Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринологподскажите хороших специалистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2981
Ария310817

Ария310817
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем добрый день .Наблюдаюсь у Вакуленко с сентября прошлого года.Первоначально гормоны щитовидки были в норме,но анти ТПО было 240 (норма до 30) ,но были псевдоним узы(3 шт)Врач назначил витамино-минеральную терапию (цинк+медь,Инозитол,рыбный жир,крем эндокринол,гинкго билобу,Альба .В феврале 2018 г снова сдала анализа ,в результате ттг очень низкий 0.01 ,а т4 наоборот высокий ,а анти ТПО почти 500.На узи щитовидка увеличина вдва раза ,про узлы ничего не сказали,не знаю есть они или нет ,не написали .По результатам назначили тирозол 5 мг 2 раза в день ,отменили гинкго билобу,рыбий жир,крем эндокринол ,альбу.В марте ттг 1 ,а т4 понижен ,назначил тирозол 2.5 мг ,2 раза в день .И вот сегодня сдала анализы ТТГ почти 5,а т4 понижен 0.9.
Как думаете стоит идти к Фасту или пока ещё лечится у Вакуленко.Честно сказать с каждый месяцем мне кажется ,что все становится все хуже и хуже .Кажется я не когда не вылечу щитовидки .
Посоветуйте что делать .

Альбу и гель мне тоже он назначал и потом отменил, причину незнаю. Остальное гинко и прочее принимаю еще.
А до этого у кого вы лечились? Если сомневаетесь, все же попробуйте к другому врачу. Фаста все хвалят, сама не была незнаю

  • 0

#2982
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

И вот сегодня сдала анализы ТТГ почти 5,а т4 понижен 0.9.
 

раз Т4 низкий, а ТТГ высокий, то наверно вам нужен л-тироксин или эутирокс, чтобы Т4 поднять, а ТТГ снизить. но это только с врачем.

я бы сменила врача на вашем месте, к Фасту попасть трудно, посмотрите кого-то еще из врачей, кого тут рекомендуют


  • 0

#2983
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Да основное это л тироксин, остальное дополнительная помощь. Рада что нашла iherb, хотя сначала купила тут на сату очень дорого.
  • 0

#2984
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Да основное это л тироксин, остальное дополнительная помощь. Рада что нашла iherb, хотя сначала купила тут на сату очень дорого.

непонятно, чего вы там взяли- л-тироксин?
  • 0

#2985
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Да основное это л тироксин, остальное дополнительная помощь. Рада что нашла iherb, хотя сначала купила тут на сату очень дорого.

непонятно, чего вы там взяли- л-тироксин?
Нигде ничего не взяла, имелось ввиду что я принимаю его и дополнительно витамины)
Видимо просто не уточнила, поэтому получилось что к предыдущему человеку относится. Извиняюсь за путаницу. Писала о себе и до Вакуленко и с ним принимаю л тироксин.

Сообщение отредактировал Dallita: 16.04.2018, 21:01:57

  • 0

#2986
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

л тироксин.

именно Л-тироксин, а не эутирокс?

Почему?

эутирокс принимали когда-то??

вообще разница какая-то есть у препаратов? активное вещество одинаковое, а эффективность?? 


  • 0

#2987
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

л тироксин.

именно Л-тироксин, а не эутирокс?
Почему?
эутирокс принимали когда-то??
вообще разница какая-то есть у препаратов? активное вещество одинаковое, а эффективность??

действующее вещество - одно и тоже, но вот состав доп.веществ может быть разным. Допью эутирокс и перейду на Л-тироксин, надоело скакать по всем аптекам в поисках эутирокса.
  • 0

#2988
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Допью эутирокс и перейду на Л-тироксин,
 через месяц-другой отпишитесь как л-тироксин пошел
  • 0

#2989
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

л тироксин.

именно Л-тироксин, а не эутирокс?
Почему?
эутирокс принимали когда-то??
вообще разница какая-то есть у препаратов? активное вещество одинаковое, а эффективность??

Назначили, принимаю. Незнаю в чем разница
  • 0

#2990
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

л тироксин.

именно Л-тироксин, а не эутирокс?
Почему?
эутирокс принимали когда-то??
вообще разница какая-то есть у препаратов? активное вещество одинаковое, а эффективность??

Назначили, принимаю. Незнаю в чем разница
Я за много лет принимала и то и другое. Никакой разницы не почувствовала. Сейчас принимаю эутирокс только из-за сложной дозировки, я пью 87,5 мг. Эутирокс можно такую дозировку подобрать, а л тироксин нет.
  • 0

#2991
inna.m

inna.m
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте. Последнее время упадок сил,усталость(хотя не работаю,сижу дома),раздражительность,плохое настроение.Плюс атопич.дерматит(постоянно на горм.мазях,которые уже практически не помагают).Возможно мне нужно обратиться к эндокринологу????Один раз сдавала кровь на гормоны,но при этом я колола преднизолон.Результаты были в норме.Может из-за преднизолона анализы недостоверными???

Отправлено с моего LG-X220 через Tapatalk
  • 0

#2992
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

@inna.m, я бы на вашем месте сдала заново анализы, сделала узи и сходила к врачу.

преднизолон гормональный препарат, на эндокринную систему оказывает влияние.

перепады настроения, чувство усталости, аппатия, постоянный недосып сколько часов не спи, изменения веса, плохой аппетит, отеки, сухость кожи, выпадение волос, чувство давления в горле, чувство тревоги, депрессия, головные боли, бессонница - всё может быть симптомами заболевания ЩЖ.


  • 0

#2993
inna.m

inna.m
  • Гость
  • 20 сообщений

@inna.m, я бы на вашем месте сдала заново анализы, сделала узи и сходила к врачу.
преднизолон гормональный препарат, на эндокринную систему оказывает влияние.
перепады настроения, чувство усталости, аппатия, постоянный недосып сколько часов не спи, изменения веса, плохой аппетит, отеки, сухость кожи, выпадение волос, чувство давления в горле, чувство тревоги, депрессия, головные боли, бессонница - всё может быть симптомами заболевания ЩЖ.

Да,все эти симптомы у меня есть,и не первый год.Но визуально вроде увеличений нет.Значит надо идти к врачу.Спасибо за ответ.

Отправлено с моего LG-X220 через Tapatalk
  • 0

#2994
bonnie_m

bonnie_m
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день!

возможно уже неактуально, но все же...

Проходила лечение радиойодом в Финляндии, Хельсинки. Цены, по сравнению с остальными европейскими странами, дешевле. 
Из ближнего зарубежья - это Узбекистан, РФ (Обнинск, Нижний Новгород, Омск). Но в Обнинск едут, в основном, с тяжелым видом, рак щитовидки. 

Преимущество Финляндии - дозировка радиойода определяется индивидуально, в отличии от РФ и Узбекистана, там стандартная. 

По цене у меня вышло примерно 800 евро в 2013 году. Находилась в стране я около 4-5 дней, в клинике не лежала, приняла и ушла,

затем через пару дней пришла за документом, который разрешает лететь. 

Клиника docrates.com, там была русскоговорящая сотрудница - Марина Рутгайзер. 

Кстати, данную клинику мне посоветовала эндокринолог с Северо-Западного центра эндокринологии, РФ. Они также многих своих направляют в Финляндию, т.к. им недалеко. 

 

 

 

Здравствуйте, а кто-то проходил лечение радиоактивным йодом? И или может кто нибудь сталкивался. Напишите пожалуйста где можно пройти лечение и во сколько это обойдется. Заранее спасибо.

Здравствуйте, я проходила в июне 2017-го в Эстонии, в г. Тарту. Обходится лечение по разному в зависимости от диагноза, соответственно дозы йода. Я обращалась к Эдуарду Костину, он выступал организатором поездки, очень удрбно что всегда был доступен в ватсапе.
условия в клинике очень хорошие, персонал вежливый, в большинстве не плохо изъясняется на русском, врач -радиолог отвечает на все вопросы.
Если нужна будет дополнительная информация, обращайтесь
Добрый день. так все таки есть ли в Казахстане, в частности в Алматы кто то проводит лечение радиоактивным йодом???????????
В интернете только информация про Семей 2013года и про строительство центра ядерной медицины который не понятно достроили или нет и чем он будет заниматься.
Добрый день. В Казахстане нет радиойода. Если правильно помню есть в Ташкенте. Также в России, Белоруссии проводят лечение.

 


  • 1

#2995
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

ДД, напишите пож-та в личку или сюда, кому делали операцию по удалению щитовидки (одну долю или обе).

Интересует как изменилась жизнь после операции...


  • 0

#2996
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

@Astana_kyz, моей бабушке удалили полностью. видела ее очень давно, т.к она в Канаде живет, но созваниваемся в скайп. заместительная терапия препаратами, , аллергия на все красные продукты (перец, томаты, яблоки и тд), глазное давление, вообще все болячки какие были обострились..  


  • 0

#2997
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ДД, напишите пож-та в личку или сюда, кому делали операцию по удалению щитовидки (одну долю или обе).
Интересует как изменилась жизнь после операции...

Маме удалили щитовидку полностью, в той же Канаде -руко***пы, здесь предложили сначала удалить одну долю и наблюдать - был шанс, что вторая доля заработает, но в Канаде
удалили всю железу, вкл. паращитовидную. Долго не могли подобрать дозу,аллергия присутствует, есть возрастные болячки, но мамуля чувствует себя вроде как хорошо.
  • 0

#2998
Ария310817

Ария310817
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый вечер .Подскажите со скольки нужно занимать очередь к Фасту ?Он сказал приём начинается с 7.30 ,живая очередь..Прием же в хелтсити ?Как долго ждали ?
В городе продается эутирокс 25 или 50 мкг ?
  • 0

#2999
Ария310817

Ария310817
  • Гость
  • 11 сообщений

И вот сегодня сдала анализы ТТГ почти 5,а т4 понижен 0.9.


раз Т4 низкий, а ТТГ высокий, то наверно вам нужен л-тироксин или эутирокс, чтобы Т4 поднять, а ТТГ снизить. но это только с врачем.
я бы сменила врача на вашем месте, к Фасту попасть трудно, посмотрите кого-то еще из врачей, кого тут рекомендуют
Завтра попробую попасть на прием к Фасту .Пересматривала УЗИ щитовидки до лечения щитовидка была нормального размера ,но были узлы (кисты ,не истинные )3 шт ,а на УЗИ через полгода ,т.е. после лечения щитовидная железа значительно увеличина ,узлы так и остались .
Короче очень надеюсь на Фаста.
У меня проблемы с щитовидной железы очень сказывается на сердце .
Как думаете из за отмены тирозол могли изменить ОАК ?В субботу 14 апреля сдавала анализ основные показатели были в норме (эритроциты,тромбоциты и лейкоциты )Вчера повторно сдала анализы и ещё сдала на антитела к ттг (верхняя граница нормы )
Показало пониженое количество лейкоцитов и увеличение лимфоцитов .Могло ли быть это связано с отменой тирозола с понедельника (16апреля )или это из за того что я немного простыла ?
  • 0

#3000
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Добрый вечер .Подскажите со скольки нужно занимать очередь к Фасту ?Он сказал приём начинается с 7.30 ,живая очередь..Прием же в хелтсити ?Как долго ждали ?
В городе продается эутирокс 25 или 50 мкг ?

Если нет эутирокса купите л тироксин 50. Разницы никакой нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.