Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2941
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Я тоже после родов к нему еле как попала , когда ребёнку было 9 месяцев . Записывалась за 2 мес заранее. А что поделать (Потом на приеме он мне сказал чтобы писала ему на ватсап , анализы туда же отправляла. Теперь же пишу ему , а он не отвечает( если честно устала , очень трудно к нему попасть . Думаю поменять врача. На счёт людей в очереди , их можно понять . Они ждут своей записи месяцам. А тут пришла беременная или же родившая и хочет зайти без очереди .


Да ... это меня тоже уже напрягает. Меня мучает какое-то давление в голове, в ушах, как будто что-то душит меня, а мне ну простт никак к нему не получается попасть. Тоже говорил по началу чтобы анализ к нему на уатсап отправляла, а сам не отвечает. На последнем приеме перед родами, когда он сказал чтобы пришла через месяц после родов .... я сказала, что далеко живу, да и с таким маленьким ребенком не так-то легко приехать, особенно когда у тебя 3 детей .... я попросила отправить на уатсап, на что он сказал: -пусть муж приедет с анализами! То есть тут уже дело было в деньгах за прием.
  • 0

#2942
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Да ... это меня тоже уже напрягает. Меня мучает какое-то давление в голове, в ушах, как будто что-то душит меня, а мне ну простт никак к нему не получается попасть.

Какие у вас последние показатели ТТГ?

З.Ы. найдите другого врача.
  • 0

#2943
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Life's good,
Напишите ему на почту, так и распишите, что маленький ребёнок и нет возможности ждать в очереди. Опишите всю ситуацию и анализы. Я уверена он ответит. Сухо и по существу, но ответит.
  • 0

#2944
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Здравствуйте
Если вдруг у кого запись близится, а он не может явиться на прием, поделитесь пожалуйста. Все никак не попаду к Фасту уже дочьке 5 месяцев. Он говооил через месяц после родов. Как не позвоню вечно запись на такой-то месяц начнется с такого-то месяца .... потом у него отпуск и т.д. Лист ожидания уже насчитывает более 200 чел. :(
Его администраторша говорит чтобы без записи шла на прием т.к. после родов .... но я не хочу чтобы люди меня там съели. Хоть он и говорит беременным без записи ... идешь, объясняешь, люди не хотят понимать ... к слову во время беременности чуть ли не каждый месяц ходила на прием со свежими анализами. Врач очень грамотный.

простите, но я не понимаю, а в чем проблема запомнить у администратора дату (я отмечаю в календаре на телефоне), когда начнется прием и именно в этот день позвонить и сделать несколько записей (я обычно в один звонок записываю всех членов семьи, можно попросить мужа/маму /подругу позвонить и записать вас ) . в очереди разные люди , и у большинства женщин есть дети, не просто так все записываются за полгода.

да и в очереди не все звери, при мне пропускали не раз. и на форуме я отдавала свои записи, когда не могла пойти.


  • 0

#2945
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

З.Ы. найдите другого врача.
 

поддерживаю

не очень понимаю почему многие так гонятся за Фастом и столько трудностей с записью терпят, когда есть еще несколько нормальных врачей без такого геморра с записью и очередями

Меня мучает какое-то давление в голове, в ушах, как будто что-то душит меня
 

похоже ттг вырос, у меня тоже самое когда ттг растет, а т4 падает. справляюсь корректировкой дозы эутирокса. но лучше с врачем и после анализов


  • 0

#2946
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Видимо эффект толпы. Я тоже хотела, потом подумала что много напряга для меня. В принципе и до него был хороший доктор и сейчас нормального адекватного доктора нашла.
  • 0

#2947
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Добрый день,
прошу поделиться контактами Феклистовой в лику
  • 0

#2948
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Запись к Фасту приотановлена, запись на июнь начнется после 15 марта. 

По-моему, отличный маркетинговый ход. 

 

В общем, я была на приеме у него несколько лет назад - тогда никакой истерии вокруг приема к нему не наблюдалось. 

 

Ищу опытного,  с мозгами,  эндокринолога, для консультации - анализы на руках, УЗИ будет. Заранее признательна за рекомендации. 


  • 0

#2949
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Запись к Фасту приотановлена, запись на июнь начнется после 15 марта. 

По-моему, отличный маркетинговый ход. 

 

В общем, я была на приеме у него несколько лет назад - тогда никакой истерии вокруг приема к нему не наблюдалось. 

 

Ищу опытного,  с мозгами,  эндокринолога, для консультации - анализы на руках, УЗИ будет. Заранее признательна за рекомендации. 

год хожу к Казаковой Марине из института эндокринологии. меня устраивает. с первого приема нашли общий язык, всё объясняет доступно, лишними процедурами/таблетками не грузит. год назад начала эутирокс 12,5мг, летом в жару не смогла пить, о чем врач предупреждала, объяснила все симптомы передозировки препарата и что нужно прекратить прием. что я и сделала, к осени почувствовала что пора снова начинать, т.к. вернулись симптомы гипотериоза (у меня АИТ и как следствие гипотериоз) принимала 12,5мг около двух месяцев, сдала анализы и  дозировки 12,5 оказалось мало, подняли до 25мг, так же полтора месяца пила, их тоже стало мало, подняли до 50мг,  пропила полтора месяца, выровнялись гормоны, но 50 стало много :faceoff:  сократила до 37,5мг и на ней пока и остановились. теперь только в августе на анализы, узи и прием.

за год была всего раза 4 у нее на приеме, раз 5 сдала ттг и т4. благодаря инструкциям и подробному объяснению от врача, я понимаю когда препарата много, когда мало и с каким шагом в моем случае корректировать дозировку и в принципе могу сама это делать. никаких проблем с записью на прием нет.


Сообщение отредактировал krisvt: 27.02.2018, 11:15:57

  • 0

#2950
mirage12345

mirage12345
  • Гость
  • 43 сообщений

год хожу к Казаковой Марине из института эндокринологии. меня устраивает. с первого приема нашли общий язык, всё объясняет доступно, лишними процедурами/таблетками не грузит. год назад начала эутирокс 12,5мг, летом в жару не смогла пить, о чем врач предупреждала, объяснила все симптомы передозировки препарата и что нужно прекратить прием. что я и сделала, к осени почувствовала что пора снова начинать, т.к. вернулись симптомы гипотериоза (у меня АИТ и как следствие гипотериоз) принимала 12,5мг около двух месяцев, сдала анализы и  дозировки 12,5 оказалось мало, подняли до 25мг, так же полтора месяца пила, их тоже стало мало, подняли до 50мг,  пропила полтора месяца, выровнялись гормоны, но 50 стало много :faceoff:  сократила до 37,5мг и на ней пока и остановились. теперь только в августе на анализы, узи и прием.

за год была всего раза 4 у нее на приеме, раз 5 сдала ттг и т4. благодаря инструкциям и подробному объяснению от врача, я понимаю когда препарата много, когда мало и с каким шагом в моем случае корректировать дозировку и в принципе могу сама это делать. никаких проблем с записью на прием нет.

60-1503291073-gjakD7BC.jpg

 

+1


  • 0

#2951
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

благодаря инструкциям и подробному объяснению от врача, я понимаю когда препарата много, когда мало и с каким шагом в моем случае корректировать дозировку и в принципе могу сама это делать. никаких проблем с записью на прием нет.

На всякий случай имейте в виду, что международные референсные значения уровня ТТГ - не более 1,0 мМЕ/л,идельные показатели - 0,8-1.0 мМЕ/л, все, что больше единицы - показания к применению ГЗТ.
Многие эндокринологи руководствуются устаревшими референсными показателями - до 4,0 мМе/л, что в корне неверно.
  • 1

#2952
mirage12345

mirage12345
  • Гость
  • 43 сообщений

 международные референсные значения уровня ТТГ - не более 1,0 мМЕ/л,идельные показатели - 0,8-1.0 мМЕ/л, все, что больше единицы - показания к применению ГЗТ.

 

 

 

ссылка на документ, пожалуйста. На принятый международный стандарт. 


  • 1

#2953
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

На всякий случай имейте в виду, что международные референсные значения уровня ТТГ - не более 1,0 мМЕ/л,идельные показатели - 0,8-1.0 мМЕ/л, все, что больше единицы - показания к применению ГЗТ.
Многие эндокринологи руководствуются устаревшими референсными показателями - до 4,0 мМе/л, что в корне неверно.

 

мне такая года три назад врач попалась в Совминке.. гормоны в норме были, а антитела были чуть повышены. так они мне под нос какую-то книжку по эндокринологии совала и тыкала, что "видишь тут написано что ничего тебе не надо делать, значит не надо" :faceoff:  сказала запланируешь беременность, пропей курс йодомарина. написала диагноз АИТ и всё. ни то что анализы надо на контроле раз в полгода держать, ни что такое АИТ не объясняла...

 

с Казаковой легко в этом плане. ттг не больше 2,0 стараемся держать. при дозировке 50мг было как раз 1,02, но не смогла больше такую дозировку принимать, началась тахикардия, отдышка, чувство тревоги - все прелести слишком высокой дозы препарата. врач сказала что 1,02 было идеально, но т.к. все люди уникальны (дословно - кто-то себя хорошо чувствует когда показатели по верхней границе, а кто-то наоборот) и раз я хорошо себя чувствую при ттг 2,0 и дозировке 37,5мг, то пока так и будем придерживаться. и с самого первого приема она мне сказала, что если я забеременею, то прям сразу бежать на анализы и на прием, т.к. скорее всего нужно будет корректировать дозировку и что это очень важно.


  • 0

#2954
mirage12345

mirage12345
  • Гость
  • 43 сообщений

 

мне такая года три назад врач попалась в Совминке.. гормоны в норме были, а антитела были чуть повышены. так они мне под нос какую-то книжку по эндокринологии совала и тыкала, что "видишь тут написано что ничего тебе не надо делать, значит не надо" :faceoff:  сказала запланируешь беременность, пропей курс йодомарина. написала диагноз АИТ и всё. ни то что анализы надо на контроле раз в полгода держать, ни что такое АИТ не объясняла...

 

с Казаковой легко в этом плане. ттг не больше 2,0 стараемся держать. при дозировке 50мг было как раз 1,02, но не смогла больше такую дозировку принимать, началась тахикардия, отдышка, чувство тревоги - все прелести слишком высокой дозы препарата. врач сказала что 1,02 было идеально, но т.к. все люди уникальны (дословно - кто-то себя хорошо чувствует когда показатели по верхней границе, а кто-то наоборот) и раз я хорошо себя чувствую при ттг 2,0 и дозировке 37,5мг, то пока так и будем придерживаться. и с самого первого приема она мне сказала, что если я забеременею, то прям сразу бежать на анализы и на прием, т.к. скорее всего нужно будет корректировать дозировку и что это очень важно.

 

Так и должно быть. При беременности уровень ТТГ снижаться(но не линейно), а значит надо будет менять и дозировку препарата (эутирокса).


  • 0

#2955
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

международные референсные значения уровня ТТГ - не более 1,0 мМЕ/л,идельные показатели - 0,8-1.0 мМЕ/л, все, что больше единицы - показания к применению ГЗТ.

ссылка на документ, пожалуйста. На принятый международный стандарт.

http://www.eurothyro...-PDF-438750.pdf
инфа здесь. Указаны значения 1.0-2.0 мМЕ/л, но как пациент со стажем могу сказать, что при показателях свыше 1,5 мМЕ/л начинаются жесткие проявления гипотиреоза - отеки,
сухость кожи и т.д. Мой врач настаивает, что значения 0.8-1.0 мМе/л позволяют нивелировать большинство симптомов и дают идеальную картину.

врач сказала что 1,02 было идеально, но т.к. все люди уникальны (дословно - кто-то себя хорошо чувствует когда показатели по верхней границе, а кто-то наоборот) и раз я хорошо себя чувствую при ттг 2,0 и дозировке 37,5мг, то пока так и будем придерживаться. и с самого первого приема она мне сказала, что если я забеременею, то прям сразу бежать на анализы и на прием, т.к. скорее всего нужно будет корректировать дозировку и что это очень важно.

при малых дозировках эутирокса практикуют назначение препаратов йода и снижение дозировки принимаемого эутирокса, эффект был и положительный, испытано на себе :).

Теперь есть еще один нюанс - поменялся производитель Эутирокса и, если раньше моя дозировка в течение нескольких лет была 100 мгк,начав новую пачку Эутирокса от нового производителя (упаковка выглядит почти как прежняя,но есть отличия) - получила ТТГ свыше 2,6 мМе/л, убийственную сухость кожи, отеки и т.д.
Теперь моя дозировка - 150 мгк, если уровень ТТГ не будет адекватным - буду переходить на Л-тироксин. На приеме у своего врача я была 5м пациентом, кто жаловался на проявление симптомов при "нормальной" дозировке Эутирокса.
  • 0

#2956
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Сдала все гормоны- результат: повышен Дгэас и АтГ О. Начиталась ужасов уже в интернете. Кто сталкивался? Какие сдать доп анализы или обследования?

Сообщение отредактировал Muf: 28.02.2018, 09:54:31

  • 0

#2957
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Нужен эндокринолог-трихолог в Алматы. АИТ, очаговая алопеция. 


  • 0

#2958
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
А я наоборот перешла на эутирокс так как л-тироксин 50 оказался пустышкой
  • 0

#2959
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

я купить не могу в нужной мне дозировке.. нет в наличии, при чем во многих аптеках в городе :faceoff:


  • 0

#2960
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

UPDT эутирокса нет на фирме, которая является поставщиком, когда будет никто не знает. пять аптек возле работы обошла чтобы 25мг найти дозировку и забрала последнюю пачку. где-то 100 есть, где-то 50 есть. 25 и 75 нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.