Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3281
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений
krisvt, спасибо Вам за ответ!
В 2006г. были такие же явления как страх и нервозность, потом добавилась тахикардия-120, в горле комок. Лор врач посоветовала к эндокринологу обратиться.
Я пропила 2 года L- тироксин (Левотирон).
Мне было гораздо лучше.
В 2009г. наступила долгожданная беременность. Тоже сдавала ТТГ. И результат был 1,7.

А вот в прошлом году Т4 свободный сдавала. Он был 11. А ТТГ-3,5.
Я подумала, что все в норме и никуда не пошла больше.

Сейчас буду записываться к другому врачу, потому как состояние нехорошее.
  • 0

#3282
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений
И об'ем ЩЖ- 5,1 мл.
Врач тоже сказала, что норма. А мне кажется, что маленький об'ем.
  • 0

#3283
Lora

Lora
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

В медцентре "Сапа" два раза в неделю принимает Зельцер Михаил Ефимович - он эндокринолог, профессор. В большинстве случаев старается назначать препараты из растительного мира - БАДы. Лечение будет более длительным, чем при заместительной терапии. Можно и со своими результатами к нему придти, можно в том же центре сдать.  УЗИ можно в этом же центре сделать, стоимость 3000тг, очень внимательно доктор осматривает  не меньше 20 минут.


  • 0

#3284
Личность

Личность
  • Частый гость
  • 67 сообщений
добрый день! так как есть подозрения на проблемы с ЩЖ, исключительно по симптомам смогла себе диагноз поставить)) похоже на недостаточность . Прочитала форум, поняла что надо сдать ттг, фт4, фт3 - достаточно? Или что-то забыла? По методу ИФА все лаборатории делают сейчас? УЗИ критично на первом приеме?
На приём хотелось бы к Фасту, но запись. Ещё Казакову рассматриваю.
Надеюсь мои опасения не подтвердятся.
Всем здоровья!

Сообщение отредактировал Личность: 04.08.2018, 18:29:03

  • 0

#3285
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
ттг, фт4, фт3

если раньше не наблюдались у эндокринолога и ни узи, ни анализы не сдавали, то узи лучше сделать. и анализы - ТТГ, Т4 и Т3 свободные,  Анти-ТПО и Анти-ТГ, чтоб уже полный комплекс был

к Фасту сложно попасть, сходите к кому-то другому

если хотите к Казаковой, то она до 22,08 в отпуске, сама жду когда выйдет чтоб сходить на прием


Сообщение отредактировал krisvt: 06.08.2018, 11:09:56

  • 0

#3286
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В медцентре "Сапа" два раза в неделю принимает Зельцер Михаил Ефимович - он эндокринолог, профессор. В большинстве случаев старается назначать препараты из растительного мира - БАДы. Лечение будет более длительным, чем при заместительной терапии. Можно и со своими результатами к нему придти, можно в том же центре сдать.  УЗИ можно в этом же центре сделать, стоимость 3000тг, очень внимательно доктор осматривает  не меньше 20 минут.

БАДы не помогают при уже развившемся заболевании и лечение возможно только препаратами гормонального ряда, особенно это касается гипотиреоза. Ни один растительный препарат так и не доказал свою эффективность при заболеваниях ЩЖ.


  • 1

#3287
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
всем привет!
сдала контрольный ттг спустя 5 или 6 недель после начала приема эутирокса. теперь он очень низкий 0.02 (был 8,5)
мой врач в отпуске. что делать не знаю.... к кому сходить девочки,киньте пожалуйста контакты в личку

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 11.08.2018, 10:18:33

  • 0

#3288
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

всем привет!
сдала контрольный ттг спустя 5 или 6 недель после начала приема эутирокса. теперь он очень низкий 0.02 (был 8,5)
мой врач в отпуске. что делать не знаю.... к кому сходить девочки,киньте пожалуйста контакты в личку

Не паникуйте. Многие на згт были в подобной ситуации. Уменьшите вдвое дозировку и спокойно ждите своего врача. Конечно, Если есть симптомы передозировки -сердцебиение, бессонница, потеря веса и пр то можно и отменить на неделю или уменьшенную дозировку через день пить. У меня на доз 50 в день упал до 0,01. уменьшили до 25 через день на месяц, потом 25 каждый день. А вообще круто он у вас за 1,5 месяца упал. Обычно то контроль назначают через 2-3 месяца. А какая дозировка у вас?
  • 0

#3289
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Я все не оставляю надежды спрыгнуть с гормонов. Загружалась активно витаминами и микроэлементами по йодному протоколу, но неделя без эутирокса и по самочувствию понятно что нифига.
  • 0

#3290
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

всем привет!
сдала контрольный ттг спустя 5 или 6 недель после начала приема эутирокса. теперь он очень низкий 0.02 (был 8,5)
мой врач в отпуске. что делать не знаю.... к кому сходить девочки,киньте пожалуйста контакты в личку

Не паникуйте. Многие на згт были в подобной ситуации. Уменьшите вдвое дозировку и спокойно ждите своего врача. Конечно, Если есть симптомы передозировки -сердцебиение, бессонница, потеря веса и пр то можно и отменить на неделю или уменьшенную дозировку через день пить. У меня на доз 50 в день упал до 0,01. уменьшили до 25 через день на месяц, потом 25 каждый день. А вообще круто он у вас за 1,5 месяца упал. Обычно то контроль назначают через 2-3 месяца. А какая дозировка у вас?
у меня 50 мгк. сама не ожидала,что так резко упадет. на неделю сделаю передышку и потом по 25 буду пить.

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 12.08.2018, 10:07:27

  • 0

#3291
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
А у вас какой пульс на таком Ттг? Посмотрела свою карту, у меня полгода ушло с 4,4 до 0,01. Но как раз на таком ттг у меня первенец получился и в 4 недели к врачу побежала. До этого полгода не получалось. И как раз в жалобах было сердцебиение до 100. Врач написала симптомы передозировки.
  • 0

#3292
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Полистала карту, было три попытки под наблюдением врача уйти с тироксина. Первые три месяца ттг от 1 до 2 был. А потом рос до 5. У мамы после климакса тоже попер гипо. Но пила тироксин всего полгода После этого ттг от 0,5 до 1 уже 15 лет. Т. Е. Было временное нарушение, теперь только анализы раз в год сдаёт. Anastassiya, может и у вас так? Раз вы "хорошо поддаётесь лечению"
  • 0

#3293
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

А у вас какой пульс на таком Ттг? Посмотрела свою карту, у меня полгода ушло с 4,4 до 0,01. Но как раз на таком ттг у меня первенец получился и в 4 недели к врачу побежала. До этого полгода не получалось. И как раз в жалобах было сердцебиение до 100. Врач написала симптомы передозировки.

минимум 75 и то на анаприлине. а так 80-100 тоже. но у меня и до этого тахикардия была. поэтому не знаю.
  • 0

#3294
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Полистала карту, было три попытки под наблюдением врача уйти с тироксина. Первые три месяца ттг от 1 до 2 был. А потом рос до 5. У мамы после климакса тоже попер гипо. Но пила тироксин всего полгода После этого ттг от 0,5 до 1 уже 15 лет. Т. Е. Было временное нарушение, теперь только анализы раз в год сдаёт. Anastassiya, может и у вас так? Раз вы "хорошо поддаётесь лечению"

блин, было бы хорошо) я вообще не против :)
  • 0

#3295
Личность

Личность
  • Частый гость
  • 67 сообщений

ттг, фт4, фт3

если раньше не наблюдались у эндокринолога и ни узи, ни анализы не сдавали, то узи лучше сделать. и анализы - ТТГ, Т4 и Т3 свободные, Анти-ТПО и Анти-ТГ, чтоб уже полный комплекс был
к Фасту сложно попасть, сходите к кому-то другому
если хотите к Казаковой, то она до 22,08 в отпуске, сама жду когда выйдет чтоб сходить на прием
Спасибо большое!
Анализы сегодня сдам в инвиво. УЗИ где делать ещё не определилась, но думаю разницы нет.
по результатам анализов решу к кому идти на приём. Надеюсь все ок)
  • 0

#3296
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Я все не оставляю надежды спрыгнуть с гормонов

не знаю как у вас получится или нет, но ИМХО проще одну таблетку утром выпить и жить себе спокойно, чем кучу витаминов принимать) 


  • 0

#3297
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я все не оставляю надежды спрыгнуть с гормонов. Загружалась активно витаминами и микроэлементами по йодному протоколу, но неделя без эутирокса и по самочувствию понятно что нифига.

оставь эту надежду всяк имеющий гипотиреоз.. загружаться витаминами и йодом имеет смысл в целях профилактики, и то после анализов..для лечения - только ГЗТ, никакие БАДы, притирки,примочки, танцы с бубном и без не помогут.


  • 1

#3298
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Я все не оставляю надежды спрыгнуть с гормонов

не знаю как у вас получится или нет, но ИМХО проще одну таблетку утром выпить и жить себе спокойно, чем кучу витаминов принимать)
Блин, надо чтоб получилось, не у меня так у других. Сын у меня 12 лет второй месяц на эутироксе. Совсем не хочется с детства болеть. Хорошо если ему монотерапия подойдёт. Скоро на контроль.
  • 0

#3299
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Я все не оставляю надежды спрыгнуть с гормонов. Загружалась активно витаминами и микроэлементами по йодному протоколу, но неделя без эутирокса и по самочувствию понятно что нифига.

оставь эту надежду всяк имеющий гипотиреоз.. загружаться витаминами и йодом имеет смысл в целях профилактики, и то после анализов..для лечения - только ГЗТ, никакие БАДы, притирки,примочки, танцы с бубном и без не помогут.
БАДы не пробовала. Пила аптечные. Из плюсов ногти кожа волосы иммунитет. Спина перестала болеть и зрение по ощущениям лучше. Остановлюсь пока, до весны наверно мне хватит.
  • 0

#3300
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Здравствуйте! Может кто то сталкивался. На эутироксе 5 лет. Начинала с дозировки 150 (ттг стал 0,4). Соболевская сказала, при снижении веса, дозу корректировать. Ушло 17 кг, дозу снизили до 125. Принимаю в этой дозировке 2 года. Ттг стал 1,25. Но уже пол года, как он повысился до 7. Не пойму, почему он вырос, ведь дозировка та же...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.