Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3321
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

И еще вопрос. Силовые тренировки при гипотиреозе сильно перегружают железу? Занималась по 2 часа (1 час силовые + 1 час кардио) пол года три раза в неделю. Пошла я в другой зал, тренер говорит, долгие тренировки выматывают сильно организм. А при гипотиреозе он и так измотан. Очень нравится ходить в зал, но, кстати, за 8 месяцев результат не сильно заметен. Занимаюсь всегда с тренером + питание соблюдаю.

Силовые можно, только если с надпочечниками все в порядке. Если нет, то лучше кардио, бег ходьба
  • 0

#3322
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Домашний тест на уровень кортизола это измерять пульс с утра в покое и температуру. При проблемах с кортизолом после кардио надо магний пить, он снижает кортизол.
  • 0

#3323
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Домашний тест на уровень кортизола это измерять пульс с утра в покое и температуру. При проблемах с кортизолом после кардио надо магний пить, он снижает кортизол.

Уровень кортизола имеет суточные колебания и измерение пульса и температуры в данном случае - как гадание на кофейной гуще. Для лабораторного исследования кровь берут у пациента, еще не вставшего с кровати (!) в период с 5 до 6 утра (в лабораториях рекомендуют воспользоваться услугой забора крови мед.сестрой).

 

 

 

И еще вопрос. Силовые тренировки при гипотиреозе сильно перегружают железу? Занималась по 2 часа (1 час силовые + 1 час кардио) пол года три раза в неделю. Пошла я в другой зал, тренер говорит, долгие тренировки выматывают сильно организм. А при гипотиреозе он и так измотан. Очень нравится ходить в зал, но, кстати, за 8 месяцев результат не сильно заметен. Занимаюсь всегда с тренером + питание соблюдаю.

Силовые можно, только если с надпочечниками все в порядке. Если нет, то лучше кардио, бег ходьба

 

если проблемы с надпочечниками- то нельзя вообще никакую нагрузку, потому как выброс кортизола будет на любой вид физ.нагрузки, если их нет - любая нагрузка полезна. 


  • 0

#3324
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Температурный тест делала по совету доктора. В течение дня измерять темп несколько раз (к примеру 9,12, 15,18,21). Записывать, вычислить среднее значение. Так повторять несколько дней в это же время. Оценить результат: 1) средняя температура во все дни одинакова на уровне 36,5-36,6 и с ЩЖ и надпочечниками все в порядке. 2) средняя температура одинакова (+-0,1 градус) но понижена <36,5 - проблемы только с ЩЖ. Чем меньше темп, тем больше проблема. 3) температура понижена и значения колебаются больше чем на 0,1 градус - проблема и с ЩЖ и надпочечниками. Верить тесту или нет не знаю. У меня вышло 2) средняя темп 36,4
  • 0

#3325
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Из нагрузки для себя выбрала статику. Планки разные и болифлекс
  • 0

#3326
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Пульс мерить только утром. Если больше 75 то надпочечники.
  • 0

#3327
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Пульс мерить только утром. Если больше 75 то надпочечники.

измерение температуры и пульса относятся к разряду неинформативных и не совсем верных.

 

Наиболее точные методы исследования при заболеваниях надпочечников:

 

"Как еще можно проверить гормоны надпочечников? Анализы слюны на гормон кортизол считаются более точными, чем анализ крови проверяемых гормонов. Называется этот анализ 24-тест слюны. С его помощью можно определить работу надпочечников в динамике, поскольку его надо сдавать 4 раза в течение суток.Чтобы проверить состояние надпочечников тест слюны делают утром – высокий показатель, в полдень – уровень немного снижается, после обеда – уровень снижается более заметно, вечером – самый низкий показатель. В некоторых случаях назначается анализ мочи"

 

В дополнение к этому могут назначить УЗИ, КТ и МРТ.


  • 0

#3328
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Aritmos, вы как то писали про связь гипо и высокого холестерина. Проходила профосмотр, спросила у гинеколога. Говорит при долгом использовании коков повышается холестерин. И при высоком хол коки протипоказаны. Вы наверняка знаете об этом и намерено не отказываетесь, боясь набрать вес? P.S бог с ним с кортизолом. Кто захочет тот проверит. Посыл был в чем (((стресс повышает кортизол, кортизол держит сахар и инсулин. Вес стоит, сахар тоже. Отсюда ИР
  • 0

#3329
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

добрый день, . кто хочет поменяться на более поздний срок? у меня запись к фасту на  21 августа, хотела бы конец сентября или позже.

 

спс


  • -1

#3330
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos, вы как то писали про связь гипо и высокого холестерина. Проходила профосмотр, спросила у гинеколога. Говорит при долгом использовании коков повышается холестерин. И при высоком хол коки протипоказаны. Вы наверняка знаете об этом и намерено не отказываетесь, боясь набрать вес? P.S бог с ним с кортизолом. Кто захочет тот проверит. Посыл был в чем (((стресс повышает кортизол, кортизол держит сахар и инсулин. Вес стоит, сахар тоже. Отсюда ИР

механизмов влияния на ИР слишком много и тут лучше действовать методом искл., поэтому если есть подозрения на высокий уровень кортизола - лучше пойти и нормально сдать анализы, чем гадать.

Использование КОКов в моем случае связано еще и с наличием поликистоза, поэтому тут важно оценивать польза vs ущерб здоровью, пока мой уровень холестерина не является критично высоким+доп.методы исследования искл. наличие патологий со стороны сосудов гол.мозга и шеи.

До момента наступления климакса пока остается все так, как есть - с достаточно жестким контролем питания, ТТГ и т.д., когда наступит климакс и начнется свистопляска с гормонами - вот тогда надо будет садиться и думать, что делать дальше.


  • 0

#3331
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

добрый день, . кто хочет поменяться на более поздний срок? у меня запись к фасту на  21 августа, хотела бы конец сентября или позже.

 

спс

Не могу отправить Вам в личку сообщение. ноябрь уже закрыли вчера, не успела записаться, теперь на декабрь откроют 10 сентября. Если Вы не найдете, кто захочет поменяться, можно забрать Вашу запись на 21? 


  • 0

#3332
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Добрый день!

Я пила эутирокс50 2 месяца. Вчера пересдала анализ

Было Т4 свободный 11.32 (норма 12-22)

         ТТГ 30.78 (норма 0.270-4.20)

 

Стало Т4 свободный 26.17

          ТТГ 0.262

 

На что это похоже? Регулировать дозировку? Бросать пить таблетки? Козакова в отпуске. Я улетаю 23 из Алматы... вообщем я в растерянности


  • 0

#3333
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Бросать пить таблетки?

симптомы гипертириоза есть? отдышка, тахикардия??

попробуйте 25мг попить пока, через 2 мес снова контроль 

 

Казакова 22 выйдет из отпуска, попробуйте ее телефон попросить в регистратуре в институте эндокринологии, скажите что очень нужно


Сообщение отредактировал krisvt: 17.08.2018, 15:47:43

  • 0

#3334
mirage12345

mirage12345
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день!

Я пила эутирокс50 2 месяца. Вчера пересдала анализ

Было Т4 свободный 11.32 (норма 12-22)

         ТТГ 30.78 (норма 0.270-4.20)

 

Стало Т4 свободный 26.17

          ТТГ 0.262

 

На что это похоже? Регулировать дозировку? Бросать пить таблетки? Козакова в отпуске. Я улетаю 23 из Алматы... вообщем я в растерянности

Казакова М.В. 22 августа уже будет работать в Центре Молекулярной Медицины после обеда. Позвоните туда 326-97-26.


  • 0

#3335
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 

добрый день, . кто хочет поменяться на более поздний срок? у меня запись к фасту на  21 августа, хотела бы конец сентября или позже.

 

спс

Не могу отправить Вам в личку сообщение. ноябрь уже закрыли вчера, не успела записаться, теперь на декабрь откроют 10 сентября. Если Вы не найдете, кто захочет поменяться, можно забрать Вашу запись на 21? 

 

я рассматриваю обмен. отдавать запись пока не хочу.


  • -1

#3336
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Добрый день!
Я пила эутирокс50 2 месяца. Вчера пересдала анализ
Было Т4 свободный 11.32 (норма 12-22)
         ТТГ 30.78 (норма 0.270-4.20)
 
Стало Т4 свободный 26.17
          ТТГ 0.262
 
На что это похоже? Регулировать дозировку? Бросать пить таблетки? Козакова в отпуске. Я улетаю 23 из Алматы... вообщем я в растерянности


Вам бросать пить эутирокс ни в коем случае нельзя, нужно лишь уменьшить дозу. Я бы на вашем месте перешла на дозу 37.5 мгк - это 1/2 и 1/4 табл. 50 мгк Эутирокса с контролем уровня ТТГ через 2 мес.


  • 0

#3337
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
я писала в воскресенье про ТТГ 0.02.
вот уже 6 дней не пью тироксин, а тахикардия только усилилась. 2-3 раза в день от 90 до 105 пульс. девочки, ну че занах? )))
  • 0

#3338
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

я писала в воскресенье про ТТГ 0.02.
вот уже 6 дней не пью тироксин, а тахикардия только усилилась. 2-3 раза в день от 90 до 105 пульс. девочки, ну че занах? )))

Уж если пошёл разговор за кортизол, Анастасия, почитайте про усталость надпочечников. Может первопричина у вас в ней? А уже как следствие гипо?http://happyandnatur...jetim-borotsya/
  • 0

#3339
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Щитовидка даёт сердцебиение при гипертиреозе, при эутиреозе при наличии узлов. У вас же был аит и гипо без узлов? Можно предположить что сердцебиение не от ЩЖ. Если давление не пониженное можно пить магний -магне в6 или магнефар, состав тот же цена меньше. Группа В тоже лишней не будет. Но сейчас модно выбирать метиловые формы витамин группы В, а у нас их нет. Только фемибион 1 содержит фольку в форме метилфолата. На тот случай если есть проблемы с метилированием. А для этого сдают гомоцистеин. В общем все сложно и запутано.
  • 0

#3340
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Почитайте ещё про палеодиету и аит протокол. Это питание при аутоиммунный заболеваниях. Смысл в исключении глютена и казеина. На форумах встречала что с помощью проверки чсс проверяют подходит продукт или нет. Поели какой нибудь монопродукт, к примеру творог, и через полчаса пульс считаете. Если повысился от привычного в покое- продует вам не подходит. Геморойно, но другого выхода нет. Приходится самим себя лечить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.