Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3341
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

FDA объявило об отзыве двух препаратов щитовидной железы из-за проблем с их компонентами
Westminster Pharmaceuticals отозвала таблетки левотироксина и Liothyronine



#3342
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
С 2016 как начался послеродовой волосопад читаю один рос форум, там девушки с гипо, аит, ир, спкя спасают свои волосы. Особо отважные пытаются сделать это без тироксина, метформина и коков. Сегодня там опубликовали рекомендации модного ныне в рф нутрициолога Е. Корниловой. Кратко: 1) одна из причин выпадения волос-снижение желудочной кислоты вследствие дефицита йода и цинка. Йод можно только после устранения дефицита селена. 2) ИР=⬆️ДГТ +проблемы с печенью. Снижение дгт-со пальметто, розмарин, холин/ инозитом, селен, хром. Для печени силимарин, артишок. 3) андрогены повышаются при истощении надпочечников: ⬆️Кортизол= ⬇️Прогестерон=⬆️Андрогены. 4) АИТ - системное воспаление: энзимы, протеаферменты, куркума, травяные чаи.
  • 0

#3343
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

я писала в воскресенье про ТТГ 0.02.
вот уже 6 дней не пью тироксин, а тахикардия только усилилась. 2-3 раза в день от 90 до 105 пульс. девочки, ну че занах? )))

Уж если пошёл разговор за кортизол, Анастасия, почитайте про усталость надпочечников. Может первопричина у вас в ней? А уже как следствие гипо?http://happyandnatur...jetim-borotsya/
из всех симптомов,которые там описаны,у меня только один. головные боли. но они от вегето-сосудистой. я сейчас как раз параллельно пью грандаксин и седативные препараты. у меня прям все обострилась в последние 3 месяца((( думаю все от стресса или затяжной депрессии.
но вот что касается именно надпочечников,то тут ,судя по симптомам,не моя тема.

мне врачи советуют сделать холтер-мониторинг. все сижу,жду чего-то....

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 18.08.2018, 14:59:01

  • 0

#3344
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Щитовидка даёт сердцебиение при гипертиреозе, при эутиреозе при наличии узлов. У вас же был аит и гипо без узлов? Можно предположить что сердцебиение не от ЩЖ. Если давление не пониженное можно пить магний -магне в6 или магнефар, состав тот же цена меньше. Группа В тоже лишней не будет. Но сейчас модно выбирать метиловые формы витамин группы В, а у нас их нет. Только фемибион 1 содержит фольку в форме метилфолата. На тот случай если есть проблемы с метилированием. А для этого сдают гомоцистеин. В общем все сложно и запутано.

все верно,без узлов. в УЗИ написано было ложные узлы. я пью препарат магнесодержащий,правда не долго.

пысы: питаться по диете я не могу. у меня итак проблемы с весом. его категорически не хватает. набрать очень сложно,практически невозможно. потела год в зале и набрала всего 3 кг(((
так что, если держать диету,то от меня ничего не останется)))

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 18.08.2018, 14:58:21

  • 0

#3345
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Почитала по Корнилову. Думала дама лет 50. Оказалось молодая девушка биохимик. Много информации на сайте. Почитать -полезно. Применять ??? Aritmos, почитайте этот пост. Есть ещё первая часть. https://stapico.ru/p...9905_5977366367 Что думаете об этом?Вы писали про дорогой анализ. Это метилирование?

Сообщение отредактировал Оксиокси: 18.08.2018, 22:46:32

  • 0

#3346
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Полная схема при АИТ https://stapico.ru/p...6400_5977366367 В принципе не все так страшно по сравнению с другими Ее схемами. Энзимы, витамины. чуть больше, чем нам сейчас назначают эндокринологи
  • 0

#3347
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Заметила что пью L тироксин - 50, что не пью,

 

один фиг, толстею, тахикардия , давление скачет, волосы лезут, сердце ноет, колет и т.д вечные головные боли.

 

Причем лет 20 назад пила эутирокс, после не пила много лет , потом пошла к врачу к Калите та ничего не выписала, сказала пока щитовидка сама работает ничего пить не надо, начнете пить и все щитовидке ахтунг перестанет работать. Виписала только витамины Спектрум

Но волосы то лезут и толстею и болею. Пошла к другому врачу пью уже пол года L тироксин толку нет

Сделала холтер , сказали с сердцем практически все в порядке , отклонений нет, а то что иногда такие боли , что из дома не выйти!!!

 

Короче ужас!!! 

Когда то давно сказали врезать узлы, причем сказала узистка а врачи молчат насчет этого!

Не понимаю , как люди начинают пить L тироксин и сразу худеют и волосы не сыпятся?!


  • 0

#3348
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Заметила что пью L тироксин - 50, что не пью,
 
один фиг, толстею, тахикардия , давление скачет, волосы лезут, сердце ноет, колет и т.д вечные головные боли.
 
Причем лет 20 назад пила эутирокс, после не пила много лет , потом пошла к врачу к Калите та ничего не выписала, сказала пока щитовидка сама работает ничего пить не надо, начнете пить и все щитовидке ахтунг перестанет работать. Виписала только витамины Спектрум
Но волосы то лезут и толстею и болею. Пошла к другому врачу пью уже пол года L тироксин толку нет
Сделала холтер , сказали с сердцем практически все в порядке , отклонений нет, а то что иногда такие боли , что из дома не выйти!!!
 
Короче ужас!!! 
Когда то давно сказали врезать узлы, причем сказала узистка а врачи молчат насчет этого!
Не понимаю , как люди начинают пить L тироксин и сразу худеют и волосы не сыпятся?!

Просто болезни щитовидки у людей разные. У кого гипотирез пить гормон нужно обязательно. При правильно подобранной дозе и волосы перестают лезть и худеешь. Вот я пилп эутирос 75 мг и ттг в пределах нормы был, однако волосы лезли пучками, кожа сухая была и потолстела на 3 кг. Увеличила дозу до 87,5 мг и все нормализовалось, и похудела и волосы перестали леть.
А если у вас узлы то надо сделать УЗИ, сдать кровь на гормоны и показаться хорошему эндокринологу.
  • 0

#3349
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Почитайте ещё про палеодиету и аит протокол. Это питание при аутоиммунный заболеваниях. Смысл в исключении глютена и казеина. На форумах встречала что с помощью проверки чсс проверяют подходит продукт или нет. Поели какой нибудь монопродукт, к примеру творог, и через полчаса пульс считаете. Если повысился от привычного в покое- продует вам не подходит. Геморойно, но другого выхода нет. Приходится самим себя лечить

Ну нет особого питания при АИТ, искл.глютен нужно только тем, у кого есть заболевание целиакия-непереносимость этого глютена, а казеин в чем виноват?
ЧСС может повышаться при употреблении горячей и острой пищи, и что теперь? В общем, не нужно заморачиваться,нужно просто нормально жить..

я писала в воскресенье про ТТГ 0.02.
вот уже 6 дней не пью тироксин, а тахикардия только усилилась. 2-3 раза в день от 90 до 105 пульс. девочки, ну че занах? )))

Совсем отказываться от эутирокса нельзя, нужно пить хотя бы мин.дозу, иначе начнет сыпаться вся эндокринная система.
  • 0

#3350
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Полная схема при АИТ https://stapico.ru/p...6400_5977366367 В принципе не все так страшно по сравнению с другими Ее схемами. Энзимы, витамины. чуть больше, чем нам сейчас назначают эндокринологи

мдаа...когда вокруг столько информации-лучший выход-обращаться на пабмед.ком и найти там все нужное. Мое мнение- ну не доказана эффективность всех этих схем. Я давно пью эутирокс, метформин и КОКи и по мне-лучше я буду пить эти табл., доказавшие свою эффективность и знать о возможных последствиях, чем пить кучу всяких БАДов и не знать, как отреагирует мой организм.

У меня тоже была тахикардия и я думала, что у меня гипертиреоз, сдала анализы- а там полный ахтунг и высокий ТТГ, так что не всегда нужно ориентироваться на собственные ощущения.
Т.к.ситуация с эутироксом аховая, нужно переходить на Л-тироксин, что и сделаю, заодно и посмотрю по анализам что да как.
  • 1

#3351
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

Бросать пить таблетки?

симптомы гипертириоза есть? отдышка, тахикардия??

попробуйте 25мг попить пока, через 2 мес снова контроль 

 

Казакова 22 выйдет из отпуска, попробуйте ее телефон попросить в регистратуре в институте эндокринологии, скажите что очень нужно

 

Таких симптомов нет. Чувствую себя хорошо. Действительно стала более спокойна. Только волосы сыпятся. Но кажется чуть меньше чем месяц назад


  • 0

#3352
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Т.к

 

 

Полная схема при АИТ https://stapico.ru/p...6400_5977366367 В принципе не все так страшно по сравнению с другими Ее схемами. Энзимы, витамины. чуть больше, чем нам сейчас назначают эндокринологи

мдаа...когда вокруг столько информации-лучший выход-обращаться на пабмед.ком и найти там все нужное. Мое мнение- ну не доказана эффективность всех этих схем. Я давно пью эутирокс, метформин и КОКи и по мне-лучше я буду пить эти табл., доказавшие свою эффективность и знать о возможных последствиях, чем пить кучу всяких БАДов и не знать, как отреагирует мой организм.

У меня тоже была тахикардия и я думала, что у меня гипертиреоз, сдала анализы- а там полный ахтунг и высокий ТТГ, так что не всегда нужно ориентироваться на собственные ощущения.
Т.к.ситуация с эутироксом аховая, нужно переходить на Л-тироксин, что и сделаю, заодно и посмотрю по анализам что да как.

 

 А почему аховая ситуация? Я может пропустила что то? Сейчас перед отъездом хотела закупиться в прок им.

 

И еще, у меня стали болеть руки, суставы. Это может быть как то связано с приемом препарата? 

 


  • 0

#3353
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А почему аховая ситуация? Я может пропустила что то? Сейчас перед отъездом хотела закупиться в прок им.
 
И еще, у меня стали болеть руки, суставы. Это может быть как то связано с приемом препарата?

потому как поменялась формула самого препарата, что вызывает массу нареканий у пациентов. Попробуйте перейти на Л-тироксин, может с ним ситуация изменится.
  • 0

#3354
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

А почему аховая ситуация? Я может пропустила что то? Сейчас перед отъездом хотела закупиться в прок им. И еще, у меня стали болеть руки, суставы. Это может быть как то связано с приемом препарата?

потому как поменялась формула самого препарата, что вызывает массу нареканий у пациентов. Попробуйте перейти на Л-тироксин, может с ним ситуация изменится.
А как перейти на Л-тироксин если у них дозировка только 50 и 100 мг. Раньше, когда таблетки были большие еще можно было как-то отломить четвертинку, а теперь таблетки маленькие и точно не отломить. И дозировка нарушается, то больше, то меньше чем надо. Пока никакой разницы от употребления эутирокса я не заметила. Но может быть у меня старые запасы. А с какого времени изменился состав? Через пару недель нужно уже покупать 75 мг.
Еще хочу спросить, что такое КОКи,и ИР, а то читаю и ничего понять не могу, сплошные аббревиатуры, не всегда понятны.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 20.08.2018, 11:48:54

  • 0

#3355
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А как перейти на Л-тироксин если у них дозировка только 50 и 100 мг. Раньше, когда таблетки были большие еще можно было как-то отломить четвертинку, а теперь таблетки маленькие и точно не отломить. И дозировка нарушается, то больше, то меньше чем надо. Еще хочу спросить, что такое КОКи,и ИР, а то читаю и ничего понять не могу, сплошные аббревиатуры, не всегда понятны.

я давно не брала Л-тироксин, поэтому мне сложно судить, у меня дозировка 100 мгк,так что мне проще. Куплю,попробую, расскажу.

 

КОК - комбинированные оральные контрацептивы, таблетки то бишь, ИР - инсулинорезистентность.

 

Сейчас в ИГ, ВК и на др.ресурсах постоянно вкладывают инфу о том, что эндокринникам нужно пить то-то и то-то, разрабатывают схемы приема каких-то добавок,БАДов и т.д. На своем опыте могу лишь сказать: чем меньше, тем лучше.

Я принимаю Эутирокс для коррекции гипотиреоза, Метформин продленного действия для коррекции ИР, Аевит по 1 капс.х 1 раз в день курсами по 3 мес. для устранения сухости кожи, Троксевазин в капс. 1 кап. х 1 раз в день для сосудов (у меня варикоз) и периодически курсами пью Милдронат- хорошо для сердца и при больших физ.и психоэмоциональных нагрузках.

Спорт.зал -обязательно и постоянно! иначе никак..кому что нравится, но на постоянной основе..

Из продуктов: нормальное сбалансированное питание, большое кол-во клетчатки обязательно! 


  • 0

#3356
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

добрый день, . кто хочет поменяться на более поздний срок? у меня запись к фасту на  21 августа, хотела бы конец сентября или позже.

 

спс

Вы пойдете завтра на прием к фасту? не могу отправить вам сообщения в личку


  • 0

#3357
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

А как перейти на Л-тироксин если у них дозировка только 50 и 100 мг. Раньше, когда таблетки были большие еще можно было как-то отломить четвертинку, а теперь таблетки маленькие и точно не отломить. И дозировка нарушается, то больше, то меньше чем надо. Еще хочу спросить, что такое КОКи,и ИР, а то читаю и ничего понять не могу, сплошные аббревиатуры, не всегда понятны.

я давно не брала Л-тироксин, поэтому мне сложно судить, у меня дозировка 100 мгк,так что мне проще. Куплю,попробую, расскажу.
 
КОК - комбинированные оральные контрацептивы, таблетки то бишь, ИР - инсулинорезистентность.
 
Сейчас в ИГ, ВК и на др.ресурсах постоянно вкладывают инфу о том, что эндокринникам нужно пить то-то и то-то, разрабатывают схемы приема каких-то добавок,БАДов и т.д. На своем опыте могу лишь сказать: чем меньше, тем лучше.
Я принимаю Эутирокс для коррекции гипотиреоза, Метформин продленного действия для коррекции ИР, Аевит по 1 капс.х 1 раз в день курсами по 3 мес. для устранения сухости кожи, Троксевазин в капс. 1 кап. х 1 раз в день для сосудов (у меня варикоз) и периодически курсами пью Милдронат- хорошо для сердца и при больших физ.и психоэмоциональных нагрузках.
Спорт.зал -обязательно и постоянно! иначе никак..кому что нравится, но на постоянной основе..
Из продуктов: нормальное сбалансированное питание, большое кол-во клетчатки обязательно!
Спасибо за разъяснение. КОКи не пью, для меня они бесполезны. Метформин пью регулярно и постоянно, у меня диабет, от варикоза пила курсами Детралекс. Остальное возьму на вооружение Из физической активности предпочитаю бассейн, стараюсь ходить каждый день по 1,5 часа.
  • 0

#3358
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

А как перейти на Л-тироксин если у них дозировка только 50 и 100 мг

вот вот.. кто пьет 25, 50, 75, 100, 125, 150 тем хорошо..

или целая таблетка, или половинка

а четвертинку фиг отломишь, больше раскрошится по-моему

 в этом плане эутирокс удобнее в разы

выше что-то было про замену лактозы на что-то другое, но я покупала уже новый завоз в новой коробке, в составе есть лактоза


  • 0

#3359
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

накануне сдачи крови на ттг и свт4 выпила бутылку пива. вспомнила об этом, после того как получила результаты, может ли от этого быть ложные результаты? пересдать или бутылка пива не влияет на результат? и ттг и свт4 показали 1,53, при норме ТТГ 0,40-3,77 и норме свт4 1,00-1,60. к врачу еще не скоро, как считаете нужна корректировка? у меня аит, пью эутирокс 75 мг


Сообщение отредактировал И снова я: 20.08.2018, 17:46:39

  • 0

#3360
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

эндокринникам нужно пить то-то и то-то, разрабатывают схемы приема каких-то добавок,БАДов и т.д. На своем опыте могу лишь сказать: чем меньше, тем лучше.
мне кажется, это не только про эндокринников)) в принципе, чем меньше всяких таблеток глотаешь тем лучше)

щас почитать-посмотреть, так вообще лучше не есть, не пить, не дышать.. всё вредное.. и это здоровым людям.. что уж про тех, у кого какие-то проблемки есть говорить..

 

у меня такой вопрос - при приеме эутирокса можно пить поливитамины с йодом в составе?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.