Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2961
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
В январе 2018г была в институте эндокринологии галматы Шевченко Масанчи, эндокринологи Иванов, ранее в этой теме я подробно описывала свое состояние, диагноз, поход к врачу.
Врач назначил Глюкофаж 1000 и диету.
принимаю препарат с 11.01.2018г и диета, на сегодня скажу, похудела ровно на 1 размер, осенью носила размер одежды 50, сегодня купила куртку 48 размера, талия проявляется.
Скажу честно физическими упражнениями
не занимаюсь , в марте начну ходить в бассейн плавать.
  • 0

#2962
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

благодаря инструкциям и подробному объяснению от врача, я понимаю когда препарата много, когда мало и с каким шагом в моем случае корректировать дозировку и в принципе могу сама это делать. никаких проблем с записью на прием нет.

На всякий случай имейте в виду, что международные референсные значения уровня ТТГ - не более 1,0 мМЕ/л,идельные показатели - 0,8-1.0 мМЕ/л, все, что больше единицы - показания к применению ГЗТ.
Многие эндокринологи руководствуются устаревшими референсными показателями - до 4,0 мМе/л, что в корне неверно.
Я с Вами спорить не хочу, так как опыт у меня с гулькин хрен. Просто передам слова энда, у которого наблюдалась: ттг до 10 при отсутствии беременности можно не корректировать. Вроде нормальный энд, совеременный, не бабулька. Хз.
  • 0

#2963
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
ттг до 10 при отсутствии беременности

 

а если у вас ттг 10 и вы неожиданно забеременели?? странная рекомендация врача, т.к. женщинам детородного возраста рекомендуют ттг не выше 2.

в моем случае корректируется не только ттг, но и т4. если ттг выше нормы, то т4 ниже. и при таком раскладе это сильно сказывается на самочувствии. 

если я не буду принимать эутирокс, то ттг вырастет, а т4 вообще практически перестанет вырабатываться. уж лучше одну таблетку утром выпить и хорошо себя чувствовать, чем не пить и страдать


Сообщение отредактировал krisvt: 01.03.2018, 13:05:21

  • 3

#2964
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

ттг до 10 при отсутствии беременности


а если у вас ттг 10 и вы неожиданно забеременели??
Я беременнела на 7. После полосатого теста сдавала анализы и у энда снижала до 2-4.
  • 0

#2965
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

После полосатого теста сдавала анализы и у энда снижала до 2-4.
 

как ни крути, всё равно пить препарат)


  • 0

#2966
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я с Вами спорить не хочу, так как опыт у меня с гулькин хрен. Просто передам слова энда, у которого наблюдалась: ттг до 10 при отсутствии беременности можно не корректировать. Вроде нормальный энд, совеременный, не бабулька. Хз.

Многое еще зависит и от самочувствия пациента, кто-то при 10.0 нормально себя чувствует, а у кого-то и при 2.0 яркие проявления. У меня в первом триместре показатель ТТГ вырос до 3,5 - врач срочно повысил дозировку эутирокса.
  • 0

#2967
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
На всякий случай имейте в виду, что международные референсные значения уровня ТТГ - не более 1,0 мМЕ/л,идельные показатели - 0,8-1.0 мМЕ/л, все, что больше единицы - показания к применению ГЗТ.
Многие эндокринологи руководствуются устаревшими референсными показателями - до 4,0 мМе/л, что в корне неверно.
Я с Вами спорить не хочу, так как опыт у меня с гулькин хрен. Просто передам слова энда, у которого наблюдалась: ттг до 10 при отсутствии беременности можно не корректировать. Вроде нормальный энд, совеременный, не бабулька. Хз.

 

 

Озвучьте ФИО этого эндокринолога, чтоб обходить как минимум его) ТТГ до 10)))  с таким ТТГ ее не будет скорей всего.


  • 1

#2968
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Всем спасибо за отклики советы. Сейчас уже не так часто бываю здесь. Извините. Да я тоже задумываюсь о смене врача.
  • 0

#2969
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Ребенку 5 лет, по УЗИ поставили признаки тиреодита, дифузно токсический зоб, завтра едем сдавать кровь на гормоны, пожалуйста, посоветуйте хорошего узиста, чтобы перепроверить и хорошего эндокринолога, работающего с детьми.заранее спасибо!
  • 0

#2970
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Многое еще зависит и от самочувствия пациента
 

абсолютно. у меня только Анти-ТПО больше 500 ед были, гормоны были ттг в норме, т4 почти по нижней границе, а я уже чувствовала себя плохо. хотя йодомарин пила исправно пила курсами. как врач объяснила, он накапливался, но не перерабатывался из-за аутоимунного процесса..


  • 0

#2971
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Побывали на приеме у Вакуленко. Не понравился доктор. Очень равнодушный, писаниной в компьютере больше занимается. Прием стоит 6000, но денег своих не оправдывает. 


  • 0

#2972
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Чем можно заменить эутирокс? У них закончилась регистрация в казахстане, а у меня закончились эти лекарства. 


  • 0

#2973
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Чем можно заменить эутирокс? У них закончилась регистрация в казахстане, а у меня закончились эти лекарства.

Л-тироксин. Действующее вещество одно и тоже.
  • 0

#2974
mirage12345

mirage12345
  • Гость
  • 43 сообщений
Эутирокс - дозировки:
25, 50, 75, 100, 125, 150,

Л - тироксин - дозировки:
50, 100. Есть ещё 75, но продаже не встречался.

Вывод: сложнее подбирать дозу.
  • 0

#2975
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Эутирокс - дозировки:
25, 50, 75, 100, 125, 150,
Л - тироксин - дозировки:
50, 100. Есть ещё 75, но продаже не встречался.
Вывод: сложнее подбирать дозу.

Я ломаю на половинки даже эутирокс, так как доза у меня 87,5, так что ничего сложного если доза например 75 или 25 или 125. Но если нужно добавлять как в моем случае еще 12,5 то тогда сложнее.
  • 0

#2976
erkeshova

erkeshova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Хороший эндокринолог в клинике репродукции и антистарения,
они работают именно по гинекологии и эндокринологии


  • 0

#2977
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Хороший эндокринолог в клинике репродукции и антистарения,
они работают именно по гинекологии и эндокринологии

Казыбаева Айгуль Сметовна , да грамотный врач
  • 0

#2978
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Чем можно заменить эутирокс? У них закончилась регистрация в казахстане, а у меня закончились эти лекарства. 
 поищите в маленьких аптеках, там еще можно купить
  • 0

#2979
Ария310817

Ария310817
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем добрый день .Наблюдаюсь у Вакуленко с сентября прошлого года.Первоначально гормоны щитовидки были в норме,но анти ТПО было 240 (норма до 30) ,но были псевдоним узы(3 шт)Врач назначил витамино-минеральную терапию (цинк+медь,Инозитол,рыбный жир,крем эндокринол,гинкго билобу,Альба .В феврале 2018 г снова сдала анализа ,в результате ттг очень низкий 0.01 ,а т4 наоборот высокий ,а анти ТПО почти 500.На узи щитовидка увеличина вдва раза ,про узлы ничего не сказали,не знаю есть они или нет ,не написали .По результатам назначили тирозол 5 мг 2 раза в день ,отменили гинкго билобу,рыбий жир,крем эндокринол ,альбу.В марте ттг 1 ,а т4 понижен ,назначил тирозол 2.5 мг ,2 раза в день .И вот сегодня сдала анализы ТТГ почти 5,а т4 понижен 0.9.
Как думаете стоит идти к Фасту или пока ещё лечится у Вакуленко.Честно сказать с каждый месяцем мне кажется ,что все становится все хуже и хуже .Кажется я не когда не вылечу щитовидки .
Посоветуйте что делать .
  • 0

#2980
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Всем добрый день .Наблюдаюсь у Вакуленко с сентября прошлого года.Первоначально гормоны щитовидки были в норме,но анти ТПО было 240 (норма до 30) ,но были псевдоним узы(3 шт)Врач назначил витамино-минеральную терапию (цинк+медь,Инозитол,рыбный жир,крем эндокринол,гинкго билобу,Альба .В феврале 2018 г снова сдала анализа ,в результате ттг очень низкий 0.01 ,а т4 наоборот высокий ,а анти ТПО почти 500.На узи щитовидка увеличина вдва раза ,про узлы ничего не сказали,не знаю есть они или нет ,не написали .По результатам назначили тирозол 5 мг 2 раза в день ,отменили гинкго билобу,рыбий жир,крем эндокринол ,альбу.В марте ттг 1 ,а т4 понижен ,назначил тирозол 2.5 мг ,2 раза в день .И вот сегодня сдала анализы ТТГ почти 5,а т4 понижен 0.9.
Как думаете стоит идти к Фасту или пока ещё лечится у Вакуленко.Честно сказать с каждый месяцем мне кажется ,что все становится все хуже и хуже .Кажется я не когда не вылечу щитовидки .
Посоветуйте что делать .

Альбу и гель мне тоже он назначал и потом отменил, причину незнаю. Остальное гинко и прочее принимаю еще.
А до этого у кого вы лечились? Если сомневаетесь, все же попробуйте к другому врачу. Фаста все хвалят, сама не была незнаю

Сообщение отредактировал Dallita: 14.04.2018, 22:06:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.