D о, на УЗИ еще и выяснилось, что щитовидка у меня крошечная сама по себе, как у 7-летнего ребенка...
Уже 3-ий день без Эутирокса (постепенно снижала дозировку), но пью Магне В6, Селен и Йодбаланс (именно его, а не Йодомарин прописала врач, прям подчеркнула). Пить их еще до конца июня, потом на УЗИ, анализы и к врачу.
За все это время я почувствовала огромную разницу в самочувствии - выровнялся эмоциональный фон, волосы перестали валиться :rotate: Очень надеюсь, что все так и останется)

Три месяца без тироксина, отпишитесь, плиз, что с анализами, да и в целом со здоровьем.

Сообщение отредактировал Оксиокси: 28.08.2018, 13:40:44

  • 0

#3418
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

но, даже при старом составе Эутирокса и аналогов, как следует из мед лит-ры, вопрос с лактозой / казеином, для многих актуален.

думаю сейчас уже больше тех, кто при новом составе Эутирокса не может подобрать правильную дозировку/сохраняются проблемы с выпадением волос и т.д.
  • 0

#3419
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
В аптеках исчез эутирокс в дозировке 75 мг. Говорят что и на складах нет. Что делать, ума не приложу. Если в ближайшие дни не найду придется как то из других дозировок подбирать, если 25 мг найду.
  • 0

#3420
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://organicwoman...-mikrosimptomy/ Aritmos, как считаете, правильные симптомы? Опять же на форуме про волосы нашла. Там считают ИР корнем зла и неизменным спутником гипо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.