Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3261
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

100%

вот 100% вы по русски плохо понимаете, вас уже просили срач не разводить, в чем проблема?? к чему щас этот выс*р очередной?


  • 0

#3262
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Всем привет! Перечитала чуть ли не всю тему, запуталась ещё больше. Нужен грамотный гинеколог-эндокринолог в Алматы. Но как я поняла, таких на слуху ни у кого нет. Либо гинеколог, либо эндокринолог. Из гинекологов вроде подходит для таких целей (гормональных) - Богомолова.

 

Галочкина - противоречивые отзывы, залечивает гормонами.

Гранишевская - противоречивые отзывы.

Моржикова - плохие отзывы.

Кобзарь - больше как акушер всё таки?

 

Из эндокринологов: Курманова и Вакуленко. 

 

Всё верное поняла?...Подскажите, плиз.


  • 0

#3263
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

@Irene, а в чем у вас проблема? 

на слуху из гинекологов - Богомолова, Сычева 


  • 0

#3264
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

@Irene, а в чем у вас проблема? 

на слуху из гинекологов - Богомолова, Сычева 

 

беременность не наступает уже 3 года, а причину никто найти не может - здорова. Проверила всё. Была у 4 разных гинекологов. Последний посоветовал для полноты картины проверить работу щитовидки и сходить к гинекологу-эндокринологу именно. Сами гормоны по гинекологии у меня в норме. Но может стоит и другие гормоны сдать...к эндокринологу я очень давно не ходила. Из-за того, что не могут найти причину советуют либо эко, либо дюфастон (ЗАЧЕМ???) - типа он и эндометрий улучшает и вообще такой замечательный! А я не хочу пить гормоны, когда у меня они в норме!


  • 0

#3265
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

@Irene, а в чем у вас проблема? 

на слуху из гинекологов - Богомолова, Сычева 

кстати, как раз посылали к Сычёвой...может всё таки стоит к ней сходить?


  • 0

#3266
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

  если половые гормоны у вас в норме и с циклом всё ок и вообще по гинекологии все ок - ни кист, ни эндометриоза, ни миомы и тд нет, то идите просто к эндокринологу.

для начала можно просто анализы сдать ТТГ, Т4, Т3 и антитела, и узи щитовидки сделать. 

если всё ок будет по узи и анализам, то возможно вам нужно в хорошему репродуктологу


Сообщение отредактировал krisvt: 02.08.2018, 12:50:19

  • 0

#3267
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

  если половые гормоны у вас в норме и с циклом всё ок и вообще по гинекологии все ок - ни кист, ни эндометриоза, ни миомы и тд нет, то идите просто к эндокринологу.

для начала можно просто анализы сдать ТТГ, Т4, Т3 и антитела, и узи щитовидки сделать. 

если всё ок будет по узи и анализам, то возможно вам нужно в хорошему репродуктологу

 

К репродуктологу ходила, к Поповой, кстати, очень понравилась. Но, из-за того, что у меня всё норм. Она сказала искать хорошего уролога и искать проблему в муже ))) как-то так... уролога хорошего мы тоже ищем, всё найти не можем...


  • 0

#3268
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Она сказала искать хорошего уролога и искать проблему в муже
что тоже кстати может быть.. удачи в поисках)

про эндокринолога и ЩЖ как и говорила выше - сдать анализы, сделать узи, если всё в норме, то смысла идти к эндокринологу нет.. 

нормы гормонов ЩЖ указаны в результатах анализов, единственное что ТТГ там норма до 4 кажется везде, а для планирования ТТГ должен быть 1-2,5


  • 0

#3269
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Она сказала искать хорошего уролога и искать проблему в муже
что тоже кстати может быть.. удачи в поисках)

про эндокринолога и ЩЖ как и говорила выше - сдать анализы, сделать узи, если всё в норме, то смысла идти к эндокринологу нет.. 

нормы гормонов ЩЖ указаны в результатах анализов, единственное что ТТГ там норма до 4 кажется везде, а для планирования ТТГ должен быть 1-2,5

 

спасибо! А каким образом снизить ТТГ до 1-2,5? Я в этом честно говоря не разбираюсь... 


  • 0

#3270
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

А каким образом снизить ТТГ
это уже врач решает, если есть какие-то отклонения и проблемы с ЩЖ

кому-то достаточно йодомарина и комплекса витаминов, а кому-то л-тироксин или эутирокс назначают. там уже всё в совокупности смотрят.

помимо ненаступления бер-ти, какие-то еще у вас есть жалобы? усталость, вялость, аппатия, проблемы с весом, волосами, сухость локтей, чувство давления в горле, плохой сон, тахикардия, рассеянность, забывчивость?


  • 0

#3271
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

А каким образом снизить ТТГ
это уже врач решает, если есть какие-то отклонения и проблемы с ЩЖ

кому-то достаточно йодомарина и комплекса витаминов, а кому-то л-тироксин или эутирокс назначают. там уже всё в совокупности смотрят.

помимо ненаступления бер-ти, какие-то еще у вас есть жалобы? усталость, вялость, аппатия, проблемы с весом, волосами, сухость локтей, чувство давления в горле, плохой сон, тахикардия, рассеянность, забывчивость?

 

Нет, такого нет ничего. 


  • 0

#3272
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

такого нет ничего. 
вполне возможно, что и проблем с ЩЖ у вас нет. но для уверенности сдайте анализы, чтоб уж точно знать что ничего не пропустили 
  • 0

#3273
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Всем доброй ночи и здоровья!
У меня сложилась такая ситуация.
В выходные обратилась к невропатологу с жалобами на нервозность, плохое настроение, вспыльчивость и необоснованные страхи.
Врач посоветовала искать причину в щитовидной железе.
Сделала УЗИ. Нашли небольшой узел в левой доле.
Сдала кровь на гормоны.

ТТГ-3,9, Т4 общий-115.

Посетила эндокринолога. Сказала, что ТТГ на верхней границы нормы и летом нецелесообразно назначать пить гормоны.Посоветовала пересдать анализ в октябре.
Назначила пока успокаивающие в виде Глицепама и Магне В6.

Вот теперь дерзаюсь сомнениями ждать октября или же посетить другого специалиста.
Лечилась от гипотиреоза в 2006-2008гг.
У Голубенко И.В.

Буду всем благодарна за ответы!
  • 0

#3274
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

К репродуктологу ходила, к Поповой, кстати, очень понравилась. Но, из-за того, что у меня всё норм. Она сказала искать хорошего уролога и искать проблему в муже ))) как-то так... уролога хорошего мы тоже ищем, всё найти не можем...

 

 

Попова опытный репродуктолог.

Значит и трубы вы точно проверяли и пробу Шуварского делали?

Щитовидку тоже надо проверить конечно: сдайте Т3, Т4, ТТГ и все другие необходимые гормоны, включая женские. Ну и УЗИ щитовидки конечно не помешает.

А почему муж к Безрукову на консультацию не сходит? он тоже как и Попова работает в ИРМ. Он многим помог.

Моему мужу в своём время помог уролог Красильщиков, но это очень давно было и он тогда уже старенький был, поэтому не знаю, работает ли сейчас. Раньше у него частный кабинет где-то на Виноградова был. Но у мужа в принципе ничего такого серьёзного не было, банальный простатит, но беременность из-за этого не получалась.

Удачи вам!


  • 0

#3275
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Девочки, у кого нибудь на фоне проблем с щж была сильная реакция на запахи? Прям токсикозит постоянно. Б нет.
  • 0

#3276
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

К репродуктологу ходила, к Поповой, кстати, очень понравилась. Но, из-за того, что у меня всё норм. Она сказала искать хорошего уролога и искать проблему в муже ))) как-то так... уролога хорошего мы тоже ищем, всё найти не можем...

 

 

Попова опытный репродуктолог.

Значит и трубы вы точно проверяли и пробу Шуварского делали?

Щитовидку тоже надо проверить конечно: сдайте Т3, Т4, ТТГ и все другие необходимые гормоны, включая женские. Ну и УЗИ щитовидки конечно не помешает.

А почему муж к Безрукову на консультацию не сходит? он тоже как и Попова работает в ИРМ. Он многим помог.

Моему мужу в своём время помог уролог Красильщиков, но это очень давно было и он тогда уже старенький был, поэтому не знаю, работает ли сейчас. Раньше у него частный кабинет где-то на Виноградова был. Но у мужа в принципе ничего такого серьёзного не было, банальный простатит, но беременность из-за этого не получалась.

Удачи вам!

 

И трубы проверяла, я всё проверила. И гормоны, и овуляцию, полный набор. Только вот щитовидку давно не проверяла, но и жалоб никаких нет (плаксивость, смена настроения, раздражительность и т.д.). Я к Поповой ходила не в ИРМ, и насколько я знаю, она там уже даже не работает.  Муж как раз к Красильщикову и ходит, как раз с простатитом, только толку что-то особо нет... Вроде типа вылечит, снова пытаемся, не получается, он у него уже два раза пролечивался за два года. Поэтому ищем другого. 

 

В тест Шуварского не верю, читала об этом подробно, считаю что это настолько ничтожно малый процент, что надо быть очень "удачливым" чтобы в него попасть, к тому же везде пишут что данный тест никогда не даёт 100% точность. Погрешности очень большие. Можно, конечно, и его сдать на всякий случай... только вот лабораторию ещё надо очень хорошую для него... так как лабораторий у нас низкого качества тоже хватает.


  • 0

#3277
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

сильная реакция на запахи
 иногда бывает, что запахи на которые раньше не обратила бы внимания, сейчас могут раздражать.. но не знаю, это может и с ПМС быть связано)
  • 0

#3278
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Irene, Попова в филиале "ИРМ" на Кабанбай Батыра-Байзакова точно до сих пор работает.

Раз Красильщиков не помогает, попробуйте к Безрукову. 

Нам Красильщиков активных с 17% до 50% поднял и сразу же беременность получилась. До этого мы ещё сами Спемам попили, он повысил слабоподвижных хорошо.

Может мужу тоже на гормоны сдать? Слышала, что бывает у них с гормонами проблема и это мешает беременности. Какие гормоны мужчинам сдавать не знаю, но врачи подскажут.


Сообщение отредактировал Снежинка: 03.08.2018, 10:53:28

  • 0

#3279
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Т4 общий-115.
почему не свободный, а общий??

мне при таком ТТГ было очень не хорошо, было начало осени и еще довольно таки жарко, но дозировку все равно подняли..

тем более, у вас уже был гипотериоз, на фоне чего??

ИМХО я бы к другому врачу сходила


  • 1

#3280
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Irene, Попова в филиале "ИРМ" на Кабанбай Батыра-Байзакова точно до сих пор работает.

Раз Красильщиков не помогает, попробуйте к Безрукову. 

Нам Красильщиков активных с 17% до 50% поднял и сразу же беременность получилась. До этого мы ещё сами Спемам попили, он повысил слабоподвижных хорошо.

Может мужу тоже на гормоны сдать? Слышала, что бывает у них с гормонами проблема и это мешает беременности. Какие гормоны мужчинам сдавать не знаю, но врачи подскажут.

 Я к ней ходила в "Нурай" в прошлом году. 

Гормоны он сдавал, гормоны в норме. Про Безрукова не слышала... Собрались к Хамзину. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.