Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3361
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

я писала в воскресенье про ТТГ 0.02.
вот уже 6 дней не пью тироксин, а тахикардия только усилилась. 2-3 раза в день от 90 до 105 пульс. девочки, ну че занах? )))

Совсем отказываться от эутирокса нельзя, нужно пить хотя бы мин.дозу, иначе начнет сыпаться вся эндокринная система.
У меня были симптомы передозировки и очень низкий ттг. врач сказала неделю перерыв,потом по 25 мгк пить. и вот ту неделю прям тяжело мне было. сеголня выпила 25 и как ни странно,мне легче в плане тахикардии. может и совпадение конечно. понаблюдаю.
  • 0

#3362
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

накануне сдачи крови на ттг и свт4 выпила бутылку пива. вспомнила об этом, после того как получила результаты, может ли от этого быть ложные результаты? пересдать или бутылка пива не влияет на результат? и ттг и свт4 показали 1,53, при норме ТТГ 0,40-3,77 и норме свт4 1,00-1,60. к врачу еще не скоро, как считаете нужна корректировка? у меня аит, пью эутирокс 75 мг


Вряд ли бутылка пива повлияла на уровень гормонов. Даже таблетки эутирокса или л-тироксина не сразу влияют на уровень ттг, а через несколько недель. А у вас что, и ттг и свТ4. одинаковые показвтели? ТТГ в норме, если такой свТ4 то тоже в норме. Что вас беспокоит? Для чего корректировать эутирокс?
  • 0

#3363
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Aritmos, что ваш доктор говорит про тироксин во время климакса из Ее практики? Повышать в связи с падением половых гормонов? Да и вообще к чему готовится. Мой врач говорит, что скорее всего повышать и возможно что раньше начнётся, тем более если компенсация не полная.
  • 0

#3364
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений


И еще, у меня стали болеть руки, суставы. Это может быть как то связано с приемом препарата?
[/ Вот и у меня третий год болит спина и колени. Думала из за дитя маленького. Но подрос, уже не ношу. А боли есть. Спину полечила мильгаммой и кокарнитом. Не зря ведь эндокринологи назначают кальций пить. Вымывает тироксин минералы, ну или не даёт усвоиться. Теперь вообще пишут приём витамин не раньше чем через 4 часа после тироксина
  • 0

#3365
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Уважаемые, есть ? из любопытства.
Почему вы не рассматриваете клинические рекомендации / протоколы по лечению щитовидки. Там же все должно быть расписано.
обычный врач /не обычных врачей не касается/, вряд ли порекомендует то, что не отражено в протоколе по лечению.
Правда, следует, наверное, учесть, что обычный /не обычный врач, не в курсе об изменении состава эутирокса



#3366
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

у меня такой вопрос - при приеме эутирокса можно пить поливитамины с йодом в составе?

можно, но дозу эутирокса нужно чуть уменьшить.
  • 1

#3367
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos, что ваш доктор говорит про тироксин во время климакса из Ее практики? Повышать в связи с падением половых гормонов? Да и вообще к чему готовится. Мой врач говорит, что скорее всего повышать и возможно что раньше начнётся, тем более если компенсация не полная.

ориентироваться будем по показателям ТТГ. Из ее опыта - во время климакса щитовидку стабилизировать проще всего, труднее будет стабилизировать именно половые гормоны, ИР и набор веса.
Не только она, но и остальные доктора склоняются к тому,что климакс будет сопровождаться "пляской" гормонов и др.непредвиденными осложнениями, поэтому меня заранее предупредили, что моя извечная проблема "похудеть" не будет приоритетной))

 

В принипе, я не расстраиваюсь, у братьев-качков наберу фармы и буду химичиться :)


  • 0

#3368
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

добрый день, . кто хочет поменяться на более поздний срок? у меня запись к фасту на  21 августа, хотела бы конец сентября или позже.

 

спс

Вы пойдете завтра на прием к фасту? не могу отправить вам сообщения в личку

 

девушка, Вы очень настойчивы. я Вам уже написала, что запись не отдам. рассматиривался только обмен.


  • -2

#3369
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
В следствии рецедива (гипотериоз), поставлен перед выбором либо повторное хирургическое вмешательство либо радиойодная терапия, начал интересоваться этими новшествами.... Нашел публикацию врачей Минского онкоцентра - "Осложнения и отдаленные последствия радиойодтерапии рака щитовидной железы", как-то грустно, выбор невелик.
  • 0

#3370
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Вот все таки при АИТ йод можно/нужно или категорически нельзя?мнения врачей и инфо в интернете разные. У меня аит и мой энд говорит нельзя, даже поливитамины без йода выбирать. Сын полгода пил и за это время как раз и появились диф изменения и кисты. Так ему энд повысила дозировку йодомарина со 100 до 200. назначали ли кому нибудь йод при аит?

Нам назначили 100
Пьем 3й месяц.
После ваших слов стало страшно(((
  • 0

#3371
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

поставлен перед выбором

прочитайте клинические рекомендации / протоколы по лечению гипотериоза. посоветуйтесь с врачом. за вас никто не решать не будет



#3372
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

еще прочитайте это: Saving Thyroids - Overtreatment of Small Papillary Cancers
https://www.nejm.org...56/NEJMp1804426



#3373
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

и это: Systemic Thyroid Hormone Status During Levothyroxine Therapy In Hypothyroidism: A Systematic Review and Meta-Analysis
https://academic.oup...edFrom=fulltext



#3374
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

 

 

добрый день, . кто хочет поменяться на более поздний срок? у меня запись к фасту на  21 августа, хотела бы конец сентября или позже.

 

спс

Вы пойдете завтра на прием к фасту? не могу отправить вам сообщения в личку

 

девушка, Вы очень настойчивы. я Вам уже написала, что запись не отдам. рассматиривался только обмен.

 

спасибо, уже и не надо).


  • 0

#3375
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

за полгода с февраля по август ТТГ вырос с 2,0 до 2,56.. принимала всё это время одинаковую дозировку

вроде и в пределах нормы всё, но почему-то чувство кома в горле и давления появилось последний месяц


  • 0

#3376
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Вот все таки при АИТ йод можно/нужно или категорически нельзя?мнения врачей и инфо в интернете разные. У меня аит и мой энд говорит нельзя, даже поливитамины без йода выбирать. Сын полгода пил и за это время как раз и появились диф изменения и кисты. Так ему энд повысила дозировку йодомарина со 100 до 200. назначали ли кому нибудь йод при аит?

Нам назначили 100
Пьем 3й месяц.
После ваших слов стало страшно(((
Проверьте ттг, у моей племяшки ттг на йодомарине за месяц в два раза вырос, хотя вроде как энд обещал снижение.
  • 0

#3377
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Вот все таки при АИТ йод можно/нужно или категорически нельзя?мнения врачей и инфо в интернете разные. У меня аит и мой энд говорит нельзя, даже поливитамины без йода выбирать. Сын полгода пил и за это время как раз и появились диф изменения и кисты. Так ему энд повысила дозировку йодомарина со 100 до 200. назначали ли кому нибудь йод при аит?

Нам назначили 100
Пьем 3й месяц.
После ваших слов стало страшно(((
У вас может другая ситуэшн. Йод безусловно полезный и нужный. Но мы после этого доктора были ещё у двух. Есть разности в рекомендациях по диете, но йод оба отменили в нашем случае. Должно совпасть много факторов, чтобы из принятого йода образовался Т4 и чтобы он потом преобразовался в Т3. Йоду нужны Д3, С, селен, магний, цинк. Это основные. Если есть дефицит, то даже здоровая щ. не сможет его усвоить, а когда аит, то нем более. И как сказал другой энд печень во всех процессах гормональных играет большую роль. Назначили эутирокс 12,5 с переходом на 25. Д3 (после анализа), селён, цинк. В сентябре первый контроль гормонов. Причём сказала смотреть в первую очередь на Т4, т3. УЗИ через полгода, тогда и решать на счёт йода. А в целом режим, раньше ложится, раньше вставать, никаких нервов, стрессов. Полностью без мучного и сладкого. С этим пока проблемы, но уже сам понимает и отказывается когда другие вокруг жуют. Разные рекомендации по крупам. 1-мнение ограничить по максимуму, допустимо 2 ст. Ложки гречки, пшена, перловки. 2-мнение в день обязательно три порции круп.
  • 0

#3378
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

@Оксиокси, а диета из-за проблем с весом?  


  • 0

#3379
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

С этим пока проблемы, но уже сам понимает и отказывается когда другие вокруг жуют. Разные рекомендации по крупам. 1-мнение ограничить по максимуму, допустимо 2 ст. Ложки гречки, пшена, перловки. 2-мнение в день обязательно три порции круп.

Всю жизнь крупы считались во благо, особенно овсяная, гречневая, перловая и т.д. Чем объяснил 1 доктор рекомендацию по ограничению?


  • 0

#3380
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
крупы считались во благо

хороший источник сложных углеводов и клетчатки, тоже интересно почему рекомендовали ограничить


Сообщение отредактировал krisvt: 23.08.2018, 16:15:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.