Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3301
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где сейчас Соболевская принимает.
  • 0

#3302
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Не пойму, почему он вырос, ведь дозировка та же.
раз вырос, я бы сделала узи проверить не появились ли узлы и объем ЩЖ. возможно вам просто перестало хватать этой дозировки, иногда ее нужно корректировать 
  • 0

#3303
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Здравствуйте! Может кто то сталкивался. На эутироксе 5 лет. Начинала с дозировки 150 (ттг стал 0,4). Соболевская сказала, при снижении веса, дозу корректировать. Ушло 17 кг, дозу снизили до 125. Принимаю в этой дозировке 2 года. Ттг стал 1,25. Но уже пол года, как он повысился до 7. Не пойму, почему он вырос, ведь дозировка та же...

К сожалению, производитель поменял формулу препарата и это отразилось на большинстве пациентов именно гормональным сбоем. Дозу придеться подбирать заново, моя доза всегда была 100 мгк, был сбой и ТТГ вырос, пришлось сначала пить 150 мгк, потом 125, сейчас 112 мгк. Эутирокс последний раз покупала в Египте - не могу пока понять, лучше он или нет. 

 

Все-таки склоняюсь к тому, чтобы перейти на Л-тироксин, производитель Берлин-Хеми вроде как формулы не менял.


  • 1

#3304
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где сейчас Соболевская принимает.

Все там же в Медлайне на Курмангазы. 

до 03,09 в отпуске )))


  • 0

#3305
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

03,09 в отпуске
у эндокринологов сговор примерно в одно время ходить в отпуск?)) 
  • 0

#3306
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Спасибо большое всем за ответы! У меня тоже было подозрение, что с препаратом самим что то не так. Закупила сразу на несколько месяцев, может партия была такая...
А к Вакуленко Алексею Леонидовичу кто нибудь ходил? Не нашла отзывы.
  • 0

#3307
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Вчера в Олимпе сдала ттг - 7,4. Сегодня в инвиво пересдала развернуто т3 свободный 2,9 (при норме 3,2-7,2), т4 свободный 11 (в пределах нормы 9-22), ттг 6,1 (норма 0,4-4). Это гипотиреоз, да? Усталость, сонливость, апатия уже долгое время. Волосы недавно стали сильно лезть.
  • 0

#3308
Новая Тема

Новая Тема
  • Гость
  • 14 сообщений

Вчера в Олимпе сдала ттг - 7,4. Сегодня в инвиво пересдала развернуто т3 свободный 2,9 (при норме 3,2-7,2), т4 свободный 11 (в пределах нормы 9-22), ттг 6,1 (норма 0,4-4). Это гипотиреоз, да? Усталость, сонливость, апатия уже долгое время. Волосы недавно стали сильно лезть.

Здравствуйте. Высокий ТТГ и недостаток Т3 - картина гипотиреоза. Вы не сдавали Ат-ТП и Ат к ТПО? Такие симптомы ещё часто бывают у АИТ (аутоиммун.тиреоидит) с субклиническим гипотиреозом - но это ещё должно подтвердить УЗИ, на кот. должен послать эндокринолог.


Сообщение отредактировал Новая Тема: 14.08.2018, 20:38:03

  • 0

#3309
Новая Тема

Новая Тема
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Здравствуйте! Может кто то сталкивался. На эутироксе 5 лет. Начинала с дозировки 150 (ттг стал 0,4). Соболевская сказала, при снижении веса, дозу корректировать. Ушло 17 кг, дозу снизили до 125. Принимаю в этой дозировке 2 года. Ттг стал 1,25. Но уже пол года, как он повысился до 7. Не пойму, почему он вырос, ведь дозировка та же...

К сожалению, производитель поменял формулу препарата и это отразилось на большинстве пациентов именно гормональным сбоем. Дозу придеться подбирать заново, моя доза всегда была 100 мгк, был сбой и ТТГ вырос, пришлось сначала пить 150 мгк, потом 125, сейчас 112 мгк. Эутирокс последний раз покупала в Египте - не могу пока понять, лучше он или нет. 

 

Все-таки склоняюсь к тому, чтобы перейти на Л-тироксин, производитель Берлин-Хеми вроде как формулы не менял.

 

Так вот в чём дело! Я понять не могла, почему меня "колбасит", хотя принимаю обычную дозу, и условия соблюдаю, изменений особых в жизни не было, чтобы был такой сбой. Думала, может подделка попалась. Спасибо Вам, теперь тоже буду подыскивать варианты, схожу к врачу.


  • 0

#3310
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Здравствуйте. Высокий ТТГ и недостаток Т3 - картина гипотиреоза. Вы не сдавали Ат-ТП и Ат к ТПО? Такие симптомы ещё часто бывают у АИТ (аутоиммун.тиреоидит) с субклиническим гипотиреозом - но это ещё должно подтвердить УЗИ, на кот. должен послать эндокринолог.[/font][/color][/size]

Анти ТПО 719. Повышен во много раз... АИТ поставили еще в 2013 году. Я так понимаю, АИТ не лечится.
На УЗИ всегда эхогенность, без узелков и кист.
Еще вопрос. Подруга живет в России. Говорит, ее эндокринолог сказал, что эутирокс пить за час до еды (я пью за 30 минут) и нельзя кушать 4 часа волокнистую пишу (те же каши), так как препарат усваивается не полностью. Ее эндокринолог училась за границей. Я вот, первый раз такое слышу и про час и про питание. Может кто то с этим сталкивался? Или бред?
  • 0

#3311
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
[quote name="Kvitka" post="35594489" timestamp="1534260687"]

[quote name="Новая Тема" post="35594434" timestamp="1534257105"]
Здравствуйте. Высокий ТТГ и недостаток Т3 - картина гипотиреоза. Вы не сдавали Ат-ТП и Ат к ТПО? Такие симптомы ещё часто бывают у АИТ (аутоиммун.тиреоидит) с субклиническим гипотиреозом - но это ещё должно подтвердить УЗИ, на кот. должен послать эндокринолог.[/font][/color][/size][/quote]Анти ТПО 719. Повышен во много раз... АИТ поставили еще в 2013 году. Я так понимаю, АИТ не лечится.
На УЗИ всегда эхогенность, без узелков и кист.
Еще вопрос. Подруга живет в России. Говорит, ее эндокринолог сказал, что эутирокс пить за час до еды (я пью за 30 минут) и нельзя кушать 4 часа волокнистую пишу (те же каши), так как препарат усваивается не полностью. Ее эндокринолог училась за границей. Я вот, первый раз такое слышу и про час и про питание. Может кто то с этим сталкивался? Или бред?[/quote Изабелла венц переводы Ее статей про щитовидку. Там как раз и про питание и 4 часовой интервал с углеводами и витаминами. Палеодиета и АИТ протокол по моему все же крайность. На форумах читала про ухудшение. А есть такие кому помогает
  • 0

#3312
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://pishhaizdoro...за&submit=Поиск
  • 0

#3313
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

Здравствуйте. Высокий ТТГ и недостаток Т3 - картина гипотиреоза. Вы не сдавали Ат-ТП и Ат к ТПО? Такие симптомы ещё часто бывают у АИТ (аутоиммун.тиреоидит) с субклиническим гипотиреозом - но это ещё должно подтвердить УЗИ, на кот. должен послать эндокринолог.[/font][/color][/size]

Анти ТПО 719. Повышен во много раз... АИТ поставили еще в 2013 году. Я так понимаю, АИТ не лечится.
На УЗИ всегда эхогенность, без узелков и кист.
Еще вопрос. Подруга живет в России. Говорит, ее эндокринолог сказал, что эутирокс пить за час до еды (я пью за 30 минут) и нельзя кушать 4 часа волокнистую пишу (те же каши), так как препарат усваивается не полностью. Ее эндокринолог училась за границей. Я вот, первый раз такое слышу и про час и про питание. Может кто то с этим сталкивался? Или бред?

 

вообще-то есть аннотация к препарату, где четко прописаны правила приема..у Эутирокса - прием на гол.желудок за 30 мин.до еды и никаких ограничений по поводу приема волокнистой пищи там не прописаны. 


  • 0

#3314
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

вообще-то есть аннотация к препарату, где четко прописаны правила приема..у Эутирокса - прием на гол.желудок за 30 мин.до еды и никаких ограничений по поводу приема волокнистой пищи там не прописаны.

Это да. Но сама сталкивалась, что эндокринологи советуют пить его натощак, в одно и то же время за час до еды... Для меня это неудобно. Пью за 30 минут.
Скажите, УЗИ щитовидки привязано к циклу? Один раз УЗИстка только сказала, что лучше на 7-9 день цикла проходить его. Все остальные ничего не говорили.
  • 0

#3315
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
И еще вопрос. Силовые тренировки при гипотиреозе сильно перегружают железу? Занималась по 2 часа (1 час силовые + 1 час кардио) пол года три раза в неделю. Пошла я в другой зал, тренер говорит, долгие тренировки выматывают сильно организм. А при гипотиреозе он и так измотан. Очень нравится ходить в зал, но, кстати, за 8 месяцев результат не сильно заметен. Занимаюсь всегда с тренером + питание соблюдаю.
  • 0

#3316
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

АИТ поставили еще в 2013 году. Я так понимаю, АИТ не лечится.

АИТ не лечится, гипотериоз контролируется приемом препаратов типа л-тироксин или эутирокс

вам бы на узи и к врачу 

 

эндокринологи советуют пить его натощак, в одно и то же время за час до еды
 

мне врач сказала утром на тощак пить за 30 мин до еды. можно хоть за час, хоть за три часа до еды, но не меньше 30 мин выдержать

в будни я в полседьмого просыпаюсь и пью, пока умываюсь, собираюсь на работу уже час проходит и сажусь завтракать

в выходные когда как, бывает просыпаюсь около семи утра сама без будильника, пью таблетку и сплю дальше)) если сплю до 10-11 утра, пью как проснулась, жду 30 мин и кушаю..

 

Силовые тренировки при гипотиреозе сильно перегружают железу?

это тоже интересно.. я 4 мес. в тренажерке занималась пока жарища не началась, результаты были небольшие, более подтянутое тело стало, но вот как интенсивные кардио+силовые влияют на ЩЖ и организм в целом при АИТ интересно


  • 0

#3317
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

производитель поменял формулу препарата

откуда такая информация? 

это прям достоверно??

потому что я уже вторую упаковку из нового завоза пью - это месяца три примерно..

и тоже последнее время давит в горле, усталость.. 


  • 0

#3318
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Krisvt, вот, если бы вы не ругались и внимательно читали мое сообщение от 29.07.2018, то, может быть, поняли, откуда такая информация и это прям достоверно

может это поможет /а может не поможет/ понять:

что происходит с препаратами левотироксина
https://france3-regi...rche/Levothyrox

некоторые из пациентов, отсудили компенсацию в €15000

может и нашим пациентам повезет отсудить…



#3319
mirage12345

mirage12345
  • Гость
  • 43 сообщений

вот почитайте, по поводу изменения формулы левотироксина

 

https://internist.ru...uly-preparata-/


  • 0

#3320
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

И еще вопрос. Силовые тренировки при гипотиреозе сильно перегружают железу? Занималась по 2 часа (1 час силовые + 1 час кардио) пол года три раза в неделю. Пошла я в другой зал, тренер говорит, долгие тренировки выматывают сильно организм. А при гипотиреозе он и так измотан. Очень нравится ходить в зал, но, кстати, за 8 месяцев результат не сильно заметен. Занимаюсь всегда с тренером + питание соблюдаю.

Силовые тренировки, равно как и любой вид физ.нагрузки положительно сказывается на организме в целом. Есть одно но - не нужно сильно вгонять организм в стресс, а если вы выкладываетесь на силовой как следует+еще и кардио напоследок в теч. 1 часа - легко можно заработать перетрен. Можете заниматься хоть каждый день, но тогда лучше чередовать нагрузки - день силовой, день кардио, причем если день силовой был "забористым", то кардио на сл.день должно быть легким....но восстанавливающий отдых -обязателен.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.