Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3001
Ария310817

Ария310817
  • Гость
  • 11 сообщений
[quote name="krisvt" post="35440269" timestamp="1523856091"]

[quote name="Ария310817" post="35438751" timestamp="1523706789"] И вот сегодня сдала анализы ТТГ почти 5,а т4 понижен 0.9. [/quote]
раз Т4 низкий, а ТТГ высокий, то наверно вам нужен л-тироксин или эутирокс, чтобы Т4 поднять, а ТТГ снизить. но это только с врачем.
я бы сменила врача на вашем месте, к Фасту попасть трудно, посмотрите кого-то еще из врачей, кого тут рекомендуют[/quo
А,вы кого посоветуйте?
  • 0

#3002
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

@Ария310817, я наблюдаюсь у Казаковой в институте эндокринологии, меня устраивает. там несколько врачей эндокринологов, но я только у нее была. она еще в Центре Молекулярной медицины принимает. там же Курманова принимает, ее тоже многие хвалили тут. 

попробуйте попасть к Фасту, если не получится, то уже тут читайте про других врачей 


  • 0

#3003
Ария310817

Ария310817
  • Гость
  • 11 сообщений

@Ария310817, я наблюдаюсь у Казаковой в институте эндокринологии, меня устраивает. там несколько врачей эндокринологов, но я только у нее была. она еще в Центре Молекулярной медицины принимает. там же Курманова принимает, ее тоже многие хвалили тут.
попробуйте попасть к Фасту, если не получится, то уже тут читайте про других врачей

Спасибо за ответ.
  • 0

#3004
Ария310817

Ария310817
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый ,сегодня попала на прием к Фасту .Но, очень им разочарована.Когда я начала рассказывать с чего все началось (историю болезни)постоянно перебивал .Анализы и лечение которое назначал другой врач даже не смотрел.Кое как получилось рассказать все про курс лечение.Врач УЗИ и анализы только мельком посмотрел . Врач постоянно говорил ,что из за тирозола ,я ему несколько за говорила ,что у меня ттг сильно упал до тирозола ,и врач тирозол не назначал на постоянной основе ,нормально так и не получилось рассказать какие назначал ,какие отменял препараты ,хорошо что посмотрел анализы на гормоны,но его больше побеспокоила моя анемия (102)чем то что ттг 4.97 ,т4 понижен .Назначил -ежедневное питье воды 4 литра ,пить каждый 10 минут ,лечебную диету при заболеваниях ЖКТ и л -тираксина(во флаконов )в упаковке 10 штук ,1 флакон 1 день на 3 недели ,а также урсасан на 2 месяца .(лекарства выходят почти на 25-30 тысяч и ещё назначил куча анализов почти на 40 тысяч ,чтобы сдала через 3 недели и сказал ,что будет принимать анализы ,которые у них сделали .Хотя у меня все анализы за этот месяц ,все новое .
Такое ощущения что попала на прием к гастроэнтерологу,потому что мой гастрит и застой желчи его больше волновала ,чем гормоны щитовидки и то ,что она увеличина ,есть узлы.
Короче полное разочарование .
Решила пока продолжить наблюдаться у Вакуленко .
Он хоть объясняет для чего и почему назначает препарат.Так как у меня ттг очень завышен прописали эутирокс 2 недели 25 мкг ,потом 50 мкг (пока постоянно )через 2 месяца опять сдать ТТГ и Т4 св.
  • 0

#3005
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Он хоть объясняет для чего и почему назначает препарат
вот Казакова тоже всё объясняет нормально, выслушивает все жалобы, не перебивает, не настаивает чтобы у них в институте анализы сдавали.. единственное что она настоятельно просила, чтобы в одной лаборатории всегда анализы сдавала, чтобы нормы и реагенты были одинаковые, а в какой сдавать буду ей без разницы.. 
  • 0

#3006
Богатая Буратино

Богатая Буратино
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

@inna.m, я бы на вашем месте сдала заново анализы, сделала узи и сходила к врачу.
преднизолон гормональный препарат, на эндокринную систему оказывает влияние.
перепады настроения, чувство усталости, аппатия, постоянный недосып сколько часов не спи, изменения веса, плохой аппетит, отеки, сухость кожи, выпадение волос, чувство давления в горле, чувство тревоги, депрессия, головные боли, бессонница - всё может быть симптомами заболевания ЩЖ.


Это все про меня((
Девушки хочу сразу пойти к врачу с анализами.подскажите пожалуйста какие гормоны сдать?
  • 0

#3007
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

подскажите пожалуйста какие гормоны сдать?
 

ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, Анти-ТПО, Анти-ТГ

можете УЗИ заодно сделать и с этим набором идти к врачу


  • 0

#3008
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Добрый день. А Соболевская принимает там же в медлайне ?
  • 0

#3009
Богатая Буратино

Богатая Буратино
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

подскажите пожалуйста какие гормоны сдать?
 

ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, Анти-ТПО, Анти-ТГ

можете УЗИ заодно сделать и с этим набором идти к врачу

 

Спасибо за ответ!Скажите,анализы в какой-то определенный день цикла,или же без разницы?


  • 0

#3010
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

@Богатая Буратино, эти анализы без разницы в какой день цикла, это же не половые гормоны) главное - с утра, чем раньше тем лучше и натощак, я даже воду не пью перед сдачей


  • 0

#3011
Богатая Буратино

Богатая Буратино
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

@Богатая Буратино, эти анализы без разницы в какой день цикла, это же не половые гормоны) главное - с утра, чем раньше тем лучше и натощак, я даже воду не пью перед сдачей

ок большое спасибо.Давно я не сдавал,запамятовала)


  • 0

#3012
Индира107

Индира107
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

Всем добрый день .Наблюдаюсь у Вакуленко с сентября прошлого года.Первоначально гормоны щитовидки были в норме,но анти ТПО было 240 (норма до 30) ,но были псевдоним узы(3 шт)Врач назначил витамино-минеральную терапию (цинк+медь,Инозитол,рыбный жир,крем эндокринол,гинкго билобу,Альба .В феврале 2018 г снова сдала анализа ,в результате ттг очень низкий 0.01 ,а т4 наоборот высокий ,а анти ТПО почти 500.На узи щитовидка увеличина вдва раза ,про узлы ничего не сказали,не знаю есть они или нет ,не написали .По результатам назначили тирозол 5 мг 2 раза в день ,отменили гинкго билобу,рыбий жир,крем эндокринол ,альбу.В марте ттг 1 ,а т4 понижен ,назначил тирозол 2.5 мг ,2 раза в день .И вот сегодня сдала анализы ТТГ почти 5,а т4 понижен 0.9.
Как думаете стоит идти к Фасту или пока ещё лечится у Вакуленко.Честно сказать с каждый месяцем мне кажется ,что все становится все хуже и хуже .Кажется я не когда не вылечу щитовидки .
Посоветуйте что делать .

Альбу и гель мне тоже он назначал и потом отменил, причину незнаю. Остальное гинко и прочее принимаю еще.
А до этого у кого вы лечились? Если сомневаетесь, все же попробуйте к другому врачу. Фаста все хвалят, сама не была незнаю

 

Добрый день! Где сейчас принимает Вакуленко А.Л.? 


  • 0

#3013
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Где сейчас принимает Вакуленко А.Л.? 
МЦ StarMed на Гоголя 
  • 0

#3014
Lenchik7

Lenchik7
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Где сейчас принимает Вакуленко А.Л.? 
МЦ StarMed на Гоголя 

 

ДД, с мая он переехал. Теперь принимает в LS-clinic на ул. Брусиловского 232/125 уг.ул Сатпаева


  • 0

#3015
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Добрый день, есть 2 записи на 24 мая к Фасту , хочу поменять на более поздний период ,скажем, на июль или август

если кому интересно, пишите в личку

спс


  • 0

#3016
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Добрый ,сегодня попала на прием к Фасту .Но, очень им разочарована.Когда я начала рассказывать с чего все началось (историю болезни)постоянно перебивал .Анализы и лечение которое назначал другой врач даже не смотрел.Кое как получилось рассказать все про курс лечение.Врач УЗИ и анализы только мельком посмотрел . Врач постоянно говорил ,что из за тирозола ,я ему несколько за говорила ,что у меня ттг сильно упал до тирозола ,и врач тирозол не назначал на постоянной основе ,нормально так и не получилось рассказать какие назначал ,какие отменял препараты ,хорошо что посмотрел анализы на гормоны,но его больше побеспокоила моя анемия (102)чем то что ттг 4.97 ,т4 понижен .Назначил -ежедневное питье воды 4 литра ,пить каждый 10 минут ,лечебную диету при заболеваниях ЖКТ и л -тираксина(во флаконов )в упаковке 10 штук ,1 флакон 1 день на 3 недели ,а также урсасан на 2 месяца .(лекарства выходят почти на 25-30 тысяч и ещё назначил куча анализов почти на 40 тысяч ,чтобы сдала через 3 недели и сказал ,что будет принимать анализы ,которые у них сделали .Хотя у меня все анализы за этот месяц ,все новое .
Такое ощущения что попала на прием к гастроэнтерологу,потому что мой гастрит и застой желчи его больше волновала ,чем гормоны щитовидки и то ,что она увеличина ,есть узлы.
Короче полное разочарование .
Решила пока продолжить наблюдаться у Вакуленко .
Он хоть объясняет для чего и почему назначает препарат.Так как у меня ттг очень завышен прописали эутирокс 2 недели 25 мкг ,потом 50 мкг (пока постоянно )через 2 месяца опять сдать ТТГ и Т4 св.

прочитала Ваш отзыв. И если можно скажу своё мнение. Вы как раз таки попали к грамотному эндокринологу. Потому что застои желчи и проблемы жкт как раз таки из за нарушений работы щитовидной железы и гормонов. Все он вам назначил вполне логично. Насчёт анализов незнаю, думаю ему виднее. То что у вас нарушены гормоны, он понял, узлы никуда не денутся. Он лечит причину и следствие болезни. Почитайте в интернете о своей болезни, узнаете что из продуктов питания вам нельзя, на что сделать акцент. Врач лишь помогает, остальное сами.
  • 0

#3017
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Всем здоровья в этой темке. У меня вопрос для пытливых и любознательных. Ттг повышен по меркам форума и забугорных врачей, 3,31. Т3 2,70, Т4 1,13. Т.е. показаний для эутирткса нет от слова вобще. Но беспокоит медленный метаболизм. Чем можно немного снизить ттг? Йод?
  • 0

#3018
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Всем здоровья в этой темке. У меня вопрос для пытливых и любознательных. Ттг повышен по меркам форума и забугорных врачей, 3,31. Т3 2,70, Т4 1,13. Т.е. показаний для эутирткса нет от слова вобще. Но беспокоит медленный метаболизм. Чем можно немного снизить ттг? Йод?

У Вас гипотереоз? Если вы не в положении, то показатель 3,31 высоковат.

Если гипотереоз - то йод с осторожностью.


  • 0

#3019
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Всем здоровья в этой темке. У меня вопрос для пытливых и любознательных. Ттг повышен по меркам форума и забугорных врачей, 3,31. Т3 2,70, Т4 1,13. Т.е. показаний для эутирткса нет от слова вобще. Но беспокоит медленный метаболизм. Чем можно немного снизить ттг? Йод?


А почему вы считате, что нет показаний доя эутирокса? ТТГ можно снизить только эутироксрм или л тироксином. Врач должен дозу подобрать. Начинают с минимальной, потом могут немного повысить. Для меня показатели ТТГ выше 2,5 уже высоко, я себя хорошо чувствую при показателях чуть выше 1.
  • 0

#3020
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

. Для меня показатели ТТГ выше 2,5 уже высоко, я себя хорошо чувствую при показателях чуть выше 1.

мои идельные показатели ТТГ 0,8-1,0,у меня субклинический гипотиреоз. С конца ноября мучилась отеками, страшной сухостью кожи, вялостью, постоянная мастопатия и т.д., грешила на все что угодно..пока не сдала ТТГ -2,5; убийственно для меня.
Так что показатель ТТГ 3,31даже по американским меркам высоковат,0.

К врачу, чем быстрее, тем лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.