Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3201
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

у кого гипотиреоз на фоне АИТ и прием эутирокса, как с волосами дела?? сильно лезут или в пределах нормы?

У меня на фоне гипо анемия. Эндокринолог вместе с гормонами всегда Ферритин проверяет. На ферритине 5 падало по 300 штук. За три месяца подняла до 60- в день штук 10. Вместе с железом пью ещё много всего. На одном железе ферритин больше 15 у меня не поднимается. Возможно возраст тоже влияет. Мне 40. 20 из них на тироксине но проблемы с анемией и волосами последние 5 лет.
  • 0

#3202
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Если не пить витамины и железо примерно через месяц начинают падать. Не сильно штук по 20-30. Но я шугаюсь и опять в аптеку. Теперь пару раз в неделю железо, пару - цинк, группу В. Что заметила-вообще перестала болеть. Пару раз за год небольшой насморк. ТТТ.
  • 0

#3203
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

у кого гипотиреоз на фоне АИТ и прием эутирокса, как с волосами дела?? сильно лезут или в пределах нормы?

Очень сильно лезут. С каждым мытьем по горсти. Но параллельно подшерсток лезет, вроде частично восстанавливаются. ТТГ норма.
Вот тоже пытаюсь разобраться с витаминами.
  • 0

#3204
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Принимала витамин Д

Вместе с железом пью ещё много всего


Не следует забывать, что передозировки витамина Д, железа и много чего ещё могут привести к весьма печальным последствиям, причем симптомы отравления проявляются лишь тогда, когда просто прекратить прием препарата уже вряд ли будет достаточно. Поэтому очень осторожно следует дозировать прием таких препаратов "на глаз", особенно при длительном применении, без регулярного наблюдения специалиста и периодических анализов крови.

 

своей собственной информации у меня не имеется


Малолетний тролль с фантастическим комплексом медицинской неполноценности (старательно нацепленная медицинская аватарка ведь вовсе не от того, что всю жизнь мечтал быть "настоящим дохтуром", ага) - даже не подозревает, какое профессиональное удовлетворение представляет тут для специалистов публичное терапевтическое препарирование его примитивной ущербной личности, с целью избежания нанесения этой самой личностью морального и материального вреда всем прочим окружающим.
В частности, исступленная паника тролля относительно серьёзных проблем с непродаваемостью партии купленного им на реализацию козьего помёта в нарядной шарлатанской упаковочке, приводит к множественному манифестированию психопатологических аффектов его поведения, в частности, аффективному резонёрству, последовательной эхолалии (проще называемой аргументами стиля "сам дурак!") а также психогенному писчему зуду, заставляющему несчастного тролля безудержно излагать все эти его психические девиации на общественных интернет-ресурсах, в рамках болезненных потребностей "предстать перед окружающими в более выгодном свете, выделиться любой ценой путём доказательства собственной значимости".

Одним из примеров такой "патологической склонности к сообщению ложной информации", в частности, является его очередная ссылка на выдернутую невесть откуда статью о том, что в Казахстане впервые проведена уникальная операция по удалению щитовидки. Берём навскидку цитату из статьи: "на мастер-класс были приглашены зарубежные специалисты – профессор Мартин Штрик (Берлин, Германия) и кандидат медицинских наук Пришвин Антон Павлович (Санкт-Петербург, Россия)"
То есть, на самом деле имеем, что:
а) никто у нас эту операцию нормально не делает, т.к. работали иностранные специалисты, а "результатов одного мастер-класса" слишком мало, чтобы надеяться на высокое качество со стороны бывших зрителей;
б) судя по анамнезу, имела место фолликулярная аденома, т.е. доброкачественная опухоль, а не рак;
в) в случае же рака: реальная послеоперационная онко-летальность в Сызганова настолько высокая, что даже если бы пациентке удалили опухоль бесконтактно/экстрасенсорно, она всё равно с наибольшей вероятностью не проживёт больше года. Так что, предложить обратиться со своей проблемой в Сызганова, равноценно тому, чтобы предложить съездить прооперироваться куда-нибудь в Зимбабве или Конго, причем вполне вероятно, что второе предложение всё же гораздо лучше первого.

P.S. С удовольствием ждём очередных, подлежащих психолого-психиатрическому препарированию высеров барыжащего тролля-отморозка, потому как их препарирование дает намного больше информации к размышлению, чем содержание его сомнительных и неуместных ссылок.


  • 1

#3205
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
[quote name="Доктор гонорис кауза" post="35563353" timestamp="1532033116"]

[quote]
Принимала витамин Д[/quote]

Вместе с железом пью ещё много всего


Не следует забывать, что передозировки витамина Д, железа и много чего ещё могут привести к весьма печальным последствиям, причем симптомы отравления проявляются лишь тогда, когда просто прекратить прием препарата уже вряд ли будет достаточно. Поэтому очень осторожно следует дозировать прием таких препаратов "на глаз", особенно при длительном применении, без регулярного наблюдения специалиста и периодических анализов крови.
[/ ] Да вы не переживайте. Лечимся под контролем -раз в полгода анализы, и все назначения только врачом. На счёт Д3. Энд, посмотрев мой результат, сказала, что такого "высокого" Д3 она ещё не встречала. У меня был 26, норма 30-120. Сказала пить всю жизнь, меняя дозировку по сезону и анализам. Я не удержалась и спросила про детей. Ответила, что большая ошибка давать только первый год жизни. Поэтому столько часто болеющих детей, плоскостопия, кариеса, неврологических проблем и пр. Проходили медосмотр с сыном, невролог сказала у детей Д3 должен быть не меньше 45. Проверила пока старшего-36. При том что на солнце полдня. А вы про передозировку. Сейчас у многих детей авитаминоз. ещё момент, невролог сказала, что сейчас отходят от практики назначения детям поливитамин. назначают монотерапию.
  • 2

#3206
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Сказала пить всю жизнь, меняя дозировку по сезону и анализам

 

У вас очень грамотный эндокринолог. Как его зовут?


  • 0

#3207
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
пытаюсь разобраться с витаминами.

 

такая ж фигня.. 

с гемоглобином и ферритином проблем не было, пару лет назад проверяла. может стоит еще раз проверить, не знаю

мне назначали мильгамму композитум (это витамины В), весной пила, на волосах никак не отразилось

ттг в норме

витамины для волос при длительном приеме мало что меняют, так же как прием цинка, селена и витамина е

буду проверять витамин Д, может в нем проблема

ну и у врача на приеме в августе спрошу что делать, потому что это просто капец какой-то


Сообщение отредактировал krisvt: 20.07.2018, 11:40:07

  • 0

#3208
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

буду проверять витамин Д, может в нем проблема
ну и у врача на приеме в августе спрошу что делать, потому что это просто капец какой-то

вит.Д гипотиреозникам показан всегда, за искл. периода выезда "на моря" и пары мес.после. Вит.Д пью практически постоянно, под контролем анализов и после отпуска на море пару мес. вит.Д держится в норме...С гемоглобином проблем нет, поливитамины не принимаю.


  • 0

#3209
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

вит.Д гипотиреозникам показан всегда
вот для меня и странно, что Казакова про него ни разу не сказала.. а я и не думала, что он так важен. через месяц на прием идти ( врач в отпуске), буду предварительно сдавать анализы как обычно ТТГ и Т4 и вит.Д тоже сдам.. может еще что-то нужно проверить?
  • 0

#3210
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

вит.Д гипотиреозникам показан всегда
вот для меня и странно, что Казакова про него ни разу не сказала.. а я и не думала, что он так важен. через месяц на прием идти ( врач в отпуске), буду предварительно сдавать анализы как обычно ТТГ и Т4 и вит.Д тоже сдам.. может еще что-то нужно проверить?

 

обязательно липидограмма или хотя бы холестерин, свободный инсулин.  Раз в 6 мес. я сдаю пролактин и эстрадиол для контроля.


  • 0

#3211
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

я сдаю пролактин и эстрадиол
это половые гормоны, если нет проблем с циклом и гиня говорит что все ОК, то можно же не сдавать? 

про холестерин и инсулин хорошо напомнили


  • 0

#3212
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Сказала пить всю жизнь, меняя дозировку по сезону и анализам


У вас очень грамотный эндокринолог. Как его зовут?
Я в астане. Последние 5 лет в поликлинике удп. Врач Абдрахманова
  • 0

#3213
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

пытаюсь разобраться с витаминами.


такая ж фигня..
с гемоглобином и ферритином проблем не было, пару лет назад проверяла. может стоит еще раз проверить, не знаю
мне назначали мильгамму композитум (это витамины В), весной пила, на волосах никак не отразилось
ттг в норме
витамины для волос при длительном приеме мало что меняют, так же как прием цинка, селена и витамина е
буду проверять витамин Д, может в нем проблема
ну и у врача на приеме в августе спрошу что делать, потому что это просто капец какой-то
Ферритин должен быть равен весу. Без витамин мне сложно удержать ферритин на 50. Прекращаю пить через пару месяцев уже 20 и все признаки анемии. Возможно дело в ГВ- за 12 лет 8,5 кормлю. Осенью закончу с младшим, может и без колёс жить получится
  • 0

#3214
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

это половые гормоны, если нет проблем с циклом и гиня говорит что все ОК, то можно же не сдавать?

мониторить эти показатели хотя бы раз в год нужно..так что смотрите сами..
  • 0

#3215
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

витамины для волос при длительном приеме мало что меняют, так же как прием цинка, селена и витамина е

 

Мне помогли остановить волосопад коллаген с витамином С + биотин. Ну и специальная сыворотка для волос.


  • 0

#3216
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

коллаген с витамином С + биотин
а где покупали? 
  • 0

#3217
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Я в астане. Последние 5 лет в поликлинике удп. Врач Абдрахманова

 

Спасибо! Я тоже в Астане


  • 0

#3218
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

а где покупали? 

 

Айхерб родимый


  • 1

#3219
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Айхерб родимый

спасибо

 

 @Aritmos, учту, спасибо


  • 0

#3220
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

У меня тоже линька страшная! Мне кажется раньше так не был, а сейчас жуть жуткая. Пью эутирокс 50, чуть меньше месяца. Тоже кажется в пот стало бросать сильно, прям как жар изнутри. Это уже из за эутирокса или раньше так и было я просто не замечала?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.