Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3381
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Вот все таки при АИТ йод можно/нужно или категорически нельзя?мнения врачей и инфо в интернете разные. У меня аит и мой энд говорит нельзя, даже поливитамины без йода выбирать. Сын полгода пил и за это время как раз и появились диф изменения и кисты. Так ему энд повысила дозировку йодомарина со 100 до 200. назначали ли кому нибудь йод при аит?

Нам назначили 100
Пьем 3й месяц.
После ваших слов стало страшно(((
Проверьте ттг, у моей племяшки ттг на йодомарине за месяц в два раза вырос, хотя вроде как энд обещал снижение.
ТТГ у нас был повышен (
Нам прописали Йод на 3 месяца и пересдать анализы
После 2х месяцев пошли на прием, так она мне сказала продолжать пить, но анализы пересдать.
Завтра идем сдавать
Что-то я совсем в панике теперь...
  • 0

#3382
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Что-то я совсем в панике теперь...
зачем паника, спокойно сдаете анализы и идете к врачу. даже если ттг вырос, скорректирует врач лечение, снизит ттг, все будет нормально 
  • 0

#3383
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

@Оксиокси, а диета из-за проблем с весом?

За год набрал 7 кг. При том что плавание и футбол. Не сказать что толстый, но эти 7 точно лишние. За 2 месяца скинул 2. Сейчас 52 При росте 148.
  • 0

#3384
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

С этим пока проблемы, но уже сам понимает и отказывается когда другие вокруг жуют. Разные рекомендации по крупам. 1-мнение ограничить по максимуму, допустимо 2 ст. Ложки гречки, пшена, перловки. 2-мнение в день обязательно три порции круп.

Всю жизнь крупы считались во благо, особенно овсяная, гречневая, перловая и т.д. Чем объяснил 1 доктор рекомендацию по ограничению?
калорийность 1250 в сутки. А крупы калорий много
  • 0

#3385
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Zzayaa, а вы в связи с чем пошли к врачу? Я теперь как информационная губка, где увижу детей с подобными проблемами, с мамами беседую. Заметила что в классе, на футбике/бассейне есть дети с лишним весом. 3-5 мальчиков на группу. Но кого ни спросишь, к врачу не идут и проблемой не считают. Я вот тоже думала, что его плаксивость, медлительность, лень/не хочу не буду это характер. Но оказалось болезнь. Сейчас в поведении большие изменения, главное слезы ушли. И все что не предложи, на все согласен. Отеки с лица сошли. Пусть хоть и с тироксином, зато радуется жизни.
  • 0

#3386
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Что-то я совсем в панике теперь...

зачем паника, спокойно сдаете анализы и идете к врачу. даже если ттг вырос, скорректирует врач лечение, снизит ттг, все будет нормально
Сдайте Т4 и Т3 свободные тоже. Нам йод ттг улучшил с 2,26 до 1,87. А вот Т4 вниз пошёл до минимума. Т3 как был 3,5 так и остался.
  • 0

#3387
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Всю жизнь крупы считались во благо, особенно овсяная, гречневая, перловая и т.д.

Продукты, замедляющие всасывание левотироксина:

пищевые волокна и все продукты, его содержащие. А это все каши.
грецкие орехи,
соевая мука,
мука из семян хлопчатника,
кальций,
напитки, молоко и соки с добавками кальция. /см. Взаимодействие с другими лекарственными средствами/
Эти продукты, желательно, не употреблять в течение 4 часов после приема левотироксина.

Кофе и продукты, содержащие кофеин, употреблять не ранее, чем через 6 часов

витамины и минералы, которые содержат кальций или железо, не рекомендуется употреблять вместе с левотироксином.
Они снижают уровень гормонов. /см. Взаимодействие с другими лекарственными средствами/
Прием левотироксина с кальцием может снизить уровень гормонов на 40%.



#3388
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

С этим пока проблемы, но уже сам понимает и отказывается когда другие вокруг жуют. Разные рекомендации по крупам. 1-мнение ограничить по максимуму, допустимо 2 ст. Ложки гречки, пшена, перловки. 2-мнение в день обязательно три порции круп.

Всю жизнь крупы считались во благо, особенно овсяная, гречневая, перловая и т.д. Чем объяснил 1 доктор рекомендацию по ограничению?
калорийность 1250 в сутки. А крупы калорий много
Этот коридор калорийности для какого возраста расчитан? Есть доктор, считающий что эндокринникам нужно потреблять макс.на 900 кал.- пациенты, несмотря на такое жесткое ограничение, все равно не худеют, скажу больше - еще стремительнее набирают вес.

За все время лечения поняла одну вещь- питание должно быть сбалансированным,для начала преимущественно низкоуглеводным, с постепенным переходом к сбалансированному.
  • 0

#3389
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
12 лет. Диета стол #8
  • 0

#3390
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

питание должно быть сбалансированным,для начала преимущественно низкоуглеводным

900ккал для взрослого ИМХО мало, если не лежать весь день на диване..

про сбалансированноть да, по минимум быстрых углеводов, мучного, больше овощей, мясо нежирное.. одним словом ПП

в подсчет калорий я не сильно верю, мне кажется чтобы точно расчитать КБЖУ рациона это надо каждый кусок, который в рот кладешь, взвешивать и расчитывать его КБЖУ.. а с весами круглые сутки ходить бред.. 


  • 1

#3391
*123

*123
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Здравствуйте! Посоветуйте детского эндокринолога.
  • 0

#3392
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

12 лет. Диета стол #8

Диета не подразумевает отказ от круп, так что вполне допустимо:

Блюда из ячневой, гречневой или перловой крупы, заправленные тушеными на пару овощами, отлично смогут разнообразить ежедневный рацион по диете номер 8. Но если блюда из круп будут на столе, от хлебобулочных изделий придется отказаться.


  • 0

#3393
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Здравствуйте! Посоветуйте детского эндокринолога.

У меня личка не работает. Сама два месяца назад спрашивала здесь. Мы только начали лечение, сказать хороший или нет доктор пока не могу. Мы были у 4 докторов, все были в чем то полезны, но назначения разные.и мы в астане. Нужны ФИО при таком раскладе? У вас мальчик и как сказал один доктор в 12-13 лет у мальчиков наступает тестостероновый криз и к этому событию работу щж надо компенсировать. Ну и если есть проблемы с весом, то похудеть, а то тестостерон переработает жирок в женский эстроген и полноценного парня не получится.
  • 0

#3394
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

питание должно быть сбалансированным,для начала преимущественно низкоуглеводным

900ккал для взрослого ИМХО мало, если не лежать весь день на диване..
про сбалансированноть да, по минимум быстрых углеводов, мучного, больше овощей, мясо нежирное.. одним словом ПП
в подсчет калорий я не сильно верю, мне кажется чтобы точно расчитать КБЖУ рациона это надо каждый кусок, который в рот кладешь, взвешивать и расчитывать его КБЖУ.. а с весами круглые сутки ходить бред..
Мы ведём пищевой дневник, так док сказал, без весов конечно. Но с замерами живота и веса ежедневно. Так поняли что от молока его прет, раздувает живот. А он очень любит молоко и творог. Без молочки и круп может и 500 грамм за сутки потерять. В общем на нем принципы ПП не работают. А второй ре лопает все и никогда его живот даже к вечеру не надувается. Сколько бы много он не съел. Оказывается это показатель здорового кишечника и обмена веществ. Нормальная кислотность, ферменты.
  • 0

#3395
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

от молока его прет, раздувает живот

лактоза не усваивается, в организме недостаточно фермента лактазы. это нормально. молоко сократите
творог отдельно



#3396
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Мы ведём пищевой дневник, так док сказал, без весов конечно. Но с замерами живота и веса ежедневно. Так поняли что от молока его прет, раздувает живот. А он очень любит молоко и творог. Без молочки и круп может и 500 грамм за сутки потерять. В общем на нем принципы ПП не работают. А второй ре лопает все и никогда его живот даже к вечеру не надувается. Сколько бы много он не съел. Оказывается это показатель здорового кишечника и обмена веществ. Нормальная кислотность, ферменты.

Замер живота и веса на ежедневной основе - не совсем правильная тактика,недельный контроль дает лучше резалты, ну и как всегда - замеры до еды, после утр.туалета. Не забывайте, для здорового кишечника нужны крупы, в которых есть пищевые волокна + можете в те же каши добавлять еще и немного отрубей, тогда с кишечником вообще проблем не будет.

 

ПП на ребенке сработает, если в добавок ко всему давать еще и большое кол-во овощей и фруктов с низкой гликемической нагрузкой, это немного другое понятие, нежели гликемический индекс. (http://diabethelp.or...a-nagruzka.html )


  • 0

#3397
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

А он очень любит молоко
попробуйте заменить обычное молоко на молоко без лактозы если уж прям совсем без молока ему никак. всё равно главное убрать быстрые углеводы из рациона и мучное. макароны только из твердых сортов, мы покупаем граноро или бариллу, хороший состав, много белка и вкусные 
  • 0

#3398
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

А он очень любит молоко

попробуйте заменить обычное молоко на молоко без лактозы если уж прям совсем без молока ему никак. всё равно главное убрать быстрые углеводы из рациона и мучное. макароны только из твердых сортов, мы покупаем граноро или бариллу, хороший состав, много белка и вкусные
Мы уже полгода без макарон, картохи, белого хлеба. Как только заметила что поправляется. Быстрых углей в питании давно нет. Как ни странно вся семья спокойно отказалась. Конфеты, печенюшки спокойно все мимо проходят. Выручают бобовые, дети хорошо едят чечевицу разную, нут, горох. Спросила, вроде можно, но осторожно. А то на варёное мясо уже смотреть не может. Посмотришь во дворе на детей, таскают с магаза весь день сухари чипсы кола. И здоровые
  • 0

#3399
*123

*123
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Здравствуйте! Посоветуйте детского эндокринолога.

У меня личка не работает. Сама два месяца назад спрашивала здесь. Мы только начали лечение, сказать хороший или нет доктор пока не могу. Мы были у 4 докторов, все были в чем то полезны, но назначения разные.и мы в астане. Нужны ФИО при таком раскладе? У вас мальчик и как сказал один доктор в 12-13 лет у мальчиков наступает тестостероновый криз и к этому событию работу щж надо компенсировать. Ну и если есть проблемы с весом, то похудеть, а то тестостерон переработает жирок в женский эстроген и полноценного парня не получится.

А в Алмате не наблюдались у врача? Сыну 11 лет, сделали УЗИ выявили 2 узелка, гормоны сдали, теперь ищу хорошего эндокринолога
  • 0

#3400
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

А то на варёное мясо уже смотреть не может
 овощи в любом виде - свежие, тушеные, запечёные. очень вкусно на мангале получаются кабачок, баклажан, болгарский перец, помидоры, грибы. из них потом можно салат делать, такие овощи и холодные, и горячие вкусно

главное чтоб ребенок себя хорошо чувствовал


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.