Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3241
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

хотя кардиолог говорит из за щитовидки
а эндокринолог что говорит??

какой диагноз поставил? 


  • 0

#3242
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

 

,чсс еще чаще стал

какая дозировка? и какой ТТГ у вас?

 

ттг 8.5 пью 50 мг

 

для стабилизации ТТГ должно пройти 4-6 нед. приема эутирокса, так что ждите. Тахикардия при приеме эутирокса может свидетельствовать о пе5редозировке эутирокса, но в вашем случае рано еще говорить о передозировке.


  • 0

#3243
Cwetik ___

Cwetik ___
  • Гость
  • 42 сообщений

тут либо дозировка не та,либо да,к кардиологу. хотя кардиолог говорит из за щитовидки. какой-то замкнутый круг
Мне тоже анаприлин назначили,но у него действие "скорой помощи",т.е. он может и снижает пульс,но быстро и ненадолго , лучше всего проконсультироваться с хорошим кардиологом,мне тоже так говорили "это же Щитовидка, что вы хотите",но сменив четырех кардиологов нашла того,кто действительно сделал грамотное назначение и уже почти 8 месяцев перестала мучить тахикардия. У меня дозировка Lтироксина всего 25 ,больше не получается, сразу начинает болеть сердце,но тем не менее ,все гормоны в норме и сердце не беспокоит,хотя первоначально назначали тоже 50. 
  • 0

#3244
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

тут либо дозировка не та,либо да,к кардиологу. хотя кардиолог говорит из за щитовидки. какой-то замкнутый круг

Мне тоже анаприлин назначили,но у него действие "скорой помощи",т.е. он может и снижает пульс,но быстро и ненадолго , лучше всего проконсультироваться с хорошим кардиологом,мне тоже так говорили "это же Щитовидка, что вы хотите",но сменив четырех кардиологов нашла того,кто действительно сделал грамотное назначение и уже почти 8 месяцев перестала мучить тахикардия. У меня дозировка Lтироксина всего 25 ,больше не получается, сразу начинает болеть сердце,но тем не менее ,все гормоны в норме и сердце не беспокоит,хотя первоначально назначали тоже 50.

какой у вас был уровень ТТГ при назначении 50 мг эутирокса?
  • 0

#3245
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

хотя кардиолог говорит из за щитовидки

а эндокринолог что говорит??
какой диагноз поставил?
скрытый гипотериоз, АИТ
  • 0

#3246
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

тут либо дозировка не та,либо да,к кардиологу. хотя кардиолог говорит из за щитовидки. какой-то замкнутый круг

Мне тоже анаприлин назначили,но у него действие "скорой помощи",т.е. он может и снижает пульс,но быстро и ненадолго , лучше всего проконсультироваться с хорошим кардиологом,мне тоже так говорили "это же Щитовидка, что вы хотите",но сменив четырех кардиологов нашла того,кто действительно сделал грамотное назначение и уже почти 8 месяцев перестала мучить тахикардия. У меня дозировка Lтироксина всего 25 ,больше не получается, сразу начинает болеть сердце,но тем не менее ,все гормоны в норме и сердце не беспокоит,хотя первоначально назначали тоже 50.
напишите мне пожалуйста контакты вашего кардиолога в лс. буду признательна
  • 0

#3247
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
АИТ

вам главное дозировку подобрать, при которой вы будете себя хорошо чувствовать и гормоны будут в норме. 

мне кажется 50 маловато будет с вашим ТТГ, но это уже по анализам будет видно


Сообщение отредактировал krisvt: 25.07.2018, 10:56:20

  • 0

#3248
Cwetik ___

Cwetik ___
  • Гость
  • 42 сообщений

какой у вас был уровень ТТГ при назначении 50 мг эутирокса?
первоначальный ТТГ у меня был 0,8 (норма 0,4-4) и образование 2,0х2,8 см. Когда первый раз на прием пришла к эндокринологу,она вообще сказала,что мне при моем весе (на тот момент он был 80кг) моя дозировка Lтироксина должна быть 100,но назначила 50,потому что была тахикардия. После этой дозировки стало болеть сердце и снизили дозу до 25.
  • 0

#3249
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

первоначальный ТТГ у меня был 0,8 (норма 0,4-4) и образование 2,0х2,8 см. Когда первый раз на прием пришла к эндокринологу,она вообще сказала,что мне при моем весе (на тот момент он был 80кг) моя дозировка Lтироксина должна быть 100,но назначила 50,потому что была тахикардия. После этой дозировки стало болеть сердце и снизили дозу до 25.

показатель ТТГ был 0.8 или же 8.0? Если 0.8 - ни о каком эутироксе не могло быть и речи.

Сообщение отредактировал Aritmos: 25.07.2018, 13:41:59

  • 0

#3250
Cwetik ___

Cwetik ___
  • Гость
  • 42 сообщений

Если 0.8 - ни о каком эутироксе не могло быть и речи.
именно 0,8. и ,если я правильно поняла,назначили мне гормональный препарат именно из-за образования. Оно,кстати, уменьшилось после 1.5 годового приема и ТТГ чуть поднялось-2,5. Наверное не только при высоком ТТГ назначают лечение,но и при низких значениях,чтобы отрегулировать гормональный фон. Мне назначали не эутирокс,а Lтироксин,хотя я и понимаю,что это почти одно и тоже. А Вы врач, чтобы так утверждать о неправильном назначении?
  • 0

#3251
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

Если 0.8 - ни о каком эутироксе не могло быть и речи.

именно 0,8. и ,если я правильно поняла,назначили мне гормональный препарат именно из-за образования. Оно,кстати, уменьшилось после 1.5 годового приема и ТТГ чуть поднялось-2,5. Наверное не только при высоком ТТГ назначают лечение,но и при низких значениях,чтобы отрегулировать гормональный фон. Мне назначали не эутирокс,а Lтироксин,хотя я и понимаю,что это почти одно и тоже. А Вы врач, чтобы так утверждать о неправильном назначении?

 

т.е.вам изначально ставили узловой зоб, я правильно поняла?

Интересуюсь не просто так- методики лечения разные, в основном при таком уровне ТТГ и сохраненном объеме ЩЖ, даже при наличии узлов, стараются не назначать эутирокс, выбирается тактика выжидания. 


Сообщение отредактировал Aritmos: 25.07.2018, 14:36:30

  • 0

#3252
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

 

Девочки; пью эутирокс вот уже недели 3. Тахикардия не прошла. даже наоборот,чсс еще чаще стал,особенно по утрам.
Это что,теперь всегда так будет??

У меня наоборот прошла. У меня прям сильно было, я аж чуть не падала. У вас какая дозировка? Мне врач назначила 50, но предупредила, что скорее всего придется увеличить. Но сначала по 50. И первую неделю по половинке. Как раз она объяснила тем что бы сердце по чуть чуть как бы разогнать. Иначе сказала будет очень тяжело именно изз того что сердце будет колотиться.
Скажите как волосы?
мне тоже 50. через 6-8 недель контроль и потом корректировка мне сказали. Волосы падают ужасно.

 

Вот елки палки ((((

Мне врач сказала что наоборот, волосы сыпаться перестанут, а у меня сейчас все с ними гораздо хуже стало.  Я боюсь облысеть


  • 0

#3253
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

волосы сыпаться перестанут

по идее должны

когда гормоны длительно находятся на нормальном уровне, то и волосы перестают сыпаться.. но не у всех видимо(

а сыпятся по всей голове?? новые растут? 


  • 0

#3254
Cwetik ___

Cwetik ___
  • Гость
  • 42 сообщений

Интересуюсь не просто так- методики лечения разные, в основном при таком уровне ТТГ и сохраненном объеме ЩЖ, даже при наличии узлов, стараются не назначать эутирокс, выбирается тактика выжидания. 
Такой диагноз был поставлен после биопсии в КазНИИОиР. Видимо для моего случая тактика ожидания была неприемлема. Поэтому и было назначено такое лечение,кстати оно принесло положительный результат не только в нормализации гормонов и уменьшении узла,но и в отсутствии перепадов настроения,выпадении волос и др.,что так характерно при заболеваниях щитовидки.
  • 0

#3255
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

какой у вас был уровень ТТГ при назначении 50 мг эутирокса?

первоначальный ТТГ у меня был 0,8 (норма 0,4-4) и образование 2,0х2,8 см. Когда первый раз на прием пришла к эндокринологу,она вообще сказала,что мне при моем весе (на тот момент он был 80кг) моя дозировка Lтироксина должна быть 100,но назначила 50,потому что была тахикардия. После этой дозировки стало болеть сердце и снизили дозу до 25.
У меня был похожий случай. Узловой зоб 3-4 степени, гормоны в норме были, пульс до 120 доходил. тоже назначали л тироксин. Через полгода узел не уменьшился. Хирург на консультации сказал удалять. Но мой узел был меньше 1,5 *1,5, удалили всю долю.
  • 0

#3256
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Интересуюсь не просто так- методики лечения разные, в основном при таком уровне ТТГ и сохраненном объеме ЩЖ, даже при наличии узлов, стараются не назначать эутирокс, выбирается тактика выжидания.

Такой диагноз был поставлен после биопсии в КазНИИОиР. Видимо для моего случая тактика ожидания была неприемлема. Поэтому и было назначено такое лечение,кстати оно принесло положительный результат не только в нормализации гормонов и уменьшении узла,но и в отсутствии перепадов настроения,выпадении волос и др.,что так характерно при заболеваниях щитовидки.
Мой врач считает, что узлы больше 1 см подлежат удалению. Очень интересно, на фоне узла и низкого ТТГ назначают эутирокс, но имеются осложнения в виде тахикардии..
  • 0

#3257
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Очень интересно, на фоне узла и низкого ТТГ назначают эутирокс
и еще интереснее, что ТТГ при этом вырос 
  • 0

#3258
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

волосы сыпаться перестанут

по идее должны

когда гормоны длительно находятся на нормальном уровне, то и волосы перестают сыпаться.. но не у всех видимо(

а сыпятся по всей голове?? новые растут? 

 

ээээ...новые не знаю, как то не разглядывала, но очень надеюсь конечно.

Сыпяться по всей голове видимо. При расчесывании, а  после мытья головы это конечно ужас вообще


  • 0

#3259
Таволга

Таволга
  • Гость
  • 15 сообщений

ПА, давления и тревоги не было. Нервная была, заводилась по любому поводу. Больше доставало сердцебиение и бессонница. Хочу спать а сердце долбит. Корвалол пустырник часам к трём ночи засыпала.

Cпасибо!


  • 0

#3260
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

100% вероятность утверждения того, что гонорейный казус, с упоением, продолжит процесс источения своих зловонных предположений, сбылась со 100% попаданием в цель.

гонорейный казус, настолько туп, до него так и не дошло – «медицинской неполноценности» не имею и совсем не испытываю, в связи с тем, что никогда не имел желания стать врачом.
«серьёзных проблем с непродаваемостью партии купленного на реализацию козьего помёта в нарядной шарлатанской упаковочке» не испытываю. Т.к., ничего здесь не продаю и не рекламирую

остальной метеоризм гонорейного – психопатия. классический случай. осложненная трипаком

Сыпяться по всей голове видимо. При расчесывании, а после мытья головы это конечно ужас вообще

может это поможет /а может не поможет/ понять
что происходит с препаратами левотироксина
https://france3-regi...rche/Levothyrox


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.