Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3161
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

корректировали дозу эутирокса в меньшую сторону.

пока в помещении с кондиционером мне нормально, именно на улице в духоте и жаре такое начинается..  


  • 0

#3162
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

корректировали дозу эутирокса в меньшую сторону.

пока в помещении с кондиционером мне нормально, именно на улице в духоте и жаре такое начинается..  

 

я вообще жару не переношу..сильно потеть начинает лицо и волосистая часть головы.. Крепитесь, дальше будет только хуже))).. 


  • 0

#3163
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Крепитесь, дальше будет только хуже))).. 

оптимистично  :D 

больше всего бесит, что из-за жары тяжело выполнять физ.нагрузки и видимо придется приостановить занятия в тренажерке.. потому что в том зале куда я хожу нет кондиционеров  :faceoff:  :mad:  да и сомнительно это.. я когда занимаюсь вся мокрая, а с кондера продует.. будет еще хуже, чем если месяц не заниматься.. 


  • 0

#3164
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

всем здоровья, маме два эндокринолога советуют удалить щж, Шегай тоже говорит удалять, мама в возрасте, диабет 2 типа, давление, и боится. хочу показать ее бумаги Фасту, подскажите где он принимает? поделитесь контактами. спасибо


  • 0

#3165
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Сама отвечу. Фаст в отпуске до 1 августа, и очередь уже на октябрь закрыли. :faceoff:


  • 0

#3166
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

маме два эндокринолога советуют удалить щж

а имена врачей если не секрет?

к Фасту трудно попасть, если только попробовать в порядке живой очереди где-нибудь залезть между записями 


  • 0

#3167
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

всем здоровья, маме два эндокринолога советуют удалить щж, Шегай тоже говорит удалять, мама в возрасте, диабет 2 типа, давление, и боится. хочу показать ее бумаги Фасту, подскажите где он принимает? поделитесь контактами. спасибо

Не думаю, что рекомендации Фаста будут отличаться. Единственное - оперироваться лучше по осени, когда будет не так жарко.


  • 0

#3168
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

Крепитесь, дальше будет только хуже))).. 

оптимистично  :D

больше всего бесит, что из-за жары тяжело выполнять физ.нагрузки и видимо придется приостановить занятия в тренажерке.. потому что в том зале куда я хожу нет кондиционеров  :faceoff:  :mad:  да и сомнительно это.. я когда занимаюсь вся мокрая, а с кондера продует.. будет еще хуже, чем если месяц не заниматься.. 

 

К сожалению, ничего с этим не поделать, но вот приостанавливать занятия - тоже не совсем айс. Может лучше найти зал с кондерами?

 

Апдейт по моему статусу: липидограмма была безрадостной, холестерин высокий, очень высокий уровень триглицеридов, ЛПНП и ЛПВП - ахтунг тоже. Несмотря на прием ОК - уровень эстрадиола достаточно высокий. Принимать статины в моем случае - не лучший выход,попробую снизить уровень путем жесткого контроля за поступлением жиров с едой (хотя и так сижу на огурцах, придется вместо 20% сметаны брать обезжиренный йогурт- та еще гадость). Если этот вариант не сработает - придеться сдавать жутко дорогой генетический анализ и при наличии наследственного фактора мне "светит" отказ от приема ОК, что приведет к повышению уровня эстрадиола и набору веса...Замкнутый круг какой-то.


  • 0

#3169
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Может лучше найти зал с кондерами?

в моем районе нет больше( ну или я плохо ищу

есть вариант переждать домашними тренировками, как раз есть один комплект который хочу попробовать. дома то кондер есть))

 

брать обезжиренный йогурт- та еще гадость

у President есть обезжиренный йогурт, называется диетический, в голубых баночках, там жирности 0,1 процент, много белка и нет углеводов. вместо сметаны в творог нормально заходит, не сильно кислый, совсем чуть-чуть сладкий, попробуйте. 


  • 0

#3170
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

есть вариант переждать домашними тренировками, как раз есть один комплект который хочу попробовать. дома то кондер есть))


вариант с домашними тренями в меня не зашел, а вот час побегать на эллипсе - самое то)))
  • 0

#3171
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

маме два эндокринолога советуют удалить щж

а имена врачей если не секрет?

к Фасту трудно попасть, если только попробовать в порядке живой очереди где-нибудь залезть между записями 

 

одна не помню фамилию, в центре эндокринологии Зельцера и Казакова тоже самое сказала, и к Шегаю ходили, удалять  сказал. я вот тоже думаю сейчас жарко, но можно ли тянуть до холодов, как бы не опоздать, диагноз нехороший


  • 0

#3172
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

маме два эндокринолога советуют удалить щж

а имена врачей если не секрет?

к Фасту трудно попасть, если только попробовать в порядке живой очереди где-нибудь залезть между записями 

 

диагноз неутешительный, поэтому ждать окна и повезет ли?


  • 0

#3173
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

 

маме два эндокринолога советуют удалить щж

а имена врачей если не секрет?

к Фасту трудно попасть, если только попробовать в порядке живой очереди где-нибудь залезть между записями 

 

диагноз неутешительный, поэтому ждать окна и повезет ли?

 

диагноз то какой? Шегай опытный хирург, стоит прислушаться


  • 0

#3174
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

 

маме два эндокринолога советуют удалить щж

а имена врачей если не секрет?

к Фасту трудно попасть, если только попробовать в порядке живой очереди где-нибудь залезть между записями 

 

диагноз неутешительный, поэтому ждать окна и повезет ли?

 

диагноз то какой? Шегай опытный хирург, стоит прислушаться

 

фолликулярная неоплазия


  • 0

#3175
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

фолликулярная неоплазия

это насколько понимаю аденома. на обеих долях? может быть удалят только ту долю на которой аденома?

у меня удалена полностью щитовидка. 5 лет прошло, все нормально, качество жизни не ухудшилось. принимать по утрам 1 таблетку вообще без проблем. оперировал Шегай. наблюдалась у Фаста, он же и нашел опухоль и отправил оперироваться к Шегаю.


Сообщение отредактировал Тетя Мотя: 14.07.2018, 21:00:03

  • 0

#3176
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

фолликулярная неоплазия

это насколько понимаю аденома. на обеих долях? может быть удалят только ту долю на которой аденома?

у меня удалена полностью щитовидка. 5 лет прошло, все нормально, качество жизни не ухудшилось. принимать по утрам 1 таблетку вообще без проблем. оперировал Шегай. наблюдалась у Фаста, он же и нашел опухоль и отправил оперироваться к Шегаю.

 

врачи говорят что это злокачественная опухоль, вообще конкретно, что это может быть рак никто не знает. в интернете тоже толком не понятно, говорят только после гистологии после удаления точно скажут. у мамы три узла, один из них на перешейке.


  • 0

#3177
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

говорят только после гистологии
а биопсию нельзя сделать? 
  • 0

#3178
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

мне скоро сдавать анализы для контроля, хочу сдать на витамин Д, сдаю всегда в олимпе, а там их три или четыре вида анализа по витамину Д. какой надо сдать чтобы узнать есть недостаток или нет?? раздельно, суммарно, всё вместе?? есть еще просто витамин д, он стоит 5000тг, может его сдать надо??

 


Сообщение отредактировал krisvt: 16.07.2018, 14:28:03

  • 0

#3179
ГрозовоеНебо

ГрозовоеНебо
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

мне скоро сдавать анализы для контроля, хочу сдать на витамин Д, сдаю всегда в олимпе, а там их три или четыре вида анализа по витамину Д. какой надо сдать чтобы узнать есть недостаток или нет?? раздельно, суммарно, всё вместе?? есть еще просто витамин д, он стоит 5000тг, может его сдать надо??

 

Добрый день!

"просто витамин д", он же 25-ОН витамин D за 5000 тг.

 

Правда я бы Вам посоветовала сначала уточнить у них делают ли они сейчас данный анализ, т.к. в Караганде они его делать перестали. Я некоторое время назад сдала его, пропила витаминки, хотела отследить динамику, пришла сдавать, но мне сказали, что они перестали закупать реактивы для данного анализа, т.к. он не особо пользуется спросом и в ближайшее время вновь закупать их не планируют. Это в Караганде так дела обстоят, в Алмате возможно все иначе.


  • 1

#3180
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
пропила витаминки

 

спасибо)

а какие витамины пили?

какие изменение по состоянию заметили?


Сообщение отредактировал krisvt: 16.07.2018, 17:24:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.